Планы издательств 2016 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2016. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2016. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 января 2016 г. 11:29  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ

  1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)

предыдущую тему о планах можно найти по ссылке


--------------------- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Переехали во второе сообщение данной темы. Перед тем как задать вопрос, обязательно перейдите по ссылке и посмотрите нет ли уже ответа! Нарушители автоматически получают предупреждение от модератора.

--------------------- ПЛАНЫ ПО СЕРИЯМ

На страницах серий.
А кроме того в третьем сообщении данной темы ссылки на обзорные статьи.


магистр

Ссылка на сообщение 16 июня 2016 г. 19:13  
АзБуки говорят через месяц примерно.
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


магистр

Ссылка на сообщение 16 июня 2016 г. 19:18  

цитата Axeron

столько незнакомых фамилий на ней
думаю польские составители выбрали лучших!
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


философ

Ссылка на сообщение 16 июня 2016 г. 19:32  
Дублирую пост для тех, кто в танке не бывает в вк:

Представляем вам обложку к нашей новой книге из серии "Звезды научной фантастики". Ей станет антология "Голос Лема", созданная в честь Станислава Лема и исследующая главные мотивы его творчества. Антология получилась очень необычная, разнообразная, сложная, а Яцек Дукай эксклюзивно для нашего издания предоставил свой рассказ "Кто написал Станислава Лема?", вдобавок к крайне интересному предисловию, созданному им для сборника.

Для поколений читателей он был Мастером, для поколений авторов – образцом и примером. Станиславу Лему в этом году исполнилось бы 95 лет. Этот необычный проект — дань памяти великому писателю и философу. Здесь на краю гибели Вселенной невероятные потомки людей и инопланетян встречают немыслимое, здесь Филип Дик пытается спасти Америку от могущественной компьютерной системы под названием «Лем», здесь властвуют и страдают искусственные интеллекты, множатся виртуальные миры, человечество устанавливает первый контакт с инопланетянами, открывает планеты со следами чужой и чуждой нам жизни, а андроиды поднимают бунт против своих создателей. Твердая НФ и ироничные притчи, головоломные постмодернистские рассказы и запутанные НФ-детективы – в этой антологии есть истории на любой вкус. «Эдем», «Солярис», «Фиаско», «Следствие», «Сказки роботов», «Абсолютная пустота», «Звездные дневники Ийона Тихого», «Дознание», «Маска» — все эти тексты до сих пор служат источником вдохновения для современных писателей, что ярко доказывает «Голос Лема», антология, написанная в честь Станислава Лема, мастера, без которого научная фантастика была бы совершенно иной.

Разнообразие в подходах к литературному наследию Мастера – в стиле и в предложенных темах – несомненно одна из сильных черт антологии. Всякий, кто возьмет в руки «Голос Лема» сумеет оценить тот широкий спектр возможностей, какой дает научная фантастика. «Голос Лема» – это проявление уважения писателю, доказательство силы его влияния на современную культуру, да и как антология книга производит впечатление: она сочная, она разная, она – воплощение хорошего стиля.
kawerna.pl

«Голос Лема» – интригующее литературное путешествие сквозь пространства, которые открыты для нас Станиславом Лемом. Для любителей хорошей классической фантастики это книга, решительно достойная их времени.
literatura.gildia.pl

Создатели «Голоса Лема» вдохновлялись стилем, идеями Мастера, но в большей мере они показали, чему их Лем научил. Показали, как выглядит жанр, с которым тот наиболее ассоциируется. И – как и Лем – они сумели не ограничиться его рамками.
ksiazkarnia.blog.pl



миротворец

Ссылка на сообщение 16 июня 2016 г. 19:39  
Лишний пробел после "в".
–––
…fresh poison each week


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 июня 2016 г. 19:40  
Только пришёл домой, чуть позже сделаю пост по "Голосу Лема" в колонке. Там немного расскажу об авторах. ;)


активист

Ссылка на сообщение 16 июня 2016 г. 19:48  

цитата MarchingCat

это что, из какого цикла?
Это новый цикл, похоже


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июня 2016 г. 19:59  

цитата Slon74

Это новый цикл, похоже

Так блин аннотация больно невнятная... куда там попаданцы будут... исторических от Величко я бы взял, забавное чтиво. А вот в "другие миры" даром не надо...
Вот я и спросил — может, кто на самиздате видел/читал...
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


философ

Ссылка на сообщение 17 июня 2016 г. 06:29  

цитата PetrOFF

Лишний пробел после "в".
Не обратил бы внимания, а теперь не могу развидеть %-\


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 июня 2016 г. 12:33  

цитата MarchingCat

Величко "Третья попытка" http://www.labirint.ru/books/539692/ — это что, из какого цикла?
Это судя по имени ГГ то, что на СИ именовалось "Прародители".


миротворец

Ссылка на сообщение 17 июня 2016 г. 13:00  

цитата Kail Itorr

"Прародители".

В базе фантлаба такого названия тоже нет.
PS
Спасибо, я уже разобрался что это из себя представляет, мне на текст ссылку в личку прислали.
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 июня 2016 г. 13:44  
Приятная новость для поклонников цикла "Даргер и Довесок" Суэнвика.
На сайте Эксмо появилась позиция заключительного романа цикла.
Полет Феникса
Правда пока только позиция одна без обложки
А что за серия такая, Большая фантастика?
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миротворец

Ссылка на сообщение 17 июня 2016 г. 13:48  

цитата igor_pantyuhov

А что за серия такая, Большая фантастика?


Видимо, очередная новая серия, в которой выпустят пять томов и закроют.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 июня 2016 г. 13:50  

цитата eos

Видимо, очередная новая серия, в которой выпустят пять томов и закроют

Пофигу. На русском очередной роман Суэнвика! :cool!:
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 июня 2016 г. 13:52  

цитата eos

Видимо, очередная новая серия, в которой выпустят пять томов и закроют.
Вангую, что опечатка ИМХО.
Суэнвик хорош в той серии, в которой он есть

цитата MarchingCat

Пофигу. На русском очередной роман Суэнвика!
Он классный. Роман выгодно отличается от остальных произведений цикла
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миротворец

Ссылка на сообщение 17 июня 2016 г. 14:05  

цитата igor_pantyuhov

Он классный.

Не классного у Суэнвика я ещё не встречал :-)
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 июня 2016 г. 14:19  
igor_pantyuhov
И начал я опять мечтать о втором томе рассказов Суэнвика от "Азбуки"... :-D
По поводу нового Даргера с Довеском — в теме Суэнвика Вам ответил ;-)


миротворец

Ссылка на сообщение 17 июня 2016 г. 14:56  
MarchingCat
Мне тоже по фигу, в какой серии выйдет новый Суэнвик — лишь бы вышел! :cool!:
У меня и так на полках с Суэвиком ситуация следующая:
1996 "Дочь железного дракона" (Век Дракона)
2006 "Вакуумные цветы. Путь прилива" (Все звёзды)
2011 "Драконы Вавилона" (New Fiction)
2015 "Танцы с медведями" (Современная зарубежная фантастика. Только бестселлеры)
2015 "Однажды на краю времени" (Звёзды новой фантастики)
Чё мне ещё одна новая серия, если речь идёт о Суэнвике? :-))) :-))) :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 17 июня 2016 г. 16:02  

цитата igor_pantyuhov

выгодно отличается от остальных произведений цикла

Чем?

А новость крутая. Вообще внезапно для меня.
–––
…fresh poison each week


философ

Ссылка на сообщение 17 июня 2016 г. 16:21  
Всем привет
Знает ли кто нибудь,что с "Памятью льда происходит" на сайте — вышла 6-го,в магазине эксмо "в наличие отправим 24" то есть через неделю и этот срок величина неизменная почему через неделю если есть в наличии?
В лабиринте ожидается так вышла она или как? И где она вообще?
спасибо за понимание вопросы с памятью походу всем уже поперек ???
–––
Если ты параноик,это не значит,что за тобой не следят.....


авторитет

Ссылка на сообщение 17 июня 2016 г. 16:26  
zafar Не надо паники! :) День другой и появится во всех магазинах.
Страницы: 123...166167168169170...368369370    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2016. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2016. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх