Интересны ли Вам книги ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Интересны ли Вам книги издательства "Снежный ком"?»

 

  Интересны ли Вам книги издательства "Снежный ком"?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 29 сентября 2008 г. 12:19  
Конечно, интересны. Некоторые -- как литература, некоторые -- как артефакт. Вообще люблю книги, которые сразу по выходу становятся библиографической редкостью. А если их еще и читать можно, это вообще рулез.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


философ

Ссылка на сообщение 29 сентября 2008 г. 13:07  
Еще не определилась, так как в Москве и области их не найти:-(
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 сентября 2008 г. 14:02  

цитата breg

Ну, если не платить художникам и использовать поганую бумагу, да ещё и ввозить в страну контрабандой, то получилось бы дешевле, конечно.
Если для кого-то цена книги стоит на первом месте, то ему и книги эти не понравятся — они не для всех, не для хавания.

За такие деньги я себе куплю много разных книг. И кстати не хуже, чем этого издательства. Почему? Да потому, что очень много есть книг в букинистике вполне достойных и по разумной цене; ЭКСМО, АСТ и ОЛМА тоже предлагают порой достойные книги и, кстати, подешевле; в конце концов в букинистах книги в оригинале стоят 4 бакса. Ха! И зачем тогда покупать неизвестно что, да еще гонорливое и претенциозное —

цитата breg

они не для всех, не для хавания.

На мой взгляд, за "Гонитву" дали премию в не меньшей степени как по политическим соображениям, но я, конечно же, все равно рад, что беларусы получили премию.

Цена книги напрямую должна соответствовать качеству.

Я, например, больше 8 баксов ни за какую книгу не дам. Кроме, парочки писателей, да и то иноязычных.



миродержец

Ссылка на сообщение 29 сентября 2008 г. 14:07  

цитата vvladimirsky

Вообще люблю книги, которые сразу по выходу становятся библиографической редкостью. А если их еще и читать можно, это вообще рулез.
У меня таких книг полно8-). Точнее — книжечек, поэтических сборников не очень известных (или — не очень модных) авторов. Тиражи — 100, 120, 200, 300, 500экз. При этом — сборники вполне читабельны.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


авторитет

Ссылка на сообщение 29 сентября 2008 г. 14:51  

цитата JuicyJ

да еще гонорливое и претенциозное

А вот это Вы зря. Мне действительно очень жаль, что я не имею возможности раздавать книги бесплатно или хотя бы по очень низкой цене. Да, у них весьма высокая себестоимость — по ряду объективных причин. Но мне очень не нравится, когда это называют основным и определяющим недостатком, да ещё и в морду этим тыкают.
–––
Ищу работу, связанную с изданием книг.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 сентября 2008 г. 15:05  
Книги интересны или могут быть интересны. Та же Ракитина — я еще когда на СИ ее оценивал, сказал: текст хорош, хотя и категорически не мой.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 сентября 2008 г. 16:40  

цитата breg

Но мне очень не нравится, когда это называют основным и определяющим недостатком, да ещё и в морду этим тыкают.

Вам не нравится это.

Для каждого определяющим недостатком могут выступать совершенно разные факторы. И ничего в этом страшного нет — каждый человек вправе выбирать. Ценовой фактор ничуть не хуже чем любой другой.

А мне не нравится это (нижеприведенное).

цитата breg

Если для кого-то цена книги стоит на первом месте, то ему и книги эти не понравятся — они не для всех, не для хавания.

И я думаю еще найдутся такие же люди, кому это также не понравится. Каждый человек имеет право руководствоваться ценой книги как одним из факторов. И это совсем не значит, что он только "хавает".

Прямо установка прослеживается в цитате: купи дорогую книгу — очень умный интеллектуал; не купишь или жалко — еще не дорос.:-)))



активист

Ссылка на сообщение 29 сентября 2008 г. 17:31  
"Снежный ком" — отличное издательство.
И то, что оно работает в Латвии, вдвойне полезно и интересно.
Верю, что "Снежный ком" войдет в историю, как издательство, которое дало дорогу многим талантливым авторам.


активист

Ссылка на сообщение 29 сентября 2008 г. 17:34  

цитата Juicy

Прямо установка прослеживается в цитате: купи дорогую книгу — очень умный интеллектуал; не купишь или жалко — еще не дорос

А я такой установки в утверждении breg не увидел. Он совсем о другом говорил.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 сентября 2008 г. 18:23  

цитата John

А я такой установки в утверждении breg не увидел. Он совсем о другом говорил.

Цитата breg

цитата breg

Если для кого-то цена книги стоит на первом месте, то ему и книги эти не понравятся — они не для всех, не для хавания

Читаем — "Если для кого-то цена книги стоит на первом месте, то ему и книги эти не понравятся" — по-моему все ясно написано: на каком основании делается столь глубокомысленный вывод? Вторая часть цитаты — "они не для всех, не для хавания" — тоже все ясно. Ну и объеденив, получается. Цена на первом месте — такая книга не понравится — они не для всех — не для хавания — значит "интеллектуальные". И далее, жалеешь деньги — читаешь книги для "хаванья"...

По-моему, все ясно написано. Любая книга на любителя и не всегда это связано с "хаваньем" и цена не показатель.



гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 сентября 2008 г. 19:03  

сообщение модератора

breg JuicyJ, не переходите на личности! Все претензии — только через личную переписку.
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


авторитет

Ссылка на сообщение 29 сентября 2008 г. 21:04  

цитата newcomer

breg JuicyJ, не переходите на личности!

А я и не пытался :)
–––
Ищу работу, связанную с изданием книг.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 сентября 2008 г. 21:06  
Кое что заинтересовало, но вероятность того, что эти книги появятся в Одессе, практически нулевая((


новичок

Ссылка на сообщение 29 сентября 2008 г. 22:10  

цитата mastino

Кое что заинтересовало, но вероятность того, что эти книги появятся в Одессе, практически нулевая((


Год назад, живя в Одессе, я без проблем заказывала себе книги Снежного кома.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 октября 2008 г. 01:11  
С удовольствием приобрел бы несколько книг издательства, но в московских магазинах практически ничего не попадалось. Особенно хотелось бы прочесть "Столовую гору" А. Хуснутдинова. "СК" — издательство действительно очень интересное... Как бы, все-таки, распространение в Москве наладить? Даже при относительно высокой цене покупатели будут.breg , а Вы в "Фаланстер" не пробовали обратиться? Думается, они с удовольствием взялись бы за продажу книг Вашего издательства.
–––
Литература есть празднословие... Почти вся... Исключений убийственно мало. В.В. Розанов


авторитет

Ссылка на сообщение 1 октября 2008 г. 11:53  

цитата baroni

Как бы, все-таки, распространение в Москве наладить?

Мы договорились с "Клубом 36.6", уже подготовили партию к отправке, но в понедельник я узнал, что начальник отдела продаж, с которым и велись все переговоры, уволен (или уволился — не важно). Так что теперь опять всё с начала начинать.
А что такое "Фаланстер"? И смогут ли они взять сразу 3000 томов разных наименований?
–––
Ищу работу, связанную с изданием книг.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 октября 2008 г. 03:16  

цитата JuicyJ

Прямо установка прослеживается в цитате: купи дорогую книгу — очень умный интеллектуал; не купишь или жалко — еще не дорос.


Ну, собственно, да. Или "очень умный интеллектуал", или "денег куры не клюют". Но люди из второй категории худло не особенно жалуют... Я, например, мог бы позволить себе покупать книги "Вита новы" по сто баксов за том. Изредка. Но жмусь -- не дорос.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 октября 2008 г. 09:43  

цитата vvladimirsky

Я, например, мог бы позволить себе покупать книги "Вита новы" по сто баксов за том. Изредка. Но жмусь -- не дорос.

Я чувствую жабу свою никогда не задушу...:-)


авторитет

Ссылка на сообщение 2 октября 2008 г. 13:43  

цитата breg

Мы договорились с "Клубом 36.6",

Вы бы лучше договорились на постоянной основе с каким-нибудь инет-магазином. У фанпочты вон сколько уже обновления нет? Да и не все книги там были. А заказывать из стран Балтии, извините меня.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 октября 2008 г. 17:06  

цитата Karavaev

А заказывать из стран Балтии, извините меня.

Возможно, Вы думаете, доставка от нас в инет-магазины бесплатная? Напрасно.
–––
Ищу работу, связанную с изданием книг.
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Интересны ли Вам книги издательства "Снежный ком"?»

 
  Новое сообщение по теме «Интересны ли Вам книги издательства "Снежный ком"?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх