Вера Камша Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Вера Камша. Обсуждение творчества»

Вера Камша. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 6 сентября 2016 г. 08:51  
А в чём смысл эксперимента? Как долго продержится библиотека, если там находятся сразу все книги ОЭ и ХА?
Может стоило отдавать книги по одной? И наблюдать как это сказывается на библиотеке.

К каким... эммм... действиям иммунитет?
Ещё не так давно, на ЗФ было принято выражать безоговорочное одобрение... эммм... действий автора и заявлять о готовности ждать сколько потребуется.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 сентября 2016 г. 09:10  

цитата Viktuar

А в чём смысл эксперимента?

Смысл, похоже, в том, чтобы по закону подлости следующая книга внезапно вышла, а всех предыдущих у читателя уже и нет. Самоотверженно!


миротворец

Ссылка на сообщение 6 сентября 2016 г. 09:27  
Witty Kit
Глядя на полку (целую, блин, книжную полку!!!) книг госпожи Камши с двумя незаконченными циклами, я время от времени подумываю повторить Ваш поступок. Но вспоминая, как пару лет назад бесновался вышедший на пенсию отец, требовавший окончания историй, мне становится жалко потенциальных читателей... :-( Так что пусть постоит ещё годик-другой. Вдруг чудеса всё-таки случаются?
P.S. Безмерно удивляюсь, как это Вера Викторовна смогла ЗАКОНЧИТЬ роман "К вящей славе человеческой", уместив его в один том... :-)))


активист

Ссылка на сообщение 6 сентября 2016 г. 09:27  

цитата Консул

Смысл, похоже, в том, чтобы по закону подлости следующая книга внезапно вышла, а всех предыдущих у читателя уже и нет. Самоотверженно!

Если так, то я готов отдать те книги ОЭ и ХА, что есть у меня. Самоотверженность не должна оставаться без награды.

ПС. А я уж как-нибудь электронкой обойдусь.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 сентября 2016 г. 09:37  

цитата Seidhe

Безмерно удивляюсь, как это Вера Викторовна смогла ЗАКОНЧИТЬ роман "К вящей славе человеческой", уместив его в один том...

Если не ошибаюсь, сперва в сборник "Наше дело правое" планировалась примерно половина романа, но затем планы поменялись, в сборник пошло "Волчье поле", а роман был дописан и издан. Хотя в дальних планах значились ещё истории по этому миру.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 сентября 2016 г. 10:03  
Консул
Так я ж и говорю: до сих пор удивляюсь! :-)))


новичок

Ссылка на сообщение 8 сентября 2016 г. 13:30  
Консул , вы правы во всём кроме "самооотверженно") Просто, надоело а) что занимают место, б) периодически глядя на них, чувствовать себя как-то, мягко выражаясь, перманентно наступающей на грабли. Особо остро это стало чувствоваться сейчас, почти спустя год после заявления, что дата издания будет объявлена после прошлогоднего Роскона. Формально, конечно, "после" это любая дата после сентября 2015... :) Но мне как-то всё равно надоело :-)))

Viktuar
Если вдруг, то я, как и вы, обойдусь электронной версией, и то вряд ли — скорее всего просто нагуглю, чем дело кончилось, если случится чудо, и эпопея (еи) завершится (атся).

Seidhe

цитата

мне становится жалко потенциальных читателей...

Современный читатель не дурак, он погуглит-погуглит, поймёт какое болото с циклами и не полезет ;) А те читатели, которые в силу привычек Интернетом пользуются не очень активно (граждане советской закалки), вряд ли будут такое читать — обложки, имхо, заделаны больше под молодёжь.
Я с творчеством автора связалась, когда вышла Полночь (февраль), и на сентябрь обещали завершение. Казалось, что ничего не предвещает...


философ

Ссылка на сообщение 13 октября 2016 г. 16:00  
Тем временем на зеленом форуме:

цитата

"Всем интересующимся – "Рассвет" в вычитке. Он оччень большой, поэтому уверенно и точно сказать, когда именно он выйдет и какими томами – пока не готовы. А что сказать можем – вычитка идёт всего объёма, вопросов по тексту почти нет, последние правки вносятся. На самом деле в работе ещё будет большой пласт материалов по миру, что тоже требует подробной и детальной проработки.
     Как только будет решение по датам и не менее важное – по количеству и размеру изданий, мы обязательно тут всем напишем. Томов да, будет несколько. Перерывов в год – нет, не планируем :-))."


миротворец

Ссылка на сообщение 13 октября 2016 г. 16:14  
После постоянных переносов поверю только когда книги в руках буду держать. А то, что томов опять будет несколько, напрягает, пора бы уже хоть один цикл закончить.
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


философ

Ссылка на сообщение 13 октября 2016 г. 16:17  
Предыдущая цитата была от редактора. А вот и сама Вера Викторовна:

цитата

по объему три "Лика Победы" вышло, не считая моих и чужих приложений


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 октября 2016 г. 16:39  

цитата ZZV

Как только будет решение по датам и не менее важное – по количеству и размеру изданий, мы обязательно тут всем напишем. Томов да, будет несколько.

Как, опять? Тома размножаются делением? На какие части можно поделить время от полуночи до рассвета?
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский


миротворец

Ссылка на сообщение 13 октября 2016 г. 16:44  

цитата ZZV

по объему три "Лика Победы" вышло, не считая моих и чужих приложений
да из них Эксмо запросто 5-6 томов сделает, если конечно редактора хорошо не поработают.
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


миротворец

Ссылка на сообщение 13 октября 2016 г. 16:46  
Anahitta
Окончательно понял, что — в топку! :-(((
Жаль. Действительно жаль. Году в 2006-2007 я вполне мог сказать, что Камша — один из любимых авторов. Но не срослось. Три тома "Рассвета" пусть читает сама. Ой, простите, не сама — сотоварищи! :-D Да и не верю я, что Э её выпустит. За эти годы она перестала быть интересна кому-то, кроме кучки задротов (да простится мне грубое выражение, но я не могу иначе поименовать людей, котрые на нескольких десятков страницах гадают кто там с кем согрешил и как Камша выйдет из своих же логических тупиков)


миротворец

Ссылка на сообщение 13 октября 2016 г. 16:49  
Pupsjara
Сделать-то сделает, но вот продаст ли? ???


миротворец

Ссылка на сообщение 13 октября 2016 г. 16:52  

цитата Seidhe

Сделать-то сделает, но вот продаст ли?
наверняка найдется пара тысяч таких балбесов как я, которые или не успели продать еще свои книги или просто хотят узнать, чем же эта эпопея закончится. А тираж конечно уменьшится, 12000 как у последней книги не продадут.
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


философ

Ссылка на сообщение 13 октября 2016 г. 16:58  

цитата Seidhe

. Году в 2006-2007 я вполне мог сказать, что Камша — один из любимых авторов. Но не срослось.

Присоединяюсь. Точно такое же разочарование . Особенно меня убивают разгадки интриг, то есть ответы на множество тайн. Завязаны интриги и тайны круто, а разгадки... ??? ( Моё разочарование творчеством Камши и особенно Этерной можно сравнить с разочарованием футбольного фаната, который ждал-ждал матча ... к примеру, с любимыми Реал Мадрид , а на поле вдруг вышла.. сборная Монголии. :-D)

цитата Seidhe

Сделать-то сделает, но вот продаст ли?

Лично я куплю из принципа, "добью" ПЭ. Но больше — ни одной из книг ни-ни... ( Хотя раньше покупала практически все её книги.)
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


миротворец

Ссылка на сообщение 13 октября 2016 г. 17:02  
Лауэр
Я бы приобрёл один, пусть большой, том. Ну, макимум, два. Но три? Которые при этом будут страниц по 600-700, а в них "вода, вода, кругом вода"? Да ну их на! На это место пять, а то и шесть томов "Северо-Запада" встанет! >:-|


авторитет

Ссылка на сообщение 13 октября 2016 г. 17:30  


миротворец

Ссылка на сообщение 13 октября 2016 г. 17:34  
ArK
Устареллы — это про Камшу! :-D


авторитет

Ссылка на сообщение 13 октября 2016 г. 18:34  
Опять куча новых томов? Думал, когда выйдет последняя книга, куплю для закрытия цикла, хотя читать в ближайшие пять-семь лет не буду. Но вот несколько томов?:-((( Рублем данного автора более не поддержу. Хватит. Чай не цыганка, книгами не приворожила.
Страницы: 123...729730731732733...906907908    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Вера Камша. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Вера Камша. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх