Нет издания Что делать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Дополнения к материалам сайта» > Тема «Нет издания. Что делать?»

Нет издания. Что делать?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 марта 2011 г. 10:09  
Данная тема предназначена для обсуждения ситуации с изданиями, отсутствующими в базе.

сообщение модератора

Перед тем, как задать вопрос, обязательно прочитайте ключевые моменты:


  1. Основные принципы
    1. Отсутствующие издания авторов, библиографии которых не составлены, могут быть внесены в базу сайта
    2. Вы можете прислать по ним заявку, но решение, принять её или отклонить, принимает куратор автора, если он есть. Если его нет, то заявка может быть отклонена автоматически
    3. Исключением из предыдущего пункта являются отсутствующие издания в открытых сериях (т.е. тех которые видны в разделе серий) — они буду внесены обязательно
    4. Всё вышесказанное также относится и к изданиям не на русском языке

  2. Что делать, когда хочется добавить пропущенное издание?
    1. Перечитать "Основные принципы", чтобы убедиться, что информацию по изданию нам надо присылать
    2. Если издание пропущено у автора, то перейти на страницу произведения из этого издания; если издание пропущено в серии, то перейти на страницу этой серии
    3. Внизу страницы нажать ссылку "Нашли ошибку? Хотите дополнить страницу?"
    4. Откроется форма заявки. В неё внести все данные по изданию, которые есть (желательно, вместе со сканом обложки, внутренними иллюстрациями и т.д.). Что именно нужно указывать для издания можно посмотреть в теме о рамках достоверности (т.к. вашему изданию сразу будет выставлена зелёная рамка).



сообщение модератора

ВНИМАНИЕ! Вступают в силу дополнительные правила подачи заявок на внесение отсутствующих в базе изданий (31.08.2017):

  1. Заявка должна подаваться либо со страницы одного из произведений, входящих в добавляемое издание, либо, если ни одного из произведений книги в базе нет, — со страницы автора, либо — для серийных изданий — со страницы серии. В исключительных случаях — если ни одного из произведений в базе нет, а автор не открыт — заявка может быть подана с главной страницы сайта. Подача заявок на внесение изданий со страниц издательств, художников, переводчиков, страниц с результатами поиска и других страниц сайта ЗАПРЕЩАЕТСЯ.
  2. При подаче заявки необходимо всю сообщаемую информацию о книге вписывать в открывающееся окошко. Подача заявок, не содержащих в самом тексте заявки полной информации о книге (т.е. состоящих из ничего не значащих фраз типа "у вас такого нет", "прошу дополнить" и т.п.), не допускается. Прикрепляемый архив используется только для отправки прилагаемых к заявке изображений.

сообщение модератора

Заявки, поданные без соблюдения данных правил, будут отклоняться автоматически.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 октября 2016 г. 17:24  

цитата droman42

сделаю Камю и Роб-Грийе

А с этим — в эту тему: https://fantlab.ru/forum/forum10page1/top...
–––
a million bright ambassadors of morning


миротворец

Ссылка на сообщение 6 ноября 2016 г. 00:06  
Привет.
Есть страница автора Александр Розов (http://www.fantlab.ru/autor16164), куратор Алексей badger (http://www.fantlab.ru/user5662).
Страница не обновляется, книги за этот год не добавляются, на письма куратор не отвечает, хотя на сайте появляется.
Что делать?


миротворец

Ссылка на сообщение 6 ноября 2016 г. 08:40  
cyborg, у Розова куратора нет... отсылайте заявки... кто-нибудь из админов может подхватит и закроет...


миротворец

Ссылка на сообщение 7 ноября 2016 г. 00:59  
Числится badger. Он с моей подачи создавал страницу.
Может, я займусь? Или кому отсылать?


миротворец

Ссылка на сообщение 7 ноября 2016 г. 03:51  
cyborg, он числится составителем. куратора у автора нет.
заявки отправляются по ссылке внизу каждой страницы: "Нашли ошибку? Хотите дополнить страницу?"


магистр

Ссылка на сообщение 11 ноября 2016 г. 14:14  
Добрый день. Камрады вышел новый роман Дмитрия Казакова дилогия "Белые стяги победы", "Черные руны судьбы". издательство "Шико". Фото прилагается. Вопрос Как внести в базу сайта. издатель хочет предложить книгу всем желающим


миротворец

Ссылка на сообщение 11 ноября 2016 г. 15:09  
отправить заявку с любой страницы. Например, со страницы Шико. Или написать куратору Казакова в личку (если он у него есть)
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


магистр

Ссылка на сообщение 11 ноября 2016 г. 16:31  
k2007 Спасибо. Есть куратор. Написал.


магистр

Ссылка на сообщение 11 ноября 2016 г. 17:59  

цитата blade73

издатель хочет предложить книгу всем желающим
Я бы взял


магистр

Ссылка на сообщение 11 ноября 2016 г. 18:26  
arnoldsco написал в личку


миродержец

Ссылка на сообщение 13 ноября 2016 г. 08:12  
Взяла в Иностранной книжки, которых нет в базе сайта. Хотела сделать заявки, но наткнулась на проблему — на обложке большая наклейка с библиотечным кодом. На Озоне (где можно было бы взять копию обложки) этих изданий нет. Как быть, посылать скан с наклейкой? Или просто дать данные об издании, в надежде, что у кого-то еще есть книжка без наклейки?


миродержец

Ссылка на сообщение 13 ноября 2016 г. 13:53  
Fiametta, присылайте скан. Может, получится её отфотошопить.


магистр

Ссылка на сообщение 13 ноября 2016 г. 14:08  
Прочитал — точнее, перечитал через 30 примерно лет книгу. Сказка. Очень хорошая сказка. Издание польское — перевод со шведского. Авторка — хорошее слово — на русский не переводилася, похоже, вовсе.
Как ея внести в базу...
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


миродержец

Ссылка на сообщение 13 ноября 2016 г. 14:33  

цитата ЯэтоЯ

Как ея внести в базу...

Даже если автор на русский не переводился, он с какими-нибудь своими произведениями может уже оказаться внесённым на Фантлаб. Попробуйте поиском найти (лучше расширенным), и если найдётся, заявку на отсутствующее произведение можно отправить со страницы любого имеющегося произведения этого автора.
Если автора нет совсем, но есть издательство, можно отправить заявку со страницы издательства (список польских). Кроме того, стоит поискать по переводчикам, художникам.
В крайнем случае, заявку всегда можно отправить просто с главной страницы сайта. Но избегайте отправлять заявки со страницы поиска и результатов поиска — эти результаты могут быть разными в разные моменты времени, и ссылка на них не прикрепляется к заявке, в отличие от ссылок на конкретные страницы персон, произведений, изданий.
–––
«Не могли бы вы угостить крекером моего дроматерия?»


миродержец

Ссылка на сообщение 13 ноября 2016 г. 15:38  
Издательские данные из электронных книг ( pdf и djvu) можно вносить в карточки?
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


магистр

Ссылка на сообщение 13 ноября 2016 г. 15:42  
Zlogorek

цитата Zlogorek

Если автора нет совсем, но есть издательство, можно отправить заявку со страницы издательства (список польских)


Спасибо.
Я так и сделал.
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


миродержец

Ссылка на сообщение 13 ноября 2016 г. 15:46  

цитата montakvir7511

Издательские данные из электронных книг ( pdf и djvu) можно вносить в карточки?
Данные не всегда совпадают с тем, что указано в бумажной книге. Боюсь, в результате будет только больше путаницы.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 ноября 2016 г. 15:52  
Славич это отсканированные книги, не fb2. Ну нет, так нет.
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 ноября 2016 г. 16:04  

цитата montakvir7511

это отсканированные книги, не fb2. Ну нет, так нет.
Отсканированные или нет — не знаю. Сейчас, чтобы получить цифровую версию, вовсе не обязательно сканировать бумажную книгу, издания ведь верстаются на компьютере.
В любом случае, информации из файла будет достаточно только для жёлтой рамки. Для зелёной нужна бумажная книга. Исключение — издания, существующие только в цифровом формате.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 ноября 2016 г. 16:11  
montakvir7511, направляйте заявки.
Славич, не надо столь категорично. Аутентичная фотокопия книги — вполне достаточная информация для озеленения.
–––
a million bright ambassadors of morning
Страницы: 123...2122232425...444546    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Дополнения к материалам сайта» > Тема «Нет издания. Что делать?»

 
  Новое сообщение по теме «Нет издания. Что делать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх