Футбол Российское первенство


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Футбол. Российское первенство»

Футбол. Российское первенство

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 28 мая 2008 г. 18:04  

сообщение модератора

Фразы, касающеся травм вратарей и дисквалификаций футболистов, которые нанесли эти травмы, будет караться автоматическим предупреждением. И не важно, кто там будет: Дикань, Акинфеев, Малафеев, Кержаков или т.п.
upd. необходимое пояснение написанного выше. Столкновение игроков с вратарями противоположной команды являются запретной темой для обсуждения.

сообщение модератора

upd. В последнее время при обсуждениях различных событий, решений судей или КДК дискуссия превращалась в ленту новостей "Кто что где сказал". В связи с этим решено ввести правило для данной темы: при обсуждении какой либо ситуации аргументировать свою позицию доказательствами, а не ссылками на специалистов, которые зачастую противоречат друг другу.
Данное правило распространяется на ситуацию вокруг матча 16 тура Динамо-Зенит.
В дальнейшем ограничения такого рода могут быть распространены на другие конфликтные ситуации, о чем будет дополнительно сообщено.
–––
...Но и это, словно дар свыше - быть на целых пять шагов слышным...


авторитет

Ссылка на сообщение 6 августа 2016 г. 22:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kanashimi

но лучше бы он это сделал до старта чемпионата, а так... как-то нехорошо.

???
Бердыев ещё и виноват, во народ даёт.

Ростов столько для него сделал. Подобрали бедолагу безработного, обули, одели, кого надо купили. А он поглядите есчо условия свои ставит (молчу про богомерзкие "автобусы").:-)))


магистр

Ссылка на сообщение 6 августа 2016 г. 22:58  
цитировать   |    [  ] 
Бердыев не хотел быть статистом в ЛЧ. Потому и требовал усиления состава. Но его просто не слушали. А он, как и предупреждал всех, что будет ждать до начала квалифа в ЛЧ, уходит. В сборную или Спартак? Подождем пару дней. Я бы поставил на сборную, еще пару дней назад. Но для чего-то место в Спартаке освободилось?
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 августа 2016 г. 23:00  
цитировать   |    [  ] 
Удивляют некоторые товарищи на форуме. Без личных претензий и конкретных имен.

Вам Бердыева в Ростове надо, потому что это вроде как Лестер местного разлива, сказка продолжается и все такое. Только Ростов — это не Лестер. Единственная схожесть есть — команды пролезли так высоко благодаря массовому

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

обсёру
конкурентов по сезону. На этом сходство заканчивается. Лестер — команда с финансовыми гарантиями, стабильная. Ростов... ну, понимаете.
Если работодатель обещает поднять оклад, выплачивать премии каждый отчетный период, да и вообще из старого офиса пересадит в новый и т.д. — это хорошо. Плохо, когда потом вы работаете на старый оклад и живете "завтраками". Неудивительно, что при подобном отношении люди меняют место работы. И вопросов к ним не возникает.
С какой стати тогда к Бердыеву вопросы? И к Спартаку негатив? Бердыев — человек с амбициями, которые ему обещали удовлетворить. В итоге — полный прокат по всем фронтам. Спартак, так уж вышло, в это самое время и место оказался: а)заинтересованным работодателем, который б) способен удовлетворить амбиции тренера и предоставить ему финансовую стабильность и простор (как в личном плане, так и в плане футбольного менеджмента).

Это рынок, где серьезные деньги и большие цели. Не разводите ромашку — "должен, не должен..." Бердыев Ростову ничего не должен — он поднял команду с пола. Это Ростов Бердыеву должен — как в человеческом плане, так и во всех остальных отношениях.
–––
Я всегда это знал...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 августа 2016 г. 23:06  
цитировать   |    [  ] 
И да, хотелось бы, чтобы Бердыев именно в Спартаке оказался, а не в сборной.

В Спартаке Попова уволили недавно — надеюсь, упустить такого тренера во второй раз не получится.8-)
–––
Я всегда это знал...


авторитет

Ссылка на сообщение 6 августа 2016 г. 23:22  
цитировать   |    [  ] 
Бурцмали
У неких людей, похоже, как о "Спартаке" речь заходит, сразу логическое мышление пропадает. В данном случае "бурление ... вещества" понятно. Вроде как пронесло в начале сезона — Бердыев не в "Спартаке", а тут раз и такой поворот.:-D


философ

Ссылка на сообщение 6 августа 2016 г. 23:29  
цитировать   |    [  ] 
ну дак и брали бы в начали сезоне. А то сами в еврокопилку почти ничего не положили, а теперь еще можем очки потерять
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


магистр

Ссылка на сообщение 6 августа 2016 г. 23:34  
цитировать   |    [  ] 
coffein Согласен .Не иначе как свинским такое поведение не назовешь.Не только по отношению к Ростову , ну и в целом в гонке за евро очками
–––
Поститься — большая ошибка. Особенно на пустой желудок


авторитет

Ссылка на сообщение 6 августа 2016 г. 23:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата coffein

ну дак и брали бы в начали сезоне.

Может в этом стоит обвинить руководство "Ростова"? (Хотя я обвинить бы не кого не стал).
Они по сути вставили палки в колеса "Спартаку", а не наоборот. Сказали бы Бердыеву перед началом сезона что не смогут выполнить его условия. Он сейчас спокойно трудился в Москве, а Ростов готовил и тренировал другой тренер.


философ

Ссылка на сообщение 6 августа 2016 г. 23:55  
цитировать   |    [  ] 
shack4839 а откуда инфа, что Спартак хотел снять тренера перед сезоном?
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


миродержец

Ссылка на сообщение 6 августа 2016 г. 23:56  
цитировать   |    [  ] 
Алло, ребят. На прошлой странице написано, что Бердыев еще до начала сезона сообщил, что уйдет из команды. Что вам надо от Бердыева, я не пойму. Вдруг он в сборную пойдет.
–––
Burning cities, Bruis'd by war, Praise not the Three, I am the Fourth


новичок

Ссылка на сообщение 7 августа 2016 г. 00:00  
цитировать   |    [  ] 
Безусловно, какие-то внутренние проблемы, которые вылезли в Ростове, могли быть фатальными и руководство должно было их решать, тут можно было только винить это руководство.
Другое дело, что теперь уж хочется, чтобы Курбан Бекиич возглавил любой клуб не из верхней части таблицы (или не российский) — из искреннего к нему уважения.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 августа 2016 г. 00:07  
цитировать   |    [  ] 
Возможно Бердыев предварительно оговаривал с Ростовом возможность резкого ухода — приглашение топ-клуба или сборной. Такое бывает, полагаю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 августа 2016 г. 00:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата coffein

а откуда инфа, что Спартак хотел снять тренера перед сезоном?

Никто не говорил, что хотят уволить. Но чудесным образом совет директоров переносили два, что ли, раза и это совпадало с тем, что Бердыев со своей стороны не мог дать ответ Ростову, так как ждал гарантий. В итоге, затягивать дальше было уже просто неприлично и совет провели, где оставили Аленичева с его массивным лобби со стороны ветеранов и прочих ностальгически настроенных людей, разной приближенности к клубу.

А Бердыев так, похоже, и не получил этих гарантий, но по Аленичеву на тот момент уже было принято решение. Выжидательное, как оказалось.
–––
Я всегда это знал...


авторитет

Ссылка на сообщение 7 августа 2016 г. 00:17  
цитировать   |    [  ] 
В общем, понятно. Некоторые болельщики радуются большой неожиданной халяве, а остальные огорчены вполне вероятной потерей хорошей команды в РФПЛ и еврокубках.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 августа 2016 г. 00:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата narsyy

Алло, ребят. На прошлой странице написано, что Бердыев еще до начала сезона сообщил, что уйдет из команды. Что вам надо от Бердыева, я не пойму. Вдруг он в сборную пойдет.

Ну вот а какой смысл сейчас в его уходе из клуба ради сборной? Сборная играет на следующей неделе? Кого ему тренировать до ближайших товарняков?
Уж точно ради сборной в такой ситуации уход не будет делаться.
–––
Я всегда это знал...


авторитет

Ссылка на сообщение 7 августа 2016 г. 00:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата Beatleman

а остальные огорчены вполне вероятной потерей хорошей команды в РФПЛ и еврокубках.

"Хорошие команды", которые всё межсезонье не могут подписать контракт с главным тренером, находятся в большой зоне риска. А "остальным болельщикам" не хочется не чего советовать, но когда сгорело пол дома кричать "пожар, пожар" поздновато.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 августа 2016 г. 00:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата Beatleman

Некоторые болельщики радуются большой неожиданной халяве

Посмотрим, что за халява будет... Кого только не перебывало за последние лет десять, было море спасителей, а воз и ныне там. Никогда не болел за Спартак, но раньше симпатизировал команде. А теперь... какая-то мыльная опера, ей богу... Вижу один положительный момент — наконец появился шанс увидеть, может ли Бердыев играть в атакующий футбол, играть первым номером. Помню, в Рубине потуги были, но неубедительные.
А так, да... понимаю разочарование многих — Спартак уже мимо кубков, теперь и Ростов подвесили.
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 7 августа 2016 г. 01:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата Senna

Ростов подвесили
"Ростов" подвесило в первую очередь его руководство, ничего не сделавшее для того, чтобы укрепить состав к ЛЧ (его наоборот ослабили), да и для того, чтобы удержать Бердыева тоже.
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


философ

Ссылка на сообщение 7 августа 2016 г. 08:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата shack4839

Бердыев ещё и виноват, во народ даёт.
А я Бердыева не обвиняю (более того, я понимаю его решение об уходе в другую команду), я только сказал, что нужно это делать своевременно, а не на старте сезона. Этим он сослужил медвежью услугу Ростову, и еще не известно уживётся ли он с руководством Спартака. Ведь от него будут ждать чуда, а если чуда не произойдёт?

цитата duzpazir

"Ростов" подвесило в первую очередь его руководство, ничего не сделавшее для того, чтобы укрепить состав к ЛЧ (его наоборот ослабили), да и для того, чтобы удержать Бердыева  тоже
А вот здесь могу подписаться под каждым словом. Если кого и стоит обвинять, так это руководство клуба и местные власти.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 августа 2016 г. 10:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kanashimi

я только сказал, что нужно это делать своевременно, а не на старте сезона.

В смысле своевременно? Время тянул не тренер, а руководство. Т.е. Вы считаете что поверив обещаниям ФК "Ростов" Бердыев поступил нехорошо?

цитата Kanashimi

Этим он сослужил медвежью услугу Ростову

Обеспечил попадание в групповой этап еврокубка — действительно нехороший поступок.:-D

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Футбол. Российское первенство»

 
  Новое сообщение по теме «Футбол. Российское первенство»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх