Вопросы и пожелания ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 3 июля 2016 г. 02:08  
Приветствую!

Подскажите, пожалуйста, как ориентироваться в циклах произведений?
"Условный цикл" — это, как я понимаю, когда произведения никак не связаны между собой?
Просто "цикл", по логике, подразумевает связь и последовательность.

А как обозначаются циклы, произведения которых имеют общую основу, но не связаны сквозным сюжетом? Например, "Фандорина" ведь можно читать абсолютно в любом порядке, если не ошибаюсь? Вот, в частности, присматриваюсь к циклу Иэна Бэнкса "Культура" и не совсем понимаю, можно ли к нему приступить с любого произведения или только с первого?

Возможно, на этот счет на страницах циклов есть какие-то пометки, которые я не заметил?
Буду признателен за наводку.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 июля 2016 г. 02:17  
Exe
роман-эпопея — это произведения типа "Властелина колец" или "Колеса времени" Джордана — единая книга, разбитая на тома.
цикл — несколько произведений, связанных героем и/или вселенной
"условный цикл" — это произведения связанные либо идейно, либо исторически, либо циклом автор никогда их не называл, хотя вселенная одна и та же.

То о чем вы спрашиваете типом произведения не определить, лучше спрашивайте в теме "Вопросы к знатокам", там на подобные вопросы ответ будет в течении минут десяти, максимум, т.к. тему отслеживают многие. Конкретно "Культуру" можно читать с любого произведения, кроме одного исключения — "Черту прикрытия" надо читать после "Взгляда с наветренной стороны"


авторитет

Ссылка на сообщение 3 июля 2016 г. 02:56  
Dark Andrew , спасибо за подробный ответ. Теперь будет немного легче ориентироваться, надеюсь )


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2016 г. 00:09  
При поиске по жанру "реализм" и "только наши", седьмой строкой вылезает Даррелл, подозрительно.


магистр

Ссылка на сообщение 9 июля 2016 г. 22:17  
Кто знает, раз в сколько месяцев обновляется индекс форума? А то уже середина июля, а при поиске по форуму результаты самое позднее за май выдаются.


философ

Ссылка на сообщение 10 июля 2016 г. 13:20  
Про полки и их рамки. Мне нужно добавить три книжки в "Продаю", по ним не хватает информации и т. д. Что я должен сделать в данном случае? Конкретно, Мэйн "Ковчег", Плейель "Пережить зиму..." и Сальвер "Не плакать".


миротворец

Ссылка на сообщение 10 июля 2016 г. 13:26  
Silverblood отправить заявку со страницы книги. Добавить всю необходимую информацию (по "Зиме" — сообщить информацию о наличии или отсутствии художника, проверить, что в книге нет каких-нибудь предисловий-послесловий и написать, что проверено по бумажной книге и все остальное верно)
–––
весна, время школьников и других людей


философ

Ссылка на сообщение 11 июля 2016 г. 12:25  
k2007 Спасибо, но не понятно. :-))) Вот я захожу на страничку издания (с обложкой) и... куда мне надо ткнуть, чтобы всё это написать. Сижу с книжкой, сверил выходные данные, ИСБН и т.д. Художник на ФЛ не указан, но в книжке говорится, что рисунок Еклериса. Собственно, всё гуд. Кому отправлять?


миротворец

Ссылка на сообщение 11 июля 2016 г. 12:27  

цитата Silverblood

Вот я захожу на страничку издания (с обложкой) и... куда мне надо ткнуть

цитата Fantlab

Нашли ошибку?
Хотите дополнить страницу?

Это в самом низу страницы.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


философ

Ссылка на сообщение 11 июля 2016 г. 18:35  
Подскажите, куда можно сообщать об отзывах, подобных верхнему отзыву на странице https://fantlab.ru/work699423 от господина Pogorelenko ?


миротворец

Ссылка на сообщение 11 июля 2016 г. 18:39  
tNa
Кажется, отзывами занимается Gelena.
Но правильнее ИМХО просто поставить минус.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 июля 2016 г. 18:40  
tNa Gelena у нас отвечает за отзывы, пишите напрямую ей


философ

Ссылка на сообщение 11 июля 2016 г. 18:46  
pkkp, bbg, спасибо :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 11 июля 2016 г. 19:31  

цитата bbg

Но правильнее ИМХО просто поставить минус.

По мне, так за подобное надо как-то колотить по голове. Минус все-таки ставится за отзыв.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


философ

Ссылка на сообщение 12 июля 2016 г. 07:55  
bbg спасибо.


магистр

Ссылка на сообщение 12 июля 2016 г. 10:31  

цитата tNa

от господина Pogorelenko
У него все отзывы "шикарны". Особенно этот

цитата

Интересная книга. На самом деле очень интересная книга, но я ее не читал. Скорее всего это будет продолжение книги The Graveyard Ghouls а мне такая идея не очень интересна.
Хоть если чесно я понятия не имею об чем книга так как не знаю английского что бы прочитать анотацию

:-)))
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 июля 2016 г. 11:24  

сообщение модератора

DKart внимательно прочитайте название темы. Все-таки она посвящена вопросам администраторам, а не обсуждению пользователей и их отзывов


миротворец

Ссылка на сообщение 14 июля 2016 г. 10:53  
На странице автора Григорий Неделько часть произведений указаны как "сетевая публикация", а другие тут же как "доступен в сети". Есть ли какая-нибудь разница? Если нет, то, может перейти к чему-нибудь одному?


миродержец

Ссылка на сообщение 14 июля 2016 г. 11:35  

цитата uden74

"сетевая публикация"

Это, например, публикация в электронных сетевых журналах: "Даркер" и т.д.

цитата uden74

доступен в сети

Текст выложен на самиздате или другом сайте самим автором и может быть удалён в любой момент.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 июля 2016 г. 12:24  
volga
Спасибо, теперь понятно
Страницы: 123...492493494495496...758759760    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх