Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


новичок

Ссылка на сообщение 22 июля 2016 г. 11:12  

цитата witkowsky

начальство здешнее не разрешит

Разрешаю) А если серьёзно, то не нужно возвращение начинать со всяких обострений. Лично на Вас, как на личность, я нападок не производил. Вы — человек творческий и многого добившийся. Осознаю это и уважаю. Замечания были лишь по темам книгам, которые я приобрёл и прочитал. Когда прочту следующую (сейчас читаю Шервинского), обязательно напишу небольшой отзыв.


активист

Ссылка на сообщение 22 июля 2016 г. 11:20  
:beer:всем-всем! давайте уже о книжках и планах на будущее! о произведениях, о художниках-иллюстраторах, что будут в изданиях. Впереди КУЧА всего интересного намечается.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 июля 2016 г. 11:25  
registr28900 , поддерживаю.

И хочется все-таки узнать, сколько томов Жана Рэя планируется в ПБ? В планах вижу три тома (из которых два выпущено), плюс Гарри Диксон. Планируются ли еще тома?

Ну и по Гансу Гейнц Эверсу тоже интересно. О планах издать трилогию о Франке Брауне я уже читал. Интересно, будет ли еще что-то из Эверса переводиться? Как по мне, этот автор заслуживает новых добротных переводов.
–––
У меня есть мысль, и я ее думаю


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 июля 2016 г. 11:34  

цитата _gorm

Ну и разницу между вашей авторской колонкой и общей темой фантлаба тоже неплохо было бы уяснить. Главное отличие — там вы можете определять, что посетители могут обсуждать, а что не могут.

цитата Heavy Metal

Разрешаю) не нужно возвращение начинать со всяких обострений

Вынужден напомнить: я говорю только за себя. Решительно ни о чем, кроме литературы, говорить я не намерен и не буду. Все. что кроме нее. буду игнорировать, и доводить ни до чьего сведения не буду.
Что здесь можно и что нельзя — решает модератор — жалуйтесь ему на меня.
По поводу моего возвращенияя — я не исчезал никуда. С теми участниками темы. которых уважаю. я все время вел переписку. но только с теми. кто задавал вопросы по делу. а не поливал издательство грязью.
Кое-кто из "начальства" уже допросился бана.

цитата Green_Bear

если завсегдатаи темы не хотят введения режима усиленной модерации, то пожалуйста, научитесь находить общий язык без постоянных склок и многостраничных баталий о каждой детали
Модератор предлагает разумный выход — откройте свою тему и решайте там свои проблемы.
И НА ЭТОМ ВЫЯСНЕНИЕ ОТНОШЕНИЙ ДЛЯ МЕНЯ ИСЧЕРПАНО. Иначе теме действительно лучше обойтись без меня.

цитата Zlydeni

И хочется все-таки узнать, сколько томов Жана Рэя планируется в ПБ? В планах вижу три тома (из которых два выпущено), плюс Гарри Диксон. Планируются ли еще тома?
Мы предполагаем 3-4 тома Рэя, 3 Диксона и ходя бы один Фландерса. Может, и больше, но не меньше.

цитата Zlydeni

Ну и по Гансу Гейнц Эверсу тоже интересно. О планах издать трилогию о Франке Брауне я уже читал. Интересно, будет ли еще что-то из Эверса переводиться? Как по мне, этот автор заслуживает новых добротных переводов.
Пока что -закончим трилоги (в т.ч. Альрауне в новом переводе, дополним томом не переводившихся рассказов. Дальше боюсь обещать — в работе Доминик и Перуц, Мозелли и, возможно, Баржавель, больше нам не под силу.
Да и пласт переизданий 1920-1940 у нас резко изменяет направление.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 июля 2016 г. 11:40  
witkowsky Евгений Владимирович, большое спасибо!
–––
У меня есть мысль, и я ее думаю


миротворец

Ссылка на сообщение 22 июля 2016 г. 11:41  

цитата

Да и пласт переизданий 1920-1940 у нас резко изменяет направление

замечено. авторы новые и у нас не известные. справки уже навел. интригует
–––
Правило номер один: никаких правил!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 июля 2016 г. 11:50  

цитата Avex

замечено. авторы новые и у нас не известные. справки уже навел. интригует
От одной из книг я сам выпал в осадок. Постараемся с этим материалом не тянуть.

цитата registr28900

о художниках-иллюстраторах,
Кстати, это верно. Только без "тщательнее".
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


миротворец

Ссылка на сообщение 22 июля 2016 г. 12:03  
По иллюстрациям — Лео Перуц "Эх, яблочко..." — художник не И. Иванов.
                            Первухин "Пугачев-победитель" — тоже.

Л.Ф. Баум. Последний египтянин.
                Сказки (не о стране Оз) — если к сказкам илл-и Виктории Денисовой, то это здорово!


магистр

Ссылка на сообщение 22 июля 2016 г. 12:11  

цитата Brain-o-flex

По иллюстрациям — Лео Перуц — художник не И. Иванов
А вот и зря — интересно, ведь, могло получиться:beer:8:-0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 июля 2016 г. 12:16  
Насчет Перуца — там вроде бы не так. Чьи иллюстрации к "Прыжку в неизвестное", того и к "Ябьоочку" — они в одном томе, хотя много недовольных составом, но иначе не можем.К "Пугачеву" пока вроде бы никаких нет.
Насчет баума — так какие ж еще? Хотя так давно готово, что я уже не в курсе дела. Старинные оказались невоспроизводимы.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


миротворец

Ссылка на сообщение 22 июля 2016 г. 12:21  
монтажник 21 Интересно может получиться.
Если выйдут 2 повести Перуца, проиллюстрированные И. Ивановым, хотя бы в 6-м томе.
Издательство вольно печатать собрание сочинений, проиллюстрированное одним художником.
И вольно вовсе не печатать илл-и другого художника, если в других томах не его рисунки.
Так что только время покажет, то бишь в ожидании книг — что и как вышло.
Все карты у Издателя, мы — просто читатели, немножко мечтатели :-)


магистр

Ссылка на сообщение 22 июля 2016 г. 21:47  

цитата witkowsky

Да и пласт переизданий 1920-1940 у нас резко изменяет направление.
Если можно-подробнее


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 июля 2016 г. 22:03  

цитата grigoriy

Если можно-подробнее
часть — в анонсе в моей колонке. линк на которую вверху.
Покуда меня освобождали (с успехом) от ответов в теме. я там многое обновил.
преимущественное речь идет о книгах русской эмиграции 1920-1940. в том числе — печатавшихся только в газетах.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


философ

Ссылка на сообщение 22 июля 2016 г. 22:10  
[Сообщение изъято модератором]
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 июля 2016 г. 22:43  
[Сообщение изъято модератором]
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июля 2016 г. 23:08  
Из анонса "Георгий Брянцев. Тайные тропы" — хотелось бы уточнить, с какого издания будет данное переиздание? С рамки 53-го года? И формат, соответственно, наверно такой же? Там только один роман будет или еще что-нибудь Брянцева до комплекта?


магистр

Ссылка на сообщение 22 июля 2016 г. 23:11  
malshin С Ташкентского издания, которое на треть больше рамочного ( в нем было убрано все, что касается Югославии). Рисунки оттуда же


философ

Ссылка на сообщение 22 июля 2016 г. 23:22  
[Сообщение изъято модератором]
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 июля 2016 г. 00:04  
[Сообщение изъято модератором]
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


авторитет

Ссылка на сообщение 23 июля 2016 г. 01:32  
Просмотрев обновленную колонку синьора Витковского с огорчением обнаружил предполагаемые к изданию сочинения   лиц предельно сомнительных, претенциозных и ангажированных, антисоветчиков да и просто фашистов, как Черниговский-Чернявский.

Разумеется, это право издательства публиковать все, что захочется, как и мое право приобретать это или нет, но неужели хоть что-нибудь из наследия этих господ (Нина Франк, Яков Лович-Дейч, Александр Черниговский-Чернявский,) имеет мало-мальскую художественную ценность?
Лично я такое покупать отказываюсь. Лучше бы Престиж Бук активизировал работу по изданию романа Владимира Зотова "Старый дом", отрывок из которого Витковский давным-давно выкладывал у себя в колонке, и который лично меня заинтересовал. Да и уважаемый bvelvet сочувственный отзыв об этом сочинении оставлял.

Все выше сказанное всего лишь мое узкое мнение, кое решительно не претендует на дискуссию или спор, но подобный издательский вектор мне не нравится.
А вот полное собрание сочинений в двух томах Александра Кондратьева могу лишь приветствовать.
–––
"Завтра кто-то, вернувшись домой,
Застанет в руинах свои города"

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх