Шаблон библиографии автора ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Дополнения к материалам сайта» > Тема «Шаблон библиографии автора (для пользователей, желающих помочь)»

Шаблон библиографии автора (для пользователей, желающих помочь)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 30 сентября 2008 г. 15:50  
Уважаемые посетители сайта!
Вы можете принять участие в более быстром появлении авторов-фантастов на нашем сайте. Для этого выложен этот шаблон и предложена инструкция, как самостоятельно составить библиографию автора, чтобы администраторы сайта, воспользовавшись вашими наработками, более оперативно смогли бы занести автора и его произведения в базу данных сайта.
Но помните, что надо присылать только полные библиографии!

Шаблон библиографии (Excel-файл)
Обратите внимание, что файл шаблона содержит также лист справки, в котором даны общие правила заполнения библиографии и лист примера уже готовой библиографии. Так же полезно будет ознакомиться с памяткой составителя библиографии (Word-файл), где даны методы и ресурсы, необходимые для составителя.

Не забудьте кроме библиографии подготовить биографию автора (в Word-файле) и одну-две его фотографии (в качестве примера возьмите существующие страницы авторов на фантлабе, например — Буджолд). При подготовке биографии следует придерживаться Правил оформления биографий на страницах авторов.

Все данные сложите в архив и добавьте его в своё новое сообщение прямо в этой теме (и, если долго нет ответа, напомните об этом личкой кому-нибудь из администрации).

ВНИМАНИЕ! Согласно правилам сайта могут быть открыты библиографии только тех авторов, которые имеют хотя бы одну публикацию в бумажном издании. Страницы авторов, не имеющих публикаций на бумаге, открыты не будут.

PS
Во избежание недоразумений перед началом работы уточните, не идёт ли уже работа над этим автором в теме "Нет автора. Что делать?".

PSS
Возможно, вам стоит обратить внимание на тему "Источники для составления библиографий".
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


миродержец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2016 г. 12:34  

цитата Pirx

Клован, а Вы перед составлением библиографии провели все необходимые процедуры

Pirx, он у меня в личке спрашивал, занимается ли кто. Я ответила, что куратора нет. Только у меня почему-то отложилось, что вроде бы обсуждалось — быть или не быть библиографии Лимонова на сайте. И не помню, какое решение приняли.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2016 г. 12:36  
volga, у Лимонова прилично фантастики, достаточно, чтобы автора открыли... главный вопрос, кто будет куратором...
публицистика, поэзия, издания... много всего...
ты будешь?


магистр

Ссылка на сообщение 5 февраля 2016 г. 12:37  
Pirx писал в личку volga, она мне дала ссылку на рабочую версию странички автора и предложила выложить информацию в этой теме, что я и сделал, как закончил
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


миродержец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2016 г. 12:41  
sham, вряд ли. Я делаю только тех, чье творчество мне интересно :-))) Лимонова читать не хочу


миротворец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2016 г. 12:42  
Клован, собственно главная проблема у таких авторов — найти куратора-админа, кто все это осилит и внесет в базу


миродержец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2016 г. 12:44  
sham, если никто не возьмется, возможно я сделаю над собой усилие и возьму кураторство. Но не в ближайший месяц.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2016 г. 12:47  
sham, volga, Клован В любом случае написать ФвТА и провести через "тройку" нужно будет.
–––
a million bright ambassadors of morning


миродержец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2016 г. 13:13  

цитата Pirx

В любом случае написать ФвТА и провести через "тройку" нужно будет

Это однозначно.


магистр

Ссылка на сообщение 26 февраля 2016 г. 17:37  
Пальмира Керлис


миродержец

Ссылка на сообщение 29 февраля 2016 г. 14:15  

цитата sunmi

Пальмира Керлис

Забрала


магистр

Ссылка на сообщение 1 марта 2016 г. 00:37  
volga спасибо!


миродержец

Ссылка на сообщение 28 апреля 2016 г. 13:35  
volga, вот что собрал по Россу Маккензи (Ross MacKenzie). На русский не переводили, да.
В файле с суффикосм _editions данные по изданиям.
–––
«Не могли бы вы угостить крекером моего дроматерия?»


миродержец

Ссылка на сообщение 28 апреля 2016 г. 13:55  
Zlogorek, библиография действительно маленькая. Если до вечера никто не возьмёт — заберу себе


миродержец

Ссылка на сообщение 28 апреля 2016 г. 22:43  
volga, спасибо! :beer:
Биографический очерк приемлемо написал?
–––
«Не могли бы вы угостить крекером моего дроматерия?»


миродержец

Ссылка на сообщение 29 апреля 2016 г. 09:22  
Zlogorek, всё хорошо :beer:


активист

Ссылка на сообщение 22 июля 2016 г. 22:30  
Скотт Мейер


миродержец

Ссылка на сообщение 11 августа 2016 г. 09:48  
Ланцов Михаил Алексеевич
–––
"Чтобы спасти Россию, надо сжечь Москву." М.И.Кутузов


миродержец

Ссылка на сообщение 11 августа 2016 г. 09:59  

цитата sergey-nn

Ланцов Михаил Алексеевич

Куратором является borch, обращайтесь к нему.
–––
До 20.04 в командировке в Москве


философ

Ссылка на сообщение 19 августа 2016 г. 10:06  
Марина Эльденберт


миродержец

Ссылка на сообщение 16 сентября 2016 г. 14:01  

цитата Lauryn_Bale

Марина Эльденберт

Забрала в работу
Страницы: 123...4344454647...555657    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Дополнения к материалам сайта» > Тема «Шаблон библиографии автора (для пользователей, желающих помочь)»

 
  Новое сообщение по теме «Шаблон библиографии автора (для пользователей, желающих помочь)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх