Издательства оформление ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательства: оформление обложек»

 

  Издательства: оформление обложек

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 28 октября 2016 г. 22:50  

цитата Veronika

Тихо радуемся выходу новых книг и не заморачиваемся цветом бумаги


Иду сегодня по супермаркету, а в отделе туалетной бумаги новшество: теперь рулончики на специальном стенде можно, так сказать, тактильно тестировать. И что, народ тестирует, значит, это кому-то важно.
–––
"Сумерки, осень и бешеный дождь,
Я подошёл и спросил - что ты ждёшь."


новичок

Ссылка на сообщение 30 октября 2016 г. 13:36  
С ума сойти... обложка АСТ к Городу лестниц. Я вроде не очень нервная на тему обложек, но это нечто в щупальцах. И ведь в английском издании более чем приличная обложка!


философ

Ссылка на сообщение 31 октября 2016 г. 11:21  
oryn не знаком с содержанием произведения, но обложка вполне нормальная. Смотрится вполне выгодно, среди некоторых томов этой серии.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 октября 2016 г. 11:47  


(А то непонятно о каких обложках идёт речь).

По мне так обе обложки хороши. Английская — симпатична, российская — динамична и крайне нетипична для фэнтези, и я склонен поддерживать оригинальные смелые шаги по прорыву шаблонных ходов в искусстве оформления книги.


Американская обложка:



настолько заезженная композиция коллажа и "ниочёмная", и типовая, что мимо проходит глаз.


миродержец

Ссылка на сообщение 31 октября 2016 г. 12:43  
Мне наша нравится. Обожаю щупальца )))


новичок

Ссылка на сообщение 31 октября 2016 г. 13:06  
Даже обидно, всем наша обложка нравится, а мне от нее просто нехорошо... Пусть бы заезженная. Это ж Город лестниц, а не Скала чужого Брать в руки эти ...брр, да и как художественное произведение, имхо, она слабовата. Может, конечно, она отражает саму суть произведения, я еще не читала )) и что-то уже не очень хочу, хотя очень ждала


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 октября 2016 г. 13:28  
Наша обложка привлекает внимание, прежде всего.
Я вот не знаю о чём там именно речь, что это за сцена отрисована, но я уже хочу это узнать )


миродержец

Ссылка на сообщение 31 октября 2016 г. 13:31  

цитата Dark Andrew

Я вот не знаю о чём там именно речь, что это за сцена отрисована, но я уже хочу это узнать )

Угу):beer:
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


магистр

Ссылка на сообщение 31 октября 2016 г. 13:42  

цитата Dark Andrew

Я вот не знаю о чём там именно речь, что это за сцена отрисована, но я уже хочу это узнать )

Там эта сцена совсем по другому выглядит, но если ее рисовать строго по тексту, боюсь, обложка будет 18+
–––
уходит, преследуемый медведем


магистр

Ссылка на сообщение 31 октября 2016 г. 13:58  
Неплохая обложка, но можно предъявить дизайнеру за совмещение иллюстрации и серийного оформления, как, впрочем и другим книгам этой серии (где-то притеняли фон в нужных местах, где-то ленились). С нетерпением жду выхода какой-нибудь обложки в этой серии с иллюстрацией в желтых тонах.

P.S. oryn Не стоит ругать такие обложки, а то по вашу душу придёт иллюстратор Асприна, благо серия одна :-).
–––
Жила была Аннексия и сестра ейная Контрибуция


авторитет

Ссылка на сообщение 31 октября 2016 г. 13:59  
Наша обложка лучше всех!
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 октября 2016 г. 14:05  
Не, я конечно понимаю, если бы обложка была в стиле Асприна, или первого Абрахама. Или Смертельно опасны.
Но вот эта вот обложка нормальная.
Она не вызывает каких-либо диких эмоций(удовольствия или наоборот, отторжения)
Это просто хорошая обложка. Одна из лучших в серии
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


новичок

Ссылка на сообщение 31 октября 2016 г. 14:52  
isaev не надо по мою душу такого, я и так расстроена ))) придется книгу в электронке ждать


философ

Ссылка на сообщение 31 октября 2016 г. 14:59  
gamarus Вот да, нормальная обложка. Тентакли рулят.:cool!:


миродержец

Ссылка на сообщение 31 октября 2016 г. 14:59  
А на обложку нового брэдберианского сборника налепили призывника.


магистр

Ссылка на сообщение 31 октября 2016 г. 15:26  

цитата osservato

призывника

Его уже обсуждали где-то здесь, там и аннотация соответствующая
–––
уходит, преследуемый медведем


магистр

Ссылка на сообщение 31 октября 2016 г. 15:30  

цитата osservato

налепили призывника

цитата kvadratic

аннотация соответствующая

Не поленился сосканировать QR-код с бритого.

цитата

Человеколюбие, пылкая фантазия, своеобразность стиля, тематическая разноплановость – все, за что мы ценим Брэдбери, можно найти в этом сборнике.
Если вы любите Брэдбери, эта книга покажет вам новые грани его таланта. Если же вы еще незнакомы с его творчеством, у вас есть отличный повод открыть для себя величайшего классика ХХ века.
Креатифф прёт.
Хотя как идея какого-нибудь шпионского техно-триллера (генетически зашифрованные послания в отпечатках пальцев и срезе сбритых волос на затылке) было бы забавно.
–––
Жила была Аннексия и сестра ейная Контрибуция


магистр

Ссылка на сообщение 31 октября 2016 г. 17:08  
Кстати, на "Город лестниц" обложку чуть поменяли, сдвинули надпись выше, чтобы не закрывала голову монстра. Информация из ВК Астрели, картинку сейчас не могу приаттачить :-(
–––
The spice must flow


авторитет

Ссылка на сообщение 31 октября 2016 г. 17:17  
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


авторитет

Ссылка на сообщение 31 октября 2016 г. 17:53  

цитата oryn

я еще не читала )) и что-то уже не очень хочу, хотя очень ждала


цитата oryn

придется книгу в электронке ждать


Я фигею с таких читателей. "Я очень ждал книгу, но на обложке щупальца, не буду брать!", "Я очень ждал книгу, но на форзацах нет иллюстраций, как в остальных книгах серии, не буду брать!". То ли я какой-то не такой, то ли не понимаю чего ???
Страницы: 123...261262263264265...600601602    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательства: оформление обложек»

 
  Новое сообщение по теме «Издательства: оформление обложек»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх