Планы издательств 2016 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2016. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2016. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 января 2016 г. 11:29  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ

  1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)

предыдущую тему о планах можно найти по ссылке


--------------------- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Переехали во второе сообщение данной темы. Перед тем как задать вопрос, обязательно перейдите по ссылке и посмотрите нет ли уже ответа! Нарушители автоматически получают предупреждение от модератора.

--------------------- ПЛАНЫ ПО СЕРИЯМ

На страницах серий.
А кроме того в третьем сообщении данной темы ссылки на обзорные статьи.


новичок

Ссылка на сообщение 24 сентября 2016 г. 13:00  
Посмотрел обложку на сайте Э. оформление торца несколько иное, чем в предыдущих книгах Ч.Ф.


активист

Ссылка на сообщение 24 сентября 2016 г. 13:03  
kvadratic Не в курсе, точнее не пробовал. Я обычно сначала ужимаю, потом вставляю в сообщения)


новичок

Ссылка на сообщение 24 сентября 2016 г. 13:06  
А вот здесь правильное:-D


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2016 г. 14:02  
stormberg, спасибо за дополнительные сведения по книге Ли Стрит в ММР. А пока неизвестно, насколько многотомным обещает быть роман? Очень бы хотелось, чтобы автор уместил свои фантазии в 2-3 книги, и на том закончил с историей монстра, и очень бы не хотелось, чтобы ММР превратилась в серию бесконечных сериалов отдельно взятых авторов.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 сентября 2016 г. 15:40  
АзБуки
Вот в этом вопросе я вас полностью поддерживаю — не хотелось бы многотомных циклов в ММР. Я вообще двумя руками за как можно большее количество антологий. Пока, собственно, только они и интересуют. Отдельных авторов тоже взял, кто заинтересовал — Э.К.Джонстон, Кэтрин Валенте, Говарда из-за нечитанных рассказов — но циклы в этой серии точно мимо меня.


философ

Ссылка на сообщение 24 сентября 2016 г. 22:57  
Рыцари неведомых миров   Глен Кук, Джордж Мартин, Анджей Сапковский, Адриан Чайковски http://read.ru/id/4646547/ %-\ http://www.labirint.ru/books/553331/
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


философ

Ссылка на сообщение 24 сентября 2016 г. 23:01  

цитата Sprinsky

Джеймсом Блэйлоком картина не лучше. Или как?
Эльфийская трилогия мне понравилась, но, видимо, тоже тяжело продавалась


миротворец

Ссылка на сообщение 24 сентября 2016 г. 23:16  
VIAcheslav

цитата

Кол. страниц: 1984

Это вообще как??7 ??? Книга в 2000 страниц?


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2016 г. 23:19  

цитата Seidhe

Это вообще как??7 ??? Книга в 2000 страниц?
Возможно, это не новая книга, а упаковка комплектом 4-х старых. Сейчас АСТ такое практикует. Число страниц — это суммарное число в нескольких книгах. Мне попадались упаковки из 3 и из 4 книг. Что-то вроде вот такой серии


миротворец

Ссылка на сообщение 24 сентября 2016 г. 23:21  
psw
Есть такая вероятность. Но я всё равно очень удивился, увидев ЭТО :-)))


философ

Ссылка на сообщение 25 сентября 2016 г. 00:22  

цитата Guyver

продолжения Шаннары уже 100% не будет?

Легла в продажах. До свидания, Шаннара!

цитата greenrus07

а по обеим трилогиям Дюны в ЗКФ нет новостей?

Первая исправленная в типографии, вторая еще на редактуре.

цитата Zenya32

Есть ли информация о доп тираже Садов Луны и Врат Мёртвого Дома Стивена Эриксона?

Допов не будет.


философ

Ссылка на сообщение 25 сентября 2016 г. 00:26  

цитата Aglaya Dore


Допов не будет.

Я бы сказал, что это грустно, но это было бы слишком мягко сказано (
Жаль. Мне, как почти не начинавшему читать цикл — очень жаль.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 сентября 2016 г. 01:57  

цитата VIAcheslav

Рыцари неведомых миров   Глен Кук, Джордж Мартин, Анджей Сапковский, Адриан Чайковски

хоть бы писали какие книги в подборке. Понятно, что "Чернь и золото", "Бегство охотника" и какой-нибудь ведьмак. А вот что из Глена Кука? ЧО в бюджетном варианте?


авторитет

Ссылка на сообщение 25 сентября 2016 г. 02:34  
Алексей121, Гаррет, судя по аннотации.

цитата

циничный частный детектив


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 сентября 2016 г. 05:08  

цитата Aglaya Dore

Допов не будет.
Как тогда они представляют себе продажу новых книг Эриксона без допов начала цикла? Это же автоматически отметает всех "новых" читателей, — никто не будет начинать цикл с 3 или 4 книги...


философ

Ссылка на сообщение 25 сентября 2016 г. 07:18  

цитата GomerX

никто не будет начинать цикл с 3 или 4 книги...

Да ещё и косяки, при редактуре???,но от издательства.


философ

Ссылка на сообщение 25 сентября 2016 г. 09:24  
Есть новости по "Книге преврашений" Ньютона, уже конец сентября, а книга все не никак не выйдет?


авторитет

Ссылка на сообщение 25 сентября 2016 г. 09:31  

цитата Aglaya Dore

Легла в продажах. До свидания, Шаннара!

Печально, но ожидаемо. Спасибо.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


авторитет

Ссылка на сообщение 25 сентября 2016 г. 11:37  
Aglaya Dore Новый том Некрономикона был на осень обещан. Есть информация?


авторитет

Ссылка на сообщение 25 сентября 2016 г. 11:57  
Anasurimbor, выйдет, никуда не денется. Может, на недельку-две попозже.
Страницы: 123...277278279280281...368369370    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2016. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2016. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх