Серия Золотая коллекция ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Золотая коллекция фантастики" и "Серебряная коллекция фантастики" (Эксмо)»

Серия "Золотая коллекция фантастики" и "Серебряная коллекция фантастики" (Эксмо)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 19 июля 2014 г. 14:48  
Предлагаю обсудить эти две серии, так как идея переиздания мне весьма понравилась, я успел приобрести две книги и очень понравилось в ЗКФ. Вообще огромные омнибусы вышли на ура, красивые обложки, прекрасная бумага и исполнение, да еще суперы. в общем, смотря на огромные томики, впечатления положительные. СКф маленький преемник, мягкая обложка, немного страниц, стоит, думаю любителям читать в дороги самое что ни есть то.
Так вот, что вы думаете вы? Как отнеслись к переизданию классики, и понравились вам серии? Давайте обсудим все "за" и "против".


Страницы серий на Фантлабе:
  1. "Золотая коллекция фантастики":
  2. "Серебряная коллекции фантастики"
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


авторитет

Ссылка на сообщение 30 августа 2016 г. 15:18  
igor_pantyuhov, а купить ради картинок?;-) потом ведь можно уже жалеть, что книга разойдется и станет библиографической диковиной.:-)


авторитет

Ссылка на сообщение 30 августа 2016 г. 15:24  
АзБуки, вроде, всё выложил. На счёт иллюстраций не могу ничего сказать, не читал. Да, карты ещё:




гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 августа 2016 г. 15:30  

цитата АзБуки

а купить ради картинок?
Не, я не настолько люблю иллюстрации.(я вообще их не люблю. Но вот здесь мне нравятся они К тому же, я постепенно начинаю задумываться, нафига мне столько книг, ибо место под книги заканчивается..
Иллюстрации правда хороши, но мне еще и дороги воспоминания, как я тот несчастный томик в ШФ искал и нашел.
До того доходило, что у меня был свой частный торговец, который поставлял редкие книги
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


магистр

Ссылка на сообщение 30 августа 2016 г. 15:32  

цитата Корнеев

Иллюстрации к Кольцу тьмы. Выполнены на вставках из мелованной бумаги.

Красота! Ушел заказывать :-)))
–––
The spice must flow


авторитет

Ссылка на сообщение 30 августа 2016 г. 15:32  
Корнеев, спасибо! Все очень наглядно.:-) Карты на форзацах хороши. Если судить по фото, отличная книга получалась в ЗКФ. Хочется, чтобы и дальше продолжалось в этом же духе.:-)


миротворец

Ссылка на сообщение 30 августа 2016 г. 15:33  
да, иллюстрации классные
–––
весна, время школьников и других людей


миротворец

Ссылка на сообщение 30 августа 2016 г. 17:19  
Корнеев
Спасибо! :beer: Действительно хороши иллюстрации, ну дык это ж Бондарь! :cool!:
Но покупать всё-таки не буду — "Кольцо Тьмы" уже есть в двух вариантах, третий и за такие деньги — это уже лишку... 8:-0


авторитет

Ссылка на сообщение 30 августа 2016 г. 18:08  
Seidhe, пожалуйста.



активист

Ссылка на сообщение 30 августа 2016 г. 18:37  
Издание хорошее, тоже приобрел, единственное жаль нет карты востока Средиземья.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 августа 2016 г. 18:39  
Корнеев, еще одна картинка всплыла, девятая по счету.:-) Так сколько их там еще есть?:-)


активист

Ссылка на сообщение 30 августа 2016 г. 18:40  
АзБуки все картинки уже показали. Не больше десятка их, к сожалению.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 августа 2016 г. 18:43  

цитата АзБуки

Так сколько их там еще есть?

Вроде, всё.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 августа 2016 г. 18:55  
antyzima, в какой-то теме была информация, что кол-во иллюстраций, если они в виде цветных вклеек, должно быть кратным четырем, то бишь если мы их видим 9 штук, значит 8 их уже быть не может и 10 тоже... значит 12 или 16. Но понятно, такой красоты побольше хочется.:-)


миродержец

Ссылка на сообщение 30 августа 2016 г. 20:49  
Мда, тоже что ли обновить свои томики. Я люблю картинки, как в книге дохожу до иллюстрации, так сразу залипаю


философ

Ссылка на сообщение 30 августа 2016 г. 21:49  
Корнеев соблазняете 8-)
Да, красиво. И карты шикарные, к тому же цветные, да еще и там, где и должны быть — на форзацах. Вот ведь могут, если захотят. Теперь прям в раздумьях буду, т.к. есть оно у меня, причем в первоначальной версии.
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


авторитет

Ссылка на сообщение 30 августа 2016 г. 22:32  
Al_cluw, и у меня есть, в двух разных изданиях, но в ЗКФ тоже заказала... можно не говорить вслух, маньяко, да.:-)))


философ

Ссылка на сообщение 30 августа 2016 г. 22:50  

цитата АзБуки

маньяко, да

АзБуки все мы тут маленько ненормальные :beer:
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


авторитет

Ссылка на сообщение 30 августа 2016 г. 23:28  
А у меня нету, да и читал лет 15 назад. Думаю, пора перечитать.


философ

Ссылка на сообщение 31 августа 2016 г. 20:21  
Даа.. вот мне бы весь цикл хоанителя мечей в таком оформлении... книгах в четырёх. С каким бы удовольствием забрал (
Жаль, что официальные представители сказали, что этого цикла в ЗКФ можно не ждать.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 сентября 2016 г. 17:08  
Отличные иллюстрации! Жаль, что творчество Перумова мне совсем не нравится, так бы обязательнокупил.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!
Страницы: 123...8788899091...163164165    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Золотая коллекция фантастики" и "Серебряная коллекция фантастики" (Эксмо)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Золотая коллекция фантастики" и "Серебряная коллекция фантастики" (Эксмо)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх