Стивен Кинг Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»

Стивен Кинг. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 18 мая 2008 г. 21:35  
К ужасу не нашел этой темы на форуме, и предлагаю обсудить работы злого гения мистической литературы. Что вам больше всего нравится в его книгах? Какая любимая? И какие темы удаются ему больше всего — глобальный апокалипсис? Зомби? Ужасные сны или духи умерших?

сообщение модератора

Обратите внимание!
с 07.04.2013 обсуждение связанных с творчеством Стивена Кинга нюансов разносится по разным темам:
  1. обложки и качество изданий обсуждаем только здесь;
  2. экранизации Кинга — в подфоруме "Кино" вот в этой теме;
  3. нюансы и особенности переводов — в специальной теме, им посвящённой.

В данной теме обсуждается именно творчество Кинга, его произведения, а не то, как они изданы, как экранизированы, или как переведены на русский.
Dark Andrew

сообщение модератора

Смежные темы
1408 [по рассказу С.Кинга] (2007)
Ваш топ-10 экранизаций Стивена Кинга
К творчеству С.Кинга: "какое из зол ужаснее?"
Кинофестиваль «Dollar Baby Film Festival Russia 2013. Кошмары и фантазии Стивена Кинга»
Кто ждет экранизации "Темной Башни" Стивена Кинга? Потратите ли вы свои деньги ради этого фильма в кино?
Лучшая часть Темной Башни Кинга
Мгла [С.Кинг «Туман»] (2008)
Нужна помощь по экранизациям Кинга.
Обложки и различные издания произведений Стивена Кинга
Обсуждение невышедшего романа Стивена Кинга "Мистер Мерседес" (детали, особенности перевода, раскрытие сюжета)
Переводы произведений Стивена Кинга
Приложение о фильмах к книге Danse Macabre Стивена Кинга
Разрешите ли Вы своим несовершеннолетним детям читать Стивена Кинга?
Семья Кингов — писательское ремесло — семейный бизнес?
Стивен Кинг. Ваша Топ-10 произведений Короля
Стивен Кинг. "Темная башня"
Стивен Кинг (сценарист) — лучшая экранизация
Тайное окно (2004)
"Тёмная Башня" Стивена Кинга как...
Экранизации Стивена Кинга
heleknar
–––
HARDCORE UNITED!!!


магистр

Ссылка на сообщение 12 июня 2016 г. 17:25  
"Бессоница" — отличная книга, а Ральф Робертс, на мой взгляд, — один из самых порядочных кинговских героев.


активист

Ссылка на сообщение 12 июня 2016 г. 17:27  
Да, у меня тоже одна из любимых. Действие идёт медленно, но оно так и задумано. Завораживает.


активист

Ссылка на сообщение 12 июня 2016 г. 17:28  
intuicia

цитата

из прочитанного мною, а это не мало 8:-0 самое страшное на мой взгляд — "Кладбище домашних животных" 8-)


У все страхи разные. Психологический ужас в "Оно", мне показался намного страшнее, чем в романе "Кладбище домашних животных"
Хотя считаю книгу "Кладбище домашних животных" тоже страшной книгой.


активист

Ссылка на сообщение 12 июня 2016 г. 17:30  
groundhog

цитата

Творчество Оуэна очень отличается от отца и брата, так что должно быть занимательно.


Тоже об этом подумал. Оуэна не читал, но надеюсъ что его триллеры или ужасы (в данном случае в соавторстве с отцом ) будут поинтереснее чтоли книг брата Джо Хилла.


активист

Ссылка на сообщение 12 июня 2016 г. 17:33  
maxximec

цитата

а Ральф Робертс, на мой взгляд, — один из самых порядочных кинговских героев.


А герой из "Мешок с костями" ему не конкурент в этом плане ? :-) Вроде тоже приличный мужик.

Книга "Мешок с костями" — всё таки написана красивым языком. Кингу зачёт за неё. Плюс интересная оч.


активист

Ссылка на сообщение 12 июня 2016 г. 17:35  
Не думаю, что "Спящие красавицы" будет романом ужасов или даже триллером. Скорее всего жизненная трагикомедия, раз речь о женской тюрьме.


активист

Ссылка на сообщение 12 июня 2016 г. 17:39  
groundhog

цитата

Скорее всего жизненная трагикомедия, раз речь о женской тюрьме.


Ну вот, я же говорил, что Оуэн не пишет ужасы. Но раз в теме Кинг, думаю получится хорошая книга.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июня 2016 г. 17:48  
Так, с Хиллом я пойду в ту тему, спасибо, но пока что вы меня запутали. Коробка в форме сердца — то ли самый слабый, то ли самый лучший роман :) Придется прочитать.
TripleX, "Бессонница" замечательная вещь, просто она, наверно, не для очень молодых :) Хотя я читала лет в 28, и мне понравилось, но сейчас нравится больше.


активист

Ссылка на сообщение 12 июня 2016 г. 18:05  
penelope

цитата

Хотя я читала лет в 28, и мне понравилось, но сейчас нравится больше.


Я в 22 читал. Было круто. :-)

цитата

"Коробка в форме сердца" — то ли самый слабый, то ли самый лучший роман :) Придется прочитать.

Книга дебют. Потому слабая. Хотя у С. Кинга — его дебютная книга "Кэрри" была на высоте.


активист

Ссылка на сообщение 12 июня 2016 г. 21:56  
Cemetery Dance немного обновили страницу о новом издании "Сияния", куда войдёт не только изъятый пролог "Перед действием" (который был однажды отдельно опубликован), но и эпилог "После действия" и целая секция изъятого материала из чернового варианта романа, которого даже у самого Кинга не сохранилось: http://www.cemeterydance.com/page/CDP/PRO...

цитата

In addition, there will be a Deleted Material section, which contains HUNDREDS of sentences, paragraphs, and even scenes not included in the final book we all know and love. Of particular interest is a four page section toward the end known as "After the Play," which even Stephen King believed had been lost forever because he didn't have a copy in his archives!


Просто монументальное событие в истории творчества Кинга!


активист

Ссылка на сообщение 13 июня 2016 г. 00:02  
groundhog

цитата

Просто монументальное событие в истории творчества Кинга!


Было бы шикарно, если б у нас со всеми этими дополнениями переиздали "Сияние". Просто подарок для ПЧ Стива.

цитата

но и эпилог "После действия" и целая секция изъятого материала из чернового варианта романа, которого даже у самого Кинга не сохранилось:


Это дело рук редакторов ? Представляю, сколько всего обнаружится когда Кинг покинет наш мир. Недописанные рассказы, а возможно и романы. Кингу же, желаю долгих лет жизни, и много-много книг ещё написать:


магистр

Ссылка на сообщение 13 июня 2016 г. 10:34  

цитата penelope

"Бессонница" замечательная вещь, просто она, наверно, не для очень молодых :) Хотя я читала лет в 28, и мне понравилось, но сейчас нравится больше.


Читал ее в совсем молодом возрасте и мне понравился роман. Чудесная книга.

цитата intuicia

самое страшное на мой взгляд — "Кладбище домашних животных"


Согласен. Самый страшный, жуткий роман у Кинга это КДЖ. Конечно на свой взгляд ) Меня расплющило когда Кинг описывает семейную идиллию и в конце главый пишет, что не долго им радоваться осталось. Все эти похождения на кладбище жути наводили и котяра.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 июня 2016 г. 12:11  
Кладбище я читала, когда моему старшему сыну было столько, сколько Гаджу. И это была моя первая книга Кинга. Так что я чуть не рассталась с ним навсегда. Но, к счастью, подруга дала мне "Противостояние".


миротворец

Ссылка на сообщение 13 июня 2016 г. 15:31  

цитата Sekundomer

Меня расплющило когда Кинг описывает семейную идиллию и в конце главый пишет, что не долго им радоваться осталось.

Поправьте меня, если я ошибаюсь, но идиллией там изначально не пахнет: все уставшие и не в духе, а самого Луиса уже в третьем абзаце романа посещает "дикая, но не лишенная привлекательности" идея бросить семью в каком-нибудь кафе и слинять на юга.
–––
He thrusts his fists against the posts and still insists he sees the ghosts!


миротворец

Ссылка на сообщение 13 июня 2016 г. 15:38  

цитата Deliann

но идиллией там изначально не пахнет: все уставшие и не в духе, а самого Луиса уже в третьем абзаце романа посещает "дикая, но не лишенная привлекательности" идея бросить семью в каком-нибудь кафе и слинять на юга.

это только в начале и из-за переезда.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 июня 2016 г. 15:46  

цитата Karnosaur123

это только в начале и из-за переезда.

Видать надо перечитать, т.к. когда читал в первый раз, создалось устойчивое впечатление, что в этой семье не все ладно и большая часть кошмара случилась из-за эгоизма Луиса.
–––
He thrusts his fists against the posts and still insists he sees the ghosts!


магистр

Ссылка на сообщение 13 июня 2016 г. 18:05  
Все от восприятия зависит. Меня пугают вещи, которые теоретически могут случится в реальности. Например, Джордж Старк, размахивающий опасной бритвой. Или "Мизери", где тебя могут поймать и поить мыльной водой, а потом попытаются отпилить ногу. Да даже "Игра Джералда", которая пронизана ощущением безысходности.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 июня 2016 г. 10:14  

цитата maxximec

Меня пугают вещи, которые теоретически могут случится в реальности.


Дело вкуса. Лично меня пугает реализованное инферно — см Оно, Кристина и Кладбище. А романы о маньяках слишком уж сделанные. В том смысле что эти самые маньяки такие всемогущие и вездесущие, аж жуть... Старк — если вы о Темной половине — в этом смысле пограничное явление.
–––
Я не добрый. У меня просто зла на всех не хватает.


магистр

Ссылка на сообщение 15 июня 2016 г. 00:51  
С возрастом меняются вкусы и ощущения. Кинг уже давно перестал пугать, больше просто чтение доставляет удовольствие. Куда больше стала пугать простая, элементарная крипота 8:-0 и некоторые видео с ютуба 8:-0 А вот очарование атмосферы, пейзажей, персонажей это да. Очень странно, почему-то не припомню, чтобы у Кинга был роман на самую пугающую для меня тему — сатанизм. Было много чего — ожившие машины, духи, привидения, вампиры, пришельцы, маньяки и психи, даже лавркрафтщина. А вот этого не припомню сейчас. Неужели не было? На ум приходят "Нужные вещи", но это не совсем то.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 июня 2016 г. 08:11  

цитата Sekundomer

не припомню, чтобы у Кинга был роман на самую пугающую для меня тему — сатанизм.


Противостояние, может быть? Там где пандемия гриппа и Черный человек?
–––
Я не добрый. У меня просто зла на всех не хватает.
Страницы: 123...927928929930931...133513361337    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх