ПИВО


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «ПИВО!!!»

 

  ПИВО!!!

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 июня 2016 г. 14:10  
цитировать   |    [  ] 


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июня 2016 г. 14:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата Fox_Reinard

Просто-таки нет причины не выпить!!!

Учитывая что сегодня ещё матч Англия — Россия, не выпить сегодня нельзя:-):beer:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 июня 2016 г. 14:23  
цитировать   |    [  ] 
shack4839 Ну, конечно, ведь челябинские лягушки предсказали нам победу со счетом 2-1:cool!:.
Главное, чтоб в ночи от горя не потребовался переход из этого раздела в тему "Виски" :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июня 2016 г. 17:51  
цитировать   |    [  ] 
В Канаде создали пиво в честь легендарного чешского форварда Яромира Ягра.

Пресс-служба НХЛ сообщает, что канадская пивоваренная компания Block Three Brewing Company создала новый сорт пива, который назвала в честь легенды мирового хоккея чеха Яромира Ягра, выступающего ныне за Флориду.
Пиво было названо – Jaromir Czech Jagr.



«Мы любим хоккей, и из-за нашей любви к этому виду спорта появилось это название. Единственная жалоба , которая поступала, пиво должно было быть крепче – 6,8%, как номер Ягра», – заявил один из основателей компании Грэм Спенс.
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


миротворец

Ссылка на сообщение 13 июня 2016 г. 15:36  
цитировать   |    [  ] 
К Евро решил попробовать резанного козла — а как иначе болеть за любимые команды :-)))

Такого эффекта как на картинке (не смотря на несколько попыток и рецепт) достичь не удалось
Как ни странно нефильтрованный козел (попробовал и такой вариант) ложился на верх темного гораздо лучше светлого ???



гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 июня 2016 г. 16:01  
цитировать   |    [  ] 
А у нас в области (Челябинской) много казахского пива стало. Сначала было "Алматинское Жигулевское", до сих пор одно из самых дорогих казахских в сегменте бутылочных. Теперь целая линейка Erzmann, насколько мне известно, уважаемый Mucmepukc о ней также осведомлён. Особенно мне нравится Hop Fest (хотя друг наоборот не оценил, сказал, что слишком много "ёлки" во вкусе).
–––
https://t.me/nhtmn


миротворец

Ссылка на сообщение 13 июня 2016 г. 19:44  
цитировать   |    [  ] 
NHTMN Erzmann в "Красном и белом" давным-давно есть, причём очень дёшево. Совершенно ничего выдающегося в их линейке не обнаружил. Обычнейший регионал, попробовал и забыл.
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 июня 2016 г. 21:20  
цитировать   |    [  ] 
duzpazir, в общем-то, да. Но такое пиво мне нравится больше крупных брендов, которые иной раз сами на себя не похожи (уж не знаю в чем тут дело).

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Больше предпочитаю бутылочное, так что о сортах разливного не спорю.
–––
https://t.me/nhtmn


миротворец

Ссылка на сообщение 13 июня 2016 г. 22:12  
цитировать   |    [  ] 
NHTMN По поводу скрытого текста — я и сам такой:-)
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 июня 2016 г. 00:03  
цитировать   |    [  ] 
duzpazir, как никогда раньше подходящий смайл :beer:
–––
https://t.me/nhtmn


магистр

Ссылка на сообщение 22 июня 2016 г. 19:19  
цитировать   |    [  ] 
Прочитал всю тему с самого начала. Любопытно, как менялись вкусы и информарированность участников с течением времени . Даже удивительно, что до сих пор еще находятся люди, оперирущие стереотипами "светлое/темное/нефильтрованное", "бутылочное/живое", "чешское — лучшее пиво в мире". Хотя признаю — сам таким был)
Сейчас, когда на одном фестивале разливают одновременно пиво 100 разных сортов и десятков — ё-моё, десятков! — непохожих друг на друга стилей — на такие посты смотришь с улыбкой.
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 июня 2016 г. 19:31  
цитировать   |    [  ] 
necrotigr, безусловно, моя информарированность, по вашему меткому выражению, уступает вашей осведомленности, но потрудитесь объяснить, почему "светлое/темное/нефильтрованное" это стереотип?
–––
https://t.me/nhtmn


миротворец

Ссылка на сообщение 22 июня 2016 г. 19:35  
цитировать   |    [  ] 
NHTMN потому что

цитата NHTMN

светлое/темное/нефильтрованное
это дополнение к определению пива. Например если зайти в бар с 20+ сортами пива и попросить тёмное, то сразу спросят какое тёмное лагер? портер? стаут? Процент горечи и т.д.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 июня 2016 г. 19:45  
цитировать   |    [  ] 
ZiZu, и тем не менее это не стереотип :-[
А уж тем более не стереотип вопрос о том, является ли пиво бутылочным — если пиво в бутылке, вероятность того, что оно является бутылочным очень велика :-D
–––
https://t.me/nhtmn


миротворец

Ссылка на сообщение 22 июня 2016 г. 19:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата NHTMN

это не стереотип
Думать что пиво делится на три типа стереотип ))

цитата NHTMN

является ли пиво бутылочным
в одном и том же баре ты можешь взять одно и тоже пиво из крана и из бутылки. Так какое оно?
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 июня 2016 г. 20:04  
цитировать   |    [  ] 
ZiZu, ваша правда, я профан в пиве (я исправляюсь, постоянно хожу в учебные питейные заведения).
И тем не менее, это не стереотипы, а классификация. Упрощенная, конечно, но тем не менее 8-)
–––
https://t.me/nhtmn


магистр

Ссылка на сообщение 22 июня 2016 г. 20:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата

информарированность

Хотел исправить, но удачной показалось опечатка )

цитата NHTMN

я исправляюсь, постоянно хожу в учебные питейные заведения

Вот это я могу только поощрить! В смысле тягу к знаниям, конечно:-)

цитата NHTMN

И тем не менее, это не стереотипы, а классификация. Упрощенная, конечно, но тем не менее

Собственно, мой посыл и состоял в том, что это чрезвычайно упрощенная классификация, исторически сложившаяся по причине отсутствия информации о других сортах пива да и самих этих сортов.
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


авторитет

Ссылка на сообщение 23 июня 2016 г. 10:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата necrotigr

Собственно, мой посыл и состоял в том, что это чрезвычайно упрощенная классификация, исторически сложившаяся по причине отсутствия информации о других сортах пива да и самих этих сортов.

Я когда в "разливайки" захожу, так там только "классическое трио" в классификации, не о каких портерах и стаутах речи не идёт.:-) Бутылочное ещё можно что-то на этикетке прочитать. Но принципе это мои проблемы — заведения более высокого уровня я не посещаю, впрочем надо погуглить может и найду что-то поблизости.

Кстати, обратил внимание, что сейчас некоторые сорта классифицируются по гос. стандартам как пивные напитки.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 июня 2016 г. 10:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата shack4839

Я когда в "разливайки" захожу, так там только "классическое трио" в классификации

Когда я зашел в Варшаве в Карефул там было 8 сортов Портера :cool!: 7 полького все разных производителей и один львовский
Последний был дороже ,да и чего его в очередной раз пробовать

Естественно никакого "классическое трио" я тоже брать не стал :-)
Да и было его хорошо если 20 видов да и то на вид какого-то клонированного одних тех же пивзаводов


авторитет

Ссылка на сообщение 23 июня 2016 г. 10:46  
цитировать   |    [  ] 
Elric "классическое трио" это не сорт, а "светлое, тёмное и нефильтрованное":-), я же про классификацию писал.
Страницы: 123...7778798081...131132133    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «ПИВО!!!»

 
  Новое сообщение по теме «ПИВО!!!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх