Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


философ

Ссылка на сообщение 22 июня 2016 г. 10:32  
Почему-то корзина в "Лабиринте" подешевела на 50 р, скидка прежняя — 41%. Скажу честно — не понял! %-\ Через минуту понял — Флэнаган подешевел на 50 р — 266. А у меня был предзаказ — 350 р, откажусь. Хорошо, что сроки доставки увеличились, можно отказываться (если получить заказ — уже не откажешься) %-\
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миродержец

Ссылка на сообщение 22 июня 2016 г. 10:52  

цитата Axeron

Разве что "Грамотные игры".

А не подскажите, что это за зверь? Ссылку на игры может дадите?


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июня 2016 г. 11:01  
gamarus
Поиском по этой теме "Грамотные игры" все ссылки получаются


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 июня 2016 г. 11:22  
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 июня 2016 г. 11:29  
Axeron, спасибо!
psw, поиск хоть и находит, но выбрасывает на страницы двухгодичной давности :(


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июня 2016 г. 12:09  
gamarus
А у меня на апрель-май этого года. И оттуда решалка для этих самых игр :)


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июня 2016 г. 12:50  

цитата VIAcheslav

Нет, нужно всё брать, у них в компе программа отслеживает и не разрешает.

Спасибо
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июня 2016 г. 21:31  
Guyver, печально, но нет. Если откажетесь даже от 1 книг, подарков не выдадут вообще. Потому или по два экз. заказываете и выбираете лучший, или по одному и забираете подарки. Но в любом случае можно отказаться от бракованных книг, хоть из 8 будет из 10 заказанных. В этом случае подарки выдать обязаны, т.к. заказчик в браке товаров не виноват. А бракованные потом можете снова перезаказать по той же акционной цене, которая была на момент заказа.


философ

Ссылка на сообщение 23 июня 2016 г. 13:47  
Успел заказать — Ричард Флэнаган: Смерть речного лоцмана http://www.labirint.ru/books/530961/ %-\ За 266 р, на 53 р подорожала — 313 р, хотя скидка — та же 41%. Что-то с ценой именно этой книги непонятное, прыгает туда-сюда, она сначала подешевела независимо от скидки, теперь опять вверх.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


магистр

Ссылка на сообщение 23 июня 2016 г. 14:12  
У меня то же самое почти на все книги в корзине. Прибавили 10-15% по сравнению со вчерашним днём. Фигня какая-то с ценами. На кой нужна такая липовая скидка в 26%?!!>:-|
Хотела заказ сегодня оформить, теперь с возросшей ценой на книги это бессмысленно.>:-|


авторитет

Ссылка на сообщение 23 июня 2016 г. 14:25  
VIAcheslav jams по своей корзине заметила, что цены на книги увеличились еще за 1-2 дня до акции, а сейчас вроде на том же уровне пока держатся. Хотя подорожали не только книги, которые идут с 41% сейчас, на другие издания тоже цены повысились. Может быть еще к прежнему уровню вернутся после этой акции?


миродержец

Ссылка на сообщение 23 июня 2016 г. 14:33  
Если цены и увеличились, то точно не на всё. Было несколько изданий, которые я мониторил, там цены остались прежними.


философ

Ссылка на сообщение 23 июня 2016 г. 14:34  

цитата jams

У меня то же самое почти на все книги в корзине.
Я сделал заказ на 5 книг — на всякий случай (у меня ещё сертификат на 300 р), книги вернул в корзину — для отслеживания, выросла цена только названной.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


философ

Ссылка на сообщение 23 июня 2016 г. 14:40  

цитата АзБуки

по своей корзине заметила, что цены на книги увеличились еще за 1-2 дня до акции
У меня все 5 книг были среди ожидаемых, там цена была только с 15% скидкой, поэтому я не отслеживал — они частенько цены новинок пересматривают. Однажды я видел две книги наших российских писателей — по 80 р (твёрдая обложка), они ожидались, такая же цена была, когда они появились на складе — часа 2-3, я не купил, потом они стали больше 300 р, за такую цену тем более не стал покупать.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миродержец

Ссылка на сообщение 23 июня 2016 г. 14:42  
А у меня один учебник подешевле на три! Рубля! Пойду ещё посмотрю.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


философ

Ссылка на сообщение 23 июня 2016 г. 14:45  

цитата Ольгун4ик

подешевле на три! Рубля!
Мне бы столько — завидую! %-\
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миродержец

Ссылка на сообщение 23 июня 2016 г. 14:47  
VIAcheslav , не стоит. Ещё деньги на учебник не собрали, пока соберем, подорожает на 10. И заказать на свои не могу, некоторые родители сами покупают.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миротворец

Ссылка на сообщение 23 июня 2016 г. 14:48  

цитата gamarus

Из СМС-ки. Подобные СМС-ки приходят ко мне почти ежедневно, раз в день около 12 часов дня.

ещё по wildberries...
А подскажите пожалуйста, там можно как-нибудь отсортировать чтобы было видно только книги? А то откровенно забодало листать море акционных страниц и книги "размазаны" одна книга на пару страниц... а страниц сотни... %-\
И второй вопрос... а у них можно накидать заинтересовавших книг в корзину и ждать скидок (кодов) ?
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 июня 2016 г. 15:01  

цитата MarchingCat

А подскажите пожалуйста, там можно как-нибудь отсортировать чтобы было видно только книги? А то откровенно забодало листать море акционных страниц и книги "размазаны" одна книга на пару страниц... а страниц сотни...

Есть возможность отсортировать по книгам (книжная продукция), это если в разделе акций. Ссылка на пример отсортированного: https://www.wildberries.ru/promotions/vse...
Если сразу в разделе книги смотреть, то можно и по жанрам и по поступлениям.

цитата MarchingCat

И второй вопрос... а у них можно накидать заинтересовавших книг в корзину и ждать скидок (кодов) ?

Конечно можно. Причём есть корзина, есть папка "отложенные", а есть "лист ожидания" — там книги которые временно отсутствуют на сайте. Делать это можно в "личном кабинете".


авторитет

Ссылка на сообщение 23 июня 2016 г. 15:06  
MarchingCat, проще, как мне кажется, отложить нужные книги по строке поиска, чем искать их в каталоге и среди акций. Потом там отфильтровать книги от одежды можно, чтобы было удобнее выбирать. Например акция "все пополам 50%", заходите в тему акции и выбираете "книжную продукцию" раздел "книги"... и вперед.:-)
Страницы: 123...489490491492493...220922102211    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх