Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 ноября 2016 г. 20:19  

цитата Senna

WВ даже не смотрел — как я понял из отзывов, там книги не в приоритете. И выбор ограничен, а ещё и скидки распространяются далеко не на весь, и без того ограниченный, ассортимент.


А зря. Платить по картам в пункте можно (в большинстве, не знаю как в вашем), доставка до ПВЗ бесплатна, ассортимент довольно большой, цены разумные, книги упаковывают индивидуально в пузырчатую пленку. А скидки — там куча всяких акций, вариантов практически ежедневно. Плюс есть и личная накопительная (на книгах практически бесполезная пока). А то, что книги не главный товар... Так и в Озоне уже некнижный ассортимент гигантский.

Вот поиск на WB скотский, это да.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 ноября 2016 г. 20:32  

цитата Edred

Вот поиск на WB скотский, это да.

И пока это перевешивает многие перечисленные вами плюсы. Я предпочитаю большие заказы, когда выкупается всё по максимуму, а не несколько книг, которые попали в акционные списки, и которые ещё хрен найдёшь. Хотя не исключаю, что в будущем к магазину присмотрюсь.
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 10 ноября 2016 г. 20:33  

цитата Edred

Плюс есть и личная накопительная (на книгах практически бесполезная пока)

Учитывая как растут цены на книги, то она действует на 50% новинок. И в этом случае 7% совсем не лишние.


активист

Ссылка на сообщение 10 ноября 2016 г. 20:37  

цитата ZiZu

цитата Чайка555
Май-шоп
Скидка 24%
Без комиссии)
есть подозрение, что после такой ненавязчивой рекламы скоро будет 25 )))



Она и так скоро будет 25%)


магистр

Ссылка на сообщение 10 ноября 2016 г. 20:47  
WB, увы, лично для меня, пожалуй, всё, по крайней мере, до смены сезонов, то есть до февраля или середины июля. Потому что, если раньше мне приходили персональные промокоды в 40%, которые вкупе с персональной накопительной скидкой давали общую экономию в 50 процентов, то сейчас, последние персональные промокоды на книги больше не действуют, накопительная скидка стала в 7% и при условии стоимости книги больше 500 руб. А ещё поголовная раздача наград книжным артикулам в виде fixprice. Хотя, я пожалуй, уже всё что мне нужно было на бумаге, уже купил.

Что у WB точно осталось хорошего, так это возврат (что означает возможность заказа нескольких экземпляров и выбора лучшего).
–––
Жила была Аннексия и сестра ейная Контрибуция


активист

Ссылка на сообщение 11 ноября 2016 г. 04:48  
На WB -25% на всё. Так они день шопинга отмечают... Слово ШОПИНГ. FIXики можно успеть хапнуть.
–––
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! (c) Ronnie James Dio


философ

Ссылка на сообщение 11 ноября 2016 г. 09:11  
сделал заказ Азбуки на WB, очень хорошая цена получилась со скидкой 25%, да и доставка бесплатная, только одно огорчило не было в наличие Блона, хотя вчера был(((


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 ноября 2016 г. 09:43  

цитата havrosh

только одно огорчило не было в наличие Блона, хотя вчера был(((

Вот сейчас смотрю и он есть.


философ

Ссылка на сообщение 11 ноября 2016 г. 09:55  

цитата Dark Andrew

Вот сейчас смотрю и он есть.


я про Великие тайны океанов. Средиземное море. Полярные моря. Флибустьерское море. пишут что нет в наличие, только можно добавить в ожидание


миротворец

Ссылка на сообщение 11 ноября 2016 г. 10:05  
А "Зов Предков" Лондона есть в ВБ? И Сюзанна Кларк? Не могу найти.
–––
…fresh poison each week


философ

Ссылка на сообщение 11 ноября 2016 г. 10:11  
PetrOFF , нету


философ

Ссылка на сообщение 11 ноября 2016 г. 12:16  
О как, защел посмотреть, что за хвалёный магазин wb.ru, оказалось, что доставка мой город до пункта самовывоза бесплатная) А цены на книги гораздо дешевле других)



:cool!:


миродержец

Ссылка на сообщение 11 ноября 2016 г. 12:42  
Я тоже зашёл, посмотрел на внезапно опустевшую корзину и сразу вышел. Ах если бы ВБ имела на складе чуть больше экземпляров новинок от Азбуки :-(
Вечно получается гонка, кто успел тот и съел.


магистр

Ссылка на сообщение 11 ноября 2016 г. 13:14  
А меня интересует насколько тут любят Муркока и «Глориану», которая сейчас 9 шт. экз. в наличие :-)
Вчера вообще всего было штук по 10 и Каттнера и Блона и Тарзана.
Вот Кларк ещё до акции не было.
В любом случае, текущая акция по размеру скидки чуть выше среднего.
–––
Жила была Аннексия и сестра ейная Контрибуция


философ

Ссылка на сообщение 11 ноября 2016 г. 13:21  
А, уже выкупил нужное. Смогу только вечером ВБ посетить. Интересно, ск у них сейчас цена на Темное море и на Дом Цепей?

isaev а почему про Муркока спрашиваете? Скидка на них хороша? А интересно, книги от ККФ в ВБ наверное не попадают?
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


магистр

Ссылка на сообщение 11 ноября 2016 г. 13:29  

цитата Al_cluw

а почему про Муркока спрашиваете? Скидка на них хороша?
Да как и на всё сегодня 25%, т.е. 330 руб стоимость книги со скидкой.
Там, на WB, просто двадцать экз. «Глорианы» с лета болтаются. Праздный интерес.

цитата Al_cluw

книги от ККФ в ВБ
Нету.
–––
Жила была Аннексия и сестра ейная Контрибуция


миродержец

Ссылка на сообщение 11 ноября 2016 г. 13:31  

цитата Al_cluw

Интересно, ск у них сейчас цена на Темное море и на Дом Цепей?

"Дом цепей" ещё не поступал. "Темное море" — 472 рубля, если есть накопительная скидка, то 439 рублей.


философ

Ссылка на сообщение 11 ноября 2016 г. 14:08  

цитата Al_cluw

А интересно, книги от ККФ в ВБ наверное не попадают?

Тоже пришла такая мысль, чтобы может стоит Gonzе обратить на них взор :-)
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


философ

Ссылка на сообщение 11 ноября 2016 г. 14:11  
isaev , gamarus , спасибо. Да, Глориана по цене хороша, не было бы, взял бы обязательно. . Накопительной не имею, заказы делал раза 2-3 (вернее, она минимальна).
Вечером посмотрю, что там у них останется.
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


магистр

Ссылка на сообщение 11 ноября 2016 г. 14:20  
Простите ,а что такое ВБ, интернет магазин   какой то, подскажите , а то теперь после закрытия рид ру негде книги заказывать?
Страницы: 123...603604605606607...220922102211    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх