Издательство Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Издательство "Азбука"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  


миродержец

Ссылка на сообщение 1 ноября 2016 г. 09:38  
[Сообщение изъято модератором]
–––
epic fantlab moments


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 ноября 2016 г. 10:43  

цитата oman

Ну да, если революшен в сюжете то это безусловно серьезно)
Нет, не в этом дело..
Дело вот в наличии/отсутствии элементов сказки — летающих людей, волшебного тумана и пр.

цитата oman

Не забудем об заимствованной системе магии у серьезного Макклеллан у сказачного Сандерсона.
Не спорю. Я же писал что заимствование само по себе, это не страшно.
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 ноября 2016 г. 13:09  
Жаль, что Макклеллан не удался в продажах. Мне он понравился больше, чем Хьюлик. Сравнивать его с Сандерсоном вообще сложно — сильно уж разные они.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 ноября 2016 г. 13:11  
Есть ли хоть какие-то намеки, что планируется в дальнейшем в серии Star Wars? В первую очередь интересуют дилогия "Рука Трауна" и цикл "Новый Орден Джедаев". Спасибо
–––
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 ноября 2016 г. 13:28  

цитата Kastro777

Жаль, что Макклеллан не удался в продажах.
Ага. Жаль

цитата Kastro777

Сравнивать его с Сандерсоном вообще сложно — сильно уж разные они.
Не соглашусь..
Сходство проскакивает явное в конце третьей книги
Anahitta в своей Авторской колонке писала про тайную историю Скадриала Сандерсона.
Найдите эту статью.. Там сразу увидите сходство.
Ну и наконец Сандерсон "патрон" Макллелана
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 ноября 2016 г. 13:30  
serjannt , здесь писали планы https://fantlab.ru/forum/forum15page1/top...


авторитет

Ссылка на сообщение 1 ноября 2016 г. 13:32  
Kastro777 , с "Мистборном" Сандерсона очень даже можно.Макклеллан немало позаимствовал как раз оттуда: пороховые маги -алломанты,стражи — стальные инквизиторы.общая тема первых книг — революция(у Макклеллана она правда происходит в начале),то что свержение правителей в обоих книгах может привести к концу мира.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 ноября 2016 г. 13:36  
представитель "Азбуки" ответил вконтакте,что "Республика воров" Линча ориентировочно выйдет в феврале-марте.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 ноября 2016 г. 13:48  

цитата igor_pantyuhov

Самый крутой автор в серии, и на тебе

цитата Mixail1990

самый крутой — это просто  смешнодо уровня Сандерсона и Линча ему далеко

цитата igor_pantyuhov

Вот уж с кого не стоит сравнивать, так это Линча и Маклеллана. Чересчур они разные

Как видно по хронологии постов, вы же первый начали подобное сравнение утверждая, что Маклеллан самый крутой автор в этой серии, а теперь в кусты :)

Хотя мне трилогия "Пороховой маг" понравилась, не понимаю почему вдруг провалилась. Не без недостатков конечно, но общее впечатление приятное. Третью книгу читал, наевшись перед этим отечественными "хитами". И надо сказать "Кровавая осень" пошла после этого прям на ура.


философ

Ссылка на сообщение 1 ноября 2016 г. 13:51  

цитата gamarus

Хотя мне трилогия "Пороховой маг" понравилась, не понимаю почему вдруг провалилась.

Мне вот что не понравилось: общий идиотизм героев, сухость повествования, никакого понимания армии в принципе, что особенно хорошо видно во второй книге...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 ноября 2016 г. 13:56  

цитата igor_pantyuhov

Сходство проскакивает явное в конце третьей книги

Я пока третий том еще не прочитал — он стоит на полке, ждет своей очереди. Я вообще имел ввиду несхожесть стиля, из-за которой и не сравниваю их — для меня они в разных категориях, несмотря на наличие общих элементов в сюжете и миропостроении. Это как сравнивать Аберкромби и Белянина :-) (хотя разница между Макклелланом и Сандерсоном, конечно, не такая разительная). Но это, естественно, очень субъективное суждение.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 ноября 2016 г. 13:57  

цитата Elric8.

Мне вот что не понравилось: общий идиотизм героев, сухость повествования, никакого понимания армии в принципе, что особенно хорошо видно во второй книге...

Не могу с вами не согласиться, но тем не менее кое чем меня книга зацепила. В частности меня пленил сеттинг, в купе с разнообразной магией.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 ноября 2016 г. 13:58  
gamarus ,вот-вот.чтоб выбрать лучшего автора серии нужно сравнить его с другими авторами изданными в ней.но вскоре идет заявление — мол этих двух авторов нельзя сравнивать.
igor_pantyuhov, а как же вы тогда определили ,что

цитата

Макклеллан самый крутой автор серии
?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 ноября 2016 г. 14:04  
А мне вот показалось, что у Макклеллана перебор с разными сортами магии. В сочетании с эпохой все эти Избранные диковато смотрятся. Ну и пороховая магия очень явно вдохновлялась алломантией Мистборна, причем далеко не так продумана, как магические системы Сандерсона.
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 ноября 2016 г. 14:38  

цитата Anahitta

А мне вот показалось, что у Макклеллана перебор с разными сортами магии.

А мне наоборот понравилось.
Только у Маклеллана единственно что не продумано, так это финансовая система.
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 ноября 2016 г. 14:48  

цитата gamarus

Как видно по хронологии постов, вы же первый начали подобное сравнение утверждая, что Маклеллан самый крутой автор в этой серии, а теперь в кусты :)
Я просто Лича упустил как-то, из-за того что его не читал. Романы не читал
Но судя по рассказам, и по отзывам о романах, действительно авторы несравнимые друг с другом
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 1 ноября 2016 г. 15:03  
Печальное из вк по поводу серии Звезды новой фантастики:
Пока особых планов нет. Мы закончим Макдевитта (Бенедикта), возможно, издадим ещё пару книг Рейнольдса. Книги очень плохо продаются. Мы сделали все возможное, но, судя по всему, жанр НФ не особо интересен читателям.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 ноября 2016 г. 15:04  

цитата Zenya32

Мы сделали все возможное, но, судя по всему, жанр НФ не особо интересен читателям.


И поэтому АСТ и Э открыли свои серии по реализации н/ф, логично, однако.


философ

Ссылка на сообщение 1 ноября 2016 г. 15:06  

цитата Zenya32

ы закончим Макдевитта (Бенедикта), возможно, издадим ещё пару книг Рейнольдса.

Интересно, говорит ли это о том, что забьют на "Детей небес" и "Взломанные небеса".
Про Бэнкса, насколько я помню, говорили, что выпустят.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 ноября 2016 г. 15:11  

цитата Zenya32

Мы сделали все возможное, но, судя по всему, жанр НФ не особо интересен читателям.
Да ладно..
eos правильно заметил..
Просто состав в серии особо не впечатлял с самого начала. Рейнольдс — романы ведут в никуда, по большей части.
Харрисон слишком тонкий за такую-то цену
Бэнкса жаль что недостаточно оценили. Его жаль
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...
Страницы: 123...148149150151152...142614271428    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх