ПИВО


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «ПИВО!!!»

 

  ПИВО!!!

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 21 июля 2016 г. 13:21  
цитировать   |    [  ] 
Кстати, ребята, "Летнее Белое" от МПК в стеклянных полторашках, на мой вкус, просто изумительно. Любителям жанра "Блонд" к испробованию обязательно независимо от стоимости, особенно в жару. Я о своих 265 рубликах не пожалел ни на мгновение.
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


миротворец

Ссылка на сообщение 21 июля 2016 г. 13:28  
цитировать   |    [  ] 
duzpazir если бы его ещё в регионы развозили(((
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июля 2016 г. 13:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата ZiZu

если бы его ещё в регионы развозили(((

:beer: Да отличия большие, я многие обыкновенные сорта о которых тут рассказывают не вижу в магазинах. Но что-то всё-таки попадается как например "Мохнатый шмель", о котором я узнал от коллег лаборантов.:beer:

duzpazir Спасибо.:-)


миротворец

Ссылка на сообщение 21 июля 2016 г. 13:57  
цитировать   |    [  ] 
shack4839 аналогично. У меня только Шмель и Портер от Волковской (который тоже сильно горький стал)
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


миротворец

Ссылка на сообщение 21 июля 2016 г. 23:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата ZiZu

если бы его ещё в регионы развозили
Ну, Брянск тоже как бы не совсем столица...
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 июля 2016 г. 18:24  
цитировать   |    [  ] 
Удалось вчера-сегодня опробовать пиво от Jaws Beer (как я понял, многие считают эту пивоварню лучшей крафтовой у нас в стране). Два сорта удалось попробовать.
Weizen — вообще, я люблю пшеничное пиво, но это оказалось чересчур горьким. Так что не впечатлило вообще.
Outmeal Stout — а вот этот стаут просто шикарен! Потрясающее послевкусие. Дегустирую в момент написания этого сообщения, и с каждым глотком он мне нравится все больше и больше.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 июля 2016 г. 18:51  
цитировать   |    [  ] 
pkkp пожалуй, лучшая российская пивоварня, да.
Известное сообщество Пивзал проводит сейчас опрос сцелью лучшую пивоварню определить. Пока лидируют jaws и salden's, на третьем месте af brew. У jaws нет такого разнообразия сортов, как у салденс, но качество в целом выше. Худшие сорта jaws показались мне просто скучными, но тем не менее довольно качественными.
Неделю назад в Заречном проходил ежегодный праздник jaws, хотел поехать, но не получилось, зато побывал в питерском баре jaws. Больше всего нравятся у них кисляки — фламандский красный эль Ищу человека, свареный совместно с известной бельгийской пивоварней Верхаге (Duchesse de Bourgogne). Тайберия, модного сейчас кисло-соленого стиля гозе. Впрочем, это на любителя.
Outmeal stout весьма неплох. Ну и знаменитая Атомная прачечная, один из лучших образцов русского ipa
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


магистр

Ссылка на сообщение 24 июля 2016 г. 19:13  
цитировать   |    [  ] 
Поблизости ко мне планируется открыть магазин разливного пива с очень интересным лозунгом:

цитата

Мы выбираем для вас пиво исключительно по вкусовым качествам,
а не по раскрученности бренда или коммерческой привлекательности.

Наша цель сделать доступными редкие и оригинальные сорта пива.
Особое внимание мы уделим крафтовым пивоварням.

Пока одна только вывеска. Пробил по сети, оказалась вообще не сеть — такой же магазин есть только в Москве.
Кто-нибудь бывал в Крафт & Драфт пабе? Стоит внимания?

Может удобней ссылку было бы дать, но будет походить на рекламу :-))) Так что просто интересно, может кто из москвичей уже бывал?
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 июля 2016 г. 20:16  
цитировать   |    [  ] 
Вертер де Гёте
Поскольку крафт докатился до Воронежа только полгода назад примерно, особой возможности пробовать хорошие сорта было нереально сложно. Атомную прачечную хотел взять, но на вчера ее в магазине не оказалось. Обещали за выходные подвезти, так что завтра продегустирую и ее.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 июля 2016 г. 20:25  
цитировать   |    [  ] 
pkkp рну, у вас там есть неплохая вроде бы пивоварня brewlok. И существует она точно уже больше года. Я, правда, мало их продукции пробовал, но дизайн, оформление бутылок, вообще тематика — интересная ( страшилки, хоррор).
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 июля 2016 г. 20:41  
цитировать   |    [  ] 
Вертер де Гёте
Оно продается в очень маленьком количестве пабов, в рознице я не видел, поэтому есть проблемы с распространением. Еще в Воронеже есть Ravencraft. Этих ребят знаю лично. На рынке два года, активно проявили себя как раз где-то полгода-год назад. Скажу даже больше, мы сейчас хотим инвестировать в них и построить хорошую крафтовую пивоварню.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 июля 2016 г. 20:43  
цитировать   |    [  ] 
В Москве его несложно купить. Вот такое, например, от brewlok пил еще в прошлом году. Пивоварня уверяет, что это "переводится" как "пей пойми чего", но всё равно название фривольное.
Ravencraft — слышал, конечно. Бывает в Главпивмаге. Даже что-то пробовал, кажется на биг крафт дэй
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 июля 2016 г. 21:06  
цитировать   |    [  ] 
Ты сам должен понимать, что Москву и Воронеж в плане развития (а в данном случае распространения крафта) сравнивать сложно. Когда начал интересоваться этим вопросом, был сильно удивлен присутствием всего пары-тройки специализированных магазинов во всем городе. А спрос присутствует, на самом деле. Сейчас в одной из двух самых больших пивных сетей появилась пара полок чисто под крафт. А в остальном беда.


магистр

Ссылка на сообщение 25 июля 2016 г. 21:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата Cardinal_St

Кто-нибудь бывал в Крафт & Драфт пабе? Стоит внимания?

Cardinal_St, хорошая кухня, цены на еду относительно низкие, разливное пиво — уже не самый лучший выбор. Такое промежуточное звено между крафтовым баром и пивным рестораном:-)
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


магистр

Ссылка на сообщение 25 июля 2016 г. 21:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата pkkp

Ты сам должен понимать, что Москву и Воронеж в плане развития (а в данном случае распространения крафта) сравнивать сложно. Когда начал интересоваться этим вопросом, был сильно удивлен присутствием всего пары-тройки специализированных магазинов во всем городе. А спрос присутствует, на самом деле. Сейчас в одной из двух самых больших пивных сетей появилась пара полок чисто под крафт. А в остальном беда.

pkkp, Воронеж — всё-таки миллионник, перспективы есть. Я тут специально ездил в Обнинск — 100 тыщ населения, а до недавнего времени было три разноплановых заведения (сейчас, правда, одно бельгийское прикрылось). В Ярославле — известный местный предприниматель, блоггер и путешественник уже третье заведение открыл.
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 июля 2016 г. 10:11  
цитировать   |    [  ] 
necrotigr ну а если поехать в Лиски воронежской области, там вообще невозможно что-то найти из приличных заведений. И это естественно. В Москве все развивается гораздо быстрее, чем в Воронеже, а в Воронеже быстрее Лисок...


миротворец

Ссылка на сообщение 26 июля 2016 г. 13:49  
цитировать   |    [  ] 
Опрос сообщества ВК "Пивзал"

цитата

Подводим итоги голосования за лучшую крафтовую пивоварню России, которое продлилось почти 4 недели и собрало более 2000 голосов.


http://vk.com/wall-77149759_5491
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


магистр

Ссылка на сообщение 26 июля 2016 г. 19:33  
цитировать   |    [  ] 
У Stamm Beer отличная серия Hop Gun
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


миротворец

Ссылка на сообщение 31 июля 2016 г. 11:39  
цитировать   |    [  ] 
Тем временем некоторые пивные паблики ВК сообщили, что в баре ALYASKA в Волгограде появилось лучшее пиво в мире (по версии самых солидных международных рейтингов) бельгийский траппист Westvleteren 12. Информация от середины июля, но, возможно, ещё есть шанс приобщиться к прекрасному. В России это пиво встречается очень редко. Несколько лет назад в Питере, в самом, наверное, солидном пивном ресторане — в Трапписте, взяли с друзьями бутылочку 0,33 на троих. Пиво так понравилось, что я захватил еще одну бутылочку в Москву, которая была распита с невестой в подмосковной электричке. Сейчас в Питере Вестфлетерен вроде бы не продаётся, а в Москве он вообще никогда мне не попадался.
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


магистр

Ссылка на сообщение 31 июля 2016 г. 16:25  
цитировать   |    [  ] 
Попробовал чешское бутылочное пиво
"Бакалар" пиво оригинальное светлое (взял в "Ленте"),
ничего особенного, если сравнивать с нашими сортами пивгигантов,
не обнаружил, единственное, чуть мягче чем наше, а так... пиво, как пиво...

–––
... Не найти покоя
Потому что я бессилен склеить Вдребезги разбитый мир
Страницы: 123...8081828384...131132133    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «ПИВО!!!»

 
  Новое сообщение по теме «ПИВО!!!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх