Pokemon Go и ваше отношение к ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Pokemon Go и ваше отношение к игре»

 

  Pokemon Go и ваше отношение к игре

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение
Ссылка на сообщение 2 августа 2016 г. 14:28   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


философ

Ссылка на сообщение 2 августа 2016 г. 14:39  
цитировать   |    [  ] 
Полковник, а что такое "виртуальные игры" (С)? Я уже вторую страницу не могу понять.

цитата Полковник

Но никто здесь не скажет, где и какова эта мера.

ПС. И так навскидку — 50 грамм красного вина в день. Не больше. И будет Вам сплошная польза. 8:-0
Ссылка на сообщение 2 августа 2016 г. 14:43   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


философ

Ссылка на сообщение 2 августа 2016 г. 15:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата Cardinal_St

многих заядлых игроманов, которые сутками могут не покидать свою игро-берлогу, Pokemon Go в прямом смысле заставляет выйти на воздух и совершить мини-путешествие


А потом они еще и общаются, на воздухе, делятся впечатлениями и достижениями. Хайп и мода на все это конечно противная и напоминает массовую истерику,но я хорошо помню повальное увлечение WOW и своих покрытых плесенью друзей, которые сутками там сидели. Ну ничего сейчас по спортзалам, да фитнесклубам потеют.
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


философ

Ссылка на сообщение 2 августа 2016 г. 15:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата Полковник

"Навскидку" — это как, не могу понять.

Это в смысле — первое что приходит в голову.

цитата Полковник

А я обязан разъяснить? Зачем?

Да Вы и писать тут не обязаны, однако пишите. Зачем?


миротворец

Ссылка на сообщение 2 августа 2016 г. 16:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата ФАНТОМ

хотелось бы услышать настоящих профессионалов ловли: рекорды, достижения, особенности и т.д.


Что-то подозрительно тихо. :-)))
Неужели нет профессионалов, одни любители?

Или дело — в другом?
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


философ

Ссылка на сообщение 2 августа 2016 г. 16:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата ФАНТОМ

Что-то подозрительно тихо.

Так подайте пример. :beer:


миротворец

Ссылка на сообщение 2 августа 2016 г. 16:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата bubacas

Так подайте пример
o_O

:-)))

bubacas , какой пример?
Я в это и в стародавние годы не был так чтобы влюблён:-)))
Вы мне предлагаете освоить игру теперь?

Просто странно, что никто из апологетов покемонизма не откликнулся.
Голоса "за" — есть, голоса "против" — тоже имеются.

А где же рекордсмены, герои? :-)))
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


магистр

Ссылка на сообщение 2 августа 2016 г. 16:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата ФАНТОМ

А где же рекордсмены, герои?

Все игроки на улице, а не на форуме.

Мой молодой человек в игре достиг 17 уровня, поймал 63 разных вида покемонов из доступных 143. Периодически занимает близлежащие Гимы.
–––
Tough Times Don't Last Tough People Do


философ

Ссылка на сообщение 2 августа 2016 г. 16:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата ФАНТОМ

Просто странно, что никто из апологетов покемонизма не откликнулся.

А тут такие были? ???
Тут по-моему один Наследный принц признался что играет, да и ему уже надоело. И DemonaZZ ЕМНИП собирался опробовать.

Лично я играть не стану, но не из-за боязни растерять "нравственные ориентиры", а по причине отсутствия технических средств. А так бы... хоть и не фанат, но попробовал бы. Просто из интереса.
Ссылка на сообщение 2 августа 2016 г. 17:54   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


магистр

Ссылка на сообщение 2 августа 2016 г. 18:12  
цитировать   |    [  ] 
Полковник

цитата Полковник

Пожалуйста, не примите за попытку обидеть, но я пытаюсь представить себе, где в распорядке дня человека отлавливающего в таком количестве покемонов выкроится время на создание серьезных отношений с девушкой, плавно переходящих в семейные.

Что значит "в таком количестве"? Я вижу, вы себе крайне плохо представляете игровой процесс. Игра вышла месяц назад. Играет он, когда мы гуляем, это не больше пары часов в день, ещё и не каждый день. Не надо представлять любого игрока в "виртуальные игры" как зомби, который отрывается от девайса только поесть и поспать. В нашем распорядке дня есть место всему необходимому.

И, раз уж оффтопить начали:

цитата Полковник

К пересечению 20-летнего возрастного рубежа неплохо бы, своевременно повзрослев, перестать увлекаться играми, и начать увлекаться созданием семьи, а то до внуков можно не дожить, не говоря уже про правнуков.

Что для нас неплохо бы, мы сами лучше знаем, спасибо большое.

цитата Полковник

Поэтому мне странно наблюдать, как время, необходимое для закладки фундамента собственного жизненного благополучия тратится не на учебу-работу-семью, а на занятие Гимов.

Фундамент у нас прекрасный, могу вас заверить. А за пределами учёбы-работы-семьи есть много всякого интересного, если вам это непонятно, то в этой теме, как и во всём разделе, вам делать явно нечего.
–––
Tough Times Don't Last Tough People Do


магистр

Ссылка на сообщение 2 августа 2016 г. 18:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата Полковник

К пересечению 20-летнего возрастного рубежа неплохо бы, своевременно повзрослев, перестать увлекаться играми, и начать увлекаться созданием семьи, а то до внуков можно не дожить, не говоря уже про правнуков. Для обзаведения семьей и первыми детьми, в физиологическом и социальном плане, самым лучшим возрастом является 20-25, ну 30 лет, потом многое окажется упущенным. Поэтому мне странно наблюдать, как время, необходимое для закладки фундамента собственного жизненного благополучия тратится не на учебу-работу-семью, а на занятие Гимов.

Киндер, кюхе, кирхе, да?

Занятная статистика. Я думал, что основа всего этого движа — подростки до 18 лет. А оказывается, почти треть — старше 30 лет. Действительно, социальный феномен.
–––
Design your own universe


философ

Ссылка на сообщение 2 августа 2016 г. 18:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dear Jim

Что для нас неплохо бы, мы сами лучше знаем

Вот тут и кроется Ваша главная ошибка. :-)))

цитата Полковник

Я понял, что первым приходит в голову писать не по существу обсуждения, а что-либо "навскидку". Наверное, чтобы не растерять "нравственные ориентиры". Например, по 50 грамов вина ежедневно внутрь подрастающему поколению.


Разве не Вы интересовались примером полезной меры алкоголя? Рекомендую воспользоваться советом, на память оно тоже хорошо влияет, ага. :beer:


философ

Ссылка на сообщение 2 августа 2016 г. 18:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата aleggator

подростки до 18 лет.

Думаю большинство просто не в курсе кто такие покемоны. :-)


магистр

Ссылка на сообщение 2 августа 2016 г. 18:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата Полковник

Степенью безответственности и воздействия на психику, особенно ребенка.

Все компьютерные игры учат безответственности и негативно воздействуют на психику? Позволю не согласиться. Игра, как метод обучения, имеет свои плюсы и минусы. Хоть "реальная", хоть компьютерная/виртуальная. Суть одна.

цитата Полковник

Однако обсуждаемая игра — не детская, играют в нее в основном не дети.

Собственно, и написал потому что вы высказываетесь обо всех играх.

цитата Полковник

И, Spectrum, только на моих глазах нажимание клавиш для получения виртуальных удовольствий отцом семейства разрушило семью, и не одну, к огромному моему сожалению.

А увлечение едой привело к преждевременной смерти Бог знает сколько миллионов. Я не отрицаю возможности злоупотреблений (и существования откровенно неполезных игр), но мы с Вами подходим с разных позиций. Для меня сеть — только инструмент. Сама по себе она не хороша и не плоха. Полезной или вредной делают ее цели использования. Если цель — обучение и игра действительно позволяет приобрести полезные знания и навыки, почему бы и нет? Лично мне, например, увлечение шахматами позволило развить навыки, которые я и по сей день успешно использую на работе.

цитата Полковник

А где определена норма?

Чуть выше об этом написано.:-) 1Кор. 6:12
Два глобальных критерия: (а) формирование негативной зависимости, (б) отсутствие положительных результатов использования.
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"


философ

Ссылка на сообщение 2 августа 2016 г. 19:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата Spectrum

Полезной или вредной делают ее цели использования.
Может все последствия?


магистр

Ссылка на сообщение 2 августа 2016 г. 19:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата V.L.A.D.I

Может все последствия?

Так мы ж оцениваем последствия исходя из целей.:-)
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 августа 2016 г. 20:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата Полковник

...создание серьезных отношений с девушкой, плавно переходящих в семейные.
А зачем? Можно потратить время на другие вещи, с не меньшим удовольствием. Как будто создание семейных отношений это неоспоримая аксиома.


философ

Ссылка на сообщение 2 августа 2016 г. 20:58  
цитировать   |    [  ] 
3 недели игра стояла, но только на выходных на даче попробовал: собрал штук 20 монстров и наконец понял суть игры.
Не вижу смысла. Собирательство, ради собирательства. Делать с пойманными покемонами особо то и нечего.
Ладно, сегодня заморочился, положил "5.0 km яйцо" в инкубатор и пошел на прогулку вокруг пруда. Час ходьбы, 5 карпов и 2 морские звезды, а из яйца вылупился монстр, который у меня уже был -_-

А вот прогулка понравилась, завтра с утра повторю, но уже без покемонов. В этот раз так пропотел, что у телефона вздулась деревянная наклейка на крышке :-( два года была, как новая (и в ливень, и в снег), но утонула в сухую жаркую погоду. Наловил, блин, рыбы на 599р o_O
–––
Когда мы, наконец, начнем приносить удачу?..
Страницы: 123456...8910    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Pokemon Go и ваше отношение к игре»

 
  Новое сообщение по теме «Pokemon Go и ваше отношение к игре»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх