Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


активист

Ссылка на сообщение 29 сентября 2016 г. 21:19  
Sablezubyi
Там есть интересная особенность , заказ свыше 1000 минус 20% от доставки . Плюс делаешь полною оплату заказа с каждой тысячи компенсируют еще 100 рублей. Выгодно брать от 2000 тысяч за заказ , книги АСТ и Эксмо беру в магазине издательства а вот Азбуку лучше у них. Для маленьких городов , где нет самовывозов идеальный вариант.


философ

Ссылка на сообщение 29 сентября 2016 г. 21:28  
Sablezubyi бывают, надо регулярно отслеживать инфу на сайте. Плюс у них есть перманентные скидки на доставку, всё расписано в соответствующем разделе.
Да и Связист расписал Вам всё уже)
–––
If we're not in pain, we're not alive (c) "Blindsight"


авторитет

Ссылка на сообщение 29 сентября 2016 г. 22:03  
eonixa Спасибо за алгоритм использования Книга.ру. Зарегистрировался, попробовал с Азбукой (2-й том Блона) — ничего, достаточно интересно выходит.


активист

Ссылка на сообщение 29 сентября 2016 г. 22:03  
Бесплатная доставка по умолчанию у нас практически везде в 3 ИМ — Лабиринт (от 100 по кодовому слову), Читай-Город (в их магазины), Wildberries (в т.ч. курьер). Базовые цены у Рида, Майшопа и Озона (за счет акции по сбитии цены до уровня др. магазина где базовая ниже) в основном одинаковы. У Сетбука (удобен как раз для сбития цен в др. ИМ) еще изначальные низкие цены в основном же. У ЧГ я бы не назвал базовые цены низкими. Система скидок у всех разная. Бонусные баллы надо еще заработать, но скидку постоянную в том же май-шопе приличную тоже не просто сделать (из-за суммы покупок необходимой). Книгу.ру ту же рассмотреть как пишут. Доставка. Тоже у всех разная, в т.ч. и по городам стоимость. В итоге однозначно не посчитать — каждый подбирает сам (я пока заказывал в WILDB. и READ). Лабиринт был дешевле (в среднем) и в общем удобнее. И ведь не поставляются книги всего холдинга — к Азбуке еще Махаон, Колибри, Иностранка. К большому сожалению...


магистр

Ссылка на сообщение 29 сентября 2016 г. 22:09  

цитата Связист

Там есть интересная особенность , заказ свыше 1000 минус 20% от доставки . Плюс делаешь полною оплату заказа с каждой тысячи компенсируют еще 100 рублей. Выгодно брать от 2000 тысяч за заказ , книги АСТ и Эксмо беру в магазине издательства а вот Азбуку лучше у них. Для маленьких городов , где нет самовывозов идеальный вариант.
Видимо скидка в 20% не для всех городов. Для Воронежа такого не обнаружил( Будем мониторить сайт. Спасибо за наводку.


активист

Ссылка на сообщение 29 сентября 2016 г. 22:32  

цитата Sablezubyi

Видимо скидка в 20% не для всех городов. Для Воронежа такого не обнаружил( Будем мониторить сайт. Спасибо за наводку.

Для всех , накидай заказ от 1000 рублей и появится


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 сентября 2016 г. 09:04  
Хотел заказать а майшопе со скидкой. Нашел человека через гугл, который предлагает через него заказывать, написал все, что необходимо, а в ответ тишина. Так что не все так однозначно.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 сентября 2016 г. 09:32  

цитата SchAlk

Так что не все так однозначно.

Так и не понял в чём проблема. Не отзывается этот, попросите другого.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 сентября 2016 г. 09:36  

цитата gamarus

Не отзывается этот, попросите другого.


Пока только одного нашел, который без комиссии оформляет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 сентября 2016 г. 09:36  
SchAlk
Отмотайте в этой ветке форума страниц несколько, там есть не менее привлекательное предложение от пользователя Фантлаба с великолепной репутацией.
–––
Где есть воля, там и путь.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 сентября 2016 г. 09:47  
Apiarist, +1, уже устал намекать, а ткнуть пальцем вроде как неудобно :-)

Делал заказ в Рид.ру 26 сентября, пять книг на сумму 1974 рубля. Цены казались довольно кусачими. Каково же было моё удивление, когда та же корзина, с теми же книгами на сегодняшний день составляет 2448 рублей. Однако %-\


магистр

Ссылка на сообщение 30 сентября 2016 г. 10:26  

цитата Связист

Для всех , накидай заказ от 1000 рублей и появится

Неа, даже от 2тр не появляется. 300р и все.


философ

Ссылка на сообщение 30 сентября 2016 г. 10:39  

цитата gamarus

Однако

много Азбуки примерно на сотку подняли. Пронюхали видимо :-)))
Я вот не успел заказать, теперь хз где и когда.

Но всё же надеюсь, что это временно
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


магистр

Ссылка на сообщение 30 сентября 2016 г. 10:41  

цитата gamarus

Делал заказ в Рид.ру 26 сентября, пять книг на сумму 1974 рубля. Цены казались довольно кусачими. Каково же было моё удивление, когда та же корзина, с теми же книгами на сегодняшний день составляет 2448 рублей. Однако
У меня сегодня цены в корзине тоже резко поднялись ,Красный марс 604 рубля и   моя скидка на него оказывается не распространяется. Это с чего вдруг так взвинтили цены   или глюк какой то на сайте?%-\???:-(


философ

Ссылка на сообщение 30 сентября 2016 г. 10:45  

цитата космея

Это  с  чего  вдруг так  взвинтили цены   или глюк  какой то на  сайте?

У них как и у всех, как акция какая, так надо обязательно взвинтить ценник.
А тут всю неделю доставка бесплатная от 1600 вместо 5000
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


миродержец

Ссылка на сообщение 30 сентября 2016 г. 10:55  

цитата =Д=Евгений

много Азбуки примерно на сотку подняли. Пронюхали видимо :-)))

Азбучная книга была всего одна, остальные АСТ.


философ

Ссылка на сообщение 30 сентября 2016 г. 11:35  
Да, с ценами странно как-то. Вчера решил посмотреть книга,ру, посмотрел, стало интересно, все другие "проэкты" отменил. Прошел регистрацию, получил какую-то карту скидочную, начал отбор книг. Добрал до бесплатной доставки, ну-думаю- щас закажу.. и начал заказ офрмлять, перед подтвеждением проверяю сумму — оба-на, на 150р цена поднялась... Я так и не понял, из-за чего, но послал нафиг.
Не к спеху, посмотрим дальше.
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


магистр

Ссылка на сообщение 30 сентября 2016 г. 16:56  
Al_cluw Там такое бывает, видимо в связи с временным (до 3 октября) подключением всех зарегеных к упомянутой вами скидочной карте происходит какой-то глюк. У меня, когда захожу на сайт, сначала одна цена стоит, а после пары кликов уменьшается. Попробуйте зайти пару раз в корзину.
–––
Джа даст нам всё!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 сентября 2016 г. 18:08  

цитата =Д=Евгений

Но всё же надеюсь, что это временно

Обычно на недельку-полторы. Надеюсь, что и в этот раз так будет. Я хоть и успел до повышения заказ сделать, но много ещё интересного осталось.
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 октября 2016 г. 13:09  
Я так понимаю, что на Лабиринте теперь даже постоянной 10% скидки на худ.литературу (а другая то на и не нужна 8-)) не будет, только по выходным, да на ежемесячные подборки?
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.
Страницы: 123...559560561562563...220922102211    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх