Брендон Сандерсон Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Брендон Сандерсон. Обсуждение творчества.»

Брендон Сандерсон. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 сентября 2016 г. 20:06  
uran238 Во втором лично я буду читать, т.к. второй том выйдет в переводе тоже Наталии Осояну. Если понравится, то перечитаю ещё раз в переводе Александра Вироховского. Кстати он "Слова сияния" не собирался переводить никто не в курсе?


авторитет

Ссылка на сообщение 12 сентября 2016 г. 20:55  

цитата Elric8.

А кто знает, когда в электронке новый перевод ждать?
На литресе уже продают, 199 руб.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 сентября 2016 г. 00:25  
GomerX, естественно он не будет переводить второй том, посколько уже есть перевод любительский и скоро будет официальное издание от Азбуки. Ну как скоро, в след.году.


новичок

Ссылка на сообщение 13 сентября 2016 г. 06:45  

цитата slomopotanus

На литресе уже продают, 199 руб.

О! Спасибо за наводку!!!
Прикупил ;-)


авторитет

Ссылка на сообщение 19 сентября 2016 г. 20:14  
А что слышно о втором томе от Осояну? Хочу Сандерсона рублем поддержать, а чтобы перечитать охота сразу 2 книги иметь.


философ

Ссылка на сообщение 19 сентября 2016 г. 21:55  

цитата endordil

А что слышно о втором томе от Осояну?

Ну по плану выход в 2016, а там кто знает...


авторитет

Ссылка на сообщение 19 сентября 2016 г. 23:19  
Morzan, не выйдет он в этом году, в след.будет новый Сандерсон.


новичок

Ссылка на сообщение 20 сентября 2016 г. 22:12  
народ кто слышал когда будет перевод Брендон Сандерсон «Calamity»
подскажите пожалуйста


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 сентября 2016 г. 07:31  
Kolya009, об этом "Азбуку" надо спрашивать.
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский


авторитет

Ссылка на сообщение 22 сентября 2016 г. 11:25  
Подскажите, пож-та, какого цвета были глаза Нохадона?
–––
Песнь пукана и пламени.


активист

Ссылка на сообщение 23 сентября 2016 г. 22:34  
Дочитал Bands of Mourning, конечно, концовка просто бомба, чего не могу сказать о бОльшей части книги.

Осторожно, жесткий спойлер:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Кельсер просто красавец, таки Выживший вернулся в реальный мир, пусть и не в родные края.


Вопрос к тем, кто в теме актуального творчества мастера Брендона — нас ожидает еще одна секретная повесть скоро или нет ?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 сентября 2016 г. 06:42  
acidin, из онлайн-чата от 4 февраля:

цитата

В. Будет ли продолжение у повести Mistborn: Secret History?
О. Да, планируется.

Ответ на вопрос о продолжениях "Тайной истории" во время тура в поддержку "Напасти":

цитата

Брендон обдумывает несколько разных идей, но не планирует прямо сейчас работать над какой-либо из них.
Одной из этих идей может быть история Дему.
Не у всех будущих сиквелов действие станет происходить в когнитивной реальности.
Будущие истории станут сосредотачиваться на пробелах в романах, заполняя пустые места между книгами, и на персонажах, которые хорошо осведомлены о космере.
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский


активист

Ссылка на сообщение 24 сентября 2016 г. 08:53  

цитата acidin

Осторожно, жесткий спойлер:

А следующими он воскресит кое-какую парочку?:-[


философ

Ссылка на сообщение 28 сентября 2016 г. 11:27  
Из вконтактика:
Новости от Брендона о работе над третьей книгой цикла "Архив буресвета"

Я рад опубликовать эту новость всего через два месяца после предыдущей, что кажется гораздо более приемлемым промежутком, чем многие месяцы между второй и третьей. Мне жаль, что эта книга так долго пишется, но я прихожу к пониманию, что цикл просто слишком сложный, чтобы писать его так быстро, как я рассчитывал. Я все еще намерен работать в достаточно хорошем темпе, но последний год показывает, что большое эпичное фэнтези отнимает много сил даже у таких быстрых авторов, как я.

Сегодня под утро (3:00 пополуночи) я отослал своему редактору третью часть "Архива"-3. Это значит, что я закончил первый черновик третьей части и наскоро его отредактировал, доведя до уровня второго черновика. (Ранее я объяснял, что вношу больше правок по ходу написания книги в надежде ускорить процесс редактирования.)

Третья часть получилась насыщенной, с быстрой сменой событий – хороший контраст со второй частью, которая была более неторопливой и сфокусированной на персонажах. Сейчас во всей книге около 325 тысяч слов (в опубликованном варианте "Слов сияния" их под 400 тысяч). На сайте указано 73%, однако скоро я намерен повысить их до 75%. Изначально я брал за 1% 4 тысячи слов, но уверен, что в итоге получится порядка 450 тысяч, поэтому немного замедлил скорость процентной шкалы. (По плану в четвертой части будет около 100 тысяч слов, а в пятой – около 25 тысяч, еще 25 тысяч придется на интерлюдии. Потом, перед публикацией, я отшлифую текст, сократив книгу примерно до 450 тысяч слов.)

Если вы следите за общей структурой книги, которую я приводил ранее (http://vk.com/b.sanderson?w=wall-64649700...), то я переместил повесть из третьей части в четвертую, поскольку решил, что в первых четырех частях мне больше по душе чередование сюжетного фокуса: узкий-широкий-узкий-широкий. Посмотрим, не передумаю ли я после окончания следующей части.

Далее я собираюсь погрузиться в написание флэшбеков Сзета (отчего процент на сайте не увеличится), чтобы покончить с его прошлым. Потом займусь детальной разработкой четвертой части и напишу ее. Моя цель все та же – закончить книгу до того, как придется отправляться в тур в конце октября, но посмотрим. Третья часть заняла у меня два полных месяца.

Тем не менее, даже если я немного припозднюсь, часть книги уже у редактора, а значит, мы по-прежнему укладываемся в график. Планы прежние: выпустить книгу в конце 2017 г., и должно случиться нечто совершенно непредвиденное, чтобы их сорвать.

Как всегда, спасибо за ваше терпение и добрые слова. Мне кажется, книга получается что надо, и, думаю, результат вам понравится.

Брендон


активист

Ссылка на сообщение 28 сентября 2016 г. 12:50  
tNa Как вы интересно сделали: источник новости, имена переводчиков и название группы, в которой опубликована эта новость, обрезали, а в середине поста ссылку на другой пост той же группы ВК оставили 8:-0


философ

Ссылка на сообщение 28 сентября 2016 г. 20:26  
zhuzh копировал с телефона. Что смог скопировать — то и вставил. Остальные ссылки снизу были именно в виде ссылок и обрезАлись — то есть заканчивались "..." — потому скопировать их и оставить рабочими возможности не было. А вообще, копировал именно из-за новости. А если кто-то обижается, что уважаемых переводчиков не упомянули, то уж простите

И вообще, чуть позже — эту же новость в ленте запостили, со всеми ссылками, возрадуйтесь)
П.С. ссылка в тексте тоже не полностью рабочая — модеры могут поправить или убрать. А источник я указал — из Вконтакта. А кто конкретно и откуда — мне если честно плевать)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 сентября 2016 г. 20:56  
tNa, зачем же было так утруждаться, второпях с телефона копировать? Тем более что вам вообще плевать, откуда инфа, а если что пусть модераторы правят?
Как время появилось, я сделала все как надо, в том месте фантлаба, где подобные вещи легко найти.
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский


миротворец

Ссылка на сообщение 28 сентября 2016 г. 21:03  

сообщение модератора

Закончили флуд не по теме.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 29 сентября 2016 г. 13:19  
Прочтя 1,2 части Архива Буресвета/ Штормсвета, сделал вывод: не стоит проявлять великодушие и благородство к своим врагам. И нужно меньше думать.

Вопрос: действительно ли в прошлом Рошара темноглазые стояли выше светлоглазых, а после падения Сияющих народ по инерции стал служить светлоглазым (синеглазым), как когда-то служил Сияющим?
–––
Песнь пукана и пламени.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 сентября 2016 г. 13:24  
Ascended, нет. В прошлом цвет глаз не имел значения, но Сияющие (то есть люди, связанные со спренами) были светлоглазыми. Впоследствии многое забылось, но светлый цвет глаз стал ассоциироваться с людьми, занимающими более высокое положение в обществе.
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский
Страницы: 123...153154155156157...354355356    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Брендон Сандерсон. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Брендон Сандерсон. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх