АНИМЕ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

АНИМЕ

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 16 июля 2016 г. 22:27  

цитата VladimIr V Y

10 лет просмотра, 485 аниме в списке просмотренного

У меня за такой же период всего-то чуть больше полутора сотен вышло:-)))


философ

Ссылка на сообщение 17 июля 2016 г. 02:19  

цитата ikarus

Это мнение субъективное, но, на мой взгляд, именно последние два года были особенно унылыми в аниме-индустрии, и, когда в первом посте я говорил об упадке, то основывался на тенденции в этот условный период.

Так вы не говорите о том, какие у вас критерии "унылости" и "неунылости". Из этого также неясно что вам по вашему же запросу можно рекомендовать, тем более с учётом явных различий в предпочтениях — например, вы выделили Gate, который лично я оцениваю лишь на доли процента выше какого-нибудь SAO.

Бард Лучник
Не понимаю, как связаны "конкретные примеры", то есть стоны фанатов двух тайтлов (которые с самого начала были типичными представителями длинносёненов) и то, о чём говорил я, о не выходящем из моды уже очень много лет дискурсе — также известном как "АНИМЕ КАК ФОРМАТ ДЕГРАДИРУЕТ, НЕИЗБЕЖНОСТЬ НЕИЗБЕЖНА, МЫ ВСЕ УМРЁМ".


философ

Ссылка на сообщение 17 июля 2016 г. 06:59  
— Двухметровые (и это почти не преувеличение) мужики с квадратными подбородками, принимающие предельно нелепые боевые позы
- Антагонисты, носящие имена олдскульных рок-групп и музыкантов
- Длящиеся десятки секунд объяснения последующих действий персонажей после констатация факта «ДО СТОЛКНОВЕНИЯ С ДНОМ УЩЕЛЬЯ ОСТАЛОСЬ ПЯТЬ СЕКУНД»
- Литры кровищи, больше которой проливаются кубометрами лишь MANLY TEARS, временами по причине «ОН МОЙ ВРАГ, НО Я УВАЖАЮ ЕГО КАК ИСТИННОГО ВОИНА»
- WRYYY, MUDAMUDAMUDA, «Твоя следующая фраза — X» и другие Великие цитаты Великих Воинов, мгновенно ставшие меметичными уже во время ротации первого сезона
- Киборг-нацист — потому что почему бы и нет, в особенности если НЕМЕЦКАЯ НАУКА ЛУЧШАЯ В МИРЕ
- Yes, Savage Garden и Bongles в саундтреке

Это были «Семь главных фактов, которые нужно знать о JoJo no Kimyou na Bouken».

P.S. Не благодарите.


философ

Ссылка на сообщение 17 июля 2016 г. 10:20  

цитата Icipher

критерии "унылости" и "неунылости"

У меня нет каких-то определенных жанровых предпочтений, просто аниме должно чем-то "цеплять": это может быть оригинальный сеттинг, свежие незамыленные идеи, по настоящему захватывающий сюжет (с минимумом роялей:-D) или хороший юмор, в общем хотя бы чего-то одного из перечисленного будет вполне достаточно.

цитата Icipher

например, вы выделили Gate

Эхх, скажем так, я смог досмотреть. Выделил его как одного из представителей модного нынче сюжета про "попаданцев", на фоне которых Gate смотрелся поинтереснее, да и гг не школьник, по началу-то было даже бодренько и даже несколько интригующе, но ко второму сезону как-то подстухло.


философ

Ссылка на сообщение 17 июля 2016 г. 13:55  
Микро-впечатления от летнего сезона.

Orange выглядит пока что вполне многообещающе, особенно с учётом того, что режиссурой занимается...Хамасаки Хироси. Да-да, тот самый дядя, что подарил миру таких культовых представителей сёдзе-романтики как Shigurui и Texhnolyze. :-))) Уже по двум эпизодам его стиль прёт изо всех щелей. Да и не совсем романтика это — присутствует большая порция драмы.

Regalia — The Three Sacred Stars. Дроп с двух эпизодов. Можно было и после первого же, ибо там произошло ровно две вещи: невероятно унылое дженерик-сражение таких же унылых мехов и попытка нагнать "таинственностей".

Mob Psycho 100. Как можно догадаться, сварено из примерно тех же щей что и One Punch Man — комедийный экшен про "перекачанного" героя, только в этом случае эспера, имеющего склонность терять крышу при эмоциональной перегрузке. Кроме того, Кендзи Каваи отвечает за самый необычный саундтрек не только в этом сезоне, но вообще за весьма долгое время.

Berserk.
И уж если и делать "Берсерка" в 3D, то он заслуживает хотя бы того, чтобы над ним поработали Полигоны, которые уже отточили свои навыки на Ajin и "Сидонии", а не какие-то ноунеймы и режиссёр примерно того же калибра.

91 Days. Аниме спасено.
Нет, правда.


магистр

Ссылка на сообщение 17 июля 2016 г. 15:06  
Icipher , Вы не правы, у нового Berserkа значков должно быть больше, как мне кажется. Если мне не показалось, в новых сериях есть вставки из
старого сериала, и в отличии от 3D, они выглядят более гармонично и естественно. Короче Берсерка слили.


магистр

Ссылка на сообщение 17 июля 2016 г. 22:05  

цитата Icipher

Mob Psycho 100. Как можно догадаться, сварено из примерно тех же щей что и One Punch Man — комедийный экшен про "перекачанного" героя, только в этом случае эспера, имеющего склонность терять крышу при эмоциональной перегрузке. Кроме того, Кендзи Каваи отвечает за самый необычный саундтрек не только в этом сезоне, но вообще за весьма долгое время.

Как Вам? Мне показалось почему-то что слишком бюджетно выглядит графика и пародии слишком мало, но мне и One Punch Man в первом эпизоде не понравился.

цитата Icipher

91 Days. Аниме спасено.
Нет, правда.

В каком смысле?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 июля 2016 г. 15:49  
Моя геройская академия / Boku no Hero Academia

Сериал не понравился, очень много повторений и воспоминаний, это смотрится нормально когда сериал более ста эпизодов но не как в 13-ти эпизодном сезоне где почти в каждой серии вставлены сцены с воспоминаниями из предыдущих эпизодов. Так же очень сильно раздражал главный герой. над ним издеваются, его гнобят и унижают а он все равно бегает хвостиком за обидчиком и уважает его, да еще и секрет своей силы ему рассказал. Бои не выразительные и не интересные, за исключением последней схватки между «титанами» силы. Сюжет обрывается на полу слове, и насколько понял по информации из сети то будет второй сезон, вот это продлят на второй сезон, куда катится аниме индустрия, есть столько сериалов не законченных оборванных на полуслове и уже не один год ждем продолжение а тут продлят вот это, хотя возможно по возрасту мне уже не подходят такие сериалы.
–––
Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно.


магистр

Ссылка на сообщение 18 июля 2016 г. 15:52  
trues теперь рад, что бросил сериал еще после первой серии.


философ

Ссылка на сообщение 18 июля 2016 г. 20:19  
Ichipher, о Jojo отписали наверное по моему вопросу. Эти заметки заинтриговали-передвигаю JoJo по списку вперёд.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 июля 2016 г. 22:55  
Друзья, есть что-либо похожее не Клеймор?
Боевое, без особых соплей, для взрослого, Можно с магией. Можно в фантастическом антураже. Берсерк не предлагать :-)
Спасибо!!
–––
Alea jacta est


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 июля 2016 г. 10:46  

цитата AlexP66

Друзья, есть что-либо похожее не Клеймор?
Боевое, без особых соплей, для взрослого,  Можно с магией. Можно в фантастическом антураже.

Blassreiter, до некоторой степени и фантастическое.


философ

Ссылка на сообщение 19 июля 2016 г. 11:14  
AlexP66
Клеймор не смотрел, но можете опробовать Tatakau Shisho: The Book of Bantorra, под запрос более менее подходит.
Fate/Zero, еще можете попробовать, если не смотрели.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 июля 2016 г. 11:15  

цитата ikarus

Tatakau Shisho: The Book of Bantorra, под запрос более менее подходит.

Хотел посоветовать, но решил, что оно не совсем в нужном стиле.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 июля 2016 г. 19:30  
VladimIr V Y ikarus Большое спасибо!! Буду пробовать!
А то начал смотреть Ванпачмена.. слишком стебно и несерьезно..
Попробовал Судьба начало.. что-то как-то слишком затянуто.. серии на третьей бросил..
Сейчас смотрю Стальная крепость (Что-то там кабенери) — посмотрел 6 серий, пока нравится. Чем-то Вторжение титанов напоминает (то ли рисовкой, то ли всеобщим упадком)
–––
Alea jacta est


философ

Ссылка на сообщение 21 июля 2016 г. 15:29  
Icipher

цитата

Не понимаю, как связаны "конкретные примеры", то есть стоны фанатов двух тайтлов (которые с самого начала были типичными представителями длинносёненов) и то, о чём говорил я, о не выходящем из моды уже очень много лет дискурсе — также известном как "АНИМЕ КАК ФОРМАТ ДЕГРАДИРУЕТ, НЕИЗБЕЖНОСТЬ НЕИЗБЕЖНА, МЫ ВСЕ УМРЁМ"


А связанны тем, что эти конкретные примеры как раз и могут объяснить факт того, почему фэны утверждают, что онимэ скатилось в УГ. Насчет тепичности. Если уж типичные длинносенены катятся по наклонной, то и короткосенены туда же.


философ

Ссылка на сообщение 21 июля 2016 г. 16:03  
Примечательная новость индустрии манги: 13 июля этого года манга-журнал Weekly Shonen Jump объявил о том, что в ближайшие 10 недель известная и всеми нам любимая манга Bleach, автором которой является Тайто Кубо.

http://www.animenewsnetwork.com/news/2016...

Короче говоря новость и радостная и печальная вместе с тем. Радостная в том смысле, что затянувшаяся манга подошла к финалу. Печальная же по той причине, что финал по сути сливной. В Блич на данный момент всякого рода сюжетного материала, этак на 70 глав. А сейчас же все должно закончится в рамках всего 10 глав. При этом есть версия что решение о сворачивании принято редакторами журнала, ну а автору пришлось с этим согласится. Короче говоря, достойного финала у манги с 15-летней истории скорее всего не будет:-(((

Сначала к финалу в 2014 году подошел Наруто, теперь Блич. Эпоха трио Джампа закончилась. И лишь непотопляемый One Piece остался, переживя своих младших братьев


философ

Ссылка на сообщение 22 июля 2016 г. 15:30  
Бард Лучник зато что-то новое появится:) Все равно на русском переводы найти сложно.
–––
"Два раза не жить, два раза не умирать" - венгерская поговорка


философ

Ссылка на сообщение 24 июля 2016 г. 02:45  
Heechee одно дело — появление чего-то нового, совсем другое — появление что-то подобного. За более чем 10 лет ни одна манга в этом жанре, так и не смогла встать в один ряд с трио Джампа, хотя манг и не мало появлялось.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 августа 2016 г. 19:22  
Посмотрел Blue Comet SPT Layzner. Для начала ссылки на подробные обзоры:
http://baka-utena.livejournal.com/239456.... — Первая часть.
http://baka-utena.livejournal.com/239741.... — Вторая часть (есть спойлеры).
http://baka-utena.livejournal.com/239994.... — Бонус.
Дополню, что сериал снимал Рёсукэ Такахаси. Пожалуй, второй по значимости режиссёр в истории меха. Томино и он фактически и создали жанр меха в его современном виде. Хотя лично мне работы Такахаси, прежде всего Armored Trooper Votoms и Flag, приходятся по вкусу больше многих меха в постановке Томино.
Это сериал мне тоже весьма понравился, несмотря на все его шероховатости. Герои хоть и подростки (в первой части), но это практически не ощущается. И, как итог, смотрится сериал как меха со взрослыми героями, что для меня весомый плюс.

Опенинг: https://www.youtube.com/watch?v=gJWpOqrMtjs
Страницы: 123...701702703704705...858859860    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

 
  Новое сообщение по теме «АНИМЕ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх