Стоит ли человечеству ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Стоит ли человечеству обнаруживать свое присутствие в космосе?»

 

  Стоит ли человечеству обнаруживать свое присутствие в космосе?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 27 октября 2016 г. 12:03  

цитата Даша2000

С одной строны  разум очень редкое явление во вселенной
Я бы сказал беспрецедентный ;-) Или у вас другие данные ?

цитата Даша2000

Пример:
Нам был бы интересен диалог с кроманьенцем ( и для этого еще тащиться за тысячи СЛ!).
Логично думать, что иной разум вовсе не добр и бус, зеркал и джинс не привез, а просто хочет убить нас и использовать Планету и ее ресурс
Если вы говорите о разумной жизни которая значительно превосходит нас в развитий, и которая в состояний преодолевать световые годы , то ,наверняка они про нас знают , как же иначе ? .. Диалог они конечно вести не будут , но использовать в своих целях — вполне ! При чем таким образом ,что мы , и не узнаем о влиянии этого разума :-) (мне кажется что это умно , я бы именно так сделал )
–––
Поститься — большая ошибка. Особенно на пустой желудок


активист

Ссылка на сообщение 1 ноября 2016 г. 23:26  
Разумно ли обнаруживать себя?
Перед кем?
А разумно ли обнаруживать себя перед табуреткой на кухне? Или, может быть, не стоило бы палиться перед муравейником?
Когда вы говорите про разум во вселенной, вы все равно ищете в космосе людей с их людской логикой и понятиями. Но нет их там. Можете не бояться и продолжать рассылать свои послания в пустоту.


философ

Ссылка на сообщение 2 ноября 2016 г. 11:49  

цитата

Стоит ли человечеству обнаруживать свое присутствие в космосе?
Я вот о чем подумал. А планета фонящая в радиодиапазоне как нехилая звезда, здорово помогает скрыться от нежелательных глаз.
Если нет о чем тогда этот вопрос?
–––
"Любая достаточно продвинутая технология неотличима от большой пушки"(с)


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2016 г. 01:04  
Нуу... Не голосовал.
Тут даже так и не ответишь однозначно.

С одной стороны, если раса довольно развита, то на кой черт ей нужны мы? Даже если мы будем первая раса, которую встретят ОНИ, то сомневаюсь, что ИМ будет выгодно с нами сотрудничать. Если мы будем на одном уровне развития, то только и сможем, что махать друг другу ручками. Этот вариант норм. Тут и если и драка, то мы успеем подготовиться. А если мы встретим расу со слабым развитием? Что мы, их эксплуатировать будем?

А еще надо учитывать, что представления о мире будут в корне разными. Возможнен вариант, что встретив, не сможем принять.

А еще решительно не понимаю, почему ученые ищут воду. Почему вокруг воды все? Неужели на другой планете, в других условиях не может зародиться жизнь, состоящая не из N, O, C, H? А принципиально другая? А если встретим, как общаться, учитывая, что взгляд на жизнь разный?

В общем, как факт — что не одни — искать стоит. Но сближаться с ними, если они развиты куда лучше, не стоит. Можно связаться с теми, кто похож на нас. Только в последнем случае можно на что-то надеяться.
–––
А ты попробуй!


магистр

Ссылка на сообщение 18 декабря 2016 г. 21:32  
Corey Очень странный вопрос ..А ответ на него очень простой и очевидный — учёные ищут воду потому ,что знают только о существований жизни базирующееся на воде. И было бы логично искать планеты похожие на Землю
–––
Поститься — большая ошибка. Особенно на пустой желудок
Страницы: 123...56789    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Стоит ли человечеству обнаруживать свое присутствие в космосе?»

 
  Новое сообщение по теме «Стоит ли человечеству обнаруживать свое присутствие в космосе?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх