Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 2 ноября 2016 г. 16:00  

цитата glupec

Кроме красивых спецэффектов, смотреть в общем-то не на что.

да кого сейчас удивишь спецэффектами, еще лет 5 назад — да.
так что кто на них не падок, так там вообще смотреть не на что 8:-0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 ноября 2016 г. 16:13  

цитата intuicia

так что кто на них не падок, так там вообще смотреть не на что
Ну как же..
А Рене Руссо? И ее поединок с Малекитом.
Зачетная вещь
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миродержец

Ссылка на сообщение 2 ноября 2016 г. 21:02  
Ну вот и я глянул "Монаха и беса", о котором упоминали страницей выше. Удивительно посредственный фильм, учитывая занятые в его изготовлении таланты. По первости полагал его неудачным воплощением литературных изысков Арабова, но вот в титрах указано, что идея Досталя. Мертворожденная идея, надо сказать. История лесковской направленности про обуреваемого бесом монаха, который таки впечатлил беса ( чем уж таким особенным с учетом тысячелетнего опыта последнего), не отличается ни ярким сюжетом ни сколь-нибудь впечатляющей моралью. Первые половину фильма создатели словно ставили эдакий литературный капустник-лубок по мотивам церковных типов-ситуаций 19 века, своего рода пародийную антологию жанра. Завершили за упокой, пейзажи Эль-Петри и как бы Иерусалима уж точно в контрасте с большей частью картины. Видно, что денег было немного. Понравился Каморзин, но и только. Слышал хвалебные отзывы о работе Трибунцева, но здесь как раз все довольно стандартно. По итогам: пустая трата сил, средств и времени талантливых людей.
Булгакова совершенно справедливо упрекали относительно несоразмерности привлечения Сатаны со свитой для расправы с литературными противниками, но это сущие пустяки с теми целями, для которых здесь Арабов вызвал беса. Цели эти иначе чем жонглерскими не кажутся.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 ноября 2016 г. 00:20  

цитата prouste

глянул "Монаха  и беса", о котором упоминали страницей выше. Удивительно посредственный фильм, учитывая занятые в его изготовлении таланты.



Это было прекрасно видно уже по трейлеру.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миротворец

Ссылка на сообщение 3 ноября 2016 г. 18:07  
"Доктор Стрейндж".
Убрать из этого фильма модные тренды типа "третий мир как он есть, во всей своей неброской непритязательности", а тж. доолгую-предоолгую бодягу с обучением магии, оставить только борьбу с Кассилиусом (то бишь, драки ниндзя-стайл пополам с

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

"Днем сурка")
-- глядишь, и была бы годнота. Да, я знаю, что это комикс. Но комиксы тоже бывают разные -- а тем более, их экранизации. Пока 7 из 10, а там посмотрим, какова вторая часть будет. (Ведь наверняка -- будет).

п.с.: Камбербэтч хорош

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

(зачет за операцию на самом себе!)
Правда, я б его в жизни не узнал. Но все равно хорош.
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


философ

Ссылка на сообщение 4 ноября 2016 г. 10:12  

цитата igor_pantyuhov

цитата intuicia
так что кто на них не падок, так там вообще смотреть не на что  
Ну как же..
А Рене Руссо?  И ее поединок с Малекитом.
Зачетная вещь


О да битва отменная
–––
"Я объявляю свой дом безъядерной зоной" гр. Кино


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 ноября 2016 г. 12:35  

цитата DarkSud

О да битва отменная
Схватка короткая, но зато какая:beer:
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 4 ноября 2016 г. 13:01  

цитата igor_pantyuhov


цитата DarkSud
О да битва отменная
Схватка короткая, но зато какая


Не время, а стиль великолепен уж точно;-)
–––
"Я объявляю свой дом безъядерной зоной" гр. Кино


миротворец

Ссылка на сообщение 4 ноября 2016 г. 22:21  
Посмотрел намедни фантастическую ленту величайшего японского киноподельщика Такаси Миике "Терраформеры" -очень даже любопытная картина с элементами пародийного передергивания изысков современного научно-фантастического кино. Весьма изобретательный японский киношник — умеет попристебываться так, что начинаешь затылок почесывать, то ли трэш это (в смысле мусор, не жанр), то ли глубокомысленная пародия, то ли просто развлекательное кино. В общем очень веселый фильм на тему, какой жук посильнее будет, да еще с визуальным высмеиванием всяких "Красных планет" или "Войн миров Зет". И что удивительно — запоминается.


философ

Ссылка на сообщение 5 ноября 2016 г. 18:28  


Очччень пошлый фильм. Вагон безумия — или вагон членов "SuperПерцев"? Война в среде семитских народов — или дружба? Мульт проникнут юношеским максимализмом и сексом, не завуалированным конечно же. Сюжет таков: жила-была еда. Она была в ужасе от того, что с ней делает человек. Потом кучка бессмертных любителей травы придумала фишку: за воротами супермаркета еду якобы ожидает "самый лучший из миров." Что из этого всего вышло и рассказывается в мультике.
–––
Devil my care!


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2016 г. 14:46  
Посмотрел "Девушку в поезде" — кино о том, как Эмили Блант бухает и катается на электричке. Написал статейку.
–––
Проходите мимо открытых окон


философ

Ссылка на сообщение 7 ноября 2016 г. 14:59  

цитата TOD

Посмотрел "Девушку в поезде" — кино о том, как Эмили Блант бухает и катается на электричке. Написал статейку.

Спасибо за статью. Я хоть и очень люблю Эмили Блант и всякие такого рода триллерочки, типа Исчезнувшей, Цены измены и судя по всему этот фильм из данного жанрового ряда, но пожалуй посмотрю дома, как выйдет в качестве:-)
–––
Make love, not war


миродержец

Ссылка на сообщение 8 ноября 2016 г. 10:15  
Однажды на Диком Западе(1968)
На старую станцию приходят три головореза и устраивают там засаду для поезда, на котором должен прибыть некий перец, который забил стрелу местному авторитету Фрэнку...

Лучший вестерн из всех что я когда либо видел. Раньше считал самым крутым "Хороший, плохой, злой"(1966), но этот фильм всё же впечатлил сильнее. Тут сошлись все идеальные компоненты: колоритные персонажи, обалденная съёмка, да и вообще качество картинки просто блеск; потрясная музыка Морриконе (считаю это его лучшей работой), плюс шикарная бабища Клаудиа Кардинале, прям ВАХ! да и вообще сюжет мне понравился. Ещё отмечу потрясающий образ Чарльза Бронсона, по мне это его лучший перфоманс: этакий неубиваемый бродяга с каменным лицом. Очень крутой мужик получился. Один из тех фильмов, которые нужно посмотреть, до того как помрёшь. Воистину шедевр! 10+ их 10
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


магистр

Ссылка на сообщение 9 ноября 2016 г. 05:45  
Третий сезон французского сериала "Налёт". Сценарий сильно подкачал. Мотивировки действий, нелогичности и, особенно, изображение "русской мафии" создают впечатление, что всё сделано второпях, на коленке. Чего стоят имена мафиозо — грузинский вор в законе Иосиф Виссарионович (причём Виссарионович — фамилия), русский вор в законе по фамилии Павлович, армянский вор в законе Атом Сергей Параджанов Эгоян ну и главный вор, находящийся в Москве, — Батурин.


магистр

Ссылка на сообщение 9 ноября 2016 г. 19:41  
«Вердикт» 1982 года.

В целом неплохой фильм. Затрагивает проблему, во что собственно превратилось пресловутое правосудие?..
Целый штат адвокатов готов покрыть фактическое преступление — эти мастера нужных слов и терминов превратят происшествие в юридически чистое. Хотя некий запашок останется...
И вот как в таком случае один адвокат — у которого вдруг проснулась совесть и чувство достоинства — одержит победу в суде?.. Проявит чудеса изобретательности, раскроет прирожденный талант адвокатуры?.. Но нет же — фильм показывает суровую прозу жизни: хорошего свидетеля подкупают и он улетает нежиться на солнышке в Карибах, судья не даёт отсрочку заседания и приходится искать другого свидетеля. Да и вообще судья пристрастен. И всё слушание будет состоять из сплошных препятствий.
Остаётся разве что пытаться достучаться до совести присяжных...

Получающийся условный "хэппи энд" такой притянутый, чем несколько портит впечатление от основной части фильма. И всё-таки хотя бы из-за Пола Ньюмена посмотреть ленту точно стоит.

Мне кажется, всё же у Сидни Люмета гораздо сильнее были давние "12 разгневанных мужчин".
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


миротворец

Ссылка на сообщение 11 ноября 2016 г. 18:28  

сообщение модератора

VLAD161 получает предупреждение от модератора
Спам


философ

Ссылка на сообщение 11 ноября 2016 г. 19:26  


"Теория тигра" (Чехия) — европейские фильмы такой направленности сейчас достаточно редки. Необычные герои, перипетии семейных отношений — и все это через призму юмора, такого, знаете ли, тоже семейного, доброго. Главный герой ветеринар средних лет, есть работа, дом, дети-внуки... И вот приходит ощущение, что ты чего-то недобрал в этой жизни, что-то просмотрел, упустил. "Надо что-то менять" — решил герой. Пришла пора заняться тем, о чем грезил, может, всю жизнь. Грусть оставлена позади, впереди — свобода и куча положительных эмоций. Фильм полезен семьям в возрасте, перевалившим уже за порог половины жизни, но и молодым есть что взять из него.
–––
Devil my care!


миродержец

Ссылка на сообщение 13 ноября 2016 г. 12:17  
Великое безмолвие(1968)
В заснеженном штате Юта вовсю работают охотники за головами, прям стопками таскают трупы убитых бандитов к шерифу. Но появляются два головореза: один крутой бродяга, типа Клинта Иствуда по кличке Немой, а второй злобный блондинчик Локо, который валит всех подряд да прямо насмерть...

Тут у нас не Серджио Леоне режиссер, а некто Серджио Корбуччи, тоже уважаемый итальянский перец, тоже классикой считается. Именно этот фильм послужил похоже вдохновением для Тарантиныча и его "Омерзительной восьмёрки" ибо очень много похожего. Зима-буран, дилижанс с трупами на крыше, а в дилижансе встречаются всякие маргиналы по дороге, шериф, кофейники и т д.
Фильм неплохой и посмотрел я его не без интереса, НО. Трясется камера! Вот уж чего не ждал в фильме 1968 года. Причем трясется там где это ваще не в тему, например во время диалога. Тут косяк. Опять же недавно просмотренный "Однажды.." задрал такую планку по картинке, что тут извините уровнем ниже.
Итого 7 из 10
Кстати Клаус Кински сыгравший блондина головореза в 1943 служил в Вермахте :-[
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


магистр

Ссылка на сообщение 13 ноября 2016 г. 18:35  
Посмотрел Кон-Тики. Фильм снят на основе путешествия великого Тура Хейердала и его команды на плоту. "Кон-Тики" затрагивает проблемы веры в себя и в окружающих, насколько трудно принять решение и взять на себя ответственность, когда падает дух даже у единомышленников.
В детстве чаще смотрел приключенческие фильмы, а сейчас вот не такой почитатель этого жанра. Тем не менее кино мне понравилось, хотя некоторые отзывы гласят, что сюжет фильма всё-таки отклоняется от реальных фактов.
Всё же Тур Хейердал был великолепным человеком и смог оставить свой след в новейшей истории.
–––
"Ни выбора, ни перемен
Здесь!" (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 ноября 2016 г. 14:14  
Механик: Воскрешение (2016, Mechanic: Resurrection)

Это первый фильм с участием Стэйтема который я просмотрел с большим трудом, а просмотрел я все его фильмы, кое где пришлось даже перематывать, нудная и не интересная работа, сюжет не о чем, но такие фильмы и раньше у Д.С. были и они выигрывались только на его харизме и боевых действиях, здесь боевка поставлена ужасно и не правдоподобно, да и сам Стэйтем выглядит уже не так, он сильно похудел и вид имел измученного болезнью человека, что естественно не сказалось положительно на фильме. Такое чувство что 40 миллионов было потрачено не на фильм а на гонорар Д.С. и 4К формат, который в этом фильме не нужен. Единственный интересный момент во всем фильме это эпизод с бассейном. Пожалуй даже для полноты коллекции фильмографии актера не оставлю фильм, в корзину.
–––
Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно.
Страницы: 123...957958959960961...160616071608    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх