Чемпионат Европы по футболу ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Чемпионат Европы по футболу 2016 г. (Евро-2016)»

Чемпионат Европы по футболу 2016 г. (Евро-2016)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 8 июля 2016 г. 00:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата shack4839

Получается немец заблокировал удар головой француза — на высоте более 2 метров — рукой. Случайно?!

Прочитайте ещё раз то, что процитировали и попробуйте снова.
–––
…fresh poison each week


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июля 2016 г. 01:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата PetrOFF

Прочитайте ещё раз то, что процитировали и попробуйте снова.

Прочитал.

Получается немец заблокировал удар головой француза — на высоте более 2 метров — рукой. Случайно?!:-))):cool!:

Так лучше?:-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июля 2016 г. 03:40  
цитировать   |    [  ] 
dezmo  

цитата

... Но ночью накануне рабочей недели — ну нафиг, не стоит оно того.
Не понимаю , почему неинтересно смотреть.Это же Финал! Рабочих недель много, а финалов Евро- раз в 4 года. Кто любит футбол как пропустить такое событие?


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июля 2016 г. 06:53  
цитировать   |    [  ] 
У меня вчера была двойная радость, во-первых, мои нелюбимые роботы-немцы вылетели с Евро. Во-вторых, мои любимые французы ответили за 2014 и вышли в финал Евро. Теперь финал, который буду обязательно смотреть.


философ

Ссылка на сообщение 8 июля 2016 г. 09:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата PetrOFF

Финал смотреть не буду. Французам будут отчаянно подсуживать,

цитата dezmo

Вообще же будь матч пораньше или хотя бы в субботу — посмотрел бы наверно фоном.
Но ночью накануне рабочей недели — ну нафиг, не стоит оно того.

Да ладно, ребята- не горячитесь, я вас прекрасно понимаю- сам ничего не хотел ни смотреть, ни делать после поражения Скуадры, но это игра, конечно настроение ужасное, но проходит некоторое время и все забывается. Финал смотреть буду, но каких то откровений в нём не жду. Уже и не помню — когда финальный матч на Евро или Мундиале был очень запоминающимся, если только на Евро 1992 или на немцком мундиале с драмой Матерацци и Зидана..Шикарный, судя по всему, был финал в 1986 г., но я его не видел в силу возраста.
Но , тем не менее, финал смотреть нужно, как мн кажется..
–––
Make love, not war


магистр

Ссылка на сообщение 8 июля 2016 г. 09:54  
цитировать   |    [  ] 
По большому счету немцы в первом тайме показали эталонную игру. Какие передачи, как приклеивается к ним мяч! Ни одного дерева на поле. Но в общем и целом им крупно не повезло. Повезло французам. Пенальти сомнителен, я так эту руку и не увидел — по слепоте наверно. Повезло и со вторым голом. И с судейкой. О французах можно сказать, что они великолепно оборонялись. Наши повезли бы от таких немцев целую сетку мячей. Финалы красивыми бывают не часто. По правде сказать, действительно можно не смотреть. Скорее всего победят французы.
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июля 2016 г. 10:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата DemonaZZ

Уже и не помню — когда финальный матч на Евро или Мундиале был очень запоминающимся

Плохое не запоминается:-) — на Евро-2000 был шикарный финал (по сути калька с финала Лиги Чемпионов 1999 г.). У итальянцев классная была команда, но... это игра.


магистр

Ссылка на сообщение 8 июля 2016 г. 10:22  
цитировать   |    [  ] 
Хусаинов тоже считает, что пенальти не было.
И что Риццоли подсуживал.
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


миротворец

Ссылка на сообщение 8 июля 2016 г. 10:35  
цитировать   |    [  ] 
Ребята, вы задайте себе вопрос, поставил бы Риццоли такой пенальти в ворота французов? Ответ — да ни в жисть! Потому что на нарушения, скажем так, аналогичного уровня в штрафной хозяев (а их было как минимум два) он ни малейшего внимания не обращал. Вспомните, что даже корректный Стогниенко ещё в середине второго тайма напрямую сказал, что спорные ситуации судья в основном трактует в одну сторону. Судейство Риццоли — классический, эталонный пример современного грамотного убийства одной из команд, когда вроде бы пальцем конкретно ткнуть не во что, всё "на усмотрение судьи" (формулировка, убивающая футбол), однако имеющим глаза и желание их использовать всё ясно. Даже не по отдельным эпизодам, а по общей картине игры.
Как я и писал, судить плей-офф назначены судьи, известные своим умением "решать задачи". Что они блестяще и демонстрируют.
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июля 2016 г. 10:43  
цитировать   |    [  ] 
duzpazir А конкретно по эпизоду с пенальти и вторым голом, какое мнение?


миротворец

Ссылка на сообщение 8 июля 2016 г. 10:49  
цитировать   |    [  ] 
Финал ЧМ1998, когда все ждали дуэли Роналдо — Зидан, так и не получилось.
В многом из-за таинственной болезни Роналдо прямо перед финалом.
Разгадки так и не последовало — одни домыслы.
И отлично игравшая доселе бразильская сборная была разгромлена.
Не умаляя достоинств той сборной Франции — осадок всё же остался.
Капитаном, кстати, был Дешам.
Никаких аналогий не провожу, но к хозяевам судьи всегда были благосклоннее.

Тем весомее была победа сборной Германии в 2014 над бразильцами.
Скажем, что у этой сборной есть характер и достоинство, что нечасто бывает.
Вчера, уже проигрывая, во второй тайме немцы остановили свою атаку ещё до свистка судьи, в эпизоде, когда Пайетт лежал, получив удар мячом в лицо. Мне вот запомнилось это. И атаковали они до конца, но мяч не шёл в ворота.
Ничего не имею против отлично игравших французов, но ИМХО, немцы играли лучше большую часть матча и им всё же не повезло.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


магистр

Ссылка на сообщение 8 июля 2016 г. 11:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата an2001

немцы играли лучше большую часть матча и им всё же не повезло.

Не просто лучше. Они играли в футбол более высокого уровня.
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


философ

Ссылка на сообщение 8 июля 2016 г. 11:26  
цитировать   |    [  ] 
Удивительное дело — Германия только в пеналях прошла Италию, вылетела от Франции ни разу не забив, но "играет в футбол более высокого уровня". Наверное, "Спартак" и "Амкар" в ЧР тоже в футбол более высокого уровня играют, вот и выиграть не могут.


философ

Ссылка на сообщение 8 июля 2016 г. 11:32  
цитировать   |    [  ] 
streetpoet
А разве такого, что одна команда играет лучше другой, но все равно проигрывает, в футболе не бывает?


магистр

Ссылка на сообщение 8 июля 2016 г. 11:33  
цитировать   |    [  ] 
streetpoet Нельзя же об игре судить только по счету. Моменты, качество, статистика имеют важное значение. Германия лучше контролировала мяч, в два раза больше совершила точных передач, больше владели мячом.
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


философ

Ссылка на сообщение 8 июля 2016 г. 11:37  
цитировать   |    [  ] 
Vlad DKart просто я не вижу, чтобы Германия прям уж на голову выше Италии или Франции была. Просто те вели другую игру, ждали шансов и ошибок. Дождались. А то, что Германия лучше катала мяч и мельтишила... Не показатель.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июля 2016 г. 11:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата DKart

Германия лучше контролировала мяч, в два раза больше совершила точных передач, больше владели мячом.

Помню у "Рубина" (во времена Бердыева), одно время практически во всех матчах такое же статистическое преимущество над соперниками было. Проку только мало от этого было.;-)


философ

Ссылка на сообщение 8 июля 2016 г. 11:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата an2001

Вчера вот, уже проигрывая, во второй тайме немцы остановили свою атаку ещё до свистка судьи, в эпизоде, когда Пайетт лежал, получив удар мячом в лицо. Мне вот запомнилось это. И атаковали они до конца, но мяч не шёл в ворота.

Да и болельщики сборной Германии, надо признать, достойно себя ведут, вот даже здесь на форуме. У меня, говорю без обиняков, была бы истерика, если бы Италии поставили такой пеналь в полуфинале.8-):-D
Ну как бы малюсенький повод к назначению 11 метрового был- он и был использован Риццоли сполна.
–––
Make love, not war


философ

Ссылка на сообщение 8 июля 2016 г. 11:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата shack4839

на Евро-2000 был шикарный финал (по сути калька с финала Лиги Чемпионов 1999 г.). У итальянцев классная была команда, но... это игра.

Да, только вспомнил — как же я рыдал тогда)
Кстати, на том же чемпионате в полуфинале Маркус Мерк всеми силами тащил Нидерланды в финал, но тогда Италию спас гений Тольдо.
Вот, а сейчас уже итальянский судья на матче с немцами...Есть что то даже мистическое в этом..
–––
Make love, not war


миротворец

Ссылка на сообщение 8 июля 2016 г. 11:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата DemonaZZ

болельщики сборной Германии

Чтобы было понятно — я не болею за зарубежные сборные.
За сборную Германии в том числе.
Но могу кому-то симпатизировать больше, а кому-то — меньше.
Так же по игрокам.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе
Страницы: 123...114115116117118...121122123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Чемпионат Европы по футболу 2016 г. (Евро-2016)»

 
  Новое сообщение по теме «Чемпионат Европы по футболу 2016 г. (Евро-2016)»

тема закрыта!



⇑ Наверх