АНИМЕ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

АНИМЕ

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 2 июля 2016 г. 14:25  
Dragn К сожалению, кое-чего, нужного мне, там и нету. А этот ресурс значит самый обширный?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 июля 2016 г. 16:43  
ikarus

Неплохо бы знать, что вы ищите. А то к некоторым аниме в принципе нет релизов или они до крайности редки. А так — BakaBT очень хороший источник.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 июля 2016 г. 16:50  

цитата ikarus

А этот ресурс значит самый обширный?
если того, что я ищу нет на пресловутом рутреккере, то я обращаюсь к свалке НяТоррент — там что-то найти можно только если точно знаешь, что именно ищешь...
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.


философ

Ссылка на сообщение 2 июля 2016 г. 18:27  
VladimIr V Y Ну вот, к примеру, захотел посмотреть Манкатсу/Monkey Punch с ансабом, на рутрекере только с русской озвучкой есть к сожалению. На баке и на няторе нету его.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 июля 2016 г. 20:34  

цитата ikarus

Ну вот, к примеру, захотел посмотреть Манкатсу/Monkey Punch с ансабом, на рутрекере только с русской озвучкой есть к сожалению. На баке и на няторе нету его.

В наличии есть только версии с французскими субтитрами и версия с русской озвучкой, то есть ТВ-рип с 2х2. Первые, вероятно, можно будет найти только если сильно поискать на французских трекерах или IRC-каналах.
На будущее — http://anidb.net/perl-bin/animedb.pl?show...
Это база данных, где также есть информация по релизам.


новичок

Ссылка на сообщение 4 июля 2016 г. 20:48  
Посмотрел reLife. Очень годная фантастика про игры с изменением видимого окружающим собственного возраста. Настолько понравилось, что прочитал всю мангу на английском со словарем http://mangafox.me/manga/relife/ . С нетерпением буду ждать грядущих выпусков. Пока у героев только начало второго триместра, так что судя по всему осталось еще больше половины.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 июля 2016 г. 12:12  
Ищу аниме из моего детства , по кабельному часто крутили.
Дело происходит на другой планете, покрытой пустынями и разрушенными городами.
Начинается с того что по пустыне несутся кибер-мотоциклы. На них типа злодеи. А от них вроде как удирают трое "хороших". Точно помню негра в обтягивающем костюме, типа аквалангиста, еще там были парень и девка (вроде).
Еще там были гигантские круглые роботы с одним глазом-прожектором наверху. Они вроде охотились за людьми.
Помню сцену ближе к концу, герой сидит на крыше дома, спрятался за ограждением, а мимо проезжает гигантский робот с прожектором, ищет его.
А в самом конце, помню очень смутно, вроде как герой заходит в яркую комнату, а на стене висит оружие, типа автомата. Герой касается его и планета взрывается. Но тут я не уверен.

Может кто узнал анимеху? Я её видел году в 93-м. Значит ещё более старая..
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


магистр

Ссылка на сообщение 6 июля 2016 г. 13:31  
Тоже посмотрел ReLife Даже не знаю хорошо это или плохо, что все 13 серий вышли сразу. Так было бы что смотреть на протяжении сериала. Хороший повседневный сериал с приятным юмором, приятными персонажами, неплохой и осмысленной драмой о сложных взаимоотношениях в разных коллективах, особенно в старшем возрасте, когда казалось бы люди повзрослев должны более по-умному выходить из разного рода сложных ситуаций. Правда впечатлении заметно подпортила середина сериала, хоть все серии и интересные, но так прыгать от одного персонажа к другому, потом ко второму, потом к третьему, потом к четвертому в 13-серийном формате? Сериал выглядит довольно рваным и неравномерным по драме и комедии. Не знаю пока как в манге было, но на экране так снимать по-моему нельзя. Не хватает более-плавных переходов по сюжетным линиям.
По другим сериям нового сезона:
Продолжение Арслана порадовало. Даже не думал, что так соскучился за эпиком. Пару раз даже всплыла фраза, что Арслан это "Игра престолов" от аниме. На фоне слабого весеннего сезона смотрится с интересом. Советую тем, кто смотрел первый сезон продолжить знакомство с этой историей.
Продолжение Сомы тоже порадовало, хотя тут все по прежнему: куча приятного пафоса и напряженной атмосферой с кучей противного пафоса готовки и поведения героев. Вроде и очень интересно, но и порой противно смотреть. Все же думаю лучше мангу почитать, мой друг говорит, что она в разы лучше экранизации, плюс они там очень много моментов интересных пропускают.
Orange пока меня огорчил. Оригинал не читал, но сёдзе в этом сериале прямо прёт из всех щелей. В других сериалах как-то с этим помягче получалось Ao Haru Ride к примеру. А тут как-то с перебором. Надеюсь они сбавят чуток эту черту сериала по мере продвижения сюжета.
Fukigen na Mononokean очередная история о изгнании ёкаев. По 2 сериям ёкаи все пока вроде как бы приносят вред людям, но при этом не по своей злобе, а даже по доброте. В главных героях двое парней, один из которых очень смахивает на традиционного ОЯШа. Сериал похож в чем-то на "Нацуме". Только вот я "Нацуме", хоть мне он и не пришелся по вкусу, я смог досмотреть. В этом же сериале все настолько скучно, что без зевоты смотреть серии прямо не получается. Всем, кто в "Нацуме" и ёкаях души не чает, я бы порекомендовал ознакомится с этим сериалом. Всем остальным же не рекомендую.
Rewrite что-то совершенно непонятное. Сдвоенная первая серия, в которой так и навевает параллели с "Каноном" и прочими историями от "Кеу" по визуальным играм. Если разобраться, то очень много параллелей вырисовывается. Что правда, отличие — главный герой ОЯШ, с неопределенным прошлым, погибает во сне от рук какой-то девушки. После этого он встречается с кучей моэ-девушек (по ходу роуты в визуальной новеле) и завязывает с ними отношения. Все это происходит в каком-то высокоразвитом городе с не очень ясной целью создания такого места. В сериале перемешивается то ли магия, местами меха, местами паранормальность. Главному герою придется распутывать весь этот клубок неопределенности. По-моему, я посмотрел 46 минут бредового игрового сюжета, но комментаторы на сайте говорят про вин. Я бы лично не рекомендовал этот сериал, хотя сериал от "Кеу" с их общеизвестными работами, так что, кто знает?
Спокон Days (TV) очередной спортивный сериал о всепревозмогающем новичке в футболе. Вот насколько мне понравился "Baby Steps", настолько же не понравился этот сериал — главный герой откровенный мямля. Логика персонажей очень притянута за уши. Уровень превозмогания доведен до 120%. Уровень неспособности к спорту тоже доведен до 120%. Прямо таки пример того, как на волне разного сериала, экранизируются другие, менее привлекательные вещи, ИМХО.
Из праздного и теоретического интереса посмотрел Masou Gakuen HxH Хентайная игра маскирующаяся под традиционный штампованный этти+гарем? Да, и такое бывает в аниме. Количество штампов накиданное в 1 серию поражает. С чувством гордости и исполненного долга поставил Оценку 1 из 10. Хотя сериал по своему мне показался эталоном в плане антишедевра. Была бы возможность оценке уйти в отрицательную шкалу, она скатилась бы туда.


философ

Ссылка на сообщение 6 июля 2016 г. 13:49  
benommen спасибо за отзыв. Еще ничего не смотрела,но то как Вы описали Оранж меня сильно напугало, ибо манга хоть и седзе,но не настолько шаблонно все.
Про ёкаев посомтрю :)
–––
"Два раза не жить, два раза не умирать" - венгерская поговорка


магистр

Ссылка на сообщение 6 июля 2016 г. 13:56  

цитата Heechee

но то как Вы описали Оранж меня сильно напугало, ибо манга хоть и седзе,но не настолько шаблонно все.

Дело не в шаблоннах, а в сёдзешной гиперэммоциоанальности. Мой друг, с кем я обычно смотрю аниме, выдержал только первые 10 минут. Досматривал я уже сам. Очень хорошее определение — "ванильно". Вот "лампово" было бы другое дело.


активист

Ссылка на сообщение 6 июля 2016 г. 19:34  
Недавно вспомнился аниме.
Но проблема в том , что я почти не помню в чем там сюжет.
Довольно старый анимешный мульт, годов так 90-х ,но нарисован не совсем мультяшно, более реалистично. Что то там с мечом связано и с деревом вроде.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 июля 2016 г. 19:42  
Talion

Windaria?


активист

Ссылка на сообщение 6 июля 2016 г. 19:48  

цитата VladimIr V Y


Windaria?


Увы, нет.

Там нарисовано было достаточно реалистично, стилистика вроде как в фильме Убить Билла, аниме вставки которые были. И вроде тоже кровавое скорее всего 18+ наверное.

еще возможно главного героя отравляют, точно не помню. И в конце он вроде погибает.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 июля 2016 г. 19:51  
Talion

Тогда может Sword of the Stranger? Хотя это попозже. Но вообще, по таким деталям что-то сказать очень трудно.


активист

Ссылка на сообщение 6 июля 2016 г. 19:55  

цитата VladimIr V Y


Тогда может Sword of the Stranger? Хотя это попозже. Но вообще, по таким деталям что-то сказать очень трудно.


Я понимаю, что все аниме почти с мечами :-)))

Это тоже не то((
Может это и восьмидесятые даже.
Жанр Мистика или ужасы вроде.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 июля 2016 г. 05:20  

цитата VladimIr V Y

Выбор небольшой, в общем-то. Flag да Zipang. И Konpeki no Kantai с продолжением, которые не переведены.


Спасибо большое.

Продолжая тему вопросов) кто досмотрел Танаку? начало вполне по душе, тонко-ироничное. Стоит досматривать?) На подходе много нового. Хотела пошерстить Единорог -сериал (на предмет новых сцен, помимо перезапуска овашек), Ориджин, Грозовой перевал. Много хорошего выходит.

Последние свежие романтические мувики, честно говоря вводят в ступор: немая девочка, теперь планирую глухую девочку.
https://vk.com/anireact?w=wall-41667645_2...

осталось в след. сезоне столкнуть со слепым подростком и я стану циником. Зато разнообразие. И все-таки это не мертвые девочки)
Но Kokoro ga Sakebitagatterunda кстати неплохим вышел.
–––
"Some things are NOT FOREVER!"-
Похоронная контора братьев ДеБирсян


магистр

Ссылка на сообщение 9 июля 2016 г. 08:52  

цитата Lion0608

кто досмотрел Танаку? начало вполне по душе, тонко-ироничное. Стоит досматривать?)

Сериал примерно на одном уровне от начала до конца. Мне правда больше всего интересно стало, когда сестер главного героя стали вводить в сериал, а это 2 половина сезона.


новичок

Ссылка на сообщение 9 июля 2016 г. 11:38  
Я тоже посмотрела ReLife. Завязка оказалась довольно интересная. Взрослый парень бросил вызов обществу, на своей самой первой работе, возмутившись на его взгляд лицемерию общества, как факт он уволился, но встретил парня который работал в странной лаборатории и предложил начать ему жизнь заново. А именно: "Сотрудник научно-исследовательского института ReLife Ёаки Рё, предлагает ему стать участником эксперимента в течение одного года. Для этого нужно принять исследуемый препарат, который изменит его внешность, превратив в 17-летнего подростка. Арата соглашается и начинает свою повторную жизнь в качестве студента старшей школы." Дальше начинается интересная школьная жизнь. Парень-школьник помогает подросткам и у него многое получается, он переосмысливает свою жизнь, но главное испытание ждёт его впереди. Он встречает свою настоящую любовь, девушку с которой хотел бы построить настоящие отношения, но вот беда, она вроде как подросток. На мой взгляд это показалось самым интересным в этой весьма интересной авторской идеи. Первые 2-3 серии сделаны на мой взгляд хорошо и последняя, между ними мне было немного скучно, поскольку я не любитель социальных перепетий, для меня важна ставка на идею и интеллект, как в анимэ где главный герой разгадывал загадки которые подбрасывал ему преступник. Да и само окончание смазано, без завершения.


магистр

Ссылка на сообщение 9 июля 2016 г. 12:06  
Aelia Teria думаю негоже в комментарии скрыто спойлерить, даже хоть это и не сразу станет заметно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 июля 2016 г. 00:06  
Товарищи посоветуйте, хорошее семейное Аниме- сериал.
Длина сериала не важна — важен сам процесс семейного просмотра.
Чтобы был интересен как взрослым таки детям (13 и 8 лет)
Наподобие Вакфу или Аанга.
Мастера меча онлайн нам понравились.
Главное чтобы не было сексуального подтекста... и чрезмерной кровищи...
Спасибо!!
–––
Alea jacta est
Страницы: 123...698699700701702...858859860    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

 
  Новое сообщение по теме «АНИМЕ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх