Темный рыцарь 2008


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Темный рыцарь (2008)»

Темный рыцарь (2008)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 1 октября 2008 г. 18:21  
Даже если отложить все эти социальные проблемы и немного абстрагироваться, то на уровне ощущений фильм оказывается превосходным и при всей продолжительности очень цельным.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 декабря 2008 г. 23:36  
В России фильм выходит 9 декабря сразу же в двухдисковом издании, вот так. Молчали блин, а потом выяснилось.

На втором диске много вкусностей — разных допов (какие именно допы на сегодняшний день я вам сказать не могу, но скоро сами узнаете).

А обложки будут вроде в двух вариантах — одна с Бэтменом, а другая с Джокером.



миротворец

Ссылка на сообщение 4 декабря 2008 г. 12:34  

цитата Fearless

фильм выходит 9 декабря сразу же в двухдисковом издании

Это не может не радовать...

p.s.: Озвучка только русская, или оригинальная тоже есть?
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 декабря 2008 г. 13:58  
glupec, пока неизвестно присутствует ли английская дорожка, но судя по всему она там будет с очень большой вероятностью, т.к. это не быстрорелиз.

Подробную информацию о том какие допы у издания выложу потом, когда появится информация.

p.s. Ну а в авторской колонке, скорее всего, в будущем будет полный обзор этого издания.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 декабря 2008 г. 15:22  
Вот и подробности сегодня появились.

Два варианта обложек:



Ничего оригинального конечно в обложках нет абсолютно, сделаны без всякого желания и энтузиазма — просто копирнули постеры и всё. А ведь если двухдисковое издание, то могли бы и отрисовать красным маркером всё в стиле джокера, да и вообще сделать что-то оригинальное, как пример — оставить одну лишь улыбку на обложке..

Звук:
на английском языке 5.1
на русском языке 5.1
на украинском языке 5.1

Субтитры:
русские

(Хм, сразу же выбираем английскую дорожку — Леджера надо слушать в оригинале)

------------------------------------------------------ --------------------------------
ДИСК 1 Фильм ТЕМНЫЙ РЫЦАРЬ
ДИСК 2 ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ:

* Готэм как он есть: Создание эпизода — режиссер Кристофер Нолан и креативные сотрудники раскрывают удивительные подробности съемок фильма, включая съемки трюков, IMAX®, Новый Бэт-костюм, Бэт-под и многое другое!

* Темный Рыцарь эффект IMAX®: 6 Эпизодов: Пролог, Гон-Конг, Погоня за броневиком, Крушение Ламборджини, Здание Превит и финальный монтаж «Готэм сегодня»

* Галереи: Карты Джокера, Концепция, Постеры, Фотогалерея, Ролики
------------------------------------------------------ -------------------------------
(Весьма хорошая подоборка допматериалов, но не на высшем уровне. Жалко, что нет интеревью с создателями и актерами. Нет комментариев Нолана с которыми пересмотреть фильм было бы намного интереснее, чтобы узнать его замыслы. Хотя к плюсам можно отнести целую серию фильмов о фильме, да и само издание у нас только на двух дисках в лицухе, на одном нет).

Диск выходит 9 декабря

>> ссылка


авторитет

Ссылка на сообщение 10 декабря 2008 г. 22:33  
В кинотеатре заснул, нудно с первых минут стало. После на ДВД смотрел, не то, старые версии лучше были.:cool!:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 декабря 2008 г. 00:31  
Посмотрел сегодня.Джокер просто потрясающ!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 декабря 2008 г. 21:07  
Фильм очень-очень-очень понравился. Хороший актеры, интересные повороты сюжета(правда, большинство я сразу разгадал). Многие сетуют на то, что фильм затянут. А я очень жалел, что он так быстро закончился!:-(
–––
I wanna kill everyone. Satan is good. Satan is our pal.
Читаю: Джанго Векслер "Тысяча имен"


миротворец

Ссылка на сообщение 21 декабря 2008 г. 16:42  

цитата Fearless

В России фильм выходит 9 декабря сразу же в двухдисковом издании, вот так. Молчали блин, а потом выяснилось.

На втором диске много вкусностей — разных допов (какие именно допы на сегодняшний день я вам сказать не могу, но скоро сами узнаете).

А обложки будут вроде в двух вариантах — одна с Бэтменом, а другая с Джокером.

Как выясняется, тот диск, на обложке которого Бэтмен, это всё-таки однодисковое издание. Двухдисковое — с Джокером. Информацию см. здесь
Пока что я не проверял (т.е., не смотрел в магазине), есть ли в однодисковом издании оригинальная озвучка. И вряд ли проверю — т.к. уже заказал себе двухдисковое... Зачем рисковать? ;-)
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 декабря 2008 г. 17:50  
glupec, вообще в однодисковом издании "Темный рыцарь" в РФ не выходил — это 200%. Выходил он только в двухдисковом издании. Ты что-то перепутал явно. :-)
Обложка вообще-то одна оказалась у диска. Дело в том, что на амерее вставлена обложка с Бэтменом, а сверху она завёрнута в картонную, на которой изображён Джокер.
Двухдисковое издание я уже купил. Готовлю по нему обзор. :-)


миротворец

Ссылка на сообщение 21 декабря 2008 г. 20:23  

цитата Fearless

вообще в однодисковом издании "Темный рыцарь" в РФ не выходил

цитата Fearless

Обложка вообще-то одна оказалась у диска. Дело в том, что на амерее вставлена обложка с Бэтменом, а сверху она завёрнута в картонную, на которой изображён Джокер.

Завидую вам в РФ. Потому что у нас на Украине, видимо, вышли всё же два разных диска. Как придёт заказ — проверю точнее.
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


философ

Ссылка на сообщение 21 декабря 2008 г. 20:32  

цитата glupec

Пока что я не проверял

Я проверял. Купил с Бэтменом на обложке. 2-х дисковое издание. Посматрел на английском, остался очень доволен.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 декабря 2008 г. 20:55  

цитата

Потому что у нас на Украине, видимо, вышли всё же два разных диска.

Проверь, но я подозреваю что наше российское издание распространяется и на Украину с Белоруссией. Аудиодорожки там три кстати — английская, русская и украинская.

Кстати на диске 6 эпизодов о съемках фильмах. что в общем хронометраже они составляют около 1,5 часа или даже 2. Спойлерить не буду, но я например до этого думал, что переворачивание грузовика и взрыв здания больницы были созданы с помощью компьютерной графики, оказывается это в реальности было, причём очень интересно об этмо рассказано как они это делали.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 декабря 2008 г. 20:49  

цитата Fearless

например до этого думал, что переворачивание грузовика и взрыв здания больницы были созданы с помощью компьютерной графики, оказывается это в реальности было, причём очень интересно об этмо рассказано как они это делали.

Мне кстати это очень понравилось! Компьютерная графика — это очень хорошее изобретение человека, но в Темном Рыцаре реализм смотрится гораздо эффектней. Взрыв больницы — супер-вещь. Хочу себе диск!
–––
I wanna kill everyone. Satan is good. Satan is our pal.
Читаю: Джанго Векслер "Тысяча имен"


авторитет

Ссылка на сообщение 23 декабря 2008 г. 19:52  
апдейтнул на кинопоиске фильм и добавил жанр фантастика. :-)

Десмонд де Рейн, так купи диск в чём проблема. вышел он 9 декабря


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 декабря 2008 г. 20:37  

цитата Fearless

Десмонд де Рейн, так купи диск в чём проблема. вышел он 9 декабря

Мировой финансовый кризис!:-(((
–––
I wanna kill everyone. Satan is good. Satan is our pal.
Читаю: Джанго Векслер "Тысяча имен"


активист

Ссылка на сообщение 27 декабря 2008 г. 20:45  
ужасный фильм!!!! вся новая переснятая СЕРИЯ ужасна!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
понравился только джокер! все остальное БРЕД!!
люблю классического Бэтмена, больше всего с Джорджем Клуни, но старые серии тоже неплохи!
вот скажите, кто смотрел эту новою серию, вы увидели что этот город является Готоном?? По-мойму обычный Нью Йорк(
эту серию не возможно даже считать чем то другим(
Бэтмен там как Джеймс Бонд!!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 декабря 2008 г. 20:53  

цитата Varo

люблю классического Бэтмена, больше всего с Джорджем Клуни

В том-то и дело, что Клуни — отнюдь не классический Бэтмен. Классический — это Майкл Китон. А Клуни в образе летучей мыше — полное...ИМХО, конечно же.:-)
–––
I wanna kill everyone. Satan is good. Satan is our pal.
Читаю: Джанго Векслер "Тысяча имен"


магистр

Ссылка на сообщение 28 декабря 2008 г. 01:14  
После первого просмотра (посмотрел чуть больше половины) мне абсолютно не понравился. Но, посмотрев на рейтинги и прочитав кучу положительных отзывов, чувствую, что мне нужно пересмотреть этот фильм. Может просто тогда не пошёл...
–––
Nitinur in vetitum semper, cupimusque negata.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 декабря 2008 г. 19:52  
Вот это да. :cool!:
Я не мог представить, что можно так переснять (лично мне набившего оскомину) Бэтмена.
Просто супер. Бэйл конечно не лучший Бэтмен, но Джокер!!! Ай, да Лэджер. Ай, да сукин сын. Отличнейшая игра.
+ впридачу отлично сработавшие Олдмен, Фримен и Кейн (вообще от него тащусь) делают фильм лучшим из того, что я смотрел за последний год.
Под впечатлением, честное слово.
Правда сам город — Нью Йорк, ну да ничего :-)

А вот это известие

цитата kinopoisk.ru

Смерть Хита Леджера 22 января 2008 года породила много слухов о том, что картину придется переснять, однако на тот момент все сцены с актером были отсняты.

Меня просто добило
–––
Мне очень нравится доктор Кадди...
Страницы: 123...7891011    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Темный рыцарь (2008)»

 
  Новое сообщение по теме «Темный рыцарь (2008)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх