Кристиан Бэйл актер


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кристиан Бэйл (актер)»

 

  Кристиан Бэйл (актер)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 7 октября 2008 г. 16:31  
Кри́стиан Чарльз Фи́лип Бэйл (англ. Christian Bale, Christian Charles Philip Bale; р. 1974) — английский киноактёр валлийского происхождения.

Прочитать статью о нем вы можете в авторской колонке одного из фанталобвцев, здесь

Выбираем лучшую роль Кристиана Бейла. Можно голосовать сразу за несколько вариантов. :-)

Вопросы (ответьте хотя бы на один из вопросов, но лучше на все сразу):
  • В вашем списке есть любимые фильмы с участием Кристиана Бейла?
  • Входит ли Кристиан Бейл в число ваших любимых актеров.
  • Интересно узнать ваше мнение о нем как об актере


  • миротворец

    Ссылка на сообщение 7 октября 2008 г. 16:52  
    Как это ни парадоксально, но — Юм-Юм. Наверное, потому, что "Мио, мой Мио" — один из любимейших фильмов детства (это, кстати, ответ на первый вопрос).

    PS "Принц Ютландии" — не понравился; а больше (не считая Бэтмена) я вроде и не смотрел с ним фильмов...
    –––
    ...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
    Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


    магистр

    Ссылка на сообщение 7 октября 2008 г. 17:03  
    Мне он как-то вообще мимо, только как часть фильма, но ни как главная составляющая
    –––
    Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


    авторитет

    Ссылка на сообщение 7 октября 2008 г. 17:08  
    Проголосовал за персонажей из следующих фильмов — "Империя солнца", "Американский психопат", "Эквилибриум" (очень здорово сыграл, хотя сам фильм не понравился), "Машинист" (пожалуй одна из самых значимых ролей), "Престиж", значимой скорее всего станет в картине "Терминатор 4" (+ будут еще два сиквела)

    В число любимых актеров входит. :-)

    Жду следующий фильм с его участием — новый "Терминатор". Не смотрел фильм прошлого года "Меня здесь нет", фильм о биографии Боба Дилана, там еще Кейт Бланшет играет и Хит Леджер... хочется увидеть в ближайшее время.


    философ

    Ссылка на сообщение 7 октября 2008 г. 17:13  
    Для полноты картины указал бы ещё и эпизодическую роль Бейла в "Генрихе Пятом" Кеннета Браны.8:-0 Забавно, но он там, по-моему, появляется и после окончания битвы при Азенкуре, хотя должен был погибнуть вместе с другими мальчишками из обоза. Голосовал за роль в "3:10 to Juma"
    –––
    https://www.goodreads.com/user/show/19572988-pavel
    https://t.me/funtAI


    гранд-мастер

    Ссылка на сообщение 7 октября 2008 г. 17:17  
    Я смотрела с ним немного фильмов: Престиж, Машинист, Шафт, Эквилибриум, Темный рыцарь, Бетман, Американский психопат, Поезд на Юму, Суровые времена, Власть огня, в общем-то все.
    Мне он везде нравится, но если все-таки выбирать, то голосую за Эквилибриум, Престиж, Психопата и Машиниста))))))))))))


    гранд-мастер

    Ссылка на сообщение 7 октября 2008 г. 17:19  
    Ах да, не ответила на вопросы.
    Да, есть, обожаю Престиж и Эквилибриум, второй смотрела раз 10, и еще столько же посмотрю.
    Еще как входит, в общем-то да.
    Очень положительное мнение, раз он входит в число моих любимых актеров. Считаю его многогранным.


    магистр

    Ссылка на сообщение 7 октября 2008 г. 17:37  
    Очень хороший актер, с множеством великолепных ролей — очень трудно выбрать. Но пожалуй, лучшая роль все же в "Машинисте", ради нее он мало того что похудел на пару десятков кило, но и сыграл великолепно, совершенно перевоплотившись в неоднозначную личность своего героя.


    магистр

    Ссылка на сообщение 7 октября 2008 г. 17:58  
    Мне в принципе нравятся его работы,ну а проголосовал за его роли в "бэтмене" и "трудные времена".


    магистр

    Ссылка на сообщение 7 октября 2008 г. 18:42  
    "Машинист" однозначно! :cool!:
    1. "Престиж", "Эквилибриум" и "Машинист" одни из самых любимых фильмов.
    2. Пожалуй да.
    3. Как актер хорош. Брутален, полностью отдает себя делу и на многое готов ради кино(сброшенные 28.5 кг для съемок в "Машинисте" тому пример), не обладает развитой мимикой на мой взгляд, как например Колин Фаррелл (или не пользуетя ей), но ему веришь, эмоции и чувства буквально считывать можно с его лица. Задаюсь вопросом: как ему это удается? Очень выразительно. Из молодых актеров один из самых талантливых на мой взгляд.
    –––
    Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


    миродержец

    Ссылка на сообщение 7 октября 2008 г. 18:43  
    По-моему, он везде играет одинаково хорошо, но про "Машиниста" говорил, что этот фильм никто не полюбит так, как он сам.
    Кто знает, расскажите про "Все маленькие животные". Мне он попадался в прокате, но изложение сюжета насторожило. Конкретно: есть ли там жестокие сцены, содержащие издевательства над животными? Потому что тогда мне лучше не смотреть. Я до сих пор расстраиваюсь, когда вспоминаю "Вечное сияние чистого разума", из-за того, что там убивают мышку.
    –––
    Это энергичный танец.


    миротворец

    Ссылка на сообщение 7 октября 2008 г. 19:48  

    цитата zmey-uj

    По-моему, он везде играет одинаково хорошо

    Да и просто одинаково. Нравится "Престиж", но Хью Джекман таки там лучше.
    –––
    …fresh poison each week


    магистр

    Ссылка на сообщение 7 октября 2008 г. 19:54  
    "Эквилибриум" один из самых любимых фильмов. С Бейлом видела еще "Престиж" и "Темного рыцаря".
    Хороший, очень сильный актер. Увидела в списке, что Юм-Юма играл, теперь постараюсь найти эту сказку. Интересно, а кто тогда Мио играет?


    философ

    Ссылка на сообщение 7 октября 2008 г. 20:02  
    Среди моих любимых фильмов нет ни одного с его участием.
    Он не в числе любимых мной актеров
    Как актер он меня ни разу не впечатлил, по этому все написаное выше есть таким какое есть.
    Но вот фильм "Престиж" считаю его лучшим. Там он мне очень понравился, но до любимости не дотянул.


    гранд-мастер

    Ссылка на сообщение 7 октября 2008 г. 20:12  
    Целых два любимых фильма с участием КБ: «Престиж» и «Бэтмен: начало» (проголосовала ещё за «Эквилибриум» и «Машиниста», но не сказала бы, что это мои любимые фильмы 8:-0). В довольно короткий список любимых актёров входит. Почему? Да не знаю, нравится и всё :-)


    философ

    Ссылка на сообщение 7 октября 2008 г. 20:20  
    раз рываюсь между Престижем и Амеркианским Психопатом!
    эквилибриум, власть огня-не самое лучшее кино, имхо, и бейл там тоже не потянет на впечатляющую роль.
    –––
    "Глупо быть приверженцем идей, к которым в сердце не лежит путь,
    Мода проходит, с нами остается лишь сама суть" #####(5DIEZ)


    миродержец

    Ссылка на сообщение 8 октября 2008 г. 10:04  
    один из моих любимых актеров :-) , причем не за внешность, а именно за актерские способности
    самые любимые фильмы — Эквилибриум и Американский психопат, смотрела раз по десять :-)))
    –––
    Звезды иногда падают:
    Просто кто-то навсегда покидая Землю, в последний миг все же бросает монетку...


    авторитет

    Ссылка на сообщение 8 октября 2008 г. 17:17  
    На самом то деле Бейл при своей известности еще не утвердился в топ-звездах, но он там обязательно будет через несколько лет. Бэтмэн — очень большой шаг вперед, пожалуй самый главный. Вообще у Бейла хорошая фора по времени, ему всего 34. А так актер он безусловно хороший. Мне нравится, что он не гониться за гонорарами, а ведет погоню за интерсными персонажами прежде всего. По списку легко можно заметить — каким разборивым он стал в проектах после "Эксвилибриума" и эта его разборчивость теперь лишь сама ему будет подыгрывать.


    миродержец

    Ссылка на сообщение 8 октября 2008 г. 19:28  
    Редкий случай, когда мне трудно выделить лучшее в фильмографии артиста. Смотрел все. Только "Эквилибоиум" послабее, да еще несуразный "Шафт". Все остальное же, начиная с шикарного "Американского психопата" и вплоть до "Поезда на Юму", где они блестяще сработались с Кроу — смотрятся как один большой "звездный час" талантливого актера. Да, и конечно "Престиж" — этот фильм просто вне конкуренции!
    –––
    В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


    философ

    Ссылка на сообщение 8 октября 2008 г. 22:20  
    Из фильмов с Бэйлом люблю прежде всего "Престиж". И сама лента нравится, и игра Бэйла там убедительна — ему хорошо удалось передать амбициозный, максималистский нрав героя. Мне кажется, эти качества в значительной мере свойственны и самому актеру.

    Но вообще, видел не так много его ролей. Хотелось бы посмотреть в первую очередь "Психопата" и "Машиниста", да и "Эквилибриум".

    Не скажу, что Бэйл — один из самых любимых актеров (по крайней мере, пока), но стиль его работы импонирует. Он — настоящий перфекционист, стремится вжиться в персонажа и много делает для этого. И при этом

    цитата Fearless

    не гониться за гонорарами, а ведет погоню за интерсными персонажами прежде всего.

    Я бы еще сказал — он хочет совершенстоваться, становиться лучше от фильма к фильму. И это наверняка приведет его к еще большему успеху; думаю, мы увидим еще не одну блестящую роль в исполнении Бэйла.
    –––
    LIVE: книга - "Моби Дик" Герман Мелвилл; фильм - "Охотник на оленей"
    Страницы: 12345    🔍 поиск

    Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кристиан Бэйл (актер)»

     
      Новое сообщение по теме «Кристиан Бэйл (актер)»
    Инструменты   
    Сообщение:
     

    Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

       Авторизация

    логин:
    пароль:
    регистрация | забыли пароль?



    ⇑ Наверх