Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


философ

Ссылка на сообщение 10 сентября 2016 г. 11:37  
Вопрос снимаю, уже нашел в Лабиринте!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 сентября 2016 г. 11:39  
Пальман: "Кратер Эршота" и "Красное и зеленое" (он же "Вещество Ариль") вместе дают 22 листа. Готовый том.
Если нужен второй, так обсуждаем.

цитата VIAcheslav

Когда же мы увидим новый роман Витковского?
Хотелось бы мне знать. Тот, что был, я выбросил — недоволен.
Второй ("Протей") — очень начерно.
Закончу еще одну книгу, вернусь. Мешают внешние обстоятельства.

цитата DSlava

де Лиля издали и как раз в Водолее!
Леконт вроде бы распродан. Клычков почти наверняка есть. Но "Водолей" много дороже, чем ПБ.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


магистр

Ссылка на сообщение 10 сентября 2016 г. 11:42  

цитата witkowsky

Хочу заметить, что я все-таки главный редактор "Водолея".
а, так вот кого благодарить нужно!:-) Я и забыл совсем, что вы и там работаете. Тогда огромное спасибо за это издание. Сам пока еще не видел, но по описанию и отдельным иллюстрациям — оно превосходное.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 сентября 2016 г. 11:47  

цитата arcanum

оно превосходное.
Оно еще и полное. больше двухтомника. а "Балакирь" вообще моя любимая книга.
90% любимых книг я сюда и не предлагаю, даже если они профильные.
Пока что пишу аннотацию на трехтомник Куваева, кому интересно — он на выходе.Как и Колупаев.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 сентября 2016 г. 11:50  

цитата witkowsky

Пальман: "Кратер Эршота" и "Красное и зеленое" (он же "Вещество Ариль") вместе дают 22 листа. Готовый том.

Может, все же добавить к ним "Снежную кошку"? Она небольшая.
Так-то каждый из романов в рамке у многих есть, я думаю.
–––
Один видит лужу, а другой - звезды, которые в ней отражаются...


философ

Ссылка на сообщение 10 сентября 2016 г. 11:50  

цитата witkowsky

Но "Водолей" много дороже, чем ПБ.


Почему дороже? Вы о стоимости конкретного издания? Так там и иллюстрации цветные, оформление и издание увеличенное, как я понимаю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 сентября 2016 г. 11:53  

цитата DSlava

Почему дороже? Вы о стоимости конкретного издания?
Конкретно эта книга в Лабиринте около 1500. Двух- и трех-томники много дороже.
Но там книги по 800 страниц.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 сентября 2016 г. 11:55  

цитата stax

"Снежную кошку"? Она небольшая.
два с половиной листа.
лучше на второй том оставить. или на третий. У Пальмана много,Ю больше, чем Фрадкина или Охотникова.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


магистр

Ссылка на сообщение 10 сентября 2016 г. 12:14  

цитата witkowsky

90% любимых книг я сюда и не предлагаю, даже если они профильные.
Пока что пишу аннотацию на трехтомник Куваева, кому интересно — он на выходе.Как и Колупаев.
так может... того самого... еще "Навьи чары" Сологуба там достойно издать наконец, а?;-) Чтоб так же красиво" и "богато", с комментариями, допами. Ну, так, в порядке просто предложения...


миротворец

Ссылка на сообщение 10 сентября 2016 г. 12:15  

цитата witkowsky

"Красное и зеленое" (он же "Вещество Ариль")

Хотелось бы именно "Вещество Ариль". Это исходный вариант.
–––


философ

Ссылка на сообщение 10 сентября 2016 г. 12:31  

цитата arcanum

так может... того самого... еще "Навьи чары" Сологуба там достойно издать наконец, а?


Это хорошая идея. Переводных авторов можно, не обязательно же рамка, не обязательно роскошное дорогое издание, пойдет и обычное.


магистр

Ссылка на сообщение 10 сентября 2016 г. 12:40  

цитата DSlava

Переводных авторов можно, не обязательно же рамка, не обязательно роскошное дорогое издание, пойдет и обычное.
не, обычных изданий "Навьих чар" как раз хватает. Но все они какие-то... некочепыжные. Скучные. А вот если бы как Клычкова, с иллюстрациями, допами, можт быть с редакциями разными, если они сохранились — вот это была бы конфетка.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 сентября 2016 г. 12:47  

цитата arcanum

так может... того самого... еще "Навьи чары" Сологуба там достойно издать наконец,
Там и так очередь не меньше здешней, а "Чары" так и так выйдут в собр. соч. Подарочное — для Вита Новы, а нам куда же.

цитата DSlava

пойдет и обычное.
Обычное и без нас есть, и еще будет.

цитата arcanum

можт быть с редакциями разными, если они сохранились — вот это была бы конфетка.
Жизнь коротка: мое время целиком посвящено "ближнему прицелу (см. поименно выше) и пр. Можно бы кого другого запрячь, но это десять лет займет.

цитата тессилуч

Хотелось бы именно "Вещество Ариль". Это исходный вариант.
С чего мне знать, что его печатать разрешат? Да и текста первого у меня нет.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


философ

Ссылка на сообщение 10 сентября 2016 г. 12:48  

цитата arcanum

"Навьих чар"


Я не про "Чары", я про переводных авторов. Хотя конечно допы, статьи и нужны для переводных. Как было в "Городе страшной ночи".


авторитет

Ссылка на сообщение 10 сентября 2016 г. 12:51  

цитата arnoldsco

:beer:

:beer:


миротворец

Ссылка на сообщение 10 сентября 2016 г. 12:52  

цитата witkowsky

С чего мне знать, что его печатать разрешат? Да и текста первого у меня нет.

Зато мало кто читал этот вариант. Также как с "Планетой Бурь"
–––


новичок

Ссылка на сообщение 10 сентября 2016 г. 12:52  

цитата mogzonec

цитата witkowsky
это отодвигает  Минцлова и Брюсова.

А вот этого не следовало бы делать. Фрадкин может подождать. Есть более интересные и серьезные книги.

Однозначно! Я не против Фрадкина, но Минцлова отодвигать не нужно!!


магистр

Ссылка на сообщение 10 сентября 2016 г. 12:55  

цитата witkowsky

а "Чары" так и так выйдут в собр. соч. Подарочное — для Вита Новы, а нам куда же.
первый раз слышу. Есть уже какой-то анонс? Что за подарочное СС такое, не могли бы вы ссылку кинуть?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 сентября 2016 г. 12:57  

цитата witkowsky

мое время целиком посвящено "ближнему прицелу"

Поговорили — и забыли. Выскажу крамольную для себя мысль: "ближний прицел" переиздавать не стоит. Он имеет особую прелесть именно в первоизданиях. Кстати, посмотрел на Алибе: Охотников подрос в цене.
–––
Один видит лужу, а другой - звезды, которые в ней отражаются...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 сентября 2016 г. 13:01  

цитата Berger74

Однозначно! Я не против Фрадкина, но Минцлова отодвигать не нужно!!
С этим не ко мне. Появление столь большого количества "ближнего прицела" отодвигает почти всего Минцлова — и не только его — в будущее. Притом не в ближнее. Брюсова это, думаю, вообще закрывает.

цитата arcanum

Что за подарочное СС такое
Как выйдет, так кину. Они уже лет пять как собираются, и еще столько будут собираться.

цитата stax

Кстати, посмотрел на Алибе: Охотников подрос в цене.
Прекрасная информация. Значит, издаем. В конце концов, это наиболее востребованная литература, как вижу.

цитата arnoldsco

    цитата Dimetrium
   Знаю много повзрозлевших любителей фантастики и все они (и я в их числе), перечисляя любимые фантастические произведения детства, обязательно упоминают "Гриаду" Колпакова. Потому, что произведения Колпакова были адресованы, прежде всего, самому юному читателю, возможно, еще незнакомому с произведениями Уэллса и прочих "взрослых" фантастов. Главная миссия подобных произведений — привить вкус к жанру в детстком возрасте и Колпаков с такой миссией справился. А так, в плагиате можно обвинить Волкова, Носова, Лагина и др. детских писателей, которые заимствуя идеи и сюжеты у заморских авторов, создали "наши родные" с детства любимые сказки. Следует ли считать это плагиатом или адаптацией под менталитет отечественного читателя?

:beer::cool!:

цитата Dimetrium

    цитата arnoldsco
   :beer:
:beer:
Вот и я о том же. Все остальное — лишее, сами видите.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх