Стивен Эриксон Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стивен Эриксон. Обсуждение творчества.»

 

  Стивен Эриксон. Обсуждение творчества.

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 апреля 2007 г. 14:58  
Предлагаю делиться мнениями о данном авторе, попутно оценивая его творчество...

сообщение модератора

«Память льда»: страницы, потерянные при вёрстке
http://fantlab.ru/blogarticle43910

С.Эриксон «Память льда», том 2 — замена
https://fantlab.ru/blogarticle44042

heleknar
–––
Мы должны, значит, мы можем!


магистр

Ссылка на сообщение 19 сентября 2016 г. 14:28  

цитата north-les

В конце прошлой недели тоже так сделал, но в специальной теме, посвящённой браку второго тома, говорят, что на обмен присылают так же бракованные книги и сам Лабиринт сообщает, что вообще нет гарантии получить исправленный том

Что ж, я буду волен отказаться, если и вправду прибудет идентичный том. Тогда придется в "Э" ехать (оставил сей вариант в качестве запасного).


авторитет

Ссылка на сообщение 19 сентября 2016 г. 15:46  

цитата

Господа, к сожалению, на днях выяснился весьма неприятный момент %-\
Несмотря на просьбы редакции старый тираж не порезали и продолжают отправлять в магазины. Я надеюсь, что мы сможем разобраться с проблемой в кратчайшие сроки. Всем, кто прислал книги в издательство, еще ничего не отправляли, ждем новый тираж. Всем тем, кто планировал на этой неделе посетить издательство лично, придется отложить визит до следующей недели.
Все это весьма досадно, но мы уже разбираемся.

(с) http://fantlab.ru/blogarticle44042page7#c...


философ

Ссылка на сообщение 19 сентября 2016 г. 15:50  
Хм, а мой заказ из лабиринта уже приехал, надо будет посмотреть, что там за второй том)


магистр

Ссылка на сообщение 19 сентября 2016 г. 15:51  
Прекрасно. Просто прекрасно.

цитата redber

Хм, а мой заказ из лабиринта уже приехал, надо будет посмотреть, что там за второй том)

Если не составит труда, выложите, пожалуйста, фото 141-й страницы, если из-за верстки оная не съедет куда-то взад.


активист

Ссылка на сообщение 19 сентября 2016 г. 15:52  

цитата redber

Хм, а мой заказ из лабиринта уже приехал, надо будет посмотреть, что там за второй том)
Очевидно же, что бракованный, если всем пришел бракованный.
P.S. Мне тоже пришел бракованный, кстати, с Лабиринта.


магистр

Ссылка на сообщение 19 сентября 2016 г. 15:55  

цитата Slon74

P.S. Мне тоже пришел бракованный, кстати, с Лабиринта.

А повторно поменять будет возможно?


философ

Ссылка на сообщение 19 сентября 2016 г. 15:57  
Это плохо, я специально не покупал оба тома, пока исправленный не выйдет.

Теперь вот задумался, а стоит ли вообще его собирать, пока всего 2 книги на полке)

P.S. Я вот давеча продал первые 4 книге Бэккера, устал ждать.

цитата

Если не составит труда, выложите, пожалуйста, фото 141-й страницы, если из-за верстки оная не съедет куда-то взад.


Завтра поеду на пункт самовывоза, посмотрю и сфотографирую. Пока шансы есть, что не бракованный.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 сентября 2016 г. 16:06  

цитата redber

Пока шансы есть, что не бракованный.

Как я понял, исправленный тираж ещё даже в самом издательстве не видели, так что наши надежды тщетны(


философ

Ссылка на сообщение 19 сентября 2016 г. 16:11  
и я об этом


философ

Ссылка на сообщение 19 сентября 2016 г. 16:15  
Есть мнение, что отгружают со склада, хоть в издательство хоть в лабиринт, так что шанс мал, но он есть. Ну и я сильно не надеюсь, заказывал, когда не было еще этой информации (15-го сентября).


авторитет

Ссылка на сообщение 19 сентября 2016 г. 16:56  
В Лабиринте книга второго тома только появилась, весела в статусе "ожидается" около двух месяцев, никто ни в курсе это уже новый тираж или все ещё старый, бракованный?


авторитет

Ссылка на сообщение 19 сентября 2016 г. 17:25  
Мне приехал второй том из Лабиринта сегодня. Особо не верил, что будет исправленный томик, но по случаю очень приличной скидки попробовал. Все тоже самое: "Баальджаг... — Баргасты шли" — или как там, не помню уже. Естественно сказал, чтобы отправляли назад.
Зато, бонусом взял по случаю той же скидки сборник рассказов из цикла "Империя Ужаса" Кука, которого у меня еще не было.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 сентября 2016 г. 17:28  
Sopor Спасибо, за информацию. А книга датирована апрелем или уже сентябрем этого года?


авторитет

Ссылка на сообщение 19 сентября 2016 г. 17:31  
Зеленый клоун, я смотрел именно причинный отрывок 8:-0. Но надо было посмотреть дату, да, чтобы мы большей информацией обладали.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 сентября 2016 г. 17:35  

цитата Sopor

я смотрел именно причинный отрывок . Но надо было посмотреть дату, да, чтобы мы большей информацией обладали.

Так посмотрите дату отправки в печать.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 сентября 2016 г. 17:37  

цитата demetriy120291

Так посмотрите дату отправки в печать.


Как? Я же не стал покупать бракованную книгу второй раз :-D


авторитет

Ссылка на сообщение 20 сентября 2016 г. 10:50  
Со всем этим головотяпством я кажется начинаю понимать, каким образом во втором тираже могло оказаться аналогичное количество страниц...
Может проще сразу с четвертым томом заказывающим отправлять? Самый адекватный вариант для издательства :-)

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

И отредактированного Бэккера туда приложить — издание сметут мгновенно
–––
"Ignorance more frequently begets confidence than does knowledge"


миродержец

Ссылка на сообщение 20 сентября 2016 г. 11:20  

цитата Nihilist

Со всем этим головотяпством я кажется начинаю понимать, каким образом во втором тираже могло оказаться аналогичное количество страниц...

Да не видел никто "второго" тиража и возможно, что его ещё и не было. Было новое поступление в Лабиринт из старых запасов Эксмо. Как оказалось, слухи что первый тираж пустили под нож, сильно преувеличенны.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 сентября 2016 г. 12:15  
Обложка книги "Дом цепей"
https://www.livelib.ru/book/1001917849


магистр

Ссылка на сообщение 20 сентября 2016 г. 12:18  
Cas
не-не-не, где-то проскакивало, что это любительская (в какой-то из групп ВК). Ибо кроме этого сайта ее нигде более нет.
Страницы: 123...171172173174175...347348349    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стивен Эриксон. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Стивен Эриксон. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх