ПИВО


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «ПИВО!!!»

 

  ПИВО!!!

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 23 июня 2016 г. 10:58  
цитировать   |    [  ] 
я знаю
я просто считаю, что портер тоже можно рассматривать как отдельный заслуженный сорт ,а не просто как очередное темное , из-за большей выдержки больших градусов (без добавления спирта) и специфического вкуса


новичок

Ссылка на сообщение 23 июня 2016 г. 12:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата shack4839

сейчас некоторые сорта классифицируются по гос. стандартам как пивные напитки.


это чисто инсинуация российских законопридумывателей...


миротворец

Ссылка на сообщение 23 июня 2016 г. 19:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mucmepukc

это чисто инсинуация российских законопридумывателей...
На той неделе долго ржал над этикеткой "Пивной напиток "Жигулёвское":-))) Нет предела идиотизму...
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


миротворец

Ссылка на сообщение 24 июня 2016 г. 09:33  
цитировать   |    [  ] 
Дык наверно его рецепт никаким гостам не соответствует :-))) На сколько я помню Жигулевское, даже в самые лучшие времена, это сорт пива с самой минимальной выдержкой.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июня 2016 г. 10:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата duzpazir

Дык наверно его рецепт никаким гостам не соответствует

Вообще, я в супермаркетах часто вижу "пивной напиток" под "Хугарден", "Велкопоповецкий козел", "Ловенбров" и т.д. (рос. производства) и, в том же месте, "пиво" под всякими "Емелями", "Толстяками" и "Балтиками". Так что принцип мне не совсем понятен. Возможно, сами производители так требуют, что бы не прикопались какие-нибудь роскомнадзоры.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


магистр

Ссылка на сообщение 24 июня 2016 г. 11:35  
цитировать   |    [  ] 
Всего подано голосов: 3800. Варианты "не люблю" суммарно 17%. 17%!!! На сайте Фантлаб!!!
Это что, институт благородных девиц или воскресная школа??? ЛЮДЫ, ВЫ ЧТО??? Как можно пиво не любить?


миротворец

Ссылка на сообщение 24 июня 2016 г. 11:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата sdmbank

Это что, институт благородных девиц или воскресная школа???

Это происки ребят из ветки про шотландский самогон :-)))
http://fantlab.ru/forum/forum3page1/topic...


магистр

Ссылка на сообщение 24 июня 2016 г. 12:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата Elric

Это происки ребят из ветки про шотландский самогон

Там тоже результаты для меня удивительные — 39% за последние 3 варианта???


миротворец

Ссылка на сообщение 24 июня 2016 г. 15:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата Fox_Reinard

Так что принцип мне не совсем понятен.
Я читал, что наши умники решили считать пивом только то, что соответствует Райнхайтсгеботу 16 века. С какой стороны не посмотри — бред. Во-первых, пиво начали варить варить в Шумере и Древнем Египте за несколько тысяч лет до того, как появился баварский закон, и то пиво баварским стандартам абсолютно не соответствовало. Как, кстати и эли. Выходит, веками варили "не пиво", а потом вдруг раз — озарение пришло...А во-вторых, в 16-м веке не варили пшеничное пиво, поскольку пшеница была на вес золота, и не добавляли дрожжи, поскольку не особо знали, что это такое. Однако по мнению наших законодателей, это всё не стоит упоминания, и всё, что было раньше и позже 16-го века — это не пиво.
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


миротворец

Ссылка на сообщение 24 июня 2016 г. 15:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата sdmbank

Как можно пиво не любить?
Не любить пиво можно, только вот зачем при этом лазить в тему про пиво? Guilty pleasures?
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


магистр

Ссылка на сообщение 24 июня 2016 г. 18:17  
цитировать   |    [  ] 
Меня больше беспокоит вот эта тема: Крафтовые пивоварни могут не успеть подключиться к системе регулирования алкоголя ЕГАИС. Так можно и без крафта остаться.
Что касается пивных напитков: насколько помню, когда читал нормативные документы на эту тему, это может даже дать некоторые преференции при продаже и производстве таких напитков. При этом я не уверен, что многие читают надписи на задней этикетке мелким шрифтом, а в супермаркетах пиво и пивные напитки — в одном отделе
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июня 2016 г. 18:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата duzpazir

Я читал, что наши умники решили считать пивом только то, что соответствует Райнхайтсгеботу 16 века.

И, как и следовало ожидать, более ответственные производители вынуждены называть своё пиво "пивным напитком", зато менее ответственные кладут болт :)
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


миротворец

Ссылка на сообщение 25 июня 2016 г. 08:18  
цитировать   |    [  ] 
Попробовали вчера крафти из Нижнего Тагила — ИПА, АПА, стаут и крепкий английский эль, из названий запомнил только "Лыка не вяжет" и "Гвоздь программы". Ребята, это ужас, кошмар и полный... ну, вы поняли. Весь вечер плакали, но ели кактус. Хорошо, что на закуску была пара бутылочек РИСа от пензенского Коникса, хоть чуть-чуть поправили настроение. Ещё бы, по 190 руб. за бутылочку 375 мл:-). Но неплох. Правда, оказался совсем молодой, четырёхдневный, выдержать бы его с пол-годика в бутылке, но нереально:-D...
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


миротворец

Ссылка на сообщение 25 июня 2016 г. 08:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата Fox_Reinard

И, как и следовало ожидать, более ответственные производители вынуждены называть своё пиво "пивным напитком", зато менее ответственные кладут болт :)
Ага. К счастью,

цитата necrotigr

я не уверен, что многие читают надписи на задней этикетке мелким шрифтом
, а посему пусть зовут хоть горшком...
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


миротворец

Ссылка на сообщение 25 июня 2016 г. 17:48  
цитировать   |    [  ] 
В этой статье известный эксперт Павел Егоров объясняет почему термин «пивной напиток» не несет никакого смысла
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


магистр

Ссылка на сообщение 26 июня 2016 г. 20:04  
цитировать   |    [  ] 
duzpazir, тоже взял кониксовый RIS. В принципе, уже то, что они дотянули до такого стиля, а не остановились на ИПА, говорит в их пользу. А так — вполне себе нормальный RIS, без изысков, но добротный
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


миротворец

Ссылка на сообщение 26 июня 2016 г. 20:24  
цитировать   |    [  ] 
necrotigr Они ещё двойной РИС варят. До нас пока не дошёл, так что пока не представляю себе, что это может быть такое. Но уже страшно:-D
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


философ

Ссылка на сообщение 29 июня 2016 г. 12:44  
цитировать   |    [  ] 
О как. Любопытненько 8-)

цитата

Австралийская компания BrewArt выпустила систему для приготовления пива в домашних условиях. Установка отличается компактными размерами и позволяет делать пиво промышленного качества.
BrewArt – дочерняя компания пивоварни Coopers. Идея создать систему, которая бы позволяла варить дома пиво, в том числе крафтовое, возникла у её сотрудников Скотта Харриса и Пола Берджа восемь лет назад.
Установка состоит из двух частей: BeerDroid, который позволяет сварить 10 литров пива, и 5-литрового диспенсера BrewFlo – он поддерживает нужную температуру и разливает готовое пиво. BeerDroid включает в себя Wi-Fi-адаптер, и это дает возможность контролировать процесс приготовления пива из любой точки мира – через приложение на смартфоне.
Компания также выпускает ингредиенты для производства пива. В приложении можно рассчитать состав пива, чтобы взять нужное количество ингредиентов для получения того или иного вкуса.
BrewArt поступит в продажу в середине июля в Австралии. Цена BeerDroid – 799 австралийских долларов (38 620 рублей), BrewFlo – 699 австралийских долларов (33 787 рублей).
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


магистр

Ссылка на сообщение 30 июня 2016 г. 15:12  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня, у себя в районе, в "Ленте" увидел Пиво Волковская пивоварня India Pale Ale v.2,
решил попробовать, чего-то около 80 рябчиков за 0,5,
попробовал,
приятное IPA, чего-то сверхвыдающегося не обнаружил, но пилось и приятно, и легко...
Весьма забавная горечь, IBU — 55, но я особливо ее и не почувствовал, т.е все в рамках разумного для обыкновенного IPA
то ли сладкие ноты забивают, то ли еще что-то,
кроме цены понравилось все ("Мохнатый шмель" там же за 65 р.)

–––
... Не найти покоя
Потому что я бессилен склеить Вдребезги разбитый мир


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 июня 2016 г. 15:46  
цитировать   |    [  ] 
Подскажите, пожалуйста, помню кто-то выкладывал отличный сайт, на котором люди пишут отзывы и ставят оценку разным сортам. necrotigr кажется это был....
Страницы: 123...7879808182...131132133    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «ПИВО!!!»

 
  Новое сообщение по теме «ПИВО!!!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх