Зацепило


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зацепило!»

Зацепило!

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 22 сентября 2016 г. 10:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лауэр

Нет бы куда в "Пежо" её взяли

Пока раздумывал, что бы Вам такое гневное ответить про социальный статус ягуароводов, допёрло про грассирующих лягушатников :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 сентября 2016 г. 10:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лауэр

Скажите, пожалуйста, уважаемые коллеги: как относиться к телеведущим, тележурналистам , дикторам и так далее с дефектами речи?
С юмором. Иначе просто никак. Я в таких случаях(бывает что натыкаюсь утром, в остальное время я этих товарищей просто не смотрю. Уже лет 5. когда идут сборы на работу), представляю себе что-нибудь смешное:cool!:
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 22 сентября 2016 г. 10:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лауэр

Я же в повседневной жизни очень спокойно отношусь к подобным нюансам, но вот по когда по ТВ... Раздражать стало.

Да, полностью согласен. Очень раздражает и отвлекает. Если с определенным тембром голоса я ещё согласен мерится (мня первое время раздражал Кирилл Дементьев, но потом привык, а как комментатор он мне нравится), то с этим — да ну на фиг.:-) Благо телек, в последнее время, только на работе смотрю и слушаю.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 сентября 2016 г. 11:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лауэр

Скажите, пожалуйста, уважаемые коллеги: как относиться к телеведущим, тележурналистам , дикторам и так далее с дефектами речи?
Ну дефект речи ладно. Вот что с дефектами образования делать? Многие не подозревают о существовании слова "надеть". Со склонением сложных числительных вообще беда.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 сентября 2016 г. 11:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лауэр

Скажите, пожалуйста, уважаемые коллеги: как относиться к телеведущим, тележурналистам , дикторам и так далее с дефектами речи?

Я, когда натыкаюсь на таких, посмеиваюсь. "В телевизор" в том числе ради картинки берут, звук уже вторичен.

цитата andrew_b

Многие не подозревают о существовании слова "надеть". Со склонением сложных числительных вообще беда.

Не успевают правильно с телесуфлера прочитать?
А "одеть" и "надеть" даже признанные интеллектуалки путают, вроде Ренаты Литвиновой и Ксении Собчак.
"Об этом представить сложно..." — ведущий новостей.
"Стремление оборудовать образ..." — Надежда Бабкина в "Модном приговоре".
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


философ

Ссылка на сообщение 22 сентября 2016 г. 13:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pavinc

Пока раздумывал, что бы Вам такое гневное ответить про социальный статус ягуароводов, допёрло про грассирующих лягушатников

Pavinc , вот видите, как злиться вредно! 8-):-))) А то бы сразу догадались! ;-)

цитата andrew_b

Вот что с дефектами образования делать?

andrew_b , дорогой, когда министр иностранных дел страны с экрана, зачитывая официальный документ, употребляет слово "беспредел", а САМ-, "кушать", "мочить в сортире!" и так далее, то обращать внимание на остальное уже не только не имеет смысла, а является сродни моветону, наверное...8:-0
Не хотела, чтобы мой пост вызвал у кого-то обиду, даже в мыслях не было. Просто высказалась о том, что меня задевает именно на ТВ. Всё равно дикторы 1 Канала времён СССР мне в этом плане нравились куда больше. 8-)
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


миродержец

Ссылка на сообщение 22 сентября 2016 г. 13:29  
цитировать   |    [  ] 
Лауэр

цитата Лауэр

дикторы 1 Канала времён СССР мне в этом плане  нравились куда больше.
так они и назывались дикторы. И требованиям к ним были другие, чем к теперешним "журналистам".
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


авторитет

Ссылка на сообщение 22 сентября 2016 г. 16:57  
цитировать   |    [  ] 
Лауэр я с Вами ))) Тоже заметила такую тенденцию — картавые телеведущие. И ладно бы это были только "журналисты", читающие "свой" текст в инфопрограммах (вдруг по данной теме других спецов просто не сыскать, специфические знания какие нужны или ещё что? ;)) Но! Я никак вообще не могу объяснить зачем брать картавых ведущих на развлекательные программы? Тут то какие проблемы найти "говорящее симпатичное тело"? Причём самое забавное, что передачи на разных каналах, а ведущих подобрали похожих — картавые молодые (довольно миловидные) ребята, примерно одного возраста. Таких же, но не картавых найти нереально? У нас дома даже теория на этот счёт появилась: это подросло и устроилось на работу поколение 90-х, когда всё у всех было плохо и родители не могли заниматься своими детьми. К примеру, к логопеду не водили т.к. не было денег/ не было логопедов/ сидели без работы/ работали на трёх работах/ страна разваливалась и т.д. ))))


авторитет

Ссылка на сообщение 22 сентября 2016 г. 17:07  
цитировать   |    [  ] 
Не так дано на канале Культура вел филолог программу, что-то там про русский язык. В одной из передач поставил студентам 2 отрывка — запись советского диктора новостей, и что то из " Вести-неделя" монолог ведущего о чем то там. Победил советский диктор. Так как студенты сошлись во мнении, что у современного ни дыхания, ни поставленной речи, ни умения донести информацию нет. Так, ведет разговор, а не подает информацию.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 сентября 2016 г. 19:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата andrew_b

Многие не подозревают о существовании слова "надеть"



Судя по тому, что я как-то слышала по радио, некоторые не подозревают о том, что слова "промежуток" и "промежность" означают разные вещи :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


магистр

Ссылка на сообщение 23 сентября 2016 г. 09:28  
цитировать   |    [  ] 
В защиту дикторов. Девушки разогреваются перед эфиром, уверен, большинство из нас так не сможет:



миродержец

Ссылка на сообщение 23 сентября 2016 г. 10:48  
цитировать   |    [  ] 
Aryan, только два слова: "отслойка сетчатки". :-)))
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


активист

Ссылка на сообщение 23 сентября 2016 г. 11:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата AEA

Тоже заметила такую тенденцию — картавые телеведущие. И ладно бы это были только "журналисты", читающие "свой" текст в инфопрограммах (вдруг по данной теме других спецов просто не сыскать, специфические знания какие нужны или ещё что? ;)) Но! Я никак вообще не могу объяснить зачем брать картавых ведущих на развлекательные программы? Тут то какие проблемы найти "говорящее симпатичное тело"? Причём самое забавное, что передачи на разных каналах, а ведущих подобрали похожих — картавые молодые (довольно миловидные) ребята, примерно одного возраста. Таких же, но не картавых найти нереально? У нас дома даже теория на этот счёт появилась: это подросло и устроилось на работу поколение 90-х, когда всё у всех было плохо и родители не могли заниматься своими детьми. К примеру, к логопеду не водили т.к. не было денег/ не было логопедов/ сидели без работы/ работали на трёх работах/ страна разваливалась и т.д. ))))


Я — представитель того самого поколения, которым не занимались родители. С самого детства я не выговаривала буквы Р и Л, всегда стеснялась этого и старалась подбирать слова без этих букв. А в 25 лет я поняла, что так больше продолжаться не может и занялась своей речью. Без каких либо упражнений и техник, просто пробовала произносить эти буквы по разному, записывала на диктофон, прослушивала звучание, пробовала снова и в итоге за неделю примерно я стала говорить нормально.
Меня раздражают современные ведущие телепрограмм, которые не выговаривают половину алфавита, так как я по собственному опыту знаю, что это не так уж сложно исправить при желании.
8:-0
–––
Смотрим на одно и то же, а видим разное.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 сентября 2016 г. 12:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата ElenaSalut

не так уж сложно исправить при желании

При условии, что нет дефектов в ротовой полости, например, у языка может быть короткая уздечка — вот попробуйте исправить это самостоятельно записью на диктофон.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


активист

Ссылка на сообщение 23 сентября 2016 г. 15:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

При условии, что нет дефектов в ротовой полости, например, у языка может быть короткая уздечка


Значит, наступила эпоха телеведущих с короткими уздечками у языка!
:-D
–––
Смотрим на одно и то же, а видим разное.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 сентября 2016 г. 15:34  
цитировать   |    [  ] 
ElenaSalut уважаю такой подход! ))) Тем более, что у самой силы воли частенько не хватает что-нибудь в себе исправить )) Правда у меня в самом детстве тоже была проблема. С буквой Ж. А так как она у меня в имени, то приходилось сталкиваться с "шуточками" на этот счёт. Я страшно злилась и, видимо, эта злость заставила меня научиться выговаривать ненавистную букву. Уже в саду я говорила правильно всё (видимо мне настолько ненавистны были насмешки :-D). И тоже обошлось без участия логопедов.

цитата mischmisch

короткая уздечка — вот попробуйте исправить это самостоятельно записью на диктофон
а разве логопед короткую уздечку исправляет? (честно, даже не представляю). Тут, похоже, необходимо участие врачей. Зубы, к примеру, тоже силой воли не выровняешь (и не вылечишь). А тоже на речь может влиять...


миродержец

Ссылка на сообщение 23 сентября 2016 г. 18:00  
цитировать   |    [  ] 
ElenaSalut, вот вам смешно, а у меня была студентка, обучавшаяся на учителя английского, с таким дефектом: хорошая, умная, но с кашей во рту. И мне было искренне за нее обидно, когда один тактичный преподаватель заявил на всю кафедру о ее профнепригодности. Рубить с плеча всегда легко. А вот если у человека призвание, и ему такое заявляют... Например, взять Андрея Панина: дикция у него была, честно говоря, кошмарная, что не помешало ему стать хорошим актером.
И вообще, еще немного — и мы тут до разговоров о недопущении толстых, лысых и старых до появления в публичных местах докатимся.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 сентября 2016 г. 18:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Например, взять Андрея Панина: дикция у него была, честно говоря, кошмарная, что не помешало ему стать хорошим актером.
И вообще, еще немного — и мы тут до разговоров о недопущении толстых, лысых

Гошу Куценко возьмем: он с гордостью рассказывает, как в первый раз его в театральное из-за картавости не взяли, а он превозмог! ;-)
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


миродержец

Ссылка на сообщение 23 сентября 2016 г. 18:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

толстых, лысых и старых
.. и голых дикторов/журналистов в телеке нам ненадь!
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


авторитет

Ссылка на сообщение 23 сентября 2016 г. 19:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

.. и голых дикторов/журналистов в телеке нам ненадь!

Дикторы мужики, кстати, иногда без штанов сидят.:-D
Страницы: 123...347348349350351...610611612    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зацепило!»

 
  Новое сообщение по теме «Зацепило!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх