Серия Мир приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Мир приключений" (Азбука)»

Серия "Мир приключений" (Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 5 августа 2015 г. 00:00  
цитировать   |    [  ] 
В теме обсуждаются книги серии Мир приключений от издательства Азбука.

Серия на сайте издательства


Мир приключений (иллюстрированный)

Издательская колонка

Авторская колонка Edred


Цитата от Edred
цитата
Есть идеи новых книг в серию? Предлагайте. Условий три, все три обязательные:
1. Не «Наследник из Калькутты»;
2. Роман не должен быть забыт, забытые авторы не для МП/МФ;
3. Книга должна быть кем-то ранее хорошо проиллюстрирована.
Наличие/отсутствие имущественных авторских прав не играет никакой роли, надо будет — найдем автора/художника/наследников и договоримся.


философ

Ссылка на сообщение 7 сентября 2016 г. 13:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата eonixa

Мда. Если "Шерлок Холмс" без иллюстраций, то это будет первая книга в МП, которую я не возьму.

Без иллюстрация у меня в альфе есть

Надо с иллюстрациями Пэйджета хотябы к тем произведениям, где они есть
Или лучше — Антона Ломаева :-)
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


философ

Ссылка на сообщение 7 сентября 2016 г. 13:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата eonixa

Мда. Если "Шерлок Холмс" без иллюстраций, то это будет первая книга в МП, которую я не возьму.


Почему-то уверен, что иллюстрирован. Иначе просто смысла мало издавать, когда его иллюстрированного полно везде. Более интересно — это известные иллюстрации Сидни Пэйджета или будет какой-то сюрприз :-)

Интересно также, сколько томов. Издавать цикл, по идее, весь надо, чего там выбирать. В один — многовато будет. Два, наверное, а может и три.

Впрочем, в любом случае куплю.


магистр

Ссылка на сообщение 7 сентября 2016 г. 13:19  
цитировать   |    [  ] 
Давно хотел взять Холмса, все никак не мог выбрать издание. В МП возьму обязательно:cool!: Согласен, что мало смысла издавать без иллюстраций и не весь цикл.
–––
The spice must flow


авторитет

Ссылка на сообщение 7 сентября 2016 г. 13:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата kgn

Издавать цикл, по идее, весь надо, чего там выбирать.

А вот для меня ключевой вопрос, что считается за "весь цикл".
Все сборники рассказов и все повести у меня есть в двух вариантах. Иллюстрациями меня в данном случае не подкупишь. Очень, очень, хочется "бонусных" рассказов, которые не из сборников (благо они короткие) и особенно дойлевскую холмсо-драматургию. Но последнее скорее всего без шансов...
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


авторитет

Ссылка на сообщение 7 сентября 2016 г. 13:30  
цитировать   |    [  ] 
Интересно, конечно, в какую сторону сделает выбор Азбука. Если в части полноты издания, то придется конкурировать с АСТ, если в части классических иллюстраций — то с серией БИС Альфы. Может быть, конечно, что на этом поле для всех места хватит :)


магистр

Ссылка на сообщение 7 сентября 2016 г. 14:16  
цитировать   |    [  ] 
Холмс! Холмс! Ура! И обязательно с иллюстрациями, а то я несколько лет уже никак не могу его собрать — не вижу идеальных вариантов. Можно же вроде бы что-то оптимальное к Пейджету добавить, наверное.8:-0
Блона надо полистать, хотя бы, автор для меня совершенно не известный, да и будет ли мне такое интересно — вопрос.%-\
А вот Тарзана ради любопытства возьму:-)))

И надеюсь, что мы дождемся всего профессора Челленджера в МФ. Это тоже достойный цикл сэра Артура. 8-)


философ

Ссылка на сообщение 7 сентября 2016 г. 14:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата heruer

А вот для меня ключевой вопрос, что считается за "весь цикл".

Меня вполне устроит — https://fantlab.ru/edition16820
и страниц стокаже, как у Булычёва
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 сентября 2016 г. 14:28  
цитировать   |    [  ] 
Ага, Холмса анонсировали, теперь могу первую статью о нем писать :-))) . Вот сдам к 15 сентября комплект иллюстраций к первому тому и сразу напишу.

Формально составитель томов ШХ — я, хотя присоединился к этой работе на последнем этапе примерно год назад, а сама работа началась гораздо раньше, года четыре назад. Это будет очень-очень уникальный ШХ, вы не пожалеете.

Во-первых, он весь в новых переводах. И переводы делаются по очень хорошему английскому комментированному изданию. Ответственный редактор — Александр Гузман. То есть качество переводов гарантируется на наивысшем уровне.

Во-вторых, издания будут с комментариями известного специалиста.

В-третьих, конечно же, они будут иллюстрированные.

В-четвертых, это будет 4 тома, включающие все произведения о ШХ, скомпонованные в оригинальном порядке, по моему мнению, удобном для чтения.

Подробности позже.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 7 сентября 2016 г. 14:32  
цитировать   |    [  ] 
Edred , шикарно, спасибо за информацию! :cool!: Буду ждать с нетерпением!
–––
The spice must flow


философ

Ссылка на сообщение 7 сентября 2016 г. 14:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата =Д=Евгений

Меня вполне устроит — https://fantlab.ru/edition16820

Да, солидная книжица.
Главное, я оказывается, о последних сборниках рассказов даже не подозревал.
И с романом "Долина страха" тоже не знаком.

Ждем Азбучного Холмса
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


авторитет

Ссылка на сообщение 7 сентября 2016 г. 14:42  
цитировать   |    [  ] 
По Холмсу. Есть книги Большой иллюстрированной серии. Опять иллюстрации С. Пэйджета?
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 сентября 2016 г. 15:05  
цитировать   |    [  ] 
В БИС не было ни "Этюда в багровых тонах", ни "Знака четырех". А у нас будут. С иллюстрациями. Зря я что ли немецкие антикварные издания искал...
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 7 сентября 2016 г. 15:13  
цитировать   |    [  ] 
Edred, отличная новость!


магистр

Ссылка на сообщение 7 сентября 2016 г. 15:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата =Д=Евгений

Меня вполне устроит — https://fantlab.ru/edition16820
и страниц стокаже, как у Булычёва

Это без иллюстраций. С иллюстрациями страниц было бы значительно больше. А если еще и комментарии добавить... В общем нет смысла издавать Холмса в одном томе.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 7 сентября 2016 г. 15:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата Edred

В БИС не было ни "Этюда в багровых тонах", ни "Знака четырех". А у нас будут. С иллюстрациями. Зря я что ли немецкие антикварные издания искал...

Очень и очень приятная новость. :cool!: Давно уже озабочен собранием всего Холмса в хорошем качестве с иллюстрациями. Все чего-то не хватает: то перевод хромает, то иллюстраций нет, то собрание не полное, то издание не нравится. :-(
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 7 сентября 2016 г. 15:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата Edred

В БИС не было ни "Этюда в багровых тонах", ни "Знака четырех". А у нас будут. С иллюстрациями. Зря я что ли немецкие антикварные издания искал...


Значит GUTSCHMIDT, RICHARD ?
Если так, то Сидни Пейджета в БИС можно дособирать), если выйдет
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


философ

Ссылка на сообщение 7 сентября 2016 г. 15:55  
цитировать   |    [  ] 
Edred, просто чудеснейшая новость!!!
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


философ

Ссылка на сообщение 7 сентября 2016 г. 16:16  
цитировать   |    [  ] 
По Холмсу. ВАУ!

Ждем, сразу же после 15ого, обещанные подробности (:
–––
sapiens dominabitur astris


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 сентября 2016 г. 16:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата DeMorte

Если так, то Сидни Пейджета в БИС можно дособирать), если выйдет


Во-первых, в БИС почти весь Сидни Пэджет уже вышел, только "Долины страха" не хватает. Если вы мечтаете о последних сборниках с иллюстрациями Сидни Пэджета, то мечтайте дальше: Пэджет умер в 1908 году, а сборники были Конан Дойлем написаны и изданы позже, так что мечтам нет шансов.

Во-вторых, у нас не будет "Этюда" и "Знака" в одном томе, так что покупая и БИС, и наши тома пересечений не избежать. Но подробности позже.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 7 сентября 2016 г. 17:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата Edred

В БИС не было ни "Этюда в багровых тонах", ни "Знака четырех". А у нас будут. С иллюстрациями. Зря я что ли немецкие антикварные издания искал...

Серию в БИС не стал покупать из за иллюстраций Пэйджа.Вот жду кто наконец выпустит серию с интересными иллюстрациями более динамичными и с юзиминкой,а не как статичные у Пейджа....Пока у меня есть только одна книга о Шерлоке с хорошими илл. Ломаева.Будут хорошие илл. всю серию сразу куплю.
Страницы: 123...3334353637...545546547    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Мир приключений" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир приключений" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх