Оценивание фильмов


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Оценивание фильмов»

Оценивание фильмов

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 июля 2006 г. 07:47  
На сайте можно выставлять оценку только книгам, почему бы не добавить и возможность оценивания фильмов. Если проводить аналогии с авторами книг, то можно оценивать не фильмы по — отдельности, а сделать классификацию по режиссерам, их снявшим. Ведь существует очень много режиссеров, которые работают в области фантастики и фэнтази. Мне кажется это было бы интересно. Как вам идея?


миродержец

Ссылка на сообщение 28 июля 2006 г. 14:21  
Вот тут информация по теме, отвечающая на Ваш вопрос — http://fantlab.ru/newspage3/readnews412
–––
Если ты писатель, не стыдись этого. Но занимайся делом сим в одиночестве, а потом не забудь вымыть руки.
Р.Э. Хайнлайн


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 июля 2006 г. 08:31  
И что? Проект-то уже закрыт, почему нельзя открыть что — то подобное на этом сайте?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 июля 2006 г. 13:28  
Еще раз о наболевшем. Фантастика и фэнтази имеют разносторонние воплощение. Книги это, наверное, основное, но есть же и другие аспекты — кино, музыка. Сайт выглядет немного однобоко, ориентируясь лишь на книжные издания. Если литература — это принципиальная позиция разроботчика, то я могу лишь принести свои извинения, но если нет, то почему бы не внести некоторые корректировки? Или это опасение, что тогда на форум хлынут потоки малолеток, которые читать уже разучились и кроме Шаркбоя и Лавы ничего не смотрели? Но я например, обожаю ходить в кино, и то, что я села в кресло и посмотрела фантастический фильм еще не означает, что я не возьму в руки книгу.


миродержец

Ссылка на сообщение 31 июля 2006 г. 13:47  
Скорее, проблема в том, что поддержание одной только литературной части требует значительных усилий. На все проекты просто-напросто не хватает ни сил, ни времени участников. Сейчас добавление фильмов (или музыки" может стать той самой последней соломинкой. Даже не все писатели-фантасты XX века (не говоря о писателях-фантастах XIX века, и уж тем более не говоря о писателях-нефантастах) включены в списки Лаборатории...Но это не означает, что расширения содержания никогда не произойдет. Хотя о том, когда именно оно может случиться, знает только creator...
Лично я особого смысла в разделе фильмов не вижу потому, что не являюсь большим любителем кино. А те фильмы, которые я бы назвал любимыми, ни малейшего отношения к фантастике не имеют.
–––
Если ты писатель, не стыдись этого. Но занимайся делом сим в одиночестве, а потом не забудь вымыть руки.
Р.Э. Хайнлайн


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 июля 2006 г. 16:27  
Цырилла, можно было бы делать, например, так как здесь http://fantlab.ru/work5256&back=1 (т.е. отмечать экранизации).
:-[ Но вот кто этим сможет заняться........
–––
<Не пытайтесь судить о книгах по обложкам> Брэдбери


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 июля 2006 г. 19:45  
Материалом я могу заняться, но только основная техническая часть ляжет полностью на creator. Все под большим вопросом, а так было бы здорово...


философ

Ссылка на сообщение 31 июля 2006 г. 22:50  
Сразу говорю — не прокатит... Ну просто не получится... veter полностью прав — это сколько же сил нужно? Тут над библиографиями авторов внушительное число человек работает и то не может даже всех наиболее извесных авторов сделать, что же об остальном говорить. Трудно это все, зря что ли проект http://fantlab.ru/newspage3/readnews412 закрыли?


магистр

Ссылка на сообщение 1 августа 2006 г. 07:39  
Если вбивать только фантастические фильмы, то работы меньше, чем кажется. Приоритет, конечно, за фильмами-экранизациями и новеллизированными фильмами. То есть: добавил фильм — привязал к соответствующей книге. Цырилла, если возьмёшься за контент, тех. часть я сделаю. Правда не сейчас. Сейчас в планах много всего другого. 8-)
–––
+7(996)730-00-00, Telegram https://t.me/crealist


магистр

Ссылка на сообщение 1 августа 2006 г. 08:32  
Я тоже готов с фант-фильмамим помогать вбивать и поддерживать это раздел.
Так что справимся.
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 августа 2006 г. 10:58  

цитата creator

Приоритет, конечно, за фильмами-экранизациями и новеллизированными фильмами.

Конечно, надо набирать фактический материал.
??? Как можно сейчас уследить за всем, что снимается, тем более знать то, что было снято уже давно.
Думаю, когда creator сделает тех. часть — желающие забить данный найдутся, главное — чтоб было что забивать!
Цырилла , если Вы это знаете и можете — ^_^ готовьте данные.
А creator несомненно сделает обещщанное — он так всегда поступает, на него можно положиться.
Да и фильмы он закрыл по необходимости.
:-))) Так что присоединяйтесь!
–––
<Не пытайтесь судить о книгах по обложкам> Брэдбери


философ

Ссылка на сообщение 1 августа 2006 г. 13:09  
Единственное чем могу помочь, это фильмы по ЛЕМу и Филипу Дику, не ахти но что есть ))))


миродержец

Ссылка на сообщение 1 августа 2006 г. 14:11  

цитата Paf

Единственное чем могу помочь

С удовольствием включусь, в частности, много информации по таким реж. как Ричард Доннер, Альберт Пьюн, Джон Карпентер, Джеймс Камерон ( и их фильмам естественно)
–––
«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались». (М.Е. Салтыков-Щедрин)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 августа 2006 г. 00:40  
Господа, есть сайт, где все экранизации можно найти. Легко и быстро.
http://www.imdb.com/


магистр

Ссылка на сообщение 2 августа 2006 г. 08:29  
ага, renegat, оттуда данные и будем брать :)

серьезно — все в инете давно уже есть, но личностный рейтинг фильмов на фантлабе — это правда интересно.
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


магистр

Ссылка на сообщение 2 августа 2006 г. 08:51  

цитата vad

личностный рейтинг фильмов на фантлабе — это правда интересно.

Ну нет. Об этом речи как раз и не идёт.
–––
+7(996)730-00-00, Telegram https://t.me/crealist


магистр

Ссылка на сообщение 2 августа 2006 г. 11:19  

цитата creator

Ну нет. Об этом речи как раз и не идёт.

дык не обязательно сразу :)
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 августа 2006 г. 16:17  
Точно, точно, как — нибудь со временем, а?
Страницы: 1    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Оценивание фильмов»

 
  Новое сообщение по теме «Оценивание фильмов»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх