Литература хоррора мнения ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

Литература "хоррора" - мнения и рекомендации

 автор  сообщение


новичок

Ссылка на сообщение 8 октября 2016 г. 21:01  

цитата JuicyJ

что же они не выпускаются крупными американскими издательствами?


Вопрос не ко мне....А "Место","Нижний город" или "Пещера ужасов" вы читали? "Черная топь" я уже писал это триллер, хотя элементы ужасов присутствуют


философ

Ссылка на сообщение 8 октября 2016 г. 21:34  

цитата

А "Место","Нижний город" или "Пещера ужасов" вы читали?

Скорее всего их никто не читал. В свободном доступе их нет, а за десять долларов, которые хочет автор за каждую нетленку, можно купить несколько действительно хороших книг.
Но если вы поделитесь сими жемчужинами жанра, мы с радостью почитаем, оценим, и вместе с вами будем восторгаться мастерством автора.
–––
https://vk.com/fr0mthedark


новичок

Ссылка на сообщение 8 октября 2016 г. 22:09  

цитата Basstardo

В свободном доступе их нет


ryabinav45@mail.ru с почты пришлю


новичок

Ссылка на сообщение 8 октября 2016 г. 22:10  

цитата Basstardo

несколько действительно хороших книг


не знаю...купить что-то действительно стоящее не так просто...шлака щас очень много


философ

Ссылка на сообщение 8 октября 2016 г. 23:06  

цитата

с почты пришлю

Написал. 8-)
–––
https://vk.com/fr0mthedark


новичок

Ссылка на сообщение 9 октября 2016 г. 12:18  

цитата ryabinav

ачал читать Атеева, очень достойно

попробовал я почитать Атеева, может лет в 15 и можно читать, штамп на штампе, примитивный словарный запас, тема уже избита до хуже некуда.....Начало сразу порадовало — Словом, атеизм был коньком Валентины Сергеевны. Но, что удивительно, другим ее увлечением были сбор и засолка грибов. Эти две, казалось бы, противоположные страсти мирно уживались в кипучей душе Петуховой.

И дальше пошло и поехало, старушки которые шепчутся, водитель которые предупреждает, бабы танцующие у костра....

Моё мнение, но для 15-22 лет и не дальше ( прочитал пол повести)


новичок

Ссылка на сообщение 9 октября 2016 г. 13:07  

цитата werana

Моё мнение, но для 15-22 лет и не дальше


Загадка старого кладбища — его первое произведение....попробуйте Мара, Код розекнейцеров, это уже более зрелое чтиво. Хороший роман Скорпион нападает первым, хоть и не ужасы, но мне понравилось


миротворец

Ссылка на сообщение 9 октября 2016 г. 14:27  

цитата ryabinav

Загадка старого кладбища
книга все равно намного лучше фильма, по ней снятого


новичок

Ссылка на сообщение 9 октября 2016 г. 15:34  
Первая часть книги конечно совсем легковесная, но уж 2 то часть вполне ничего


новичок

Ссылка на сообщение 9 октября 2016 г. 17:41  
А можно все-таки мнение корифеев услышать....тройку- пятерку самый пусть не страшных книг, но которые реально запомнились на всю жизнь

Вот мой рейтинг: 1 место — Джордж Райт "Нижний город", 2 место — Конфиц "Страж", и 3 место — Роланд Топор "Жилец"


новичок

Ссылка на сообщение 9 октября 2016 г. 17:43  
Очень хочется что то из серии "Ребенок Розмари", "Жилец", "Омен", хотя честно хотелось бы что-то посильней по воздействию


активист

Ссылка на сообщение 9 октября 2016 г. 17:53  

цитата adgolov

...а например? Рекомендации, это всегда интересно.


Я назову , так сказать, навскидку то,что мне очень понравилось. Возможно тут будут хорошо знакомые произведения. разумеется только на русском языке: Уильям Ходжсон, Элжернон Блэквуд, Кинг "Оно", Ширли Джексон "Дом на холме", Эверс (рассказы), Э.Т.А. Гофман (большой перечень), Симмонс "Террор", Кларк Эштон Смит (рассказы),Лавкрафт (скорее короткая проза), А.Нэвилл "Номер 16", Ле Фаню (рассказы), Сара Уотерс "Маленький незнакомец", книги Сьюзен Хилл, Мартин Уэйтс "Женщина в чёрном.Ангел смерти", Брэдбери "Тёмный карнавал", Майринк "Голем", Маккамон "Падение дома Эшер", Стокер "Дракула" и рассказы. М.Р. Джеймс (рассказы).
Русскоязычный ужас : тут победнее. Меня интересуют классики русской литературы (почти все они внесли небольшой вклад). Вот тут про Атеева разговор зашёл. Я прочитал несколько его книг. Местами он меня даже заинтриговал,но местами. Потом вдруг такие литературные лифты в пропасть. Жаль,что не срослось.
А вот сейчас я читаю Щепетнева от издателства Престиж Бук. Мне кажется талантливо. Это,однако,для любителей иронии и чёрного юмора ( я,кстати, себя таковым не считал). Современный русскоязычный хоррор не в обиду авторам на мой взгляд уж больно вторичен. Поздно они заскочили на подножку трамвая в отличие от англо-саксов,где это в традиции. К слову сказать, в Германии похожая история с современными авторами ужасов- вторичность,подражание . Нужно всю классику хоррора переиздать. Но,видимо, в данный момент не совсем рентабельно для издателей. Общая тенденция: издавать жесть. Иное неанглоязычное издание на Западе только так и может выжить (издавая параллельно тонким ручейком приличную литературу). Жестью меня на "напужать". Одно лишь отвращение.


философ

Ссылка на сообщение 9 октября 2016 г. 18:12  
Как и было обещано. вторая часть "Мертвого моря" в моем маленьком, но гордом паблике:-)
–––


магистр

Ссылка на сообщение 9 октября 2016 г. 18:15  
anelb Спасибо. Да знали бы у Князева слушатели, тыщёнка бы пожаловала ещё)


философ

Ссылка на сообщение 9 октября 2016 г. 18:16  
anelb Спасибки, я только вчера дочитала первую часть, не удержалась, хотела дотерпеть когда все части выложите. Только скажите сколько всего частей планируется, и примерно когда последнюю выложите? :))
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


философ

Ссылка на сообщение 9 октября 2016 г. 18:31  

цитата Belial666

anelb Спасибо

На здоровье!:beer: Только у меня не слушатели, а читатели. Это разный контингент.:-)

Зинаида
Всего четыре части. До конца осени выложу. По мере готовности.
–––


активист

Ссылка на сообщение 9 октября 2016 г. 18:50  
anelb Огромное спасибо. Читаем.


философ

Ссылка на сообщение 9 октября 2016 г. 18:51  

цитата dandi

anelb Огромное спасибо. Читаем.

ВЕЛКАМ!:beer:
–––


активист

Ссылка на сообщение 9 октября 2016 г. 18:52  
wkorop

цитата

Маккамон "Падение дома Эшер"


"Участь Эшеров", вы хотели сказать.


активист

Ссылка на сообщение 9 октября 2016 г. 19:09  

цитата dandi

"Участь Эшеров", вы хотели сказать.


Совершенно верно.
Страницы: 123...596597598599600...141814191420    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

 
  Новое сообщение по теме «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх