Стивен Эриксон Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стивен Эриксон. Обсуждение творчества.»

 

  Стивен Эриксон. Обсуждение творчества.

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 апреля 2007 г. 14:58  
Предлагаю делиться мнениями о данном авторе, попутно оценивая его творчество...

сообщение модератора

«Память льда»: страницы, потерянные при вёрстке
http://fantlab.ru/blogarticle43910

С.Эриксон «Память льда», том 2 — замена
https://fantlab.ru/blogarticle44042

heleknar
–––
Мы должны, значит, мы можем!


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июля 2016 г. 10:13  
GomerX, вы как-то болезненно на критику реагирует. Бу-бу когда пугают то, что вам нравится? Вкусовщина же.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 июля 2016 г. 11:33  

цитата GomerX

Это говорит человек, который в восторге от тягомотных эпиков Уильямса,
От Садов я в еще большем восторге..
Просто там действительно есть моменты, которые читаются ну оооччееень плохо. Для меня такой момент, или косяк если угодно, один единственный, это как раз-таки эти вот скитания Парана по пустыне.
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


новичок

Ссылка на сообщение 12 июля 2016 г. 13:31  
Ну что, кто там сейчас на каком моменте книги?

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Признаться, после этой книги я окончательно признал в Паране главного персонажа истории (хотя это не так), и потому разделяю довольно популярное мнение, что его должно было быть больше в следующих книгах.


магистр

Ссылка на сообщение 12 июля 2016 г. 13:43  

цитата Harbour

Ну что, кто там сейчас на каком моменте книги?

Закончил сегодня читать флешбэк о

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Каламе, Бене, Скворце и Скрипаче.

Достаточно интересно взглянуть в прошлое и понять, почему у мага такое прозвище, а почему Скрипач — Скрипач.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июля 2016 г. 13:44  
Harbour
Заканчиваю "Fall of Light"

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Парана нет совсем.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 июля 2016 г. 13:55  
YetAnotherReader Он же в те благословенные времена ещё не родился, верно? ;)

В четвёртом романе о нём пока тоже лишь упоминают.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 июля 2016 г. 14:05  
mephisto666 А я если честно думал, одним из главных персонажей будет адьюнкт Лорн. А ее раз и убили в Садах. Жаль. Интересн был мне этот персонаж
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


магистр

Ссылка на сообщение 12 июля 2016 г. 14:09  
YetAnotherReader согласись что теперь после FoL

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

разборок Бруда у Дракониса
описываемая в третей книги сцена

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Круппе vs Бруд
выглядет несуразно?
зы: ну и Дрое вообще красавчик)


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июля 2016 г. 14:35  
oman
Бруд сильно изменился, вообще другой персонаж.
Забавно как изменяются сёстры, те которые действительно сёстры и те которые таковыми считаются. Одни превращаются из чудовищ в персонажей с тяжелым характером, а другие обратно.
Одни только сыновья Нимандера практически не меняются.
--
Ну красавчик, конечно, но мне из них Килмандарос наиболее симпатична, потому как проста и понятна :box:.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июля 2016 г. 14:37  
igor_pantyuhov, а можете спойлеры под кат прятать, к то я Сады только начал читать, а теперь знаю, что с адъюнктом произошло.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 июля 2016 г. 14:42  
demetriy120291 ^_^ Виноват. Хорошо.:beer:
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 июля 2016 г. 14:57  
demetriy120291 Думаю, не будет большим спойлером сказать, что в финале сдохнут все ))) Ну кроме тлен-имассов, которые уже по сути своей мертвые...)) Просто разные герои погибают в разных книгах — в этом вся интрига, кмк...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 июля 2016 г. 14:58  

цитата GomerX

не будет большим спойлером сказать, что в финале сдохнут все )))


Не будет -- поскольку это неправда.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 июля 2016 г. 15:12  

цитата Vladimir Puziy

Не будет -- поскольку это неправда.
Те, кого повоскрешают — не в счет. Ну и понятно, что кто-то из действующих лиц должен остаться живым на конец 10-ой книги. Но скажите сколько смертных малазанцев, действовавших в "Садах", остались живы к концу эпопеи? Живы, я имею в виду, без изменения своей человеческой природы, т.е. не "взошли", не "переродились", не оказались кем-то одержимы и т.п.


новичок

Ссылка на сообщение 12 июля 2016 г. 15:18  

цитата igor_pantyuhov

mephisto666 А я если честно думал, одним из главных персонажей будет адьюнкт Лорн. А ее раз и убили в Садах. Жаль. Интересн был мне этот персонаж


Тоже самое, приятный персонаж. Я думал у неё и Парана через весь цикл будет любовная линия, ан нет. Эриксон, к слову, с некоторыми персонажами обходится холодно. Смерть Лорн была в каком-то смысле логична, но не необходима.

Вообще, прочитав основной цикл, понимаешь, насколько развито у Стивена чувство кинематографичности. Многие вещи, как то

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

летающие хай-тек крепости Кчейн Чемэйл или сотворяющиеся из вихря праха Тлан Имассы, или ледяные касты Омтоуз Феллэка Джагутов
, описаны таким языком, что воображение запросто переводит всё в анимацию. Многие моменты в каждой книге отлично бы зашли на большом экране. Жаль только, что это настолько утяжелённое спецэффектами фентези, что сделать фильмы по книгами вышло бы очень дорого. На каждый пришлось бы тратить по паре сотен миллионов бачей.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июля 2016 г. 15:20  
GomerX, вы какой-то гигантский обобщённый спойлер сообщаете, при этом глубоко уверены, что никакого спойлера нет, потому что "мы все умрем". Ржака.


новичок

Ссылка на сообщение 12 июля 2016 г. 15:28  

цитата demetriy120291

вы какой-то гигантский обобщённый спойлер сообщаете, при этом глубоко уверены, что никакого спойлера нет, потому что "мы все умрем". Ржака.

Не обращайте внимания на "все умрут". Это далеко не так. Более того, в каждой новой книге появляются чуть ли не главные герои, за которыми не менее интересно наблюдать, чем за теми, что появились в Садах.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 июля 2016 г. 15:31  

цитата demetriy120291

вы какой-то гигантский обобщённый спойлер сообщаете, при этом глубоко уверены, что никакого спойлера нет, потому что "мы все умрем". Ржака.
Большинство, и я в их числе, эти спойлеры напрочь забудут, когда начнут читать. (Так как ждать нам этого чтения еще долго)
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июля 2016 г. 15:38  
может конечно вопрос не в тему-но никто от эксмо ответа не услышал по поводу вырезанной главы(память льда. том 2)? будет ли хоть переиздание? темы издательства на форуме что-то не нашел))


активист

Ссылка на сообщение 12 июля 2016 г. 16:28  
feanor425, обязательно будет, сначала переиздадут Бэккера, а потом сразу же и Эриксона.
Страницы: 123...145146147148149...347348349    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стивен Эриксон. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Стивен Эриксон. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх