Помогите вспомнить фильм


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»

Помогите вспомнить фильм!

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 3 октября 2016 г. 21:56  
heleknar , случаем не этот фильм!


миротворец

Ссылка на сообщение 3 октября 2016 г. 22:04  
Kanashimi Да, спасибо!
–––
Say, we should form our own book club. With black jack! And hookers! In fact, forget the books.
© Bender Bending Rodríguez


авторитет

Ссылка на сообщение 3 октября 2016 г. 22:27  
Друзья, помогите вспомнить фильм.
Бы показан эпизод в котором алмазы сыпались в раскрытые ладони, думал что этот эпизод есть в фильме Калатозова "Неотправленное письмо". Но просмотрев этот фильм, данный момент не обнаружил. Думаю, что фильм все таки отечественный, но буду естественно рад любой подсказке.
–––
Я – это не я; ты – это не он и не она; они – не они.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 октября 2016 г. 20:50  
Уверенности нет. Но на вскидку: Огарёва, 6, там было про похищение алмазов.


философ

Ссылка на сообщение 7 октября 2016 г. 00:58  
Кто-нибудь помнит название одного вестерна?
Сюжет фильма крутится вокруг 4 актеров, что являются звездами вестерна и простые зрители полагают, что эти ребята реально герои, как и в фильме, но на самом деле это самые обычные люди, далекие от тех героев с экрана. Однажды, после съемок одного из фильмов группа этих актеров попали в передрягу связанную с организованной преступностью. И для того, чтобы защитить себя им в реальной жизни приходится перевоплощаться в тех героев, которых они играют на экране


миродержец

Ссылка на сообщение 7 октября 2016 г. 10:15  

цитата Бард Лучник

Кто-нибудь помнит название одного вестерна?
Сюжет фильма крутится вокруг 4 актеров, что являются звездами вестерна и простые зрители полагают, что эти ребята реально герои, как и в фильме, но на самом деле это самые обычные люди, далекие от тех героев с экрана. Однажды, после съемок одного из фильмов группа этих актеров попали в передрягу связанную с организованной преступностью. И для того, чтобы защитить себя им в реальной жизни приходится перевоплощаться в тех героев, которых они играют на экране

Может, актеров было трое? 8:-0
Не этот фильм? 8-)
Вот, если что, ссылка на страницу фильма на Кинопоиске: Три амигос!


авторитет

Ссылка на сообщение 9 октября 2016 г. 00:41  

цитата SAG

Уверенности нет. Но на вскидку: Огарёва, 6, там было про похищение алмазов.[/q
Нет, не то. Там дело было в поиске алмазов и преодоления всех сложностей (геологических, природных) и т.д. В любом случае, за помощь спасибо.
–––
Я – это не я; ты – это не он и не она; они – не они.


магистр

Ссылка на сообщение 10 октября 2016 г. 09:03  
Не могу вспомнить сериал или фильм, смотрел в середине 90-х. Одним из главных героев был кто-то на подобии лешего, волосатый пожилой мужичок, его еще дети приходили подкармливать. А он прятался от людей
–––
Эмалированное судно, окошко, тумбочка, кровать.
Жить тяжело и неуютно, зато уютно умирать (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 10 октября 2016 г. 09:12  

цитата Проказник

волосатый пожилой мужичок

Ролан Быков? Тогда "Деревня Утка".
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


магистр

Ссылка на сообщение 10 октября 2016 г. 19:39  

цитата mischmisch

Тогда "Деревня Утка"

Спасибо за помощь, но это не тот фильм :-(
–––
Эмалированное судно, окошко, тумбочка, кровать.
Жить тяжело и неуютно, зато уютно умирать (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 10 октября 2016 г. 22:57  
Помогите вспомнить, пожалуйста: наш, скорее всего, советский фильм про мальчика, с которым зимой играли в снежки, катались с горки и т.п. двое мужчин, потому что то ли у него никого никого не было, то ли мать была на работе, что-то такое. И в результате этих игр он серьёзно заболевает.


магистр

Ссылка на сообщение 10 октября 2016 г. 23:42  
DaSilva, какой-то очень странный сюжет для фильма. А могло там всё быть наоборот? Если могло, то смутно напоминает Мужики!..


миротворец

Ссылка на сообщение 11 октября 2016 г. 07:44  

цитата DaSilva

Помогите вспомнить, пожалуйста: наш, скорее всего, советский фильм про мальчика, с которым зимой играли в снежки, катались с горки и т.п. двое мужчин, потому что то ли у него никого никого не было, то ли мать была на работе, что-то такое. И в результате этих игр он серьёзно заболевает.

Возможно: Мой любимый клоун


авторитет

Ссылка на сообщение 11 октября 2016 г. 17:00  

цитата Pavinc

DaSilva, какой-то очень странный сюжет для фильма. А могло там всё быть наоборот? Если могло, то смутно напоминает Мужики!..


Просто кроме именно сцены катания на санках и болезни ничего не запомнилось, вот и кажется странным)

цитата MBoycow

Возможно: Мой любимый клоун


Огромное спасибо! Это он!


миродержец

Ссылка на сообщение 12 октября 2016 г. 19:27  
На другом ресурсе упомянули такой фильм:

цитата

Ищу уже давно фильм, связан можно сказать с петлей во времени, хотя больше на "Беги Лола Беги" похож. Фильм по жанру триллер. Молодая особа просыпается в заброшенном доме и вскоре понимает, что за ней охотится маньяк (ну все по законам жанра). Она от него пытается убежать, он ее настигает и убивает. И тут все по новой — она опять просыпается в доме, опять пытается убежать и снова он ее убивает. В итоге выясняется,

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

что это АД, а в теле девушки заключена душа этого самого маньяка, который в аду вынужден каждый раз спасаться от себя самого. Такое вот у него наказание.


Уже сколько форумов и киносайтов перерыл не могу найти о нем инфу и название. Мож кто видел? Фильм достаточно бюджетненький и прошел как-то не заметно для широкой публики в годах 2000-х

Заинтересовал. Вдруг кто-нибудь знает.
–––
Это энергичный танец.


философ

Ссылка на сообщение 12 октября 2016 г. 20:03  

цитата zmey-uj

Заинтересовал. Вдруг кто-нибудь знает.

https://www.kinopoisk.ru/film/230833/
–––
"Death to the demoness Allegra Geller!"


миродержец

Ссылка на сообщение 12 октября 2016 г. 20:19  
НЕУдаЧник, спасибо! Оперативно.
А на том форуме так и не ответили спрашивавшему. Если бы дело происходило не два года назад, можно было бы туда написать...
–––
Это энергичный танец.


философ

Ссылка на сообщение 21 октября 2016 г. 18:38  
Прошу помощи знатоков старого западного кино! Фильм смотрел в классе 2-м--5-м. Если учесть, что мне сейчас полста четыре, то времени прошло много. В том возрасте актеров, страну-производителя и, тем более, режиссера естественно, не запоминали. Даже отечественных, не говоря уже о зарубежных. Так вот -- сюжет, естественно, сейчас не представляю, для нас тогда были плохие и хорошие. Я не знаю, кем были хорошие -- бандитами, или народными героями, но за ними гонялись. Стрельба и мордобой присутствовали.В конце фильма глав-плохиш наехал на мать ГГ -- где твой сын? Ответ: не точно: Ты убил моих сыновей( мою семью, его братьев), а теперь за Рокки(Рокко, Рикки, Ричи, Рикко) явился?!? Потом много стрельбы, наши выиграли 2-0, но, возможно, ценой жизни. Пытался найти фильм по имени ГГ -- Рокки -- сплошной Сталлоне, Рикки -- Рикки-Тикки-Тави, Рикко -- советский фильм "Братья Рико" и итало-испанский гангстерский боевичок "Рикко" -- все не то., "Рокко и его братья" -- тоже не то. Други, может быть кто-нибудь вспомнит!?!
–––
Есть и овощ в огороде - хрен да луковица, есть и медная посуда - крест да пуговица.


философ

Ссылка на сообщение 21 октября 2016 г. 20:32  
Пимыч , вряд ли я чем-то помогу, но судя по описанию фильм напоминает индийское кино, не хватает только печен и танцев по любому поводу. Может стоит среди этой продукции поискать, там подобных фильмов хоть пруд пруди! Ну и желательно было бы более подробное описание, хотя бы время действия героев фильма (современность, XIX век и т.д.).


магистр

Ссылка на сообщение 21 октября 2016 г. 20:37  
Ну про сыновей, к слову, индийский фильм есть хороший Амар, Акбар, Антони, 1977 год. Стрельба и мордобой, сыновья и мать
–––
Эмалированное судно, окошко, тумбочка, кровать.
Жить тяжело и неуютно, зато уютно умирать (с)
Страницы: 123...310311312313314...509510511    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить фильм!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх