Летние Олимпийские игры в Рио ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Летние Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро 2016г.»

Летние Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро 2016г.

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июля 2016 г. 17:42  
цитировать   |    [  ] 

Тема для обсуждения всех новостей, посвященных Олимпиаде в Рио-де-Жанейро с 5 по 21 августа 2016г.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 июля 2016 г. 18:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата Жуков

Большинство данных, изложенных в докладе Макларена, получены от человека весьма сомнительной репутации, который был отстранен от спортивной деятельности в России и дисквалифицирован. Именно этого требовали в том числе ВАДА и ИААФ. Теперь мы знаем, что он был центральной фигурой созданной им же преступной схемы. Вместе с тем его показания не подвергаются сомнению. Это не выдерживает никакой критики».


Я не понимаю, как нас допустили до ОИ после признания президента ОКР, что Родченков говорит правду? И люди типа Жукова все последнее время твердили о предвзятости к нам? Мда.


магистр

Ссылка на сообщение 25 июля 2016 г. 10:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата pkkp

Я не понимаю, как нас допустили до ОИ

Нас условно допустили. Решение МОК звучит как-то так: "Ни один россиянин не поедет на ОИ если..." И куча требований. Решать, кто едет или нет будут федерации. А окончательное решение за каким-то чиновников спортивного арбитража.
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


миротворец

Ссылка на сообщение 25 июля 2016 г. 12:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата pkkp

Я не понимаю, как нас допустили до ОИ после признания президента ОКР, что Родченков говорит правду?


Я немного запутался. Какую именно правду? Что отдельные спортсмены употребляют допинг? Так ведь наши чиновники это никогда не отрицали и всегда подчёркивали, что борятся с этим явлением. Или правду о том, что все отечественные спортсмены принимают допинг, что это — государственная политика России, а ФСБ-наследница-КГБ через дыру в стене коварно подменяет анализы мочи?

В целом после того, как часть нашей команды не допустили до Рио даже интересно, смогут ли наши занять там седьмое-восьмое место в медальном зачёте.


философ

Ссылка на сообщение 25 июля 2016 г. 12:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата pkkp

Я не понимаю, как нас допустили до ОИ после признания президента ОКР, что Родченков говорит правду?

Я думаю контекст высказывания из вашей цитаты несколько иной. Жуков вовсе НЕ говорит, что "Родченков говорит правду".
Он утверждает следующее:
1) ВАДА и ИААФ считают Родченкова преступником
2)Его показания не подвергаются сомнению со стороны ВАДА и ИААФ
Вывод: получается ВАДА и ИААФ "верят на слово" человеку, которого сами же считают преступником.

Именно так я понял приведенное в цитате высказывание. Что там было дальше и верить ему или нет — уже другой вопрос.


магистр

Ссылка на сообщение 25 июля 2016 г. 13:49  
цитировать   |    [  ] 
"Подмена проб считается доказанной, поскольку на пробирках, указанных Родченковым, присутствуют следы вскрытия, а в самих пробах – аномальное содержание соли, о чем также сообщал экс-директор лаборатории."
Вот ослова из доклада Макларена, которые не подвергаются сомнениям ВАДА и МОК и иже с ними. Теперь делоо за юристами, потому что когда обнародуют имена этих спортсменов, а тут будут по меньшей мере трое ОЧ, отмываться придется долго, если вообще возможно.
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


магистр

Ссылка на сообщение 25 июля 2016 г. 13:51  
цитировать   |    [  ] 
Halstein Для них ни Ротченков, ни СТепанова преступниками не являются. Наоборот, они хотели бы, чтобы все стали такими же "разоблачителями". То, что МОК отстранил Степанову от ОИ, для них стало большим ударом.
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


философ

Ссылка на сообщение 25 июля 2016 г. 14:02  
цитировать   |    [  ] 
Уже допустили триатлонистов ,теннисистов, фехтовальщиков кроме запасного ,пятиборцев ,волейболистов и конников.
–––
Чтение-Сила


философ

Ссылка на сообщение 25 июля 2016 г. 14:03  
цитировать   |    [  ] 
И лучницы
–––
Чтение-Сила


философ

Ссылка на сообщение 25 июля 2016 г. 14:32  
цитировать   |    [  ] 
Парусный спорт допустили
–––
Чтение-Сила


философ

Ссылка на сообщение 25 июля 2016 г. 19:06  
цитировать   |    [  ] 
В общем похоже допустят всех кроме 13 человек

цитата

Речь идёт о пловчихах Юлие Ефимовой, Наталье Ловцовой и Анастасии Крапивиной, велогонщиках Ильнуре Закарине, Кирилле Свешникове, Сергее Шилове и Ольге Забелинской, гребцах Иване Подшиваловом и Анастасии Карабельщиковой, штангистках Татьяне Кашириной и Анастасии Романовой, борце Викторе Лебедеве и пловце Михаиле Довгалюке.
–––
Чтение-Сила


философ

Ссылка на сообщение 26 июля 2016 г. 00:46  
цитировать   |    [  ] 
Плохие новости гребцы и пловцы
–––
Чтение-Сила


философ

Ссылка на сообщение 26 июля 2016 г. 07:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата stalkers

Для них ни Ротченков, ни СТепанова преступниками не являются. Наоборот, они хотели бы, чтобы все стали такими же "разоблачителями".

Я не в курсе, что они там хотели. За стиркой грязного белья особо не слежу. Говорю только о том, что приведено в цитате. А там написано:

цитата pkkp

человека весьма сомнительной репутации, который был отстранен от спортивной деятельности в России и дисквалифицирован. Именно этого требовали в том числе ВАДА и ИААФ. Теперь мы знаем, что он был центральной фигурой созданной им же преступной схемы.

То есть как минимум ВАДА и ИААФ "требовали отстранить от спортивной деятельности и дисквалифицировать".
По цитате. Если же вы с этим не согласны, то спорить надо с автором цитаты, то есть Жуковым, а не со мной ;-)
Я просто пояснил, что по-моему мнению имел в виду Жуков, чтобы не было очередного витка криков "все пропало" из-за пары неверно понятых предложений.


магистр

Ссылка на сообщение 26 июля 2016 г. 17:20  
цитировать   |    [  ] 
Во всей этой истории с допуском/недопуском меня опять повеселил Мутко, который предложил для всех тех спортсменов, которые не поедут в Рио, организовать свои игры с блекджеком и шл. Я сразу вспомнил старый анекдот про то, как разрешили допинг:
Добрый день! Мы ведем репортаж с нашей специальной олимпиады.
На нашей олимпиаде отутствует любой допинг-контроль. Да, да, спортсменoв НЕ проверяют на допинг. Совсем. Итак...
- На 27 метров прыгнул финский спортсмен. Очень, очень неплохой результат для шахматиста.
- Тринадцать убитых и шестьдесят раненых. Таков результат неудачного броска в керлинге.
- Только что совершил прыжок с шестом Сергей Бубко. Зрители с нетерпением ждут когда же он, наконец, приземлится.
- Метатели копья сегодня особенно порадовали. Результат — два сбитых Боинга... и один Сергей Бубко.
- Вот уже третий час китайский гимнаст крутится на перекладине...
- Оргкомитет принял решение не выпускать сегодня метателей молота, в целях безопасности.
- А в марафоне традиционно побеждает бегун из Кении. Он единственный, кто добежал до Кении.
- Только что стало известно, что куда-то пропал весь оргкомитет. И на площадку выходят метатели молота.
- Канадский велосипедист впопыхах забывает велосипед... но это не мешает ему прийти к финишу первым!
- Тем временем китайский гимнаст продолжает крутиться на перекладине...
- Метатель молота совершает бросок... и китайский гимнаст, похоже, докрутился.
- И в заключении наше традиционное сорокоборье. Давайте посмотрим выступление российского спортсмена. Вот он пробегает тысячу метров. Прыгает с шестом. Взял штангу. Пробежал стометровку. Положил штангу. Шайбу, шайбу! Шах, мат! Гоооол! Отличный результат! И спортсмен заходит на второй круг.

Было бы интересно посмотреть на этот аналог ОИ для спортсменов на допинге. :-D
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


философ

Ссылка на сообщение 26 июля 2016 г. 21:30  
цитировать   |    [  ] 
DKart Вспомнился старый рассказ... Микки Маус -олимпиец Сам рассказ сами знаете где
–––
Чтение-Сила


миротворец

Ссылка на сообщение 26 июля 2016 г. 21:39  

сообщение модератора

Просьба не злоупотреблять оффтопом.
Иначе будет ай-яй-яй.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


философ

Ссылка на сообщение 26 июля 2016 г. 21:41  
цитировать   |    [  ] 
Не понял?!!!>:-| Ну это совсем уже>:-| У гребцов будет только одна лодка
–––
Чтение-Сила


философ

Ссылка на сообщение 26 июля 2016 г. 23:44  
цитировать   |    [  ] 
–––
Чтение-Сила


миротворец

Ссылка на сообщение 27 июля 2016 г. 08:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата просточитатель

У гребцов будет только одна лодка

Вот поподробнее:

цитата


Ни один из 28 гребцов, включенных в олимпийскую заявку России, не был уличен в применении допинга за эти пять лет. Все тесты полностью документированы и зарегистрированы в системе WADA ADAMS.
...исполком FISA проверил каждого гребца в российской заявки, чтобы определить степень надежности проверки спортсменов на допинг, согласно критериям, определенным МОК.

Оценив проведенные допинг-тесты, FISA допускает до участия в Олимпиаде следующих спортсменов:
Александр Чаукин
Георгий Еременко
Артем Косов
Никита Моргачев
Владислав Рябцев
Антон Заруцкий

Оставшиеся 17 гребцов и два рулевых (не считая трех гребцов, отстраненных вчера) совершенно не подозреваются в употреблении допинга, однако не могут быть признаны соответствующими критериям, указанным в решении МОК от 24 июля.

В результате принятого FISA решения у России будет шесть гребцов на Олимпиаде в Рио. Соответственно, четыре российских экипажа будут сняты с Игр. Вместо них выступят экпижи Греции, Италии и Австралии.

Из оставшихся в ее распоряжении гребцов сборная России может сформировать экипаж для участия в соревнованиях четверок. Мы будем ждать решения этого вопроса от Российской федерации гребного спорта», — говорится в заявлении FISA.

http://sport.rbc.ru/news/5797ab4e9a79472b...
No comments
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


философ

Ссылка на сообщение 28 июля 2016 г. 00:04  
цитировать   |    [  ] 
–––
Чтение-Сила
Страницы: 123...353637    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Летние Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро 2016г.»

 
  Новое сообщение по теме «Летние Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро 2016г.»

тема закрыта!



⇑ Наверх