Сериалы Оцениваем Советуем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 28 августа 2016 г. 22:51  
Zlogorek , меня интересовало мнение о втором варианте. Ну и так понял, что испанская экранизация получается лучше.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 августа 2016 г. 06:46  

цитата Kanashimi

Ну и так понял, что испанская экранизация получается лучше
Смотрел первые две серии именно испанского сериала и он показался весьма посредственным. Собственно, и первоисточник не ахти, но сценаристы его не украсили


философ

Ссылка на сообщение 29 августа 2016 г. 08:35  
Роман неплохой у Артура Переса Реверте был. В планах посмотреть и сериал
–––
Make love, not war


миродержец

Ссылка на сообщение 29 августа 2016 г. 09:16  
Kanashimi, моё мнение Вы сильно в расчёт не принимайте. Потому что мне в принципе вся подобная тематика, что называется, "не заходит". Хвалёные, кем-то любимые "Breaking Bad", "Gomorra", "Peaky Blinders", "Soprano", королевы эти, и т.п. не нравятся. Так что, как всегда, устриц надо укустить лично.
–––
«Не могли бы вы угостить крекером моего дроматерия?»


философ

Ссылка на сообщение 29 августа 2016 г. 10:44  
Финальный трейлер сериала «Западный мир»



миродержец

Ссылка на сообщение 29 августа 2016 г. 21:14  
Zlogorek эк вы загнали всех в одно стойло по формальному признаку. Ну типа:"чегой-то российское кино не вставляет, ни Кеасаян, ни Балабанов, ни режиссеры "Нашей Раши, ни там Звягинцев равно не радуют". Уважаю перфекционизм.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 августа 2016 г. 18:20  

цитата schism

Финальный трейлер сериала «Западный мир»

А можно попросить кого-нибудь, кто английскую речь понимает, перевести последний обмен репликами в трейлере. 8:-0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 августа 2016 г. 19:56  
Что-то в духе:
- Мы что, очень старые друзья?
- Нет, не друзья, Долорес. Далеко не друзья.
[я бы не назвал нас друзьями. совсем не назвал бы — дословней]
Старина Энтони в этом месте замечательно проинтонировал, конечно.


миротворец

Ссылка на сообщение 31 августа 2016 г. 14:54  
V-a-s-u-a
спасибо :beer:

цитата V-a-s-u-a

Старина Энтони в этом месте замечательно проинтонировал, конечно.

Именно поэтому и заинтересовало, что же он ей сказал. :-)


философ

Ссылка на сообщение 31 августа 2016 г. 15:50  
Stranger Things официально продлили на второй сезон.

В тизере возможно указаны названия будущих эпизодов:



гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 августа 2016 г. 18:29  
Alina55 Я как раз сейчас смотрю третью серию второго сезона. Сериал вполне себе годный на мой взгляд. В книжном варианте не читал, ограничившись комиксами по первому сезону.
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


миродержец

Ссылка на сообщение 31 августа 2016 г. 18:43  

цитата Alina55

Alina55 Я как раз сейчас смотрю третью серию второго сезона. Сериал вполне себе годный на мой взгляд. В книжном варианте не читал, ограничившись комиксами по первому сезону.

Вы разговариваете со спам-ботом. 8-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 августа 2016 г. 18:58  

цитата fox_mulder

Вы разговариваете со спам-ботом.
надо же, а с виду не скажешь :-)
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


философ

Ссылка на сообщение 31 августа 2016 г. 23:29  
С третьего раза таки начал и закончил "Колонию".
Даже не знаю как характеризовать...
Антиутопия из сериала откровенно слабенькая, причём как по задумке, так и по исполнению. Ни тебе толкового Большого Брата; ни тебе годного тоталитаризма (тм); ни тебе полноценной диктатуры — прямо разочарование. Иногда доходит до откровенного идиотизма: продвинутые пришельцы походя скопировали и обработали ВСЮ цифровую информацию на планете Земля, но не догадываются прослушивать телефонные линии. По их приказу у людей отобрали телескопы и предметы искусства ( %-\ ), но взять под контроль оборот оружия и взрывчатки никто видимо даже не пытался — местные повстанцы бегают с такими арсеналами, которым Джон Мэтрикс позавидовал бы. Пришельцы владеют технологией искусственной гравитации и анти-гравитации (как иначе летают их дроны), но не догадываются создать сеть наружного наблюдения для предотвращения преступлений. Народ, есть такая вещь, называется камеры! Короче, нелепиц в сериале хоть отбавляй.

Второе, что сразу бросается в глаза — крайняя схематичность в прорисовке мира. Мотивацию пришельцев (как и их внешний вид) оставили за кадром. Подробности и механизм завоевания Земли тоже. Информации о текущем положении дел за пределами "Колонии Лос-Анжелес" практически нет. Но это всё ничего: задел на следующие сезоны — святое. Но ведь и система в целом не вырисовывается.
Что мне не давало покоя весь сезон: а где все люди в Колонии берут еду? Товарно-денежным отношениям пришёл конец, то есть купить ничего нельзя. Центров раздачи продовольствия ни разу не показали, значит организованного сверху снабжения тоже нет. Так откуда дровишки, в смысле продукты? Есть, конечно, чёрный рынок с бартером, но прошёл год. Старые запасы уже закончились; обмен тоже иссяк, потому что иссякли ценности. А продукты в холодильниках не переводятся. Да и питается население явно не 200-ми граммами хлеба в сутки. У ГГ так физическая форма на зависть многим, да и не у него одного. А на такую форму и калорий надо страсть! ;-)
Тот же прокол с Фабрикой. Я-то первоначально думал о чём-то в стиле оригинального V 84-го года, но нет — натуральная фабрика. Люди что-то там делают. В тяжёлых условиях, судя по кровавому кашлю, но это именно производство. Однако, если это производственный цикл, с естественной убылью рабочего персонала из-за болезней, то и пополнять оный персонал требуется по-мере необходимости. А людей туда отправляют за преступления. Да ещё и без всякого порядка, рандомно так сказать. Где логика?

Экшн хорош, особенно в последних сериях. Спецэффекты тоже. Актёры выкладываются, есть парочка колоритных персонажей.
В целом, смотреть можно, если больше нечего.


философ

Ссылка на сообщение 1 сентября 2016 г. 15:06  
На днях начал смотреть сериал "Однажды ночью". Начало было весьма бодренькое, а вот середина стала чётко провисать, в итоге после 5 серии желание продолжать просмотр отпало. Стало банально не интересно (сюжет не держит в напряжении и большая часть сюжетных ходов легко читается внимательным зрителем), в довесок постоянным раздражителем стало перманентное напоминание о болезни адвоката. Экранного времени отдано этому настолько много, что парой просто удивляешься и сам себя с недоумением спрашиваешь: А ЗАЧЕМ??? Зачем в каждой серии по нескольку минут отводить на то, как герой Джона Туртурро (кстати, актёр с весьма хорошим потенциалом и харизмой, которые он губит в Трансформерах) едет в метро и чешет свои ступни китайскими палочками. Зачем нам показывают то, как он обмазывает свои ступни жиром и обматывает их пищевой плёнкой. И таких примеров в сериале более чем предостаточно. Я понял бы этот приём если бы это имело свой смысл, но я его не вижу. К плюсам сериал, как уже сказал можно отнести бойкое начало. Мы видим обычного студента-эмигранта, а уже в следующую минуту — он главный подозреваемый. Работа в суде, показанная в сериале, производит впечатление достоверной (хотя мне судить сложно, со спецификой американского судопроизводства не знаком). Что ещё хорошо в этом сериале... Хорош исполнитель главной роли и то как показана его эволюция. Хорошо переданы переживания семьи главного героя, но могли бы посвятить этому и больше экранного времени. Весьма симпатичными показались вступительные титры, но к ценности самого сериала это имеет лишь опосредованное значение. В итоге, этот сериал можно посмотреть, но можно и пропустить, вы ничего не потеряете. Меня он не впечатлил.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 сентября 2016 г. 15:22  
Посмотрел третий сезон "Оранжевого". Что-то там с уходом брутальной негритянки-мамки совсем нравы смягчились. Сплошная идиллия, далеко даже не чистилище, как в первом сезоне. Худая белая лесбиянка с университетским образованием прямо криминальной воротилой тюрьмы становится. Все чудесатей.


философ

Ссылка на сообщение 1 сентября 2016 г. 16:09  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Make love, not war


философ

Ссылка на сообщение 1 сентября 2016 г. 17:46  

цитата prouste

совсем нравы смягчились

Третий сезон не про нравы тюрьмы, а про нравы корпораций.

цитата prouste

Худая белая лесбиянка с университетским образованием

Вообще-то колледж8:-0

цитата prouste

прямо криминальной воротилой тюрьмы становится

В 4-м сезоне ее прижмут к ногтю.
–––
Minutissimarum rerum minutissimus scrutator


миротворец

Ссылка на сообщение 1 сентября 2016 г. 18:44  

цитата ameshavkin

В 4-м сезоне ее прижмут к ногтю.

Та ещё gangsta :-)))
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


миродержец

Ссылка на сообщение 1 сентября 2016 г. 19:14  

цитата ameshavkin

Третий сезон не про нравы тюрьмы, а про нравы корпораций.
Там нравы корпораций факультативно.

цитата ameshavkin

В 4-м сезоне ее прижмут к ногтю.
Пока не дошел. Но дело не в прижимании, а в том, что шансов взойти то в реальности ( не сиропной третьего сезона, где Бу-совершенная добросовестная миляга, например) не было ни малейших.
Страницы: 123...192193194195196...100710081009    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

 
  Новое сообщение по теме «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх