Лучшее научно фантастическое ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Лучшее научно-фантастическое изобретение, которое кардинально изменит нашу жизнь, и почему»

 

  Лучшее научно-фантастическое изобретение, которое кардинально изменит нашу жизнь, и почему

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 22 декабря 2015 г. 23:05  

цитата Gluckar

традиционалы и их потомки хитрым образом займут планету

или марксисты. :-D

цитата Вики

Маркс и Женни фон Вестфален (1814—1881) прожили в браке почти 40 лет[59] и имели 7 детей, четверо из которых умерли в детском возрасте.
Также существует версия, что Маркс был отцом ребёнка, которого родила в 1852 году хозяйка-экономка его семьи Елена Демут («Ленхен»).[62] Историк Н. И. Басовская отмечает, что причиной этих разговоров стало незамужнее положение Ленхен и её проживание в семье Маркса с ранних лет. Отцовство ребёнка, названного Фредди, взял на себя Энгельс.
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


миротворец

Ссылка на сообщение 22 декабря 2015 г. 23:10  
Ny ну вот видите, сколько негомофильных занятий у "мировой закулисы". И вскармливание, и недоношенные, и поздние роды. Всё надо распиарить. А в Африке ещё и воду отравить. И в Китае экологию подпортить. Дел невпроворот.
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


миротворец

Ссылка на сообщение 23 декабря 2015 г. 04:51  
Gourmand, а почему Вы решили, что это дела какой-то тайной власти? И открытая политика в отношении гомосексуализма, и цензурное ограничение на эротику в определённых странах проводятся вполне официально.
Пока мы ждём вечного двигателя или телепортации, мир постепенно изменяют совсем другие вещи.
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


магистр

Ссылка на сообщение 23 декабря 2015 г. 10:58  

сообщение модератора

оффтоп затянулся
–––
"Мир идет прахом в той стороне, мальчик"


философ

Ссылка на сообщение 23 декабря 2015 г. 12:06  
Искуственный интеллект. Маленькая коробачка сможет делать работу сопоставимую с деятельностью НИИ. Это конец монополии элит на интиллектуальные виды деятельности, начиная музыкой и кончая финансовой аналитикой.
–––
The way to control and direct a Mentat, Nefud, is through his information. False information—false results.”


активист

Ссылка на сообщение 2 января 2016 г. 17:24  
Искусственный интеллект. Немного читерный вариант хотя бы потому, что если квантовый компьютер и гиперпространственный двигатель могут быть изобретены человеком, а значит и ИскИн'у под силу.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 января 2016 г. 20:58  
Ух ты, какой флейм про "загнивающий Запад" я пропустил. Аж жалко. Ну, да ладно, Западу гнить еще лет пятьсот, успею пофлеймить.

Так вот, я насчет искусственного интеллекта. Мне кажется, если обсуждать этот вопрос, надо начать с определения, что же мы понимаем под этим термином?
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 января 2016 г. 04:20  
_Y_ , машина, способная мыслить.
Обобщать информацию, анализировать, синтезировать и выдавать на гора новую информацию подобно (неотличимо от) человеку.
–––
- Мы безоружны, - сказал волшебник, похохатывая…
Глен Кук. Тьма всех ночей.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 января 2016 г. 05:22  

цитата видфара

машина, способная мыслить

Мне кажется, словосочетание способная мыслить не понятнее, чем искусственный интеллект.

цитата видфара

Обобщать информацию, анализировать, синтезировать и выдавать на гора новую информацию подобно (неотличимо от) человеку.

Не так давно тест на стихосложение (забыл название этого теста) дал положительный результат: комп сочинил стихи, неотличимые от человеко-сочинённых.

Сколь знаю, на данный момент, работа любого компьютеру сугубо детерминистична. То есть, результат всегда предопределён, никакой эвристики. Существуют, конечно, алгоритмы типа самообучаемых нейронных сетей. Но их отличие лишь колличественное: детерминизм присутствует, но отследить его — задача очень уж трудоёмкая.

Похоже, всё сводится к основному вопросу философии — есть ли у живого интеллекта некая душа. В рамках дискуссии — существует ли нематериальное творческое начало.

Если "душа" есть, то ИИ, основанный на создании материальных объектов (компьютеров), невозможен.

Если "души" нет, значит и наше мышление сугубо детерминистично. Следовательно, ИИ уже существует, только он не умеет пока решать столь же сложные задачи, что наш мозг.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 января 2016 г. 06:22  

цитата _Y_

Похоже, всё сводится к основному вопросу философии — есть ли у живого интеллекта некая душа


отнюдь нет.
Всё сводится к вопросу:

цитата _Y_

что же мы понимаем под этим термином?


Тем более, что основной вопрос философии звучит совсем иначе...
–––
- Мы безоружны, - сказал волшебник, похохатывая…
Глен Кук. Тьма всех ночей.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 марта 2016 г. 14:38  
я считаю очень крупным открытием станет расшифровка фотона.
Поясню.
Фотоны несут нам видеоинформацию с самого зарождения Вселенной.
Поток фотонов с Солнца, отражаясь от Луны и других планет и попадая потом на наши пока ещё дилетантские средства измерений, позволяет нам видеть поверхность Луны и планет.
Уже начали видеть контуры планет чужих звездных систем.
А фотон, отметившись в нашем объективе и сетчатке глаза , летит дальше со скоростью света, показывая другим более удаленным наблюдателям то же самое , что показал и нам.
И так миллиарды лет полета с видео информацией.
И дело не в разрешении наших объективов, а в памяти фотона.
Уже доказано, что фотон имеет память.
Если сумеем прочитать его память, мы увидим очень далекие миры, их планеты, даже города и население.
И память фотона нестираема.
Фотон -вот вечная информация о Вселенной.
Это открытие действительно перевернет мир.
О результатах каждый может поразмыслить сам.
–––
"Если хочешь насмешить Бога, то нужно рассказать ему о своих планах" «Когда идёт война, наилучшее — просто остаться в живых."


миротворец

Ссылка на сообщение 24 марта 2016 г. 14:52  

цитата vam-1970

я считаю очень крупным открытием станет расшифровка фотона.
Поясню.
Фотоны несут нам видеоинформацию с самого зарождения Вселенной.
Поток фотонов с Солнца, отражаясь от Луны и других планет и попадая потом на наши пока ещё дилетантские средства измерений, позволяет нам видеть поверхность Луны и планет.
Уже начали видеть контуры планет чужих звездных систем.
А фотон, отметившись в нашем объективе и сетчатке глаза , летит дальше со скоростью света, показывая другим более удаленным наблюдателям то же самое , что показал и нам.
И так миллиарды лет полета с видео информацией.
И дело не в разрешении наших объективов, а в памяти фотона.
Уже доказано, что фотон имеет память.
Если сумеем прочитать его память, мы увидим очень далекие миры, их планеты, даже города и население.
И память фотона нестираема.
Фотон -вот вечная информация о Вселенной.
Это открытие действительно перевернет мир.
О результатах каждый может поразмыслить сам.

сообщение модератора

vam-1970 получает предупреждение от модератора
За безудержный спам одного и того же поста в четырёх разных топиках.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


миротворец

Ссылка на сообщение 24 марта 2016 г. 14:56  
[Сообщение изъято модератором]
–––
"Если хочешь насмешить Бога, то нужно рассказать ему о своих планах" «Когда идёт война, наилучшее — просто остаться в живых."


магистр

Ссылка на сообщение 24 марта 2016 г. 14:59  

цитата vam-1970


Главное не форма , а содержание.

сообщение модератора

vam-1970 получает предупреждение от модератора
Дискуссия с модератором ведется в личке
–––
"Мир идет прахом в той стороне, мальчик"


миротворец

Ссылка на сообщение 24 марта 2016 г. 16:09  
[Сообщение изъято модератором]
–––
"Если хочешь насмешить Бога, то нужно рассказать ему о своих планах" «Когда идёт война, наилучшее — просто остаться в живых."


миротворец

Ссылка на сообщение 24 марта 2016 г. 16:20  

цитата vam-1970

Публикую только здесь на этом форуме!! и больше нигде:

Я считаю очень крупным открытием станет расшифровка фотона.
Поясню.
Фотоны несут нам видеоинформацию с самого зарождения Вселенной.
Поток фотонов с Солнца, отражаясь от Луны и других планет и попадая потом на наши пока ещё дилетантские средства измерений, позволяет нам видеть поверхность Луны и планет.
Уже начали видеть контуры планет чужих звездных систем.
А фотон, отметившись в нашем объективе и сетчатке глаза , летит дальше со скоростью света, показывая другим более удаленным наблюдателям то же самое , что показал и нам.
И так миллиарды лет полета с видео информацией.
И дело не в разрешении наших объективов, а в памяти фотона.
Уже доказано, что фотон имеет память.
Если сумеем прочитать его память, мы увидим очень далекие миры, их планеты, даже города и население.
И память фотона нестираема.
Фотон -вот вечная информация о Вселенной.
Это открытие действительно перевернет мир.
О результатах каждый может поразмыслить сам.

сообщение модератора

vam-1970 получает предупреждение от модератора
Продолжение безудержного флуда
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


активист

Ссылка на сообщение 26 июня 2016 г. 21:01  
Нейроинтерфейс положит конец нашей истории. В США уже тренируются управлять поведением мышей через компьютерный интерфейс, так что начало положено ( инфа из "Будущее разума" Каку Мичио). Дальше только сингулярность и закат человеческой истории, друзья. Эволюция выводит постчеловека. Осталось недолого, несколько поколений.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 июня 2016 г. 22:28  

цитата serpe

Нейроинтерфейс положит конец нашей истории.

Не думаю.
Человек куда сложнее нейроинтерфейса.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 июня 2016 г. 09:19  

цитата bbg

Человек куда сложнее нейроинтерфейса.

Человек может и сложнее. Но перед грубыми методами всё равно пасует. Электроды в мозге в центре удовольствия и готов человек-зомби.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 июня 2016 г. 20:29  

цитата VladimIr V Y

Электроды в мозге в центре удовольствия и готов человек-зомби

Все так, только и годится этот человек будет не на большее, чем годится зомби. Мне кажется, в реальности мало областей использования, вряд ли кому-то будет выгодно это дело широко внедрять.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.
Страницы: 123...14151617181920    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Лучшее научно-фантастическое изобретение, которое кардинально изменит нашу жизнь, и почему»

 
  Новое сообщение по теме «Лучшее научно-фантастическое изобретение, которое кардинально изменит нашу жизнь, и почему»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх