Серия Золотая коллекция ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Золотая коллекция фантастики" и "Серебряная коллекция фантастики" (Эксмо)»

Серия "Золотая коллекция фантастики" и "Серебряная коллекция фантастики" (Эксмо)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 19 июля 2014 г. 14:48  
Предлагаю обсудить эти две серии, так как идея переиздания мне весьма понравилась, я успел приобрести две книги и очень понравилось в ЗКФ. Вообще огромные омнибусы вышли на ура, красивые обложки, прекрасная бумага и исполнение, да еще суперы. в общем, смотря на огромные томики, впечатления положительные. СКф маленький преемник, мягкая обложка, немного страниц, стоит, думаю любителям читать в дороги самое что ни есть то.
Так вот, что вы думаете вы? Как отнеслись к переизданию классики, и понравились вам серии? Давайте обсудим все "за" и "против".


Страницы серий на Фантлабе:
  1. "Золотая коллекция фантастики":
  2. "Серебряная коллекции фантастики"
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


авторитет

Ссылка на сообщение 20 июня 2016 г. 19:37  
Про обмен Дюны — здорово, если получится.
Спасибо за планы по серии, очень нравится содержание и оформление и очень огорчило отсутствие анонса.

Как пожелание, все же не стоит экономить на качестве бумаги томиков.

И хорошо, что Перумов в серии появился.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 июня 2016 г. 19:43  

цитата tshadrin

Как пожелание, все же не стоит экономить на качестве бумаги томиков.

Сегодня получил "Игроки с Титана", тут бумага уже лучше чем в "Убике", по крайней по моим ощущениям.


магистр

Ссылка на сообщение 20 июня 2016 г. 19:48  
Было бы очень здорово, если Бестер будет в полном переводе и по наполнению будет такого же размера хотя бы, как в шф.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 июня 2016 г. 19:52  
Aglaya Dore, замечательные планы, спасибо!:-)
Дилогию Перумова да еще с цветными иллюстрациями Бондаря возьму однозначно.:-) Хотя хотелось бы, чтобы картинок в книге было не 4-8, а как минимум по 12 штук к каждому роману. Ну и чтобы качество бумаги и печати было соответствующим. За такое и денюжку свыше 500 руб. за томик выложить не жалко. Надеюсь, что печать цветных иллюстраций будет очень качественной, чтобы действительно было приятно в руках держать и рассматривать.:-) Только без довеска в виде Адаманта это, как мне кажется, не законченная вещь получится. Адамант потом тоже будет издан, вторым томом?
Возможность обмена первого томика Дюны это здорово, спасибо, буду иметь в виду ближе к августу.
Насчет Сапковского... сейчас собираю его Ведьмака с илл. чб Гордеева, поэтому если в ЗКФ выйдет аналог, вряд ли такие томики кого-то заинтересуют, когда можно и так без проблем купить, только если новый перевод, доп.материалы, новая редакция ну и новые иллюстрации. К примеру, цветные иллюстрации Бондаря к Ведьмаку, это ж мечта...^_^ или иллюстрации Ломаева и Ерко :cool!: и Гордеева тоже можно привлечь только не к Ведьмаку и Толкину, их уже есть у меня :-) 8-)


миротворец

Ссылка на сообщение 20 июня 2016 г. 20:13  
Aglaya Dore
Ещё раз спасибо за анонс! :beer:
Обещал высказаться чуть конкретнее — высказываюсь. :-D "Кольцо Тьмы" Перумова с ЦВЕТНЫМИ иллюстрациями Бондаря — это, конечно, шикарно. Но! Лишь для тех, у кого резиновые полки, или полки, которые находятся в другом измерении. У меня и так два КТ — второе издание от Азбуки и третье в "зелёном мраморе". Ну куда мне ещё третье? Придётся ограничиться листанием в книжном и сглатыванием слюны :-))) Факт выхода второго тома Морриса радует безмерно. Я уже писал в этой теме не так давно — в случае Морриса лично для меня не играет роли нравится/не нравится — это просто НАДО прочитать, чтобы понимать где лежат корни всего этого вашего хвалёного фэнтези. Первый том давно в отложенных на май-шопе, как только будут лишние финансы — всенепременно. Второй том — по умолчанию. Только вот бумагу всё-таки хотелось бы хоть чуть-чуть поплотнее, а то совсем уж она тоненькая в первом томе была (листал пару раз в книжных). "Дюна" — это, к сожалению или к счастью, но совсем мимо меня. Начинал читать дважды, но не идёт, несмотря на некоторую "упоротость" повествования, что меня вообще-то обычно радует. А вот из остальных авторов заинтересовал Бестер — давайте не только "Тигр!Тигр!", но и рассказы, а? ;-) Очень уж некоторые у автора хороши... А ещё, само собой, Желязны и Симмонс, Ефремов и Беляев, Сапковский и — куда ж без него — Толкин. :-D Но там уже нужно смотреть конкретно по содержанию. А вообще, серия — отличная. У меня пока только том Говарда в ней имеется, зато уж он-то — выше всяческих похвал. Мечта моей юности! :-)))
Так что серии — процветания, а уж за советами и обсуждением мы не постоим :cool!:


миротворец

Ссылка на сообщение 20 июня 2016 г. 20:45  
Морриса я возьму. Перевод Толкиена будет чай?
–––
весна, время школьников и других людей


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 июня 2016 г. 21:29  

цитата Aglaya Dore

Дэн Симмонс

Подождите, что-то не понял Симмонс же у Азбуки или уже нет?...хотя возможно, имеется в виду только "Троя" и "Песни Гипериона" которые были у АСТ... не могли бы вы прояснить ситуацию...


миротворец

Ссылка на сообщение 20 июня 2016 г. 21:32  
[Сообщение изъято модератором]


миротворец

Ссылка на сообщение 20 июня 2016 г. 21:32  
[Сообщение изъято модератором]
–––
весна, время школьников и других людей


авторитет

Ссылка на сообщение 20 июня 2016 г. 21:40  
Кстати, Гиперион и Эндимион Симмонса хорошо бы в ЗКФ увидеть, и весь Амбер Желязны, да еще бы с иллюстрациями и доп.материалами.


философ

Ссылка на сообщение 20 июня 2016 г. 21:40  

цитата gamarus

получил "Игроки с Титана", тут бумага уже лучше чем в "Убике",

Лучше, тоже сравнил. Нормальная бумага, почти как и раньше. И намного лучше, чем в первом Моррисе.

"Кольцо Тьмы" в одном томе? Оффигеть. Это ж сколько страниц то будет? У меня 2 булыжника от СЗ из 90х, так там 2 тома, по роману на том. Здесь правда формат увеличен, но все равно наверно не меньше "Дюны" . Второй булыжник "Дюны" радует, наконец то соберу всю нужную эпопею. А первый том можно будет обменять на исправленный? Очень хочется в это верить.
Любопытно, что будет у Саймака, Азимова и Кларка. Бестер скорее всего мимо (есть "Полярис" 4томник), Сапковский в принципе интересен. Что будет у Симмонса — Песни Гипериона? Возьму ведь, в ЗКФ да с иллюстрациями, да с допами... лепота ж. Надеюсь, что двухтомником выйдет.
Алексей Толлстой, который, Николаевич или Константинович? Думаю, что возьму любого, хоть Аэлиту с Гариным, хоть вурдалаков и упырей.
А про К. Черри никаких сведений, типа там "Русалка" или еще что...
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


авторитет

Ссылка на сообщение 20 июня 2016 г. 21:49  
Al_cluw, вот это очень хорошая новость по бумаге.:-) Новый том Дика собираюсь покупать, и ну очень не хотелось бы, чтобы он был напечатан на том же на чем и предыдущий.
Г.Г.Кея и Артуриану Брэдли, включая ее Лесную обитель, вот чего еще дождаться бы... да с картинками, пусть не с цветными, хоть с чб... эхехе, мечты...


миротворец

Ссылка на сообщение 20 июня 2016 г. 22:09  
АзБуки
Что Вам так далась эта Артуриана от Брэдли, что Вы её во всех сериях ждёте? Не, я согласен — вещь неплохая, но, ИМХО, сугубо на любителя. Я вот, к примеру, любитель, но с трудом могу представить, кому из своих читающих родственников/знакомых мог бы предложить почитать "Туманы Авалона" :-))) Уж если издавать Артуриану, то уж Корнуэлла тогда. Или Стюарт...


авторитет

Ссылка на сообщение 20 июня 2016 г. 22:29  
Seidhe, о вкусах не спорят.;-) Потом Артуриана от Брэдли редкая птица в наших широтах, а Стюарт уже столько раз переиздавали в разных видах и издательствах... а Брэдли только раз в ШФ, и сейчас не все могут позволить прикупить себе хотя бы сильно потрепанный временем экземпляр ее Туманов, а спрос есть, по 1500 руб. книга в момент исчезает, даже потертая как седло :-)))
Хотя и от томика Стюарт в ЗКФ я бы не отказалась, тем более если будет с какими-нибудь там плюшками в виде картинок и допов, и Корнуэлла можно для полной радости.:-)


философ

Ссылка на сообщение 20 июня 2016 г. 22:39  
Так Корнуэлла же Азбука издает.
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


авторитет

Ссылка на сообщение 20 июня 2016 г. 22:43  
Al_cluw, у них пока Саксонские хроники... или Артуриана тоже будет?


философ

Ссылка на сообщение 20 июня 2016 г. 22:47  
АзБуки вот не знаю. Это надо Эдреда спрашивать в теме Азбуки.
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


авторитет

Ссылка на сообщение 20 июня 2016 г. 22:52  
Конец вечности бы с Сами боги у Азимова. Его сложнее всего достать


магистр

Ссылка на сообщение 20 июня 2016 г. 23:09  

цитата tshadrin

Конец вечности бы с Сами боги у Азимова. Его сложнее всего достать

Это да, обязательно надо! Еще бы Дэниела Оливо и сборник лучших рассказов
–––
The spice must flow


философ

Ссылка на сообщение 20 июня 2016 г. 23:28  

цитата АзБуки

Кстати, Гиперион и Эндимион Симмонса хорошо бы в ЗКФ увидеть, и весь Амбер Желязны, да еще бы с иллюстрациями и доп.материалами

Вот кстати да, зашел в тему только для того, чтобы сказать это :-)))

цитата greenrus07

Это да, обязательно надо! Еще бы Дэниела Оливо и сборник лучших рассказов

Да, очень надо
Страницы: 123...7677787980...163164165    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Золотая коллекция фантастики" и "Серебряная коллекция фантастики" (Эксмо)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Золотая коллекция фантастики" и "Серебряная коллекция фантастики" (Эксмо)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх