Серия игр Fallout


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Серия игр Fallout »

Серия игр Fallout

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 19 июня 2016 г. 20:02  
цитировать   |    [  ] 
франшиза получила известность только и благодаря той самой РПГ составляющей, которая, оказывается, некоторым нафиг не нужна... ну так сбацайте очередной шутерок, только со своим названием, и не морочте людям голову. от очередного фола все ждут именно РПГ, а не шутер с ее куцым подобием (теперь еще и с симом :-)).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 июня 2016 г. 20:58  
цитировать   |    [  ] 
Читая данную тему, должен сказать, что играть в такой Fallout на своем Xbox One — то еще удовольствие. С момента выхода Fallout 3 сложилось устойчивое мнение, что играть в данную серию теперь стоит только на компьютере, где есть мышка и играть в шутеры гораздо проще.

P.S. Во мне все еще живет тайная мечта, что когда-нибудь выпустят Fallout 2 на XbO. Все-таки, инди на этой платформе любят.
–––
Я всегда это знал...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 июня 2016 г. 23:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата Бурцмали

Все-таки, инди на этой платформе любят.
А при чём тут Fallout?

Хотя, как я уже говорил, многие были бы рады HD-ремейку. Но тут же возникает вопрос: кому он нужен, если есть прекрасный Killap's Fallout 2 Restoration Project со встроенным HD-патчем.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 июня 2016 г. 01:18  
цитировать   |    [  ] 
TheWatcher
Сейчас изометрический Fallout 2 и будет ни чем иным как инди — и внешне, и по игре.
Существуют же на XbO игры вплоть до порта старой доброй Галактики. Не знаю, как еще назвать подобные издания.
А ремейком почему-то не хочется.:-)
–––
Я всегда это знал...


авторитет

Ссылка на сообщение 20 июня 2016 г. 01:37  
цитировать   |    [  ] 
РПГ составляющая по прежнему присутствует.Доля его снизилась,объективно и в разумных пределах.Шутер в открытом мире с элементами рпг.Франшизе это пошло только на пользу,что свидетельствуют самые большие объемы продаж из всех игр серии.Когда я играю рпг у меня в голове,и если я вижу одинокого положительного непися с кучей полезного хабара я не буду его убивать,потому что отыгрываю "хорошего" персонажа.Вам что обязательно нужно оповещение кармы чтоб понять что плохо убивать невинных неписей? В системе кармы и прочих условностях по вашему суть рпг?


философ

Ссылка на сообщение 20 июня 2016 г. 03:30  
цитировать   |    [  ] 
ratveg Ну как бы продажи мало общего имеют с качеством продукта и совершенно ничего не говорят о таланте в него вложенном. На остальное даже отвечать лень.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 июня 2016 г. 07:18  
цитировать   |    [  ] 
В конкретно данном случае продажи говорят что людям понравился четвертый фол.И мне понравился и многим моим знакомым.Не первоначальный вариант,а тот который сформировался на сегодня, с far harbor и режимом выживания.Дело сугубо индивидуальное,по мне так хорошая игра 200+ часов наиграл за полгода,кому то не понравилось,так и не играйте.Немного удивляет сетевой наплыв фоллаутохэйтеров,при том что большинство людей из моего круга общения приняло игру положительно.И критика от этих самых хэйтеров какая то бестолковая,видно что толком в нее не играли.Стонут что игра симулятор стройки и бомжевания.Так если не хочешь строить значит не строй,дело хозяйское .Проходят игру не построив не одного дома/сарая.Другому физика не нравится,якобы от броска гранаты в комнату все вещи на своем месте остались и тп.Так это бред,человек просто не играл вообще.Система диалогов очень даже пристойная,вполне себе вариативная.Вот хотя бы беседа с Финчем на сталелитейной фабрике,кат сцена в логове главаря рейдеров.Чистое рпг это первые два фоллаута,рпг они стали не в последнюю очередь из за несовершенства компьютерных технологий.По настоящему в них играют истинные ценители,плюс до кучи малолеток многие орды ,коие никогда в сию игру не играмши ее же и хвалят.


магистр

Ссылка на сообщение 20 июня 2016 г. 10:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата ratveg

РПГ составляющая по прежнему присутствует.Доля его снизилась,объективно и в разумных пределах
Объективно снизилась и что осталось? На всякий случай — циферки развития и прокачка это ещё не РПГ 8-)

цитата ratveg

Франшизе это пошло только на пользу
Нет, не пошло. Уж на что игропресса любит пиарить и расхваливать, но даже они оценивают четвертую часть ниже. Банально берем metacritic.com:
Fallout 3 — 91 балл от прессы, 7.9 пользовательская оценка: 422 положительных отзывов, 110 смешанных и 95 отрицательных
Fallout 4 — 84 балла и 5.4 пользовательская: 809 положительных, 370 смешанных и 1127 негативных

В первом случае положительных больше в два раза чем сумма остальных, во втором — сами видите.

цитата ratveg

свидетельствуют самые большие объемы продаж из всех игр серии.
Взрослому человеку должно быть понятно, что сейчас количество продаж зависит напрямую от рекламы, пиара, обещаний разрабов и пользовательских ожиданий. Цены и акций всяких. Анонсируй создатели, что делают классическую Heroes 3 и я сам первый занесу деньги на предзаказ, а вот разочарование, когда выйдет очередная а ля 6-7 часть, будет уже позже, после релиза...

цитата ratveg

.Когда я играю рпг у меня в голове
Ок, тогда Вам идеально подходит Just Cause 3 :-) Тоже будет идеальная rpg с идеальной свободой

цитата ratveg

И мне понравился и многим моим знакомым.
Ни одному из моих знакомых не понравился Fallout 4 настолько, чтобы считать его идеальным. Причем, некоторые были даже самыми настоящими фанами построек — строили свои города, укрепления и крепости, делились скриншотами и увлекательными рассказами в ЖЖ... Тоже провели несколько сотен часов времени, но при этом они не впадают в иллюзии, отчетливо видят как плюсы, так и явные недостатки серии.

цитата ratveg

Немного удивляет сетевой наплыв фоллаутохэйтеров,при том что большинство людей из моего круга общения приняло игру положительно.
Аналогично могу сказать. Сильно удивляет наличие поклонников, при том что большинство людей из моего круга общения не приняло игру прям так на ура. Просто радовались локациям и отдельным удачным моментом, прошли и забыли. Кто-то вот градостраительством увлекался, но серьезно погрузиться и раствориться в мире игры не удалось никому

цитата ratveg

И критика от этих самых хэйтеров какая то бестолковая,видно что толком в нее не играли.
Просто лениво расписывать, тратя время на бесполезные споры. О чем можно спорить с человеком, если он не любит настоящие ролевые игры? (не все те куда впарили ярлычок RPG являются таковыми) Нравится вам шутерная составляющая и свобода — пожалуйста, Just Cause 3 к Вашим услугам)

цитата ratveg

Система диалогов очень даже пристойная,вполне себе вариативная.
Нет, она ужасная и примитивная. Лучше расскажите нам, любитель отыгрывать хорошего персонажа, как часто Вам удавалось решить дело мирным путём, без боя и стычек?

цитата ratveg

По настоящему в них играют истинные ценители,плюс до кучи малолеток многие орды ,коие  никогда в сию игру не играмши ее же и хвалят.
Скорее наоборот. Куча малолеток, которые никогда не играли в первые части, восторженно играют в четвертую часть. А что, хороший шутер же — в этом ей претензий нет
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 20 июня 2016 г. 12:05  
цитировать   |    [  ] 
Уважаемый Cardinal у меня складывается впечатления что вы таки не играли в фоллаут 4. Иначе не объяснить по какой такой причине вы не знаете ,что в некоторых квестах дело решается мирным путём,без боя.Чтоб не быть голословным перечисляю на вскидку:Ваш заказ принят,Спасти Синтию,Блюз Даймонд Сити.Как правило за мирное решение начисляют большее количество опыта.Справедливости ради отмечу,что в других играх серии было куда больше способов избежать насилия


авторитет

Ссылка на сообщение 20 июня 2016 г. 12:08  
цитировать   |    [  ] 
В иллюзии не впадаю,игра хорошая,не идеал,замечательно убивает время


магистр

Ссылка на сообщение 20 июня 2016 г. 12:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата ratveg

Иначе не объяснить по какой такой причине вы не знаете ,что в некоторых квестах дело решается мирным путём,без боя.
Я знаю, что таких мест очень и очень мало :-(

http://riotpixels.com/fallout-4-review/

цитата

Здешние пустоши сравнимы по размерам с Fallout 3 и New Vegas, однако смотреть в них особенно не на что. В основном вас ждут больницы, заводы, полицейские участки и прочие «объекты инфраструктуры», изготовленные под копирку и населённые мутантами или бандитами.

По большому счету, Fallout 4 вообще не следует воспринимать как RPG. В рамках этого жанра она смотрится очень слабо, причем даже не из-за ролевой системы, которую разработчики упростили до предела (достаточно сказать, что из нее исчезли навыки, а каждый уровень вам дают по одному «перку»).

Куда важнее то, что тут почти нет заданий, подразумевающих хоть намёк на вариативность прохождения — их не более 10-20% от общего числа. Да и какие могут быть тонкости, когда вас просят убить всех врагов в очередном здании или принести оттуда определенную вещь?

Под стать и диалоги, на чьём фоне злосчастное «колесо» из Mass Effect кажется венцом интерактивности. На выбор всегда предлагают четыре фразы, но по ним за редким исключением можно тыкать не глядя. Если уж отказ не предусмотрен, вместо «да», «нет», «сарказм» и уточняющего вопроса авторы могли оставить одну-единственную реплику. Вдумайтесь: в какой еще RPG вы говорите твердое «нет» и всё равно соглашаетесь с собеседником?

При этом в качестве шутера с открытым миром Fallout 4 — игра приличная.
Иными словами, просто разница восприятия. Вам нравится, что это шутер с элементами RPG и что тут АЖ 15% квестов с выбором, а для меня это всего лишь 15%, большая часть которых примитивная, и игра уже не рпг. Собственно и всё.

И если бы Вы и сказали сразу, что Вам нравится этот шутер, без громкого пафоса "лучшая часть серии", то с Вами никто бы и спорить не стал :-)
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 июня 2016 г. 14:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата Бурцмали

Сейчас изометрический Fallout 2 и будет ни чем иным как инди — и внешне, и по игре.
Давайте не будем мешать тёплое с мягким. Изометрия не делает игру инди, у которого есть вполне конкретное определение: компьютерная игра, созданная отдельным разработчиком или небольшим коллективом без финансовой поддержки издателя компьютерных игр.

Если жонглировать понятиями, то в инди надо записать кучу старых изометрических игр, которые внешне похожи на игру какого-то бородатого [censored] в модном свитере с оленями. При том, что именно эти игры и послужили источником "творческого" зуда.

цитата Бурцмали

Не знаю, как еще назвать подобные издания. А ремейком почему-то не хочется.
Хочется, не хочется, а по факту это либо порт старой игры, либо ремейк с иногда улучшенной графикой и адаптированным под современность геймплеем.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 июня 2016 г. 18:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата ratveg

В иллюзии не впадаю,игра хорошая,не идеал,замечательно убивает время

вы, похоже, не понимаете о чем с вами спорят. может игра и хорошая, может, вообще номер один всех времен и народов... но это не фол. просто беседка в очередной раз заюзала известное название, чтоб впарить совсем не то, что оно подразумевает. эталон — первые две игры. в третьей от эталона мало что осталось, в "Вегасе" ситуация чуть исправилась, в четвертой же части, кроме названия, не осталось почти ничего.

з.ы. про то, что первые игры выглядят так как выглядят из-за дремучести и отсталости предков и невозможности сделать 3Д — бред. сделать рпг под дум и тогда могли, но это была бы совсем другая игра. тот же драгон эдж гораздо ближе к первым фоллаутам чем к 3-4-му, но жалоб о его убогости не слышно.


философ

Ссылка на сообщение 22 июня 2016 г. 10:45  
цитировать   |    [  ] 
Кто подскажет? Не могу попасть в здание Больницы «Кендалл». Вход просто не активен(двустворчатая голубая дверь). Неподалеку есть маленькая дверь — через нее тоже не войти. Облазил близлежащую многоуровневую парковку, ничего там не нашел. Глюк или локация квестовая?
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


философ

Ссылка на сообщение 16 июля 2016 г. 14:08  
цитировать   |    [  ] 
Проблема возникла в Fallout 4. Изображение стало сильно размытым по краям экрана, плюс цветовая гамма совсем поблекла, практически как сепия стало всё. И белого очень много, аж засвечивает. Причем элементов интерфейса это не коснулось. Читал форумы, да, всякие ухищрения(типа получить контузию и вылечить стимпаком и т.д.) не помогают. Консольные команды тоже ничего не изменили. Не знаю уже чего и делать :-(
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июля 2016 г. 14:10  
цитировать   |    [  ] 
Черёмуха а если новую игру начать, то все ок, да?


философ

Ссылка на сообщение 16 июля 2016 г. 14:32  
цитировать   |    [  ] 
Алексей121
Новую не пробовал, но старый сейв(из самого начала игры) загружается в нормальной гамме, да 8-)
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июля 2016 г. 14:40  
цитировать   |    [  ] 
у меня подобное в Скайриме было. Видимо проблема движка. Залип какой-то визуальный эффект. Скорее всего, ничего вы с этим не сделаете.


философ

Ссылка на сообщение 16 июля 2016 г. 15:12  
цитировать   |    [  ] 
Алексей121
Жаль. Попробую другой репак скачать, заново установить.
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


философ

Ссылка на сообщение 15 августа 2016 г. 10:09  
цитировать   |    [  ] 
Установил другой репак. Не помогло. Видимо, глюк где-то в сейвах угнездился, а с начал не хочется игру проходить. Придется забросить 8-)
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!
Страницы: 123...5758596061...656667    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Серия игр Fallout »

 
  Новое сообщение по теме «Серия игр Fallout »
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх