Литература хоррора мнения ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

Литература "хоррора" - мнения и рекомендации

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 30 августа 2016 г. 17:35  

цитата Сноу

Хех, вот они, фломастеры


Так это ж и хорошо. Разные люди, разные мнения. По мне так очень бодрая и динамичная книга, отличное продолжение первой.
"Беглецы" же вызвали у меня только скуку. Было одно лишь желание, что бы все главные герои поскорее сдохли и перестали меня мучать.
–––
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн


магистр

Ссылка на сообщение 30 августа 2016 г. 18:09  

цитата Сноу

"Ночная жажда" намного сильнее и интереснее.


По мне, так и "Ночная жажда" сильно переоценена.
По поводу Маккаммона, из ранних книг "Грех бессмертия" очень даже ок, хотя знай я заранее, что там за зло вырвалось на свободу

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

амазонки?!
подумал бы, что бред. Но нет, хорошо написано, да и люблю я маленькие городки со своими тайнами. А "Корабль призрак" действительно лажа.
–––
Fighting for peace is like screwing for virginity.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 августа 2016 г. 20:47  
Маккамон Грех бесмертия итересная книга ^_^


авторитет

Ссылка на сообщение 30 августа 2016 г. 21:24  
Всем привет и спасибо за тему!
В поисках хорошей мистики/ужасов сюда и забрел
Тему читаю, увидел рекомендацию Мертвого Моря Тима Каррэна. Стянул на английском
Подскажите плз, на русском она не выходила?
Спасибо


авторитет

Ссылка на сообщение 30 августа 2016 г. 21:30  
Из последнего что прочитал:
Ночное Кино Мариши Пессле... дочитал с интересом. Книга неплохая
Нэвилл Адам — Ритуал. Вроде бы неплохо, хотя и примитивно... Номер 16 уже не осилил — скучно и тупо. Вообще автор так себе
Сосны Крауча понравились — и сериал и книга
Посему после мертвого моря думаю почитать Абандон
Террор Симмонса — ВЕЩЬ! За последние годы, пожалуй, самое сильное, что прочитал
«Холодные близнецы» С. К. Тремейн — отличная книга, рекомендую


магистр

Ссылка на сообщение 30 августа 2016 г. 21:30  

цитата Sergei789

Подскажите плз, на русском она не выходила?


В скором времени она будет представлена на русском здесь https://vk.com/splhs Текст книги будет подаваться частями.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 августа 2016 г. 21:35  

цитата Sandman

В скором времени она будет представлена на русском здесь https://vk.com/splhs Текст книги будет подаваться частями.

упс.... если у вас там спойлеры в описании, то, пардон, так нельзя (
я ее читаю в оригинале, думал, может самому перевести
вроде десять лет книге, а на русском нет


магистр

Ссылка на сообщение 30 августа 2016 г. 21:40  

цитата Sergei789


упс.... если у вас там спойлеры в описании, то, пардон, так нельзя (


Общее описание событий. Не более того.

цитата Sergei789

вроде десять лет книге, а на русском нет


Книги Тима Каррэна у нас официально не издавались.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 августа 2016 г. 21:40  
Есть ли надежда на переводы произведений Карлтона Меллика III ?
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


активист

Ссылка на сообщение 30 августа 2016 г. 21:47  
Sergei789

цитата

Террор Симмонса — ВЕЩЬ!


Точно. Наверное самая страшная книга из того, что я читал.

цитата

«Холодные близнецы» С. К. Тремейн — отличная книга, рекомендую


Записал, спасибо. ;-)


авторитет

Ссылка на сообщение 30 августа 2016 г. 22:00  

цитата dandi

Точно. Наверное самая страшная книга из того, что я читал.
цитата

мой лидер с юности не изменился — Кладбище домашних животных Кинга ) что фильм, что книга
ядреная вещь

цитата Sandman

Общее описание событий. Не более того.

вы всю интригу на корню режете. Я, например, на середине книге и тут такое
как читать после этого описания?
это же мистика/триллер/загадка


магистр

Ссылка на сообщение 30 августа 2016 г. 22:08  

цитата Sergei789

вы всю интригу на корню режете. Я, например, на середине книге и тут такое
как читать после этого описания?


Я тоже читал данное описание. И другие читали. Но, я не вижу у них желания отказаться от знакомства с книгой из-за данного факта. Аннотации бывают самые разные.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 августа 2016 г. 11:42  

цитата Sandman

Я тоже читал данное описание. И другие читали. Но, я не вижу у них желания отказаться от знакомства с книгой из-за данного факта. Аннотации бывают самые разные.

Другие читатели книгу не читали, я так понимаю, нет?
Я вот читаю — и в аннотации вижу "убийца — дворецкий" на обложке дедектива
Потому как главная интрига — туман и мертвое море — что это и откуда — раскрывается
Вот аннотация на похожее произведение (Кинг, Туман)

цитата


Дэвид Дрэйтон отправляется в город за продуктами со своим пятилетним сыном и соседом Нортоном. Жену он оставил дома в маленьком городке штата Мэн — наводить порядок после ночной бури и ждать электриков.
Со стороны озера направляется странный туман, обволакивая всё вокруг... Уже в магазине Дэвид понимает, что случилось что-то серьёзное... В тумане находится нечто зловещее, что преграждает путь наружу. Ситуацию усугубляет миссис Кармоди, местная «ненормальная», которая находит своё толкование происходящему...


как видите, "толкование происходящего" — это и есть интрига что Тумана, что Мертвого Моря
посему аннотация — безобразная


магистр

Ссылка на сообщение 31 августа 2016 г. 12:35  

цитата Sergei789

Другие читатели книгу не читали, я так понимаю, нет?
Я вот читаю — и в аннотации вижу "убийца — дворецкий" на обложке дедектива
Потому как главная интрига — туман и мертвое море — что это и откуда — раскрывается


Не читали. И что сие подтверждает? Аннотация не раскрывает никаких конкретных деталей, ни развития событий, а лишь вводные параметры для понимания сюжета. А также разжигания интереса к нему. Море из другого мира. Все. Больше ни одной детали о его природе.

цитата Sergei789


как видите, "толкование происходящего" — это и есть интрига что Тумана, что Мертвого Моря


"Толкование происходящего" не является не интригой "Тумана", а неким связующим звеном указанных в книге событий и элементом атмосферы. Интрига в нем касается судьбы конкретных героев.


философ

Ссылка на сообщение 31 августа 2016 г. 17:51  

цитата dandi

Точно. Наверное самая страшная книга из того, что я читал.

*фломастеры* Не самая, но ужасно скучная вестчь, которую я читала, редко бросаю, но Террор дропнуа на середине.8:-0


философ

Ссылка на сообщение 31 августа 2016 г. 17:56  

цитата Лилия в шоколаде

но Террор дропнуа на середине

Вы даже меня опередили, я дропнула уже на 150 стр, сил не было читать, действия мало, лишь одни разговоры, сюжет просто топтался на месте.
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


активист

Ссылка на сообщение 31 августа 2016 г. 18:27  
Лилия в шоколаде , Зинаида



Не женская это книга. У вас страхи иные :-)
"Террор" считаю самой страшной книгой из всех что читал. Самое страшное в этой книге это безнадежность. Понимания того, что все умрут, и это вопрос времени. Потом, холод, голод, монстр, и тд. Страшнее не придумаешь. Много реалистичных моментов, несмотря на то, что книга мистическая. Согласен, в книге много детальных описаний и диалогов, но это тому не мешает, а только втягивает в саму историю. Я люблю такие истории. Дэн просто молодчина ! Надо бы как-нибудь перечитать книгу.


магистр

Ссылка на сообщение 31 августа 2016 г. 18:46  

цитата dandi

Не женская это книга.


Подруга читала, осталась в восторге, да и, ради любопытства, посмотрел сейчас гендерную гистограмму оценок, кол-во прочитавших женщин конечно меньше, чем мужчин, но оценки подавляющей частью так же высокие 8-)
Кстати, у Симмонса есть ещё что-то стоящее из ужасов или "Террор" это вершина творчества? Из его фантастических вещей читал хвалёный "Гиперион" и "Падение Гипериона", остался большей частью разочарован.
–––
Fighting for peace is like screwing for virginity.


магистр

Ссылка на сообщение 31 августа 2016 г. 19:02  

цитата qwerty616

Кстати, у Симмонса есть ещё что-то стоящее из ужасов или "Террор" это вершина творчества?


Вы читали "Друда"?


активист

Ссылка на сообщение 31 августа 2016 г. 19:03  
qwerty616

цитата

Кстати, у Симмонса есть ещё что-то стоящее из ужасов или "Террор" это вершина творчества?


"Песню Кали"- считают ещё страшной книгой. Не читал, но планирую. Так, у Симмонса читал всего лишь "Террор", "Друд и человек в чёрном", и какие-то рассказы, не помню.
"Друд...", не то чтобы страшный, как просто интересный. Не особо понравился.

цитата

Подруга читала, осталась в восторге, да и, ради любопытства, посмотрел сейчас гендерную гистограмму оценок, кол-во прочитавших женщин конечно меньше, чем мужчин, но оценки подавляющей частью так же высокие 8-)


А насчёт женской /не женской книги, я так пошутил. :-)
Страницы: 123...582583584585586...141914201421    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

 
  Новое сообщение по теме «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх