Что бы такое почитать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

Что бы такое почитать?

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 29 октября 2006 г. 02:44  
Тема создана для поиска примерных аналогов произведений по запросам читателей.


магистр

Ссылка на сообщение 30 сентября 2008 г. 21:05  

цитата Karavaev

Восточное
А-а... спасибо!

Тогда, не сильно понимаю почему должен подойти Барраяр, ничего восточного, ИМХО, там нет. С другой стороны, Мисс Марпл, вы напрасно чураетесь Желязны. Ну не пошел вам Амбер, да и бог с ним, из ориентального у него "Бог света" и, скажем, "Лорд Демон"... ну и там рассказы до кучи... попробуйте, а вдруг?
–––
Осторожней со своими желаньями! Они могут сбыться...


миротворец

Ссылка на сообщение 30 сентября 2008 г. 21:33  

цитата borderlander

Я вообще с третьего романа цикла начинал ("Ученик воина")

Да, с него и стоит начинать. Первые два заметно слабее.:beer:
–––
I`ll be back!


миротворец

Ссылка на сообщение 30 сентября 2008 г. 21:37  

цитата Mandor

ориентального у него "Бог света"
Совершенно согласен! Пожалуй, лучшая книга Желязны! И вся основана на буддизме и индуизме.
Из ориентального можно почитать "Кабирский цикл" Олди (мусульманство), "Мессия очищает диск" (Китай), "Гроза в безначалье" (Индия)
–––
I`ll be back!


философ

Ссылка на сообщение 30 сентября 2008 г. 21:42  
А "Мост птиц" Хьюарта стоит читать?А то все хожу вокруг да около...
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 сентября 2008 г. 22:07  

цитата Мисс Марпл

Ребят,еще вопрос. Если выбирать строго одно из трех...

не понравится всё. А хороши "Схизматрица" и Мьевилль


магистр

Ссылка на сообщение 30 сентября 2008 г. 22:14  

цитата Мисс Марпл

Это вроде часть цикла. А других пока нет.


Первая книга. Но в принципе можно читать и как отдельную. То есть немедленное продолжение не требуется.:glasses


философ

Ссылка на сообщение 30 сентября 2008 г. 23:21  
Не нашла на фантлабе Иара Эльтерруса.Собственно, хочу спросить: книги этого автора достойны прочтения?И с чего начинать читать?
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


магистр

Ссылка на сообщение 30 сентября 2008 г. 23:26  

цитата chiffa

Не нашла на фантлабе Иара Эльтерруса.Собственно, хочу спросить: книги этого автора достойны прочтения?И с чего начинать читать?


Эльтерусс делается. Книги прочесть можно. Местами интересно. Но очень неровно написано. Кроме того автор периодически соскальзывает на любимого, похоже, конька — безудержный секс(обычно — групповуха) и садизм различной степени тяжести. :-)

Начинать стоит с цикла "Бремя императора", первая книга — "Тропой мастеров". Если любите фентези, то должно понравиться


философ

Ссылка на сообщение 30 сентября 2008 г. 23:31  
Kurok спасибо, попробую почитать.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


философ

Ссылка на сообщение 30 сентября 2008 г. 23:36  
kkk72 "Гроза в безначалье" — первая книга уже упомянутого "Черного Баламута". 8:-0
"Кабирский цикл" — мир а-ля арабский, но "параллельный", не мусульманский. Ислам только чуть-чуть мелькает в "Я возьму сам".

newcomer Я думаю, если автор в принципе "мой", то все равно, с чего начинать;-) А если "не мой"... то, наверное, тоже.


активист

Ссылка на сообщение 1 октября 2008 г. 16:09  

цитата ivanov

Хочется чего-нибудь несложного, приятного. Можно эмоциональное что-нибудь, но ни в коем случае не мрачное и не депрессивное :) "Юмористическая фантастика" тоже не подходит :) Тяжёлое время у меня сейчас, на тяжёлые книги сил нет :( Что-нибудь вроде Заповедника гоблинов или Туманности Андромеды :) Можно детское что-нибудь :)

Легкое, стремительное и захвтывающее — "Утечка мозгов", В. Выставной, "Звездный лабиринт". Очень даже ничего)))
–––
Владислав Выставной


магистр

Ссылка на сообщение 5 октября 2008 г. 10:41  
borderlander ,большое спасибо за совет насчет Буджолд- я в полнейшем восторге от первых страниц "Ученика воина"!
–––
Сейчас читаю:
Сейчас смотрю: "Мерлин"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 октября 2008 г. 10:45  

цитата Kurok

безудержный секс(обычно — групповуха) и садизм различной степени тяжести

Однозначно, надо читать!:-)))
А не обманываете? А то мне как-то пообещали в "Стархэвене" Силверберга тоже самое плюс инцесты, однополый и межвидовой секс, я все дела забросил, кинулся скачивать и читать, и был жесточайшим образом обманут в ожиданиях:-)))
–––
Сейчас нахожусь: Земля, Россия, Санкт-Петербург
Сейчас читаю: Н. Перумов "Алиедора"


магистр

Ссылка на сообщение 5 октября 2008 г. 11:19  

цитата LAN

А не обманываете?


Обязательно есть. Правда в "Бремени императора" появляется книге в третьей только, но зато неожиданно. Идёт-идёт достаточно классическая фентези и вруг — бац! пошла групповуха:-)))


философ

Ссылка на сообщение 6 октября 2008 г. 19:46  
Майк Кэри "Мой знакомый призрак"- на него в "Мире Фантастики" накатали восторженную рецензию. Кто читал? Настолько ли хорошо?


философ

Ссылка на сообщение 7 октября 2008 г. 05:23  
ааа иии Начала — пока нравится.


философ

Ссылка на сообщение 7 октября 2008 г. 16:44  
Господа лаборанты, очень интересно узнать ваше мнение по по воду "Геликонии" Олдисса. Обещают эпический масштаб Дюны, при этом не отягощенный философией, присущей Герберту. Если кто-то знаком с этим произведением, было бы очень интересно узнать, стоит ли оно внимания?
–––
ЗИМА БЛИЗКО


миротворец

Ссылка на сообщение 7 октября 2008 г. 18:20  
Много ран, крови и страданий. А также совокупления с самками местного скота (справедливости ради, надо отметить, что скот этот — что-то вроде приматов). Вот примерно мои впечатления от "Гелликонии" (хоть я и понимаю, что Олдисс — мэтр, но... не моё).
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


магистр

Ссылка на сообщение 7 октября 2008 г. 19:15  
Олдисс — хороший писатель, только "тяжелый".
–––
Осторожней со своими желаньями! Они могут сбыться...


философ

Ссылка на сообщение 7 октября 2008 г. 23:33  
glupec , Mandor спасибо. Только не очень понятно, что вы имеете в виду под словом "тяжелый"? Ведь того же Герберта тоже нельзя назвать легким...
–––
ЗИМА БЛИЗКО
Страницы: 123...8586878889...349935003501    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

 
  Новое сообщение по теме «Что бы такое почитать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх