Кто ждет экранизации Темной ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто ждет экранизации "Темной Башни" Стивена Кинга? Потратите ли вы свои деньги ради этого фильма в кино?»

 

  Кто ждет экранизации "Темной Башни" Стивена Кинга? Потратите ли вы свои деньги ради этого фильма в кино?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 17 июля 2016 г. 10:13  

цитата heleknar

А вот эти запасные барабаны на поясе, что-то подобное, в реальности, существовало?

Нет. Роланд перезаряжал патроны по одному. ЕМНИП, у него был ленточный патронташ на поясе.
Типа, я вот так это всегда представлял

Только может ёмкостью повыше, учитывая Роландовскую скорострельность. :-)))

А если Вы про реальную реальность ;-), то существовало. Только это не сам барабан, а обойма, которая позволяет перезарядить барабан одним движением.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 июля 2016 г. 12:23  
Я про реальную реальность :)

Про штуки вроде таких:

или

я читал
Но на фото у Роланда вроде как натуральные барабаны висят, как магазины на разгрузке :)
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


магистр

Ссылка на сообщение 17 июля 2016 г. 21:32  
Сюжет даже читать невозможно :-))):-))):-)))

Это настолько глупо. Кто писал эту чушь? Срочно зовите краба.


философ

Ссылка на сообщение 18 июля 2016 г. 08:30  

цитата heleknar

Но на фото у Роланда вроде как натуральные барабаны висят, как магазины на разгрузке :)

Ну, в принципе ничто не ново под луной... Но! во всех реальных моделях



сменные магазины предназначены для возможности стрельбы другим калибром (или типом) патронов, а не для быстрой перезарядки.

Я так думаю, что режиссёр испытывал трудность с визуализацией нечеловеской скорости, с которой Роланд по Кингу перезаряжает револьверы. Вспомним перестрелку у последней двери в "Дикси Пиг" — Роланд успевает перезарядить свой револьвер, пока Эдди опустошает барабан своего. На экране кмк это смотрелось бы крайне неправдоподобно. Поэтому, вероятно, это такое решение: раз-два и новый барабан вставлен — быстро, стильно, эффектно и поверить можно.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 июля 2016 г. 10:36  
Можно было Эдди в сло-мо снять, а Роланда с нормальной скоростью.
Хотя о чём это я, в сценарии вообще Эдди нет :(
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июля 2016 г. 12:37  
После прочтения этого "сценария" создается впечатление что его писали какие то нубы на коленке за 10 минут до начала съемок.


магистр

Ссылка на сообщение 18 июля 2016 г. 18:24  

цитата heleknar

Можно было Эдди в сло-мо снять, а Роланда с нормальной скоростью.


Плюс монтаж. Да если бы актер постарался поучиться этому приему. Читая книгу не возникло ощущения, что у Роланда пальцы мелькали со скоростью света.

Но студия конечно жжет %-\ Сначала была экранизация, потом сказали что снимают по мотивам теперь называют это безобразие продолжением книги.


философ

Ссылка на сообщение 18 июля 2016 г. 20:12  
Кстати, меня одного смутила вывеска "Барлоу и Страйкер" на первом фото? Вы чего снимаете "Тёмную Башню" или "Жребий"?
Сподобился прочесть "сценарий" ... всё ещё печальней чем я думал :-(((... искренне надеюсь, что это фейк.


философ

Ссылка на сообщение 21 июля 2016 г. 10:23  
Черный гангстер какой-то...Ну и где тут целюсь глазом, стреляю разумом и убиваю сердцем???Он просто забыл лик своего отца..Как же у меня бомбит>:-|>:-|


магистр

Ссылка на сообщение 21 июля 2016 г. 10:56  
все... я забыл про этот фильм... не дай бог так экранизируют Хроники Перна, Амбер и Основание
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


философ

Ссылка на сообщение 12 октября 2016 г. 10:27  
Вчера утром утек в сеть первый трейлер.
http://pikabu.ru/story/v_set_utyok_pervyi...
Сони немного лоханулись с качеством, потому удалили ролик отовсюду, куда дотянулись их рученки, но весь интернет непобедим.
Последняя фраза чернокожего Роланда из ролика — прямо какое-то кощунство, но зато теперь знаем когда ждать беды, а именно 17-23 февраля будущего года


философ

Ссылка на сообщение 12 октября 2016 г. 11:11  

цитата wertuoz

Вчера утром утек в сеть первый трейлер.

Ещё один кирпичик в стену, ограждающую будущий фильм от серии книг.
Конечно, судить фильм по трейлеру — верх наивности, но... он стал ещё одним доказательством того, что это не экранизация. Впрочем и сам Стивен Кинг говорил что-то подобное — это другая история, история о другом походе Роланда. Ведь мы помним, что он приходил к Башне бесчисленное множество раз до событий книги, и как минимум один раз дойдёт (я надеюсь) после. По-видимому, в фильме как раз и представят нам один из этих "разов".
Кстати, ИМХО, это может быть даже красиво. Это позволит не только сгладить и логически объяснить все расхождения событий и характеров персонажей в книге и фильме (ну, кроме того факта что Роланд почему-то чёрный), но и — как это не парадоксально — привнесёт в фильм атмосферу книг.
Естественно, кино всё ещё может получится неудачным:
- трейлер вроде как совпадает со слитым ранее сценарием, а это же один сплошной штамп. NC сопьётся если вздумает обозревать этот фильм.
- мне также не очень понравилось визуализация стрельбы Роланда. Больше всего я боюсь увидеть как Эльба стреляет из шестизарядного револьвера девять раз (тм) или косплеит "Особо опасен". Даже не знаю что хуже.
- МакКонахи играет Человека в чёрном но не из "Тёмной Башни", а скорее из "Противостояния". Что впрочем тоже — как не парадоксально — имеет под собой логическое основание.
Однако, сейчас — когда схлынула первая волна "фанатского негодования" (тм) — я начинаю склонятся к мысли хотя бы посмотреть этот фильм. Не ожидая от него многого; тем более не ожидая увидеть экранизацию той самой "Тёмной Башни"; но тем не менее... рискнуть и сломать многолетнюю традицию не ходить в кинотеатры.


философ

Ссылка на сообщение 12 октября 2016 г. 11:21  

цитата bubacas

Впрочем и сам Стивен Кинг говорил что-то подобное — это другая история, история о другом походе Роланда. Ведь мы помним, что он приходил к Башне бесчисленное множество раз до событий книги, и как минимум один раз дойдёт (я надеюсь) после. По-видимому, в фильме как раз и представят нам один из этих "разов".

Кстати да. Фильм сам намекает на это и строит свое повествование именно исходя из того, что это следующая итерация похода Роланда. В конце книги в "запрещенном" абзаце Роланд начал свой поход с рогом Эльда, вот именно он и спрятан в костюме Идриса Эльбы, а глазастые фанаты его уже разглядели..Хитрый и одновременно глупый ход: теперь создателям можно воротить с сюжетом всё, что угодно..
Про стрельбу черного экей "ганста" Роланда лучше вообще не шутить, а то сбудется:-[


философ

Ссылка на сообщение 12 октября 2016 г. 11:29  

цитата wertuoz

Хитрый и одновременно глупый ход: теперь создателям можно воротить с сюжетом всё, что угодно..

Это не страшно, страшно если они не наворотят ничего и мы получим очередной клише-боевичёк с пострелушками в сло-мо. :-(
ПС. Хотя не страшно, а просто обидно.


философ

Ссылка на сообщение 12 октября 2016 г. 11:34  
bubacas Ну пока трейлер выглядит, как диснеевский фильмец про волшебство и единорогов. Того духа дикого запада одновременно с мрачным фентези, вот хоть убей, нет..И что, обидно, теперь это имеет алиби. Так и слышу интонацию режиссера: "ну а что вы хотели, это новый поход Роланда"
Хотя подкупает именно то, что это некое продолжение, то есть мой внутренний фанат уже ликует, ведь ему предлагается продолжить повествование с последней точки сохранения, но вот разум ведет себя иначе, ибо это уже не Стивен Кинг, а жадные голливудские боссы..


философ

Ссылка на сообщение 12 октября 2016 г. 12:00  
Есть кстати фанатская версия, что Роланд от итерации к итерации чернеет, так как в нем всё меньше и меньше Белизны..Действительно, куда уж логичнее:-)))


магистр

Ссылка на сообщение 13 октября 2016 г. 16:57  
А мне одной кажется, что большая часть фильма будет происходить в "нашем мире"?
Как-то больше хочется необъятных просторов постапокалиптического дикого запада.


философ

Ссылка на сообщение 13 октября 2016 г. 19:43  

цитата Kima Kataya

А мне одной кажется, что большая часть фильма будет происходить в "нашем мире"?

Скорее всего так и будет.

И вообще я чувствую, что вместо экранизации "Темной Башни" нам покажут стандартный подростковый фэнтези-фильм с особенным ("не таким как все") подростком в главной роли. А Стрелок появится только ближе к середине картины и будет пассивно сопровождать мальчика, в нужное время эффектно (в гангста-стиле) перестреливаясь с подручными Человека в черном.
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


магистр

Ссылка на сообщение 20 января 2017 г. 09:41  

цитата bubacas

Однако, сейчас — когда схлынула первая волна "фанатского негодования" (тм) — я начинаю склонятся к мысли хотя бы посмотреть этот фильм. Не ожидая от него многого; тем более не ожидая увидеть экранизацию той самой "Тёмной Башни"; но тем не менее... рискнуть и сломать многолетнюю традицию не ходить в кинотеатры.


У меня наоборот. Я частый посетитель кинотеатра но на ТБ в него ни ногой, даже бесплатно. Сейчас более трезвое отношение, но ощущение оплеухи осталось. Обидно как-то. Извратили все, ну это Сони.


активист

Ссылка на сообщение 21 января 2017 г. 20:24  
bubacas

цитата

я начинаю склонятся к мысли хотя бы посмотреть этот фильм.


Да тот же Под куполом снят не по книге. Да много его романов и рассказов экранизировано не так как надо бы... Думаю, много тут паники. Книга и кино у Кинга это не одно и тоже. Нужно привыкнуть к этому. Лично я с удовольствием посмотрю Темную башню заранее зная что это совсем иное, нежели книга. А посмотрю просто, ради интереса. Может, да понравится. Актер в роли Джейка со стороны кажется приятным малым. Незнаю кто он, но подобрали по моему достойного,- по внешности актера — к Темной башни. Эльба или как его там, конечно не Роланд, но актер интересный, высокого уровня актер. Посмотрим что из этого всего выйдет. Я к этому проще отношусь. И вам — фэны башни-тоже советую)
Страницы: 123...1617181920...242526    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто ждет экранизации "Темной Башни" Стивена Кинга? Потратите ли вы свои деньги ради этого фильма в кино?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто ждет экранизации "Темной Башни" Стивена Кинга? Потратите ли вы свои деньги ради этого фильма в кино?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх