Летние Олимпийские игры в Рио ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Летние Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро 2016г.»

Летние Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро 2016г.

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 22 августа 2016 г. 00:42  
цитировать   |    [  ] 
[Сообщение изъято модератором]
–––
Клевые чуваки сдаются быстрее чиксам, которые цитируют Хемингуэя.


философ

Ссылка на сообщение 22 августа 2016 г. 00:43  
цитировать   |    [  ] 
БЛИЗНЕЦ, однако, я не sapienti, потому что из Ваших сообщений так и не смог понять, считаете ли Вы что:

цитата Кечуа


а) сложность одного или нескольких элементов преувеличена
или
б) Была проигнорирована минимум одна ошибка


От пункта (в) отказались, судя по всему.
Так что?
–––
We all end in the ocean All start in the streams
We're all carried along By the river of dreams


авторитет

Ссылка на сообщение 22 августа 2016 г. 00:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата Кечуа

однако, я не sapienti

Почему я от этого должен испытывать дискомфорт?
–––
Клевые чуваки сдаются быстрее чиксам, которые цитируют Хемингуэя.


магистр

Ссылка на сообщение 22 августа 2016 г. 00:47  
цитировать   |    [  ] 
[Сообщение изъято модератором]
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 22 августа 2016 г. 00:51  
цитировать   |    [  ] 
[Сообщение изъято модератором]
–––
Клевые чуваки сдаются быстрее чиксам, которые цитируют Хемингуэя.


философ

Ссылка на сообщение 22 августа 2016 г. 01:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата БЛИЗНЕЦ

Почему я от этого должен испытывать дискомфорт?

Потому что обвинение, да ещё и в весьма грубой манере, выдвинули Вы, а не я.

Правильно понимаю, что у Вас нет ответа на прозвучавший вопрос:

цитата Кечуа

считаете ли Вы что:
цитата Кечуа

а) сложность одного или нескольких элементов преувеличена
или
б) Была проигнорирована минимум одна ошибка


Если это так, то, боюсь, Вы голословны, потому что если подсуживание действительно имело место, то по крайне мере одно из утверждений а) и б) — истинное. ;-)
–––
We all end in the ocean All start in the streams
We're all carried along By the river of dreams


авторитет

Ссылка на сообщение 22 августа 2016 г. 01:16  
цитировать   |    [  ] 
Кечуа я склоняюсь к пункту б)
–––
Клевые чуваки сдаются быстрее чиксам, которые цитируют Хемингуэя.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 августа 2016 г. 01:43  
цитировать   |    [  ] 
БЛИЗНЕЦ
У меня тут вопрос назрел, надеюсь, один из последних в этой бурной дискуссии:-))):
а как Вы относитесть к тому, что Симона Байлз, исполняя сложное упражнение на бревне, и совершив грубую ошибку равную падению, всё же осталась на третьем месте? Может быть, сложность программы всё же влияет на конечный подсчёт баллов и судейство, и даже некоторые ошибки не являются столь критичными для общего результата?


миротворец

Ссылка на сообщение 22 августа 2016 г. 01:49  
цитировать   |    [  ] 
Vargnatt
Всё дело в том, что Симона Байлз осталась на третьем месте, а не на первом...
Здесь больше бы подошла аналогия в КОМАНДНОМ соревновании у мужчин, когда японцы провалили одно из упражнений, но затем выступили лучше конкурентов и законно заняли 1-е место.

P.S. А девочки пусть лучше готовятся.
–––
Читаю: Ричард С. Пратер - Стриптиз убийства (сборник).
Слушаю: Олег Кожин - Забытые богом.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 августа 2016 г. 02:16  
цитировать   |    [  ] 
Denver_inc
Может и так. Хотя я считаю худ.гимнастику единым коллективом, выполняющим цельное упражнение в отличие от ребят, которые набирали баллы на разных предметах.
А насчёт подготовки совершенно верно, дрогнули девчонки, ошиблась Кудрявцева. В Японии, будет огромная конкуренция между испанками, китаянками, японками, а в индивидуальном соревновании подпирает Ризатдинова, да и беларуски наверное подтянутся. Хотя кто ещё знает, кто туда попадёт. 8:-0
P.S. Малость напутал со странами, просто синхронистки из головы не выходят.8-)


магистр

Ссылка на сообщение 22 августа 2016 г. 08:17  

сообщение модератора

StasKr :-[
–––
"Кого надо любить, Тринадцатый?!"©
Модератор (аргументируя закрытие темы): "А чего они?!")


миротворец

Ссылка на сообщение 22 августа 2016 г. 10:08  
цитировать   |    [  ] 
По итогам Олимпиады меня опять (как и в случае с Сочи) терзают смешанные чувства. С одной стороны я терпеть не могу Мутко, с другой — сильно урезанная в составе сборная России оказалась четвёртой в медальном зачёте, в то время как я и не надеялся на место выше 6-7. Понятное дело, что у побед всегда тысяча отцов, но не могу не отметить что этот гад опять-таки выдал на-гора максимально возможный в сложившийся ситуации результат.

Теперь остаётся посмотреть, что там будет с нашей параолимпийской сборной.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 августа 2016 г. 10:22  
цитировать   |    [  ] 
Если бы не было всего этого скандала перед Олимпиадой, то нашим чиновникам от спорта стоило бы самим организовать подобное. Ибо все мы, и честно говоря слава Богу, отвлеклись от медального зачета. А скандал отвлек внимание от всего того, что не было сделано, или сделано из рук вон плохо. Внимание от вопроса а почему у нас столько наград? Почему провал во многих видах? И это все при хорошем финансировании и прочим? Скандал все это прикрыл. И чинуши могут бить себя в грудь и кричать, что если бы поехали все, то и медалей было бы больше, и общее место, глядишь третье. А так ли это?
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


философ

Ссылка на сообщение 22 августа 2016 г. 10:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата StasKr

что этот гад опять-таки выдал на-гора максимально возможный в сложившийся ситуации результат

Хех, может, действительно что-то да делает) Два раза в одну воронку и все такое)

В целом же, горжусь нашими спортсменами. Молодцы. И даже в таком составе ребята могли перебраться за 20 золотых. И третье место не таким далеким бы выглядело.
–––
fert fert fert


миротворец

Ссылка на сообщение 22 августа 2016 г. 10:57  
цитировать   |    [  ] 
С учётом того, что вопросами допинга занимается Минздрав, а допуск спортсменов к Олимпиаде — целиком и полностью ответственность ОКР, а не Минспорта, можно сказать, что этот гад свою работу сделал неплохо:-). Я, по крайней мере, жалоб на материально-техническое обеспечение подготовки и организацию сборов (а это и есть главная задача ведомства Мутко) ни от одной нашей сборной не встречал. Как, кстати, и после Сочи.
А выступили с учётом жесточайшего психологического прессинга очень хорошо. И мне совершенно до лампочки, какое место в этом самом медальном зачёте заняла команда, при данных обстоятельствах об этом даже говорить, простите за откровенность, неприлично.
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


философ

Ссылка на сообщение 22 августа 2016 г. 11:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата duzpazir

С учётом того, что вопросами допинга занимается Минздрав, а допуск спортсменов к Олимпиаде — целиком и полностью ответственность ОКР, а не Минспорта, можно сказать, что этот гад свою работу сделал неплохо. Я, по крайней мере, жалоб на материально-техническое обеспечение подготовки и организацию сборов (а это и есть главная задача ведомства Мутко) ни от одной нашей сборной не встречал. Как, кстати, и после Сочи.
А выступили с учётом жесточайшего психологического прессинга очень хорошо. И мне совершенно до лампочки, какое место в этом самом медальном зачёте заняла команда, при данных обстоятельствах об этом даже говорить, простите за откровенность, неприлично.
Россия выступила ЛУЧШЕ чем в Лондоне. Без ЛА в Лондоне было 16 золотых. Сейчас 19...
–––
Чтение-Сила


миротворец

Ссылка на сообщение 22 августа 2016 г. 11:55  
цитировать   |    [  ] 
просточитатель Ну, там и ЛА, и ТА, и гребля в очень значительной мере пострадала. Но дело даже не в этом: нормально готовиться к Олимпиаде в условиях этой свистопляски не мог ни один наш спортсмен.
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


философ

Ссылка на сообщение 22 августа 2016 г. 11:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата БЛИЗНЕЦ

Кечуа я склоняюсь к пункту б)

Хорошо.

Смотрим результаты соревнвоаний.

Обнаруживаем следующее: при одинаковой сложности программ в категории Ribbons (ленты) у России и Испании, разница в execution (исполнение) — 0,2 балла. В итоге из трёх команд с макс. техническим баллом Россия на третьем месте в этой категории. ;-)
–––
We all end in the ocean All start in the streams
We're all carried along By the river of dreams


философ

Ссылка на сообщение 22 августа 2016 г. 12:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата duzpazir

Ну, там и ЛА, и ТА, и гребля в очень значительной мере пострадала. Но дело даже не в этом: нормально готовиться к Олимпиаде в условиях этой свистопляски не мог ни один наш спортсмен.
Ну да. А теперь представьте сколько было бы золотых без свистопляски..
–––
Чтение-Сила


миротворец

Ссылка на сообщение 22 августа 2016 г. 12:14  
цитировать   |    [  ] 
просточитатель А зачем представлять? Не люблю этого сослагательного наклонения. Мне достаточно того, что есть. Главное, что в целом краснеть за команду не приходится, а многими можно и гордиться, в том числе и теми, кто медали завоевать не смог, но боролся достойно (пляжники, бадминтонисты).
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс
Страницы: 123...3334353637    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Летние Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро 2016г.»

 
  Новое сообщение по теме «Летние Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро 2016г.»

тема закрыта!



⇑ Наверх