АНИМЕ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

АНИМЕ

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 1 ноября 2016 г. 16:13  

цитата VladimIr V Y

Хочу предупредить, что сериал несколько мелодраматичен. И мангака Кэйко Такэмия хорошо известна как основоположница сёнен-ая, которого в сериале по факту нет, но нечто такое в воздухе витает.

Спасибо за предупреждение. Мелодраматичен в каком понимании? В принципе, мне не важно: уже столько аниме просмотрено, что готов ко всему, если сериал хорош.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 ноября 2016 г. 16:25  

цитата benommen

Мелодраматичен в каком понимании?

Персонажи несколько гипертрофировано эмоциональны и их переживания тоже. Даже по меркам аниме.


магистр

Ссылка на сообщение 1 ноября 2016 г. 16:27  

цитата VladimIr V Y

Персонажи несколько гипертрофировано эмоциональны и их переживания тоже. Даже по меркам аниме.

Понятно, спасибо что предупредили, буду готов к такому теперь.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 ноября 2016 г. 12:35  

цитата VladimIr V Y

Персонажи несколько гипертрофировано эмоциональны и их переживания тоже. Даже по меркам аниме.

Но хороший сериал все равно.
–––
Ничто так не раздражает маленького бегемотика, как всё.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 ноября 2016 г. 16:22  

цитата Mrlakenstein

Но хороший сериал все равно.

Разумеется. Я его не только смотрел, но и пересматривал.


магистр

Ссылка на сообщение 3 ноября 2016 г. 11:22  
С третьей попытки таки досмотрел "Kill la Kill". На этот сериал столько ссылаются, что чувствовал обязательство таки досмотреть, благо есть хороший английский дубляж. Буду краток.

Положительные вещи:
+ очень динамичный и насыщенный сюжет;
+ отличное графическое и музыкальное сопровождение;
+ интересная и не тривиальная идея с "одеждой";
+ пара-тройка интересных персонажей и моментов.

Недостатки:
— сёнен, сёнен и еще раз сёнен. До того сёнен, что я вспомнил почему я не люблю этот жанр с превозмоганиями и постоянными апгрейдами оружия;
— засилие этти, переходящее рамки необходимого (смотрел в оригинале, без ограничений по цензуре);
— тупой главный герой из разряда "сила есть, ума не надо". После Утэны, Матой нанесла мне критический удар и просто добила всю мою снисходительность к таким персонажам;
— как бы это не странно прозвучало по отношению к сериалу, что строится на "абсурде", мало логики: серии так с 2 по 15 просто смотрел ради визуального и музыкального ряда, никакого интереса к происходящему не было, так как не несло никакого смысла.

По-моему, сериал вполне неплох, выбивается из общего ряда сериалов. Мне он однозначно запомнится и я буду его вспоминать, но я не фанат вещей данного жанра. Сериал однозначно не для широкой аудитории, а для определенной ниши, что еще несколько уменьшает для меня его ценность.


магистр

Ссылка на сообщение 5 ноября 2016 г. 15:15  
Осенний сезон. Уже поздно писать конечно впечатления по первым сериям, все никак не мог досмотреть пару сериалов, но может кому-то будет интересно почитать и обсудить.
Часть вторая (25/25)

То, что точно буду смотреть.
- Haikyuu!! — третий сезон волейбола, буду смотреть обязательно, споконов хороших мало, а этот один из самых интересных за последнее время.
- Fune wo Amu (8) — сериал о составителях словарей, своего рода повседневный производственный сериал. Похож по духу на сериал Сёва-Генроку, но более современный вариант. Кажется был даже фильм с таким же сюжетом, но не смотрел. Думаю будет интересный сериал, хоть скорее ориентированный на японскую аудиторию, что понимают все игры с словами и множеством их значений, но наблюдать будет наверное интересно.
- Drifters (7) — основная неожиданность нового сезона. Люди из разных эпох, в частности и японцы средневековой Японии, в свой предсмертный момент каким-то белым воротничком в коридоре направляются в какой-то иной мир, где таких людей называют "скитальцами". По эпизодам из первой серии намечается какое-то сражение между воинами разных эпох и поколений. Все это приправлено интересной и красивой графикой, обилием крови, легкими шутками и мрачной атмосферой. На самом деле все смотрится очень круто, остаются лишь сомнения что авторам удастся провернуть подобный сюжет на должном уровне. На самом деле, рекомендую к просмотру.
- Hibike! Euphonium 2 (7) — первый сезон оставил положительные впечатления — было в меру музыки, в меру интриг и сложностей взаимоотношений, в меру соревнований и драйва от победы. Второй сезон вроде не хуже предыдущего, своего рода плавное продолжение. Единственная серьезная претензия — усиливающаяся атмосфера юри. Сомневаюсь, что создателе таки подойдут к этой грани, но блин, чуть ли не через сериал однополые герои с слишком тесными отношениями. Японцы, завязывайте с этим.

То, что возможно буду смотреть.
- 3-gatsu no Lion — главный герой — профессиональный игрок в сёги, практически копия Аримы из "Твоей апрельской лжи": талантливый подросток с тёмным прошлым и душевными травмами. Пока что шафтовский дух не чувствуется, но атмосфера плавно перетекает от драматической и напряженной в легкую и жизнерадостную. Намечается драма в перемешку с повседневностью. Но вот пока сериал ничем не выделяется.
- Yuri!!! on Ice (7) — сериал, к сожалению, по первой серии показался собранным из неоднородного материала. Тут вам и одаренный главный герой, смахивающий на Ариму из "Апрельской лжи", и закосы под "Free" под самый конец. Чем-то напомнил еще "Первые шаги" в плане спокона и все это приправлено русской культурой и качественной рисовкой. Вроде бы и хорошо получилось, но первая серия у меня оставила весьма неоднозначное впечатление — я вижу много причин не смотреть этот сериал и всего несколько чтобы смотреть. Нужно еще пару серий чтобы чаши весов окончательно качнулись в ту или иную сторону.
- Shuumatsu no Izetta (7) — альтернативный мир в преддверии второй мировой войны. В королевство рядом с Швейцарией вторгается Германия. Принцесса этого королевства всеми способами пытается защитить свое королевство, но не преуспевает в этом, но ей на помощь приходит последняя ведьма этой страны — Изетта. Сериал чем-то напоминает "Непорочную Марию" прошлого года. Точно такая же весьма "японская" Европа и опять же "тесные" взаимоотношения между принцессой и ведьмой, с легкими намеками на юри. Сериал после первой серии балансирует на грани серьезного военного сериала с взаимоотношениями между героинями.
- Udon no Kuni no Kiniro Kemari (7) — смесь "Баракамона" и кулинарного сериала. Повседневно, лампово. Из недостатков — слишком много "милых" эпизодов. Маленький лисенок-ребенок липнущий к молодому парню, что не уверен в себе, чем-то похоже на фетиш. Все это конечно фантазия, но нет уже веры этим японцам в этом сезоне.

То, что точно смотреть не буду.
- Flip Flappers (6) — на самом деле довольно хорошее начало у сериала — абсурдная история с красивой и необычной рисовкой. Можно смело сказать, что авторы не боятся экспериментировать и с миром и с происходящим. Хоть я и не фанат таких сериалов, но первый эпизод понравился, готов был даже посмотреть второй эпизод, но решил отправить в дроп. Во-первых, низкий рейтинг, может позже сериал удивит, но это скорее лотерея станет сериал лучше или нет. И второе — опять же, слишком близкие отношения между главными героинями.
- All Out!! (5) — спокон о регби, из особенностей взяли ситуацию из "трогательного комплекса" с огромной разницей в росте. Характеры героев бесят. К регби равнодушен. Ничего интересного в сериале не заметил.
- Keijo! (3) — долго думал, какие эмоции у меня вызывает этот сериал. Остановился на стыде и огорчении за индустрию. Конечно существуют сериалы значительно хуже. Но этот сериал как бы отражает тренд в японской индустрии и он не радует.
- Nanbaka (2) — сериал о том, как группа заключенных пытается сбежать из тюрьмы. Вся напускная комедийная серьезность заканчивается уже в середине первой серии, а дальше идет своеобразный японский юмор. Не знаю, мне было абсолютно не смешно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 ноября 2016 г. 17:54  

цитата benommen

Drifters (7) — основная неожиданность нового сезона.

Так это по манге Коты Хирано, автора Хеллсинга. И рекламировали эту мангу ещё в одном из спешалов к Hellsing Ultimate, аж в 2012-м году.



магистр

Ссылка на сообщение 6 ноября 2016 г. 01:21  
VladimIr V Y стыдно признаться, но не смотрел я Хеллсинга, что уже говорить о рекламе "Скитальцев"8:-0


философ

Ссылка на сообщение 13 ноября 2016 г. 22:26  
Еще одно событие из мира аниме, на этот раз связанное с Покемоном.
27 октября в Японии вышла финальная, 140 серия Pokemon XY пятый сезон сериала, что выходит уже с 1997. Арка является адаптацией (как и большинство предыдущих частей сериала) одноименной видео-игры, давшее 6 поколение покемонов и новый регион (Калос) с соответствующей лигой. Новая часть стартовала в октябре 2013 года и соответственно сезон длился 3 года.
В отличии от предыдущей части, нынешняя арка у большинства фэнов оставила достаточно положительное впечатление, и ее даже ставят в один ряд с аркой о Синно. Улучшенная рисовка, боевка и прочие плющки-ватрушки сделали свое дело. Финал отметить можно отдельно. Сценаристы услышали наконец-то пожелания фэнов и преподнесли подарки. ГГ всего сериала стал вице-чемпионом лиги:beer:, ну а шипперы Эша и Серены были порадованны милой сценой расставания двух героев

С 17 ноября в Японии стартует новый сезон сериала. Адаптация новой серии игр Sun & Moon. Чем будет новый сезон пока неясно. Есть версия, что это будет очередная перезагрузка сериала (что уже было после 13 сезона) и с предыдущим сезоном, новый сезон будет связывать чуть менее, чем ничего. Пока известно, что в новом сезоне в начале будет кардинальное изменение сюжета. Вместо квеста ГГ будет учится в школе тренеров покемонов.
Кроме того изменена рисовка. К этому моменту фэны отнеслись весьма прохладно, и лично я тоже не в восторге от того, как нарисован ГГ.


магистр

Ссылка на сообщение 14 ноября 2016 г. 09:50  
В сети появилась информация, что Хаяо Миядзаки планирует приостановить свою пенсию ради того, чтобы превратить мини-сериал в полнометражный фильм.

цитата "Life in Japan (группа Вконтакте)"

Хаяо Миядзаки вышел на пенсию три года назад, неспешно занимаясь лишь Kemushi no Boro — короткометражкой для музея Ghibli. Она основана на истории, которую Хаяо развивал около двух десятилетий. Она посвящена маленькой гусенице. По словам Миядзаки, он был недоволен тем, какой получилась короткометражка и предложил превратить ее в полноценный фильм.

Стоит отметить, что Миядзаки не первый раз прерывает свою пенсию. Новая же работа может занять до пяти лет, так что ему будет около 80 лет, когда он закончит фильм. Картина пока не получила зеленый свет, но Миядзаки уже работает над раскадровками, так что ждем фильм до Олимпийских Игр в Токио.


философ

Ссылка на сообщение 14 ноября 2016 г. 15:39  

цитата benommen

Хаяо Миядзаки планирует приостановить свою пенсию ради того, чтобы превратить мини-сериал в полнометражный фильм
Здорово, мастер вернулся! :cool!: А мне как-то даже и не верилось, что Миядзаки отошёл от большой анимации, что-то говорило, что он может вернуться. Остаётся дождаться его фильма.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 ноября 2016 г. 15:56  
Мультфильм о гусенице не вызыват вдохновения... Хотя чего это я привередничаю: любой мультфильм Миадзаки — это праздник, который всегда с тобой! Если доделает — будет очень круто.


философ

Ссылка на сообщение 14 ноября 2016 г. 16:30  
benommen

цитата

В сети появилась информация, что Хаяо Миядзаки планирует приостановить свою пенсию ради того, чтобы превратить мини-сериал в полнометражный фильм


Миядзаки же вроде заявлял, что Ветер крепчает — это его последний фильм??? Или в стране самураев, слово самурая уже и не слово?:-)))


магистр

Ссылка на сообщение 14 ноября 2016 г. 17:49  
Бард Лучник Ничего не окончательно в этом мире. Тем более мы не знаем о причинах почему Миядзаки принял то или иное решение. Болезнь? Желание проводить больше времени с семьей? А может после решения ухода на пенсию его переубедили вернуться? Может он всего лишь будет отвечать за ключевую анимацию, а большую часть работы возьмут на себя его "ученики"? Так что не вижу быть принципиальным в этом вопросе, чем больше мастер такого уровня оставит для нас работ — тем лучше для нас и я лично только буду рад, если это правда.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2016 г. 11:54  

цитата Бард Лучник

Или в стране самураев, слово самурая уже и не слово?


Внезапно: Миадзаки не самурай. :-)))


философ

Ссылка на сообщение 15 ноября 2016 г. 12:46  
StasKr

цитата

Миадзаки не самурай


Ну если россияне — это сплошь потомки чудо-богатырей Суворова и прочих витязей славных, то соответственно можно предположить что и японцы — это гордые потомки суровых самураев:-)))


философ

Ссылка на сообщение 15 ноября 2016 г. 20:45  
Строго говоря, Хаяо Миядзаки и не говорил, что вовсе перестанет снимать. Он лишь заявлял, что покидает свою родную студию Ghibli. Отсюда можно было сделать вывод, что полнометражек от него не дождаться — не в одиночку же их снимать. Собственно, вся интрига сейчас в этом и состоит: возьмет ли студия его проект в производство. У студии большие финансовые затруднения из-за дороговизны традиционной анимации. Скорее всего будет CGI, а Миядзаки и CGI до последнего времени были в параллельных вселенных.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 ноября 2016 г. 20:10  
Quanzhi Fashi
Об этом китайском аниме, которое сейчас выходит нет упоминания на Shikimori
сюжет ничего особенного, но смотрится интересно

Какие ещё китайские проекты, неотличимые от аниме я мог пропустить?


философ

Ссылка на сообщение 19 ноября 2016 г. 13:49  

цитата стол

Какие ещё китайские проекты, неотличимые от аниме я мог пропустить?

Чтобы внести ясность: китайскую анимацию аниме не называют. Ну разве что японцы.
Касательно вопроса, на myanimelist есть сообщество, посвященное кит. анимации. Если владеете английским, может быть полезно. Хотя, даже если не владеете, все равно полезно.
Страницы: 123...708709710711712...858859860    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

 
  Новое сообщение по теме «АНИМЕ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх