Стивен Эриксон Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стивен Эриксон. Обсуждение творчества.»

 

  Стивен Эриксон. Обсуждение творчества.

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 апреля 2007 г. 14:58  
Предлагаю делиться мнениями о данном авторе, попутно оценивая его творчество...

сообщение модератора

«Память льда»: страницы, потерянные при вёрстке
http://fantlab.ru/blogarticle43910

С.Эриксон «Память льда», том 2 — замена
https://fantlab.ru/blogarticle44042

heleknar
–––
Мы должны, значит, мы можем!


авторитет

Ссылка на сообщение 22 сентября 2016 г. 14:49  

цитата CHRONOMASTER

Конечно нет, так как Эксмо официально не признавало брак.

Цитата из их официального твиттера "мы знаем об этой проблеме".
Это единственное оф. подтверждение.
Представитель на Фантлабе Aglaya Dore никак на сайте не обозначена, как официальное лицо ЭКСМО. Соответсвенно, все что она пишет, для стороннего человека не имеет оф.статуса.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 сентября 2016 г. 14:56  

цитата CHRONOMASTER

Конечно нет, так как Эксмо официально не признавало брак.
И тираж никто не собирался отзывать.

Это не правда.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


активист

Ссылка на сообщение 22 сентября 2016 г. 15:00  

цитата iRbos

Это не правда.
ОФИЦИАЛЬНО (через свой сайт, или по каналам распространения, в СМИ :)) — не признавало. Иначе бы не было такого что

цитата Aglaya Dore

Господа, к сожалению, на днях выяснился весьма неприятный момент %-\
Несмотря на просьбы редакции старый тираж не порезали и продолжают отправлять в магазины. Я надеюсь, что мы сможем разобраться с проблемой в кратчайшие сроки. Всем, кто прислал книги в издательство, еще ничего не отправляли, ждем новый тираж. Всем тем, кто планировал на этой неделе посетить издательство лично, придется отложить визит до следующей недели.
Все это весьма досадно, но мы уже разбираемся.

Ответы кого-то из редакции на каком-то форуме в интернете — это не официальное признание.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 сентября 2016 г. 15:06  

цитата Slon74

ОФИЦИАЛЬНО (через свой сайт, или по каналам распространения, в СМИ :)) — не признавало

А вы когда-нибудь такое вообще видели?

цитата Slon74

Иначе бы не было такого что

Такого какого? Человеческого головотяпства. Сплошь и рядом.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


магистр

Ссылка на сообщение 23 сентября 2016 г. 13:16  
Попробовал обменять 2й том ПЛ через Лабиринт: без проблем оформили обменный заказ, прислали тот же самый вариант (подписан в печать 29.04.2016). В дальнейшем в ходе общения менеджер Лабиринта сказал(а), что никакого другого поступления ПЛ от Эксмо еще не было, будет ли, он/она не в курсе. Как вариант предложили сделать полный возврат книги.


магистр

Ссылка на сообщение 23 сентября 2016 г. 13:45  
Марко Поло ужас. Неужели они так адски врут? Мне написали, что получили исправленный тираж... Ну, в любом случа, завтра будет доставка. А там и проверю.


философ

Ссылка на сообщение 23 сентября 2016 г. 13:57  
Странные вы:-)
Ведь Аглая Доре сообщала, что не делал еще никто исправленный тираж ПЛ. Откуда тогда взяться новому?
И брак до сих пор пытаются впаривать, ведь не все в курсе.
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


философ

Ссылка на сообщение 23 сентября 2016 г. 14:02  

цитата Al_cluw

Ведь Аглая Доре сообщала, что не делал еще никто исправленный тираж ПЛ. Откуда тогда взяться новому?

А как же это:

цитата

UPD от 14 сентября.
Книга вышла. Все заинтересованные могут присылать бракованные экземпляры либо договариваться о встрече в издательстве.
Обязательно уточняйте, дошла ли книга до адресата (в обе стороны).
Как отличить новый экземпляр от старого?
Ищем на предпоследней странице фразу "Подписано в печать". Дата старого издания 25.04.2016, нового — 11.08.2016.

https://fantlab.ru/blogarticle44042

Я не думаю, что работники Эксмо настолько упоролись, чтобы придумывать дату подписи в тираж и собирать на почту книги просто так.
Но вот будут ли отзывать брак — большоой вопрос. Бэккера точно никто не отзывал.


магистр

Ссылка на сообщение 23 сентября 2016 г. 14:03  
Al_cluw , ну значит я ошибся, или неправильно воспринял информацию, что исправленный тираж от 01.09.2016, поступил в продажу. Бывает, чего уж тут.
А ну вот, пока писал, уточнили уже, не ошибся


философ

Ссылка на сообщение 23 сентября 2016 г. 14:13  

цитата Aglaya Dore

оспода, к сожалению, на днях выяснился весьма неприятный момент %-\
Несмотря на просьбы редакции старый тираж не порезали и продолжают отправлять в магазины. Я надеюсь, что мы сможем разобраться с проблемой в кратчайшие сроки. Всем, кто прислал книги в издательство, еще ничего не отправляли, ждем новый тираж. Всем тем, кто планировал на этой неделе посетить издательство лично, придется отложить визит до следующей недели.
Все это весьма досадно, но мы уже разбираемся.
инфо от 19.09.16
Увы, больше объяснений не было. И как-то странно, что если исправленная книга все-же вышла, то до сих пор ее никто не видел
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


магистр

Ссылка на сообщение 23 сентября 2016 г. 14:19  
Al_cluw , фишка в том, что я заявку на обмен делал Лабиринту числа 12-14.09, когда этой информации еще не было. Так что да, видимо, книги исправленной физически еще просто нет.


философ

Ссылка на сообщение 23 сентября 2016 г. 14:30  
Al_cluw, когда я имел дело с "Фантастикой Книжный Клуб", у них регулярно весьма продолжительное время проходило между типографией и выходом книги в продажу. Пока что всё в пределах разумного. Подписали в печать в августе, напечатали в середине сентября. А октябрь еще не успел наступить.

В сообщении от 19.09.16 речь идет о том, что старый тираж не режут и продолжают продавать. Ну и о том, что новый тираж до издательства пока не доехал.

Мне кажется, ПОКА градус паники излишний) Хотя всё ещё может кончиться плохо, зная Эксмо))


философ

Ссылка на сообщение 23 сентября 2016 г. 14:35  

цитата gooodvin

Хотя всё ещё может кончиться плохо, зная Эксмо))

Не-не, давайте ожидать успешного окончания операции.
Тем более, что (оффтоп) менять придется еще и Дюну и первый том Дика в ЗКФ
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


философ

Ссылка на сообщение 23 сентября 2016 г. 14:39  

цитата Al_cluw

Тем более, что (оффтоп) менять придется еще и Дюну и первый том Дика

А со стороны "Эксмо" разве были какие-то обещания и по этому поводу?

Насчет же второго тома "Памяти льда" — мне кажется, тем кто покупал через "лабиринт", надо было тупо делать возврат, а потом уже купить исправленный второй том в общем порядке. С обменом схема заведомо рискованная.

Ну а Aglaya Dore могла бы и почаще комментировать развитие событий, если их репутация Эксмо ещё хоть чуть-чуть волнует.


активист

Ссылка на сообщение 23 сентября 2016 г. 14:46  

цитата Al_cluw

менять придется еще и Дюну

Уже не в первый раз читаю про необходимость замены "Дюны" в ЗКФ. А что там не так (кроме диких опечаток в глоссарии)? На странице издания никаких примечаний нет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 сентября 2016 г. 15:04  
Господа, не могли бы вы переместить эту переписку с обменом мнениями по бракованной книге в комментарии к авторской колонке в шапке темы. Это переливание из пустого в порожнее уже начинает надоедать. В колонке — более актуальная информация. Сказали, что разбираются. Время покажет что к чему.
ПС. Думаю, что никакого доп. тиража не было либо в печать повторно отправили старый макет. Короче, бардак космических масштабов в Э.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 сентября 2016 г. 15:08  
GomerX, ну так если молчать в тряпочку, то никакой конкретики и не будет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 сентября 2016 г. 15:09  
demetriy120291 Пишите в издательство, пишите в авторской колонке представителя издательства, но эта тема не для обсуждения косяков Эксмо, кмк.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 сентября 2016 г. 15:22  
А я вот поддержу GomerX. Для издательских дел есть издательские темы. А тут творчество Эриксона. Уже навскидку можно прикидывать: появилось много новых сообщений в трэде — обсуждают издание книг, сроки и косяки.
–––
Ioculator Domini


авторитет

Ссылка на сообщение 23 сентября 2016 г. 15:24  
ton-tan, а как в теме по ККФ, заходить, видишь 30 не прочитанных, думаешь о, круто, новый вброс информации, а там хождение по кругу — хочу то, хочу се, а кагда, а сколько можно ждать. Предоставили бы ответы без ложного информирования, и не спрашивали бы люди. Но вы правы, это в обозначенные темы нужно писать, а не тут.
Страницы: 123...173174175176177...347348349    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стивен Эриксон. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Стивен Эриксон. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх