Стивен Эриксон Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стивен Эриксон. Обсуждение творчества.»

 

  Стивен Эриксон. Обсуждение творчества.

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 апреля 2007 г. 14:58  
Предлагаю делиться мнениями о данном авторе, попутно оценивая его творчество...

сообщение модератора

«Память льда»: страницы, потерянные при вёрстке
http://fantlab.ru/blogarticle43910

С.Эриксон «Память льда», том 2 — замена
https://fantlab.ru/blogarticle44042

heleknar
–––
Мы должны, значит, мы можем!


миротворец

Ссылка на сообщение 9 июля 2016 г. 21:21  
GomerX так речь же не об "недоиздательстве" шла, а о потенциальных читателях книги, которые не заходят на ФЛ. Вот для их удобства кто-то из фантлабовцев, зарегистрированных в крупнейших интернет-магазинах, мог бы дать ссылку на фантлаб, где можно взять недостающий кусок текста.

По самой ситуации. Неприятно, конечно, но все познается в сравнении. А по сравнению с 5-м Бэккером — это просто мелочи жизни. Распечатаю фрагмент и прочитаю. За что огромное спасибо Владимиру.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июля 2016 г. 21:23  
Johann_Wolden Честно -- я не знаю. Рабочий мейл давать я всё-таки не уполномочен, а других соображений у меня пока нет. Надо вдохнуть-выдохнуть, попить чаю и слегка прийти в себя.

Всем спасибо за поддержку.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 июля 2016 г. 21:25  
А ведь колличество страниц второго тома было опубликовано довольно давно. То есть, отсутствие этого фрагмента в файле для типографии еще с весны как минимум тянется.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 июля 2016 г. 21:26  
Vladimir Puziy, вам все равно огромное спасибо. И за оперативную помощь с выпавшим фрагментом в том числе.


магистр

Ссылка на сообщение 9 июля 2016 г. 21:37  
Эге, а я как раз собирался в книжном пошукать. Спасибо, projector и Vladimir Puziy — за внимательность и своевременное решение проблемы.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Шукать всё равно буду, бо в исправленное переиздание не верю
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


философ

Ссылка на сообщение 9 июля 2016 г. 21:45  
Ну эти хреногрызы из Э дают... пьяные что ли?
Это то что в ворде выложено всё пропущено в книге???????????????????


авторитет

Ссылка на сообщение 9 июля 2016 г. 21:50  
Rampo, я бы даже пьяный в доску смог проверить соответствие количества знаков в файле, переданном редактором и переводчиком, и в файле, предназначенном для типографии. А с февраля даже несколько бы раз смог это проверить.


философ

Ссылка на сообщение 9 июля 2016 г. 21:55  
[Сообщение изъято модератором]


миротворец

Ссылка на сообщение 9 июля 2016 г. 21:56  

цитата Rampo

или давайте придумаем новый термин для подобной работы...

Предлагаю — ОЧЕРЕДНАЯ ЭКСМЯТИНА.
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


философ

Ссылка на сообщение 9 июля 2016 г. 21:57  
Ну не даром же — Э!
Э!!! Сюда иди!!!


авторитет

Ссылка на сообщение 9 июля 2016 г. 21:59  
Rampo MarchingCat

цитата

или давайте придумаем новый термин для подобной работы


"В РАБОТУ УШЕЛ НЕВЕРНЫЙ ФАЙЛ"


активист

Ссылка на сообщение 9 июля 2016 г. 21:59  
Вот те раз! Хорошо что косяк обнаружен, но плохо что он вообще есть! Ну как так можно было, Эшники, ну ёпрст :-(


философ

Ссылка на сообщение 9 июля 2016 г. 22:02  
Чё так все переполошились (возбудились)? :-)))
В этой теме надо обсуждать творчество автора :-)))
Качество на других ветках обсуждають :-D
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


философ

Ссылка на сообщение 9 июля 2016 г. 22:04  
Издательство Э представляет:

книгу "Кто первый встал того и тапки"


философ

Ссылка на сообщение 9 июля 2016 г. 22:20  

цитата Sopor

"В РАБОТУ УШЕЛ НЕВЕРНЫЙ ФАЙЛ"

Его туда наверно "ПОСЛАЛИ" :-)))


философ

Ссылка на сообщение 9 июля 2016 г. 22:23  
Чувак сидел за клавой... отрубился дэцл от усталости... нажал острым локтем на бэкспэйс... очнулся.... э... о... а... ну всё... я проверил... можно печатать...


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июля 2016 г. 00:58  
Думал что взять после Книги Павших — The Forge of Darkness или же Dancer's Lament, в итоге решил все-таки познакомиться с творчеством Эсслмонта, история Келланведа интереснее как-то показалась. Неожиданно, но все не так уж и плохо, более того — все довольно-таки хорошо, похоже Эсслмонт поднаторел к последнему времени. В общем, рекомендую.


Про историю с изданием Памяти Льда. Грустно все это, особенно если недавнего Бэккера вспомнить.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июля 2016 г. 08:49  
А если учесть, что пятую часть отдали переводить еще кому-то, то как-бы больших "косяков" не получить, и измененные названия имен, городов и континентов покажутся цветочками — от Э всего можно ожидать (второй серьёзный косяк за этот год).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 июля 2016 г. 09:08  
Tehnocrat 5-ый том отдали в работу не кому-то, а знающим людям,наверняка. Серия спонсируется заинтересованным человеком и кого-попало к работе привлекать вряд ли станут. Но на рукожопство Э эти люди никак повлиять не могут. Все книги намеренно куплю и прочитаю, зная сколько усилий вложено в этот цикл как автором, так и командой энтузиастов издания на русском. Аналогов Малазану прока что нет.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июля 2016 г. 09:16  
GomerX, ну как "командой энтузиастов", люди наверняка получили деньги за свою работу, некоторые вполне заслуженно, другие от балды. На голом энтузиазме здесь только спонсор.
Страницы: 123...139140141142143...347348349    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стивен Эриксон. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Стивен Эриксон. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх