Серия Мир приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Мир приключений" (Азбука)»

Серия "Мир приключений" (Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 5 августа 2015 г. 00:00  
цитировать   |    [  ] 
В теме обсуждаются книги серии Мир приключений от издательства Азбука.

Серия на сайте издательства


Мир приключений (иллюстрированный)

Издательская колонка

Авторская колонка Edred


Цитата от Edred
цитата
Есть идеи новых книг в серию? Предлагайте. Условий три, все три обязательные:
1. Не «Наследник из Калькутты»;
2. Роман не должен быть забыт, забытые авторы не для МП/МФ;
3. Книга должна быть кем-то ранее хорошо проиллюстрирована.
Наличие/отсутствие имущественных авторских прав не играет никакой роли, надо будет — найдем автора/художника/наследников и договоримся.


активист

Ссылка на сообщение 20 октября 2016 г. 00:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата cakypa

невпихуемое

Спасибо! Заценил и пополнил свой словарь.:cool!:
А по существу дела Edred, в общем, уже ответил.
Ссылка на сообщение 20 октября 2016 г. 02:37   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


миродержец

Ссылка на сообщение 20 октября 2016 г. 08:41  
цитировать   |    [  ] 
Да, и сделайте на мелованной бумаге, в альбомном формате, с цветными полностраничными иллюстрациями. Рамка должна быть не белой, а чёрной, а на ней красными буквами будет написано Конан Дойл, с такими кровавыми потёками. Ещё не плохо было бы убрать логотип "Мир приключений", как то он не вписывается. И, главное, передайте там своему руководству, что название у издательства дурацкое! У меня ещё с начальной школы слово "Азбука" вызывает негативные воспоминания.
Даже не знаю какой смайл ставить, у меня два на выбор :-))) и


авторитет

Ссылка на сообщение 20 октября 2016 г. 09:35  
цитировать   |    [  ] 
cakypa мне интересно, простите за оффтоп, вы вообще книги покупаете? А то почти в каждой теме один сплошной негатив — рамка не та, страницы не те, печать не такая, как надо.
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем
Ссылка на сообщение 20 октября 2016 г. 11:46   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


миротворец

Ссылка на сообщение 20 октября 2016 г. 12:51  

сообщение модератора

Модераторы тоже надеются, что оффтоп не будет продолжен.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 октября 2016 г. 19:21  
цитировать   |    [  ] 
Продолжение рассказа о истории иллюстрирования Шерлока Холмса и о готовящемся издании в "Мире приключений":
https://fantlab.ru/blogarticle45576
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 октября 2016 г. 10:46  
цитировать   |    [  ] 
Напомните пожалуйста когда ждать первый том Сальгари.


магистр

Ссылка на сообщение 26 октября 2016 г. 13:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата ffzm

Напомните пожалуйста когда ждать первый том Сальгари.
Там, вроде, редактуру закончили, наконец-то, и выход должен быть не за горами, но в этом году , по-моему, точно не выйдет, ближе к весне , наверное.


новичок

Ссылка на сообщение 26 октября 2016 г. 17:28  
цитировать   |    [  ] 
По поводу тома Джека Лондона.. Написано, что возможно появление других томов этого писателя..а в этой же серии?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 октября 2016 г. 17:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата mihail76

возможно  появление других томов этого писателя..а в этой же серии?

https://fantlab.ru/forum/forum6page1/topi...

и там же чуть ниже
https://fantlab.ru/forum/findmessage2652235


новичок

Ссылка на сообщение 26 октября 2016 г. 18:53  
цитировать   |    [  ] 
А в этой серии будут все романы о Тарзане, или только первые три?


философ

Ссылка на сообщение 26 октября 2016 г. 19:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата mihail76

А в этой серии будут все романы о Тарзане, или только первые три?


Если ничего не путаю, в случае хороших продаж первой трилогии можно надеяться на ещё три части во втором томе. Теоретически возможность есть, хотя ничего конкретного не обещали. К тем частям есть также иллюстрации.

Части же с седьмой и далее — без шансов.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 октября 2016 г. 22:42  
цитировать   |    [  ] 
kgn
По поводу седьмой и далее лучше сформулировать так: "маловероятно в ближайшем обозримом будущем в связи с некоторыми проблемами по покупке авторских прав на эти произведения".
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 26 октября 2016 г. 23:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата Edred

По поводу седьмой и далее лучше сформулировать так: "маловероятно в ближайшем обозримом будущем в связи с некоторыми проблемами по покупке авторских прав на эти произведения".


добыть первые 6 романов уже кое-что) собственно, только в этих сериях азбуки я сумел собрать волшебника земноморья и хайнский цикл урсулы ле гуин, да и другие книги тоже. сейчас на полке красуется 16 книг этой серии, остальные формируются в заказе интернет-магазина, и все последующие, что выйдут из печати, так же окажутся на полках моей библиотеки, так как серия шикарна, своим содержанием и внешним оформлением. а уж имена авторов... очень жду шерлока и алана квотермейна)
–––
Asuranis


магистр

Ссылка на сообщение 26 октября 2016 г. 23:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата kgn

Если ничего не путаю, в случае хороших продаж первой трилогии можно надеяться на ещё три части во втором томе.

Этого более, чем достаточно для данной серии. Полная тарзаниада интересна разве что лютым фанатам.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 октября 2016 г. 21:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата ffzm

Напомните пожалуйста когда ждать первый том Сальгари.


В первой половине следующего года. Точно сказать не могу, в данный момент формируется план на январь, в нем Сальгари нет, а дальше пока все только приблизительно планируется. С первым томом возникли проблемы с качеством оригиналов иллюстраций, нам обещало одно итальянское издательство помочь, но совсем недавно выяснилось, что у них нет сканов. Пока думаем как лучше сделать, вплоть до варианта нарисовать новые. Тексты-то готовы уже несколько месяцев. Второй том пока на редактуре.

Первый том Шерлока Холмса сполз на декабрь, в ноябре сделать просто не успеваем. Очень сложный том, когда будет обзор, поймете почему. По мне так лучше позже, но лучше. :-)))
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 октября 2016 г. 22:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата Edred

Вплоть до варианта нарисовать новые.

Это удручает. Что настолько плохи оригиналы? Хуже, чем достались Мамонову? У "Фаворита", в изданных ими произведениях, они смотрятся неплохо. Не идеально, но вполне приемлимо. Все-таки, "родные" иллюстрации — это 50% залога успеха издания.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 октября 2016 г. 22:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dimetrium

Что настолько плохи оригиналы? Хуже, чем достались Мамонову?


Итальянские оригиналы иллюстраций переданы изд. "Мамонов В.В." либо правообладателями, если таковые есть, либо итальянскими специалистами по творчеству Сальгари, с которыми шеф плотно работает.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 октября 2016 г. 22:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата negrash

Итальянские оригиналы иллюстраций переданы изд. "Мамонов В.В." либо правообладателями, если таковые есть, либо итальянскими специалистами по творчеству Сальгари, с которыми шеф плотно работает.

Ясно. Значит, качественные оригиналы не всем доступны.
Страницы: 123...4950515253...545546547    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Мир приключений" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир приключений" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх