Сериалы Оцениваем Советуем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 6 августа 2016 г. 22:10  
SkoomaLover , настойчиво рекомендую ( если не смотрели) "Гоморру" и "По ту сторону тени".


активист

Ссылка на сообщение 6 августа 2016 г. 22:21  
В последнее время почему-то часто попадается на глаза обсуждение корейских дорам. Но то, что я видел лично, хоть и мельком, больше всего напоминает модернизированную "Санту-Барбару". В этом жанре есть что-то стоящее или это чисто для любителей традиционного "мыла"?


философ

Ссылка на сообщение 6 августа 2016 г. 22:25  

цитата SkoomaLover

спасибо за Полдарка и Крах
SkoomaLover, пожалуйста.

цитата SkoomaLover

вроде должно подойти, но мало, мало серий
Серий может и мало, но BBC веников не вяжет. По Краху: его продлили на третий сезон, который обещает быть последним.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 августа 2016 г. 08:27  

цитата Тэр

обсуждение корейских дорам. Но то, что я видел лично, хоть и мельком, больше всего напоминает модернизированную "Санту-Барбару". В этом жанре есть что-то стоящее или это чисто для любителей традиционного "мыла"?
Нежно люблю корейское криминальное кино и задал тот же вопрос в профильной теме. Увы, то, что порекомендовали, как однозначные шедевры, и близко не стоит ни с "Новым миром", ни с "Олдбоем". Единственно понравился ( с оговорками) корейский сериал "Плохие парни", который с известными актерами, очень бойкий и не дорама. Его уверенно рекомендую.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 августа 2016 г. 10:47  
Есть фильм и есть сериал про Сумеречных охотников, на основе книги (книг)...
сериал не смотрите, он такой же нелепый, как Хроники Шаннары.
Который, кстати, тоже по книгам. Не особо читабельным, судя по отзывам.

Гномы в человеческий рост с страшными мордами, как у свиней...
Эльфы с щетиной...


активист

Ссылка на сообщение 7 августа 2016 г. 12:09  
prouste, ОК, спасибо за наводку.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 августа 2016 г. 20:04  
SkoomaLover

Sons of Anarchy попробуйте.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 августа 2016 г. 00:03  
Досмотрел "Пастыря" — это хит сезона:cool!:^_^


философ

Ссылка на сообщение 8 августа 2016 г. 00:07  
shack4839 согласен, на хотелось бы чтоб сильно не растягивали историю
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


философ

Ссылка на сообщение 8 августа 2016 г. 08:58  
Досмотрел "Проповедник"-а. На форуме много хвалят, но очень уж коротко, а сериал заслуживает пары-тройки слов. 8-)
Общий уровень операторской работы, спецэффектов, актёрской игры и прочих составляющих высок. Формат сериала — 10 серий по часу и производство AMC Studios — сразу дают представление с каким типом современного сериала мы будем иметь дело.
Сюжет мог бы поначалу сойти за стандартный — главный герой с тёмным (и сугубо криминальным) прошлым возвращается в родной городок (небольшой и в дикой глуши, а как же ;-)), чтобы начать новую жизнь, но прошлое (в виде бывшей подружки/подельницы) нагоняет его... можно было бы даже зевнуть слегка от столь "классической" завязки,если бы

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

не 130-летний вампир из Дублина, который устраивает кровавую мясорубку на самолёте в первой же серии.

И вообще, сериал где в самом начале

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Тома Круза разрывает на куски неведомая сила :-)))

как по мне притягивает внимание.
Вообще ровно до середины сезона меня сериал этим и держал на крючке. Я продолжал его смотреть главным образом, чтобы притушить горящий в сознании неоновыми красками вопрос: Что за чертовщина тут вообще происходит?! %-\ После того, как (к чести создателей) логику происходящего прояснили, вопрос сменился классическим интересом: А что же будет дальше? и непреходящим удовольствием от временами весёлого... временами страшного... но всегда задорного и сумасшедшего сюрреализма, творящегося на экране.
Именно этот сюр — тот крючок на который сериал меня поймал. И не важно о чём именно идёт речь: о забавной мелочи вроде побоища приверженцев нового и старого городского маскота, которые за весь ни разу не были представлены без своих костюмов.
Или о сюжетной сцене, в которой небольшой отряд рабочих скотобойной фабрики, под предводительством офицера-конфедерата, идёт брать штурмом городскую церковь.
"За фудкорт!" (С)
Или о сцене, с первой попыткой выманить Генезис... то есть, кто не смотрел, просто представьте:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

два мужика, которые по поведению не совсем люди, в ковбойских прикидах и белоснежных шляпах, водрузив на грудь, упившегося до бессознательного состояния главного героя, банку из-под кофе, под звуки механической шарманки поют детскую песенку... и не дождавшись результата достают из сундука бензопилу чтобы разрезать главного героя на куски.

Лично у меня в течении сцены было два выражения лица, соответственно — до многоточия , а затем o_O+:cool!:.
И подобное происходит каждую серию. До самого финала. Который сам по себе эпичный и крышесносный.

Коротко: оригинальный, стильный, немного сумасшедший, однозначно заслуживает просмотра.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 августа 2016 г. 22:24  
Как кому, кстати, следующие из "молодой поросли": Американская готика, Вина, Накорми зверя, Безмозглые, Разгар лета, Живые и мертвые, Однажды ночью?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 августа 2016 г. 22:44  

цитата SkoomaLover

Однажды ночью

Сейчас смотрю, есть натяжки и некоторая лакировка, адвокат слишком ходульный, но все равно думаю досмотреть. Английский вариант не смотрела.

цитата

Разгар лета

Продержалась минут 20, совсем не пошло.


магистр

Ссылка на сообщение 8 августа 2016 г. 22:45  

цитата bubacas

Досмотрел "Проповедник"-а.

Надо бы тоже досмотреть, а то дропнул на 4ой что ли серии. Всё одно и то же, одно и то же: Тюлип болтает, Кэссиди бухает, Джесси шупает Генезис.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


миротворец

Ссылка на сообщение 9 августа 2016 г. 12:17  
Начал смотреть французский "Налет" / "Braquo".
Все хорошо: и герои классные и события не дают заскучать, но такая депрессивная атмосфера безнадеги. Понятно, что коррумпированные копы будут решать проблемы и все сильнее погружаться в это болото.
Не люблю такое. Не отдыхающий сериал.
В свое время из-за этого "Щит" бросил смотреть.
–––
FantLab рулит и разруливает...


авторитет

Ссылка на сообщение 9 августа 2016 г. 17:52  
"Проповедник" досмотрел сегодня.
Не могу сказать, что совсем отстой, но тотальных восторгов не могу понять. Сериал так себе. Есть совершенно угарные моменты вроде эпик-баттла с архангелом в отеле или штурмом церкви. Но они разбавлены таким толстым слоем бла-бла-бла, что смотреть результат можно только изрядно закинувшись пивом или виски. Кесседи, конечно, тащит, но один не справляется. Кто сказал, что финал не слит? Если то, что я увидел в 10 серии — не слив, то я не знаю, что такое слив.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


миродержец

Ссылка на сообщение 9 августа 2016 г. 22:04  

цитата NikolaSu

Все хорошо: и герои классные и события не дают заскучать, но такая депрессивная атмосфера безнадеги. Понятно, что коррумпированные копы будут решать проблемы и все сильнее погружаться в это болото.
Не люблю такое. Не отдыхающий сериал.
Попсовый вариант пуляров Маршаля. Выдержал первые два что ли сезона, потом плюнул. Однако новость, что эдакий лихой сюжет интегрируют отечественные сериальщики на родную почву, заставляет лихорадочно ждать премьеры.


философ

Ссылка на сообщение 9 августа 2016 г. 22:35  
Десницу Божью никто не смотрел?
4 серии отсмотрел, не шедевр, но пойдет
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


философ

Ссылка на сообщение 9 августа 2016 г. 23:58  
Посмотрел пару серий "Мистера Робота". Не понравилось. А о "Проповеднике" я как-то уже не сказал ничего хорошего, и не буду.


магистр

Ссылка на сообщение 10 августа 2016 г. 00:25  
SkoomaLover, Безмозглые — достойный сериал. Лишённый пафоса, лукавый такой юмор + стеб политической системы и историй а-ля "вторжение похитителей тел". Ну и красотка Мэри Элизабет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 августа 2016 г. 07:34  

цитата пан Туман

Надо бы тоже досмотреть, а то дропнул на 4ой что ли серии. Всё одно и то же, одно и то же: Тюлип болтает, Кэссиди бухает, Джесси шупает Генезис.

Тогда можно сразу смотреть последнюю серию. В Проповеднике между 2-ой и 10-ой мало, что происходит. И ещё очень раздражал кокаин, не имеющий отношения ни к сюжету, ни к главным героям, который для "брутальности" впихнули в заставку.
Страницы: 123...187188189190191...100710081009    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

 
  Новое сообщение по теме «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх